AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

обувь для стрип-пластики

Костюмы, обувь и аксессуары для танцев

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

обувь для стрип-пластики

Сообщение Stasia » Вс фев 28, 2010 7:27 pm

Хочу посоветоваться с теми, кто занимается стрип-пластикой. Я купила для занятий стрипы-нулевки Изображение, занимаюсь в них почти год, в течение которого, они, естественно, растянулись. В последнее время стала замечать, что нога во время занятия выскальзывает вбок ИзображениеИзображение (не только в коленопреклоненном положении, как на фото, но и в вертикальном тоже). По-моему это уже становится опасным :black_eye Что делать? Отдавать на замену верха, чтобы все опять стало узким на какое-то время? Или убрать эти босоножки подальше и купить себе, как и многие, обувь для латины? Если все-таки лучше второй вариант, то какие именно брать? Какой фирмы? Какой высоты каблук? И какие ремешки лучше? ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Я когда-то занималась бальными танцами, но от нас не требовали спец. обувь, поэтому я в ней совершенно не разбираюсь :( Нога у меня узкая, если что.
Stasia
Жрица

Сообщение мышка » Вс фев 28, 2010 8:29 pm

у меня туфли тоже растянулись, но я просто ушить немного хочу. завтра отнесу в ремонт :)
мышка
Служительница

Сообщение Puma » Вс фев 28, 2010 8:52 pm

Стрипы нулёвки для стриппластики не подходят по причине того, что подошва не гнётся....... а в пластике важна пластика, в т.ч. и стопы.... Лучше действительно латина - берите 5 или 7 каблук.... но учтите что вся подошва гнётся даже больше чем на "гражданских" туфлях..... 3я модель оч хорошо щиколотку оплетает, а на 4й закрыт мизинец (не вылезет), первые 2 не понравились.... берите чёрные или бежевые..... нормальная цена таких туфель 3-4 тысячи.... всё что дешевле - это наши кустари, сие долго не проживёт (месяца 4 при тренировках 2-3 раза в неделю)......
Puma
Жрица

Сообщение kaktusishka » Вс фев 28, 2010 10:02 pm

Stasia, вот здесь
Код: Выделить всё
http://www.aidadance.ru/

можно любую модель подобрать по полноте, цвету и высоте каблука :)
Мечты сбываются.
kaktusishka
Жрица

Сообщение Stasia » Вс фев 28, 2010 11:18 pm

Puma писал(а):Лучше действительно латина - берите 5 или 7 каблук.... 3я модель оч хорошо щиколотку оплетает, а на 4й закрыт мизинец (не вылезет), первые 2 не понравились....

я вообще-то 9 см. хотела брать... много? :-[ закрытый мизинец - это хорошо или плохо? :)
Stasia
Жрица

Сообщение Puma » Пн мар 01, 2010 3:26 pm

Закрытый мизинец - хорошо, 9 см - много.... говорю ж, они гнутся сильнее, чем "гражданская" обувь ))) И ещё толком встать в них на полную стопу вы считайте что не сможете, всю дорогу, как на полупальцах....
лучше просто идти и мерить.......
Puma
Жрица

Сообщение Stasia » Пн мар 01, 2010 10:36 pm

Puma писал(а):И ещё толком встать в них на полную стопу вы считайте что не сможете, всю дорогу, как на полупальцах....

Что-то мне это не нравится... :-! Но мерить буду по-любому! Спасибо за консультацию :)
Stasia
Жрица

Сообщение Stasia » Пн мар 01, 2010 10:37 pm

kaktusishka писал(а):Stasia, вот здесь
http://www.aidadance.ru/

можно любую модель подобрать по полноте, цвету и высоте каблука :)

Т.е. Аида - самый лучший по соотношению цена/качество производитель танцевальной обуви?
Stasia
Жрица

Сообщение Witty » Вт мар 02, 2010 1:06 am

на мой взгляд, чем больше закрыты пальцы - тем удобнее. если всего пару полосочек - будут натирать и рваться. если узкая нога - размер стоит смотреть по полноте скорее чем по длине. если палец валяется на полу, то в латине этого не заметишь, она и так мягкая. а вот если болтаться будет - вообще ходить не сможешь. по поводу каблука - и правда не стоит для тренировок брать высокий, я рискнула 8см и не раз уже пожалела. желательно к ним накаблучник сразу купить: и устойчивее станут и с набойками проблем не будет
Witty
Посвященная

Сообщение Stasia » Вт мар 02, 2010 1:31 am

Witty писал(а):на мой взгляд, чем больше закрыты пальцы - тем удобнее. если всего пару полосочек - будут натирать и рваться. по поводу каблука - и правда не стоит для тренировок брать высокий, я рискнула 8см и не раз уже пожалела.

Что прям совсем закрытые брать? Изображение
Тогда для кого делают 9 см. каблуки, если все от них открещиваются? :-D
Stasia
Жрица

Сообщение Witty » Вт мар 02, 2010 2:32 am

Stasia писал(а):
Witty писал(а):на мой взгляд, чем больше закрыты пальцы - тем удобнее. если всего пару полосочек - будут натирать и рваться. по поводу каблука - и правда не стоит для тренировок брать высокий, я рискнула 8см и не раз уже пожалела.

ну это уже больше похоже не на латину, а на классику)) в смысле мне нравится носочек как на самой первой картинке. а каблуки 9 и выше в основном уже для выступлений берут
Witty
Посвященная

Сообщение Stasia » Ср мар 03, 2010 1:20 am

Witty писал(а):
Stasia писал(а):

ну это уже больше похоже не на латину, а на классику)) в смысле мне нравится носочек как на самой первой картинке. а каблуки 9 и выше в основном уже для выступлений берут

Тем не менее это Supadance: Latina :)
Но на первой картинке, как я поняла по комментариям Puma, неудачный ремешок, значит мне нужно искать это-то типа этого: Изображение, да?
Stasia
Жрица

Сообщение Djo » Ср мар 03, 2010 1:59 am

Я тоже давно подыскиваю танцевальные туфли..., но все, то одно, то другое...
Вот, что нашла...
Если кому-то интересно, для Питера, где можно купить танцевальную обувь:
http://danceeurope.narod.ru/magaziny.html

1.
"REST"
- ткани, боа, украшения, танцевальная обувь, продажа и пошив костюмов
ул. Константина Заслонова, 19
тел: +7 812 572-20-52; +7 812 572-21-34; +7 812 572- 12-18 (факс).
Часы работы: пн-сб 12.00-20.00
www.rest-elegance.com
.

2.
"ТАНГО"
- танцевальная обувь, ткани, аксессуары, пошив костюмов
Невский пр., 13 (код 173, 2 этаж, м. "Гостиный Двор");
тел: 312-43-23 - офис; 571-49-43 - салон.
Часы работы: пн.-суб. - 11.00-20.00, воскр. - 12.00-18.00

3.
"ДЖАЙВ-АРТ"
- аксессуары, пошив и продажа обуви и костюмов
ул. Колокольная, д. 3 (м. "Владимирская", "Маяковская")
тел: 713-38-61
Часы работы: пн.-пт. - 11.00 до 19.00, сб. - 11.00-18.00, вскр. - выходной.

4.
"БЕГРО-ДЭНС"
- пошив обуви, продажа костюмов и аксессуаров
Мойка, 40 - выход на канал Грибоедова, 3-й дом от угла, под арку во двор налево.
тел.: (812) 314-04-87, (921) 750-0-750, факс: (812) 570-05-28, e-mail: begro@nwgsm.ru
Часы работы: пн.-пт. - 10.00-18.00, сб. и вс. - 10.00-17.00 (в воскресенье работают не всегда, нужно звонить)

5.
"РЕМО"
- пошив обуви
пр. Непокорённых, д.13/1, вход со двора (дёшево, м. "пл. Мужества");
тел: 534-74-48
Часы работы: пн.-пт. - 10.00-20.00, сб. - 10.00-18.00, вс. - выходной.

6.
"ВОЗРОЖДЕНИЕ"
- костюмы, обувь
ул. Жуковского, д.10,
тел: 273-48-05 (Бухгалтерия), 272-47-85 (Магазин), 579-96-89 (Мастерская, заказ).
Часы работы: пн.-пт. - 10.00-19.00, сб. - 10.00-18.00, вс. - выходной.

7.
"GRISHKO"
- всё для балета и танца
ул. Гороховая, д. 30 (м. "Сенная площадь")
тел: 310-48-05
Часы работы: пн.-вс. - 10.00-19.00.

8.
"РУМБА"
- обувь "Аида", платья, костюмы, аксессуары, косметика, комиссионный магазин
ул. Ораниенбаумская, д.5 ДК им. Шелгунова - 2-ой подъезд, каб.24 (м. "Чкаловская")
тел: 235-56-16
Часы работы: вт.-пт. - 12.00-19.00; суб. - 11.00-18.00; воскр., пон. -выход.

9.
"ГРАЦИЯ"
Пл. Стачек, д.4 - ДК им. Горького 1-ый подьезд, 3-ий этаж, офис №6 (м. "Нарвская")
тел: 786-43-91
Часы работы: вт.-пт. 12.00-20.00; суб. - 11.00-18.00; пн., вс. - выходной

10.
"DANCE-LINE"
- магазин-ателье
ДК им. Газа, 2 этаж; (м. "Кировский завод")
тел: 783-64-46
Часы работы: пн.-пт. - 11.00-19.00; Суб.-воскр. 10.00-18.00.

11.
"КЛАССИКА"
ул. Звенигородская, д.22 - во дворе; (м. "Пушкинская", "Лиговский проспект"
тел: 710-88-68, 710-81-45
Часы работы: пн.-сб. - 11.00-19.00, вс. - выходной.

12.
Cалон "Ника"
- тренировочная и конкурсная одежда, обувь для разных танцев (Dance Fox), ткани, камни Swarovski, чехлы, портпледы, сумки, видео, музыка, книги, журналы, дипломы, награды, аксессуары, бижутерия
наб. Обводного канала, 181 (м. "Балтийская", салон находится в помещении ДК им. Цюрупа), nika-dance@mail.ru
тел/факс: 713-02-79
Часы работы: вт.-пт. - 12.00-19.00, сб. - 11.00-18.00; вс.,пн - выходные.

http://www.dancelife.ru/Spb/shop.htm
— Магазины Санкт-Петербурга на сайте
www.dancelife.ru

Рекомендации по приобретению танцевальной обуви

Подошва танцевальной обуви сделана не из резины, а из замши.
Обувь для латины и стандарта отличается. Мужская обувь в основном отличается по размеру каблука (например, 2-3 см высотой — для стандарта и 5 см — для латины).
В обуви для латины очень неудобно танцевать стандарт, поэтому для начала лучше, наверное, покупать обувь для стандарта.
Обувь должна быть впритык (без запаса).

В «ДЖАЙВ-АРТ», по слухам, плохая обувь. Там лучше вообще не покупать.
Тот же совет относится и к магазину «КЛАССИКА».

Лучшая, идеальная обувь — фирмы «International» (делают в Англии), продают, например, в салоне «Танго»: 3700 рублей — «International» (лакированные) и 3000 рублей — «DanceSport» (это вторая линия «International», из кожи) .
Обувь «Supadance» — почти как «International», но говорят, что бывает брак, а, может быть, подделки, так что надо смотреть внимательнее.
Также хорошая обувь — «Аида» (продают, например, в магазине «Румба»)
Хуже — «Top Dream» (хотя сделаны по лицензии «International»), ещё хуже «DanceFox» (не очень удобные, хотя дольше держатся, продают, например, в «ГРАЦИИ») и «Эста».

В «Dance-Line» продают обувь московской фирмы «DanceMaster» по ценам 1600 рублей (из кожи) и 1800 рублей (с лазерной обработкой и пр.), а также имеется б/у обувь.
В «РЕМО» заказ обуви: из кожи — 1800 рублей, лак, замша — 2100 рублей.

Для тренировок можно купить и б/у обувь (обойдётся в 2-3 раза дешевле).
Б/у обувь (International, Supadance) можно купить, например, в магазинах «ГРАЦИЯ» и «DANCE-LINE». При покупке б/у обуви следует обратить внимание на истёртость подошвы (особенно под большим пальцем) и каблука (в задней его части), а также учесть то, что б/у обувь уже «разношена».

и еще вот отсюда
http://alliance-dance.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=170&Itemid=2

* Российские
o Аида
o DanceFox
o Eckse
o Талисман
o Галекс
* Зарубежные
o Supadance
o International
o Freed
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Djo
Администратор

Сообщение Stasia » Ср мар 03, 2010 6:50 pm

Djo писал(а):Для тренировок можно купить и б/у обувь (обойдётся в 2-3 раза дешевле).
Б/у обувь (International, Supadance) можно купить, например, в магазинах «ГРАЦИЯ» и «DANCE-LINE». При покупке б/у обуви следует обратить внимание на истёртость подошвы (особенно под большим пальцем) и каблука (в задней его части), а также учесть то, что б/у обувь уже «разношена».

Гм, гм... А как эту самую б/у обувь дезинфицировать?
Stasia
Жрица

Сообщение Djo » Ср мар 03, 2010 7:09 pm

Stasia писал(а):
Djo писал(а):Для тренировок можно купить и б/у обувь (обойдётся в 2-3 раза дешевле).

хм..., сложно сказать....
Djo
Администратор

Сообщение Dentika » Ср июн 02, 2010 11:03 am

10.
г. Санкт-петербург
"DANCE-LINE"
- магазин-ателье
ДК им. Газа, 2 этаж; (м. "Кировский завод")
тел: 783-64-46
Часы работы: пн.-пт. - 11.00-19.00; Суб.-воскр. 10.00-18.00.

Именно там я покупаю себе туфли - очень довольна этим магазином: несмотря на не очень большой выбор моделей, всегда можно подобрать что-то по вкусу; цены очень приемлимые, на порядок ниже, чем во многих других специализированных магазинах или ателье. А ещё там есть очень хороший дядечка - просто спец в подборе обуви для танцев, я, когда первые туфли себе покупала, долго не могла определиться с размером, моделью, цветом и высотой каблука; по его совету купила сатиновые туфли с 7-ми сантиметровым каблуклом, чувствую себя в них, как босиком - каблук совершенно не мешает. :)
По поводу ремешка: мне кажется самым удобным и надёжным тот, который под стопой пропускается (как на 3 фото в первом посте), ногу фиксирует надёжно-ничего никуда не съезжает, нигде не натерает.
Советую сразу купить накаблучники - на набойках съэкономите. И если заденете каблуком во время танца, то не так больно будет,- опять же плюс.
А вот шить туфли на заказ советую только в хорошо проверенной мастерской: у многих моих знакомых был печальный опыт индивидуального пошива, когда стопа не гнётся, а туфли через полгода разваливаются:(((
Dentika
Новообращенная

Сообщение Stasia » Ср июн 02, 2010 7:06 pm

В итоге я купила себе вот такие туфли (извините за смачную ссылку на фотке, единственная картинка в интернете): Изображение Взяла каблук 5 см. При выполнении восьмерок бедрами в плие каблук на левой туфле ощутимо подворачивается внутрь. Опасаюсь, что отломится :( Честно говоря, я не сильно довольна переходом со стрипов-нулевок на латину. Возможно, лучше были бы т.н. "гражданские" туфли. У латины, на мой вкус, слишком мягкая подошва, создающая неустойчивость каблука, вдобавок пальцы у меня все равно пролетают вперед, и, т.к. никакой платформы теперь под ними нет, я стою босиком на полу :(
Последний раз редактировалось Stasia Ср июн 02, 2010 7:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Stasia
Жрица

Сообщение Djo » Ср июн 02, 2010 7:21 pm

Stasia писал(а): вдобавок пальцы у меня все равно пролетают вперед, и, т.к. никакой платформы теперь под ними нет, я стою босиком на полу :(

возможно, проблема в "узкой" стопе..., я постоянно с этим сталкиваюсь - размер ноги большой, а стопа узкая + полное отсутствие подъема, довольно сложно подобрать босоножки, чтобы нога не проскальзывала вперед...
Djo
Администратор

Сообщение Stasia » Ср июн 02, 2010 7:42 pm

Djo писал(а):Я тоже давно подыскиваю танцевальные туфли..., но все, то одно, то другое...
Вот, что нашла...

Тогда я для Москвы такой же список дам:
«Азарт», салон-ателье
Оригинальные танцевальные костюмы, одежда для начинающих танцоров, для занятий бальными и спортивными танцами, ткани, аксессуары.
Адрес: м. «Владыкино», Сигнальный проезд, 3, ком. 4, «Спортторгобъединение»
Тел.: (495) 903-22-15, (495) 903-22-15, (495) 903-22-15, (495) 401-64-58
e-mail:
art@chat.ru

«Аида»
Танцевальная обувь St и La, тренировочные костюмы, аксессуары для бальных танцев, аудиозаписи.
Адрес: м. «Комсомольская» (радиальная), Рязанский пер., 3, этаж 1.
Тел./Факс: (495) 265-82-62
e-mail:
aida@aha.ru

«Айседора», арт-салон
Танцевальная обувь, платья, рубашки, купальники, эстрадные и театральные костюмы, ткани. Эстрадные аксессуары (боа, перья), камни Swarovski, танцевально-театральная бижутерия (пояса, браслеты, блёстки и т.д.). Одежда и аксессуары для восточных танцев.
Адрес: м. «Третьяковская» или «Новокузнецкая», ул. Пятницкая, 47, стр.3
www.aisedora.ru

«Айседора», арт-ателье
Срочный пошив разнообразных танцевальных костюмов для бальных, эстрадных и спортивных танцев.
Тел.: (495) 677-10-83
www.aisedora.ru

«Афина», салон-ателье
Пошив костюмов для спортивных бальных танцев, эстрадных шоу и др. Тренировочные костюмы, ремонт одежды, пошив обуви.
Адрес: м. «Шоссе Энтузиастов», ул. Электродная, 2, стр.12, этаж 3
Тел.: (495) 981-49-23
www.salonafina.ru

e-mail:
afina_ktv@mail.ru

«Все для танцев на Войковской»
В настоящее время в продаже имеется только танцевальная обувь.
Адрес: м. «Войковская», ул. Новопетровская, 10 (на транспорте по ул. Космодемьянских).
Тел.: (495) 450-98-09

«Гала-Вальс»
Танцевальная обувь (Ray Rose, Dance Naturals, Dance Life, Аида, Dance Fox, Elegant, Танцевальный рай, Гала-Вальс, Solo, Diana, Grishko, Dance Master, Angel, Рось, Геликон), тренировочная одежда, фраки «Rest» и «Elegance» (Англия), рейтинговые платья, ткани, аксессуары, плетения из бисера и стекляруса с применением камней на заказ.
Адрес: Гала-Вальс «Орион»: м. «Бабушкинская», ул. Лётчика Бабушкина, 26, К/з «Орион».
Тел./Факс: (495) 474-15-63
Гала-Вальс «Детский мир»: м. «Лубянка», Центр. Детский мир, этаж 4, Пушечная линия
Тел.: (495) 781-08-94
www.galawaltz.com

e-mail:
gala_waltz@yahoo.com

«Гришко», арт-салон
Танцевальная обувь, одежда, костюмы, аксессуары.
Торговый зал: (495) 209-22-49
Отдел оптовых продаж: тел.: (495) 200-46-22, факс: (495) 200-46-21,
org@grishko.ru

Центральный офис GRISHKO: тел.: (495) 980-91-10, факс: (495) 980-91-12,
info@grishko.ru

"Дебют"
одежда и обувь для танцев разных направлений
ул. Валовая, 32/75, стр. 2
Телефон: 8 (495) 237-49-42 8 (916) 153-08-58
9-я Парковая ул., д. 62, стр. 1, универмаг "Первомайский", 1-ый этаж, секция "ПрофиСпорт"
Телефон: 8 (985) 410-08-58
www.salon-debut.ru

пн - сб : 10 - 21
вс: 10 - 20
e-mail:
shop@salon-debut.ru

«Дуэт»
Танцевальная и балетная обувь (La, St), одежда, аксессуары, чехлы, портпледы.
Тел.: (495) 917-87-18, (495) 502-67-61
Факс: (495) 917-87-18
www.danceduet.ru

e-mail:
danceduet@mail.ru

«За кулисами»
Танцевальная обувь (Freed of London, Chrisanne, Britannia Ltd), ткани, фрачные руб
ашки и ткани, аксессуары.
Адрес: [/quote]м. Савеловская, ул. Вятская, 41а, к.21 ДК им. Горького
Тел.: (495) 285-76-74
Stasia
Жрица

Сообщение Stasia » Ср июн 02, 2010 7:47 pm

Вторая часть списка:
«Зодиак»
Бальная и танцевальная обувь Supadance и Freed (Англия), одежда St и La, ткани для костюмов, фрачные принадлежности и аксессуары, стразы Swarovski (Австрия), аудио-видео продукция, газеты и журналы. Пошив одежды на заказ.
Тел.: (495) 251-92-28, (495) 973-84-50
Факс: (495) 251-34-81
www.zodiak-dance.ru

e-mail:
std_zk@comail.ru

«Костюмер»
Клубные танцевальные и тренировочные костюмы La и St, бальные платья, рубашки, брюки, жилеты, танцевальная обувь («Аида»), авторские, изготовленные вручную, аксессуары, украшения и декоративные цветы из специальных тканей, стразы Swarovski. Пошив одежды на заказ.
Тел.: (495) 125-00-04, (495) 779-60-33, (495) 728-30-19
Факс: (495) 779-60-33
www.kostumer.ru

e-mail:
info@kostumer.ru

«Лидия»
Ткани и аксессуары для сценических костюмов, обувь для танцев, костюмы для восточного танца живота.
Тел.: (495) 953-00-60

«Маска»
Танцевальная и балетная обувь, тренировочная одежда, аксессуары, карнавальные костюмы, парики, шляпки, театральный грим. Боа, шанделлы, руфы.
www.masca.ru

e-mail:
info@masca.ru

"Престиж"
Ломоносовский проспект, 15
www.stsprestige.ru/etn.shtml

E-mail:
info@stsprestige.ru

По будням с 10 до 20
Сб. с 10 до 19
Вс. с 11 до 18
Контактный телефон: 8 (495) 930-08-09

«Танцевальный рай»
Танцевальная обувь, ткани, аксессуары. Пошив обуви на заказ.
Адрес: м. «Октябрьское поле», ул. Малиновского, 7, ДК «Октябрь», этаж 1, ком. 11.
Тел.: (495) 943-60-27

"Эста", торговый дом, дом моделей, обувное ателье
ул. Пятницкая, 53/18
т. 951-75-73 (для справок)
отдел обуви: т. 951-20-96
дом моделей: т. 951-66-83
обувное ателье: т. 953
www.estadance.ru

пн-пт 10-20
сб 10-19
вс 10-18

«ЭСТАрт»
Танцевальная обувь, костюмы, ткани, видео и аудиозаписи. Пошив на заказ.
Пн-Сб: 10.00-20.00 (без перерыва),
Вс: 10.00-18.00 (без перерыва).
Тел.: (495) 675-08-29
e-mail:
info@estadance.su

«100% Dancer»
Танцевальная обувь, балетная обувь Р-класс (Россия), одежда Baltic Bridge (г. Санкт-Петербург), купальники (Sheddo), аксессуары. Пошив одежды на заказ.
Адрес: м. «Площадь Ильича», Золоторожский вал, 42, ТЦ «Гранд-Сити», этаж 2, пав. 316.
Тел.: (495) 724-94-17
www.r-class.ru

«Dance Fox»
Танцевальная обувь (Dance Fox), тренировочная одежда Baltic Bridge (г. Санкт-Петербург), колготки, гетры, аксессуары, украшения (стразы), косметика (для волос, обуви и т.д.), видео (DVD).
Адрес: м. «Тургеневская» или «Чистые пруды» ул. Мясницкая 21
, стр.8, п. V
Тел./Факс: (495) 624-79-36
www.dancefox.ru

e-mail:
MOSCOW@dancefox.ru
Последний раз редактировалось Stasia Ср июн 02, 2010 7:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Stasia
Жрица

Сообщение Stasia » Ср июн 02, 2010 7:54 pm

Djo писал(а):
Stasia писал(а): вдобавок пальцы у меня все равно пролетают вперед, и, т.к. никакой платформы теперь под ними нет, я стою босиком на полу :(

возможно, проблема в "узкой" стопе..., я постоянно с этим сталкиваюсь - размер ноги большой, а стопа узкая + полное отсутствие подъема, довольно сложно подобрать босоножки, чтобы нога не проскальзывала вперед...

Ну да, стопа у меня узкая :( При примерке вроде все нормально было, не было ощущения, что туфли слишком свободны впереди, да и каблук небольшой, уклон вперед, соответственно, тоже не большой, я как-то и не подумала, что пальцы тут могут вылетать :(
Я еще вот примерно такие мерила: Изображение Вроде более закрытые, может их надо было брать, но на ноге так ужасно сидят, в пятке оттопыриваются очень сильно, да и сами по себе некрасивые (что поделаешь, детище отечественной промышленности).
Stasia
Жрица

Сообщение Djo » Чт июн 03, 2010 1:10 am

Stasia писал(а):
Djo писал(а):

Ну да, стопа у меня узкая :( При примерке вроде все нормально было, не было ощущения, что туфли слишком свободны впереди, да и каблук небольшой, уклон вперед, соответственно, тоже не большой, я как-то и не подумала, что пальцы тут могут вылетать :(.

не знаю как с танцевальными туфлями, но вот кожаные джазовки, мне человек, занимающийся давно и плотно танцами, советовал покупать плотные-плотные, т.к. они оч быстро растягиваются и становятся чуть ли не на размер больше...
Возможно, с этими туфлями так же..., ведь они достаточно мягкие..., возможно, проблема в этом...
или вообще такая форма не подходит...
Djo
Администратор

Сообщение Stasia » Вт июн 08, 2010 12:03 am

Stasia писал(а):
Djo писал(а):Я тоже давно подыскиваю танцевальные туфли..., но все, то одно, то другое...
Вот, что нашла...

Тогда я для Москвы такой же список дам:

Списки магазинов для других городов приветствуются! :)
Stasia
Жрица

Сообщение Stasia » Вт сен 07, 2010 4:35 pm

опять вопрос про босоножки для латины. с ними произошла вот такая деформация: Изображение, т.е. они стали заваливаться набок кнаружи. это нормальное следствие их использования или так быть не должно и носить их теперь нельзя?
Stasia
Жрица

Сообщение Stasia » Пт сен 17, 2010 11:53 pm

Djo писал(а):
Stasia писал(а):
Djo писал(а):

Ну да, стопа у меня узкая :( При примерке вроде все нормально было, не было ощущения, что туфли слишком свободны впереди, да и каблук небольшой, уклон вперед, соответственно, тоже не большой, я как-то и не подумала, что пальцы тут могут вылетать :(.

не знаю как с танцевальными туфлями, но вот кожаные джазовки, мне человек, занимающийся давно и плотно танцами, советовал покупать плотные-плотные, т.к. они оч быстро растягиваются и становятся чуть ли не на размер больше...
Возможно, с этими туфлями так же..., ведь они достаточно мягкие..., возможно, проблема в этом...
или вообще такая форма не подходит...

очередной раз сходила в магазин (в очень хороший магазин!), пыталась подобрать более удачные латинские босоножки, перемерила все, продавцы собрались вокруг меня толпой, предлагали разные модели и размеры, в итоге пришли к выводу, что мне надо шить туфли на заказ :ROFL: и дали координаты своей фабрики. вот такие у меня уникальные ноги :ROFL:
Stasia
Жрица

Сообщение Tys » Пн сен 27, 2010 9:28 pm

Очень давно хотела купить себе ботфорты и сейчас созрела, но мучает вопрос какие выбрать. Решила что черный лак, но боюсь, что застежки, завязки на сапогах будут мешаться цепляться за шест.
Подскажите, пожалуйста, какие ботфорты лучше выбрать: у которых застежки сбоку, спереди или сзади????
Совсем без застежек мне нравятся, но ножки у меня не худенькие, боюсь, что не влезу :(
Tys
Жрица

Сообщение Мохито » Пн сен 27, 2010 11:00 pm

Tys писал(а):Очень давно хотела купить себе ботфорты и сейчас созрела, но мучает вопрос какие выбрать. Решила что черный лак, но боюсь, что застежки, завязки на сапогах будут мешаться цепляться за шест.
Подскажите, пожалуйста, какие ботфорты лучше выбрать: у которых застежки сбоку, спереди или сзади????
Совсем без застежек мне нравятся, но ножки у меня не худенькие, боюсь, что не влезу :(

я шила себе гетры-ботфорты на заказ..очень удобно, одел только на выступление на любые туфли)))))))и стоит в 7-10 раз дешевле) мучилась тоже со шнуровкой...сделала в итоге спереди, так как много висов на коленке, боялась слететь..видела ботфорьы со шнуровкой сбоку, мне понравилось, красиво)
Мохито
Хранительница

Сообщение Tys » Вт сен 28, 2010 6:35 am

Я видела в продаже чулки из латекса, но они стоят коло 4 тыс., а ботфорты в районе 5, поэтому решила, что все таки куплю сапоги.
Tys
Жрица

Сообщение Djo » Пт окт 22, 2010 2:03 am

Stasia писал(а):
Djo писал(а):Для тренировок можно купить и б/у обувь .

Спустя полгода, случайно наткнулась на ответ 8-)
Для дезинфекции обуви применяются:

* раствор формалина 25%
* раствор уксусной кислоты 40%
* раствор хлогексидина биглюконата 1%

Способ применения:

Обработку лучше проводить в перчатках (для защиты кожи рук от раздражающего действия дезинфицирующих средств).

Следует тщательно протереть тампоном, обильно смоченным дезинфицирующим раствором, стельки и боковые участки обуви. Затем вложить тампон в носок обуви, а саму обувь поместить в полиэтиленовый пакет, герметично завязать его, и поместить в тёплое место не менее, чем на 24 часа.

Затем обувь необходимо проветрить до исчезновения запаха.

После обработки формалином, для его инактивации и профилактики аллергических реакций кожи на формалин, обувь можно протереть обувь изнутри нашатырным спиртом. В этом случае обувью можно пользоваться через несколько часов после окончания дезинфекции.
Djo
Администратор

Сообщение Energy » Ср апр 13, 2011 1:05 pm

Мохито писал(а):
Tys писал(а):Очень давно хотела купить себе ботфорты и сейчас созрела, но мучает вопрос какие выбрать. Решила что черный лак, но боюсь, что застежки, завязки на сапогах будут мешаться цепляться за шест.

я шила себе гетры-ботфорты на заказ..очень удобно, одел только на выступление на любые туфли)))))))и стоит в 7-10 раз дешевле) мучилась тоже со шнуровкой...сделала в итоге спереди, так как много висов на коленке, боялась слететь..видела ботфорьы со шнуровкой сбоку, мне понравилось, красиво)

Девочки, объясните человеку далекому от шитья - как сшить гетры-ботфорты :-r
И еще - если у кого фоты есть, скиньте плиз.
У самой руки не оттуда растут, а подруга которая шить умеет не понимает, что я от нее хочу...
Energy
Посвященная

След.

Вернуться в Костюмы, обувь, аксессуары