AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Требования к стрипам

Костюмы, обувь и аксессуары для танцев

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Сообщение Jennychka » Пт дек 24, 2010 8:20 pm

lenami, я когда начинала, около года назад, купила стрипы модели Vegas платформа-4.5 см, каблук-15 см на сайте Эхо Голливуда. За этот год изорвала их в хлам. Купила другие стрипы и они теперь лежат, а я из своих драных Вегасов не могу вылезти, считаю, что они самые удобные. И девочки здесь многие их хвалили. В сапогах мне жарко очень, и в закрытых туфлях тоже не комфортно. А силиконовый верх мне не нравится, не удобно в нем цепляться за шест и ногу не очень облегает. Хотя как повезет, наверное
Jennychka
Служительница

Сообщение frida » Чт янв 06, 2011 11:57 pm

Работаю в разных местах иногда площадка бывает очень скользкая,что делать?
frida
Новообращенная

Сообщение LesyaPRO » Пт янв 07, 2011 12:03 am

frida писал(а):Работаю в разных местах иногда площадка бывает очень скользкая,что делать?

говорят надо обувт натирать канифолью. но сама не пробовала - не знаю. Я сразу же обычно меняла подошву, ну точнее покрытие подошвы с пластмассового на прорезиненное и все было норм.
Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/lesya_pro
Всех приглашаю. Отвечу на любые вопросы))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Лусинэ » Вт янв 11, 2011 7:20 pm

LesyaPRO писал(а):
frida писал(а):Работаю в разных местах иногда площадка бывает очень скользкая,что делать?

говорят надо обувт натирать канифолью. но сама не пробовала - не знаю. Я сразу же обычно меняла подошву, ну точнее покрытие подошвы с пластмассового на прорезиненное и все было норм.

про канифоль я тоже слышала. ей говорят даже руки натирают, чтобы не скользили. но сама не пробовала.

про скользящую платформу. у меня новые Pleasir модель Kiss каблук 15 см платформа 4,5. я в них всего несколько занятий(потому что всего занимаюсь месяц, что равно 7+1 пробное занятиям. на пробном мне преподаватель дала свои старые проверенные силиконовые .на них заменялись ремешки которые держат ногу) и сразу заметила что они совсем не скользят! на пробном в прокатных туфлях мне было легко двигаться по плитке в клубе, а когда приехали мои туфли я в основном спотыкалась и шаталась с непривычки. мои девчонки сказали что подошва затирается и со временем будет скользить(так же как и то что лак и кожа чуть разнашиваются со временем), но пока что всё цепко :) даже не знаю хорошо это или плохо, но приходится отдельно тренироваться-ходить в туфлях,вставать с них тоже мне пока что непривычно.
ещё я занималась по-началу в танцевальных туфлях для спортивных бальных танцев. подошва конечно скользит(натуральная кожа ведь), есть силиконовый накаблучник и носки в них удобно тянуть. так что мне тоже понравилось) разве что сцепление с пилоном в коже значительно хуже,чем лаке. то есть чтобы забираться на шест приходилось больше усилий прикладывать! по сравнению с лаком теперь вообще не приходится)
так что лак в этом плане лучше чем кожа. даже моя преподавательница захотела себе лаковые туфли приобрести на моём примере :)
Лусинэ
Служительница

Сообщение Energy » Чт фев 24, 2011 10:24 am

Девочки, на форуме неоднократно жаловались на обувь с белыми замшевыми стельками... По незнанию купила себе именно такие босоножки фирмы Pleaser, о цвете стельки тогда как то не подумала. Нашла для себя выход, может кому-то пригодиться. Я замачивала стельку средством для чистки ковров и мебели (брала из Окея, их производства, но наверное и других фирм подойдут), потом оставляла на 15-20 минут, а после проходилась по стельке небольшой щеточкой, смоченной все в том же средстве, потом прополаскивала тепленькой водичкой. Итог - стелька почти как новенькая. Конечно пачкаться они будут по прежнему, но во всяком случае это дает возможность легко и быстро привести их в порядок перед выступлением.
Energy
Посвященная

Сообщение Ксения07062 » Чт фев 24, 2011 11:07 am

нащет скользкого вспомнился смешной случай. есть у нас танец балет плюс хипхоп. я ну пуантах. короче где то работали, а там полы - гладкая гладкая плитка - ну т.е люди там даже в обычной обуви ездили. мы с напарницей решили перестраховаться. купили моток советского пластыря. обклеили всю подошву и пятачки липкой стороной наружу))) когда вышли выяснилось что мы вобще ноги отдрать от пола не можем)))еле дотанцевали .

ну это все к чему. я думаю что если это делать в умеренном количестве то будет действительно не скользко. если приклеить одну тоненькую полосочку на подушечки, то думаю будет норм))
Ксения07062
Хранительница

Сообщение Pacifica » Чт фев 24, 2011 11:22 am

для меня обязательное условие-замшевая стелька, чтоб нога не скользила... у меня 2 пары открытая модель Плизер Кисс с замшевой стелькой как раз, и такой же фирмы и модели, с обычной стелькой, закрытые...В открытых палец вылазиет немног, пятка где положено, единственное неудобство, приходится сильно затягивать застежку, чтобы нога не болталась, бывает больно перетягивает..а в закрытых долго вообще не могу танцевать, нога начинает скользить, и палец неприятно упирается в носок...
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Stasia » Сб сен 03, 2011 11:22 pm

девочