AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Аксессуары, которые лучше не одевать

Костюмы, обувь и аксессуары для танцев

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Аксессуары, которые лучше не одевать

Сообщение Baby Liss » Сб янв 12, 2008 3:08 am

Предлагаю обсудить те аксессуары и элементы одежды, которые мешают танцевать. Чтобы начинающие не наступали на старые грабли.

Из моих потерь - поломала на первом же танце (с пилоном) любимый браслет, металлический пояс оббил ребра, о кольцах вообще молчу :gore:

Корсеты на косточках - очень красиво, но - если косточки не достаточно мягкие, то спину не согнешь.

Короткие юбочки, сшитые из двух кусочков ткани, на бедрах - сползают на талию и выглядят странного вида поясом 8-)
Baby Liss
Хранительница

Сообщение Lady Madlen » Сб янв 12, 2008 3:03 pm

Парики и шиньоны :-D По моему печальному опыту могу сказать, что стоит вам резко нагнуться или повернуть голову - все это улетает в открытый космос....

Золотые украшения, которые носите обычно (цепочки, серьги) желательно не надевать, точнее - снимать. Если потеряете - найти потом нереально.
Lady Madlen
Посвященная

Сообщение kaktusishka » Сб янв 12, 2008 9:59 pm

Парики одевать можно, но лучше шпильками закрепить :) Мы проверяли крепость крепления - трясли усердно головой :)
Мечты сбываются.
kaktusishka
Жрица

Сообщение ксения » Вт янв 15, 2008 2:10 am

..длинные хвосты юбок имеют шанс оторваться при наступлении на них каблучком или коленкой;
из сильно сжимающих грудь бюстиков грудь любит быскочить,особенно на "трясках"!! :lol:
стрекозы не танцуют-они просто гоняются за мухами.В.Биянки.
ксения
Новообращенная

Сообщение Suok » Вт янв 15, 2008 2:48 am

не знаю, насколько это можно отнести к аксессуарам, но мой плачевный опыт связан с потерей нарощенных ногтей... с одного облета я как-то лишилась трёх сразу... с хрустом))

ободки, заколки, очки (антуражные или с диоптриями), также как и парики имеют свойство улетать.. кстати об очках, у нас на занятиях многие девочки с плохим зрением вынуждены были перейти на линзы по этой причине... )))

обувь на лентах - морока жуткая. то жмут, то сползают... брр.. большое количество металлической фурнитры, особенно на щиколотках - декоративные пряжки, крючки, колечки, цепочки - мешает при зацепах, иногда причиняет боль... про отделку костюмов и обуви стеклярусом или жемчугом лучше забыть сразу - если что-нить оторвется, то на кафеле или ламинате - это верная смерть.

ещё костюмы из темных тканей в ультрафиолете забавно смотрятся... вся пыль видна)))) особенно если по полу поползать ещё в процессе...
Suok
Хранительница

Сообщение Kosha » Пт янв 25, 2008 1:33 am

Вот! У меня, кстати, наболевший вопрос. А существуют ли короткие юбочки в обтяжку, чтобы не превращались в пояс )) после минуты танца?
Kosha
Служительница

Сообщение Queen of Erotics » Пт янв 25, 2008 1:43 am

Только если юбку пришить к трусам :-D .
Queen of Erotics
Хранительница

Сообщение Baby Liss » Пт янв 25, 2008 1:46 am

Да, и то, что написала Queen of Erotics, - не шутка, а суровая правда жизни :x
Baby Liss
Хранительница

Сообщение Kleopatra » Пт янв 25, 2008 10:35 am

Про юбочку пришить к трусам.....печально...я пришивала к стрингам..все равно задирается..вот если только в шортикам попробовать.. :oops:
Kleopatra
Новообращенная

Сообщение Lady Madlen » Пт янв 25, 2008 11:33 am

к шортикам, максимально по боковым швам - как в костюмах для бальных танцев, - тогда не задирается.
Тоже самое с платьями, у которых сложная геометрия кроя - глубокие вырезы на спине, вырезы по бокам и т.п. - если сделать вниз основу спортивного купальника из той же ткани - сидит идеально при любых телодвижениях. Но снять его уже непросто, так что это только для go-go.
Lady Madlen
Посвященная

Сообщение Kosha » Пт янв 25, 2008 12:52 pm

А может материя есть более подходящая? стрейтч по-любому задерется, а если какую-нибудь не такую тянущуюся? типа шоб не съезжала вверх, а только загибалась... не знаю, понятно ли я выражаюсь :roll:
Kosha
Служительница

Сообщение Екатерина » Пт янв 25, 2008 12:58 pm

Kosha писал(а):Вот! У меня, кстати, наболевший вопрос. А существуют ли короткие юбочки в обтяжку, чтобы не превращались в пояс )) после минуты танца?

есть такой вариант- на поясе крепится кусок материи впереди и такой же сзади. то есть выглядит это как две тряпочки на шнурочке. совсем неплохо выглядит со стрингами.
И не выглядит нелепо когда задирается во время верхних элементов
Мне много не нужно, мне нужно все.И желательно побыстрее.
Екатерина
Хранительница

Сообщение Lady Madlen » Пт янв 25, 2008 1:12 pm

я бы сказала, что стрейч задирается более красиво, чем плотная ткань, - она-то вообще просто уезжает вверх бесформенным мешком.
Lady Madlen
Посвященная

Сообщение Lady Madlen » Пт янв 25, 2008 3:28 pm

Для тех, кто соблазнится на ажурный боди-комбинезон в интернет-магазине или секс-шопе.
Во-первых, у них у всех большая круглая дырка между ног, - это очень некрасиво, а зашить достаточно сложно из-за ее формы.
Во-вторых, коленки вытягиваются, а с другой стороны собираются складками, как детские колготки.
В третьих, по сути, это колготки, т.е. стирать обязательно каждый раз.
В четвертых, оно не снимается. Максимум, что можно - приспустить верх до талии.
И совершенно отвратительно выглядит с открытыми туфлями (особенно прозрачными) - как-будто напялила босоножки на шерстяные носки.
Lady Madlen
Посвященная

Сообщение Hellsun » Пн мар 31, 2008 9:39 am

У нас девчонки на приватах постоянно рвут цепочки вокруг талии которые....
Hellsun
Служительница

Сообщение Ирина Фокусница » Пн апр 14, 2008 8:35 am

А у меня есть чёрный плащ. В нём красиво летать и ходить вокруг пилона. Но иногда он мешает делать зацепы, иногда нужна дополнительная секунда перед круткой, чтобы его расправить и махнуть им в сторону... Однако в спешке бывает его не подхватить! :-( :evil: Но мне всё равно нравятся плащи в танце на пилоне :-) поэтому я закрою глаза на некоторые неудобства...)))
А! И ещё я 1 раз порвала колготки-сетку когда "входила" в пожарника как-то умудрилась шпилькой зацепиться за сетку((((
Ирина Фокусница
Посвященная

Сообщение Lisiza » Вт сен 09, 2008 7:35 pm

Suok
не знаю, насколько это можно отнести к аксессуарам, но мой плачевный опыт связан с потерей нарощенных ногтей... с одного облета я как-то лишилась трёх сразу... с хрустом))

"Аксессуары, которые лучше не надевать" - это накладные ногти))) я ломаю их постооянно на шесте, с треском и хрустом. и главное вовремя его сопнуть(сори) со сцены, дабы избежать казуса.

Lisiza
Служительница

Сообщение Melissa » Ср окт 01, 2008 6:45 pm

на счет юбочек - реально, если есть большие разрезы на бедрах ))). Кольца - натирают мозоли. А вот плащи - это красиво (((и неудобно. Кстати есть хвосты, на которых сразу приделан крабик. Так вот можно его убрать - там остается резинка. Если убрать часть хвоста (например на попалам) Тогда очень удобно его привязывать к своему - и мотай скоько хочешь - не отвалится. :D
Melissa
Новообращенная

Сообщение Alison_s » Пт окт 10, 2008 10:56 am

Костюм с бахромой очень не удобный когда висишь вниз головой- между ног бахрома зажата и не даёт опуститься полностью вниз, и за каблуки цепляется, если очень длинная. В принципе все весящие части неудобные -то за пилон закрутятся, то за тебя любимую, потом не снимешьИзображение
Alison_s
Посвященная

Сообщение La Luna » Вт окт 14, 2008 12:49 pm

м-да, хорошая темка... обсмеялась :lol:

Начинающие (я когда-то тоже) почему-то очень любят покупать трусики с пушком; понятное дело как это смотрится со сцены, когда остаешься только в них :-D
Также пол-клуба, в кот. я начинала, искренне считали, что костюм для стрипа- это обыкновенная цветная комбинация. Различали нас только по цвету, как фломастеры :lol:
Не знаю, как девчонки танцуют в туфлях с силиконом (прозрачный верх), но мне натирали жутко (края), буквально после 2 выходов.. Может, просто такой материал был некачественный, но после этого поставила крест на прозрачном верхе, только кожа или лак... :-(
Еще у меня аллергия на металл, поэтому многие классные садо-мазо или костюмы с прикольными металловставками не могу се позволить :-(
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
La Luna
Служительница

Сообщение Josephine » Чт ноя 13, 2008 10:08 pm

Еще про кольца. Помимо того, что они натирают мозоли, они еще портятся :-( , особенно золотые. Меня преподаватель не предупредила, и таким образом я сильно покоцала свою обручалку. а вот вторая преподаватель рассказала, что кольца не только царапаются сами, но и царапают пилон, а сильно поцарапанный пилон быстро засаливается, и не вседа с первого раза удается его протереть так, чтоб не скользил.

"Хвостик" платья постоянно цепляется каблуком в "пожарнике" и "кошке". С юбками - наступала на те же грабли:)

Про шиньоны. Возможно многие знают, но для меня это было открытием. Есть шиньоны "а-ля наращивание волос": крепятся рядами на специальные заколочки. Можно придать объем и длину любую. Не знаю как на коротких волосах, а на длинных держутся отменно! Проверено выступлением (при том что я в принципе не пользуюсь лаками для волос. думаю, если еще "для страховки" сбрызнуть лаком в месте скрепления со своими волосами - вообще потом будет сложно снять, не то что "стряхнуть"). И выглядит это дело естественно, и стоит не особо дорого (в р-не 100$). Жаль только, они не так распространены, как парики, и выбор оттенков очень маленький. В общем, очень всем советую!
Josephine
Посвященная

Сообщение Latifa » Вс мар 01, 2009 11:20 pm

Josephine, я купила такой набор давно, были только прямые волосы. А у меня волнистые от природы, можно сказать кудрявые. Пришлось выпрямлять - на корпоратив так ходила, смотелось конечно ничего, но голова потом от тяжести болела)))
А перед этим новым годом купила такой кудрявый набор - оттенок подобрали идеально. Головой крутила активно, закидывала в танцах голову - все конечно держалось, но то и дело боялась что либо крепление ослабится, либо заколка видна станет. Приходилось востоянно трогать прическу руками. Ноивыглядело все феерично. И никто не догадался что красота не своя))). Я кстати, узнала, что есть такие наборы из натуральных волос - с ними можно делать все - и накручивать, и выпрямлять. и красить в свой цвет, правда стоит это удовольствие от 15000 рублей, зато наращивать не надо)))
Ни дня без танцев!!!
Latifa
Служительница

Сообщение Josephine » Вт мар 10, 2009 3:36 am

Latifa, в ТЦ "Русское раздолье" в Сокольниках от 8 до 10 тыс руб настоящие:) Я б купила, но они получаются короче моих собственных даже - чуть ниже лопаток.
Josephine
Посвященная

Сообщение Roxy » Вт мар 10, 2009 2:01 pm

Я такими наборами давно пользуюсь. Недавно купила настоящие волосы. Очень давольна. Волосы тон в тон
Вот:
Изображение
А это вид сзади (другого нет)
Изображение

Цена в СПб: один ряд из 3 прядей около длина 60см 1800р (точно не помню). У меня 3 ряда
Roxy
Жрица

Сообщение Roxy » Вт мар 10, 2009 2:04 pm

Есть маленький секрет по ношению таких прядок: у корней волосы можно немного начесать.
Тогда они будут не просто хорошо держаться. Вы их снимете с трудом :-D
Roxy
Жрица

Сообщение Puma » Вт мар 10, 2009 8:33 pm

Josephine писал(а):Latifa, в ТЦ "Русское раздолье" в Сокольниках от 8 до 10 тыс руб настоящие:) Я б купила, но они получаются короче моих собственных даже - чуть ниже лопаток.
А подлиннее нет? 8-) у меня свои такие...
Puma
Жрица

Сообщение Josephine » Ср мар 11, 2009 4:22 am

Ну вот поэтому и я не купила, т.к. свои такие:) (пряди примерно 40 см длиной) - в сокольниках длиннее нет, а в других местах, думаю, должны быть. По крайней мере, не без помощи Roxy мне удалось выяснить, что в Питере недорого можно купить длиной 60 см:)
Josephine
Посвященная

Сообщение Roxy » Ср мар 11, 2009 3:07 pm

У нас и за дорого можно :-D
Roxy
Жрица

Сообщение Josephine » Ср мар 11, 2009 10:18 pm

Не сомневаюсь :lol:
Josephine
Посвященная

Сообщение Latifa » Пн мар 23, 2009 1:57 am

Я просто узнавала про длину до талии и мне сказали от 15 тысяч. У меня свои ниже лопаток 8-)
Ни дня без танцев!!!
Latifa
Служительница

След.

Вернуться в Костюмы, обувь, аксессуары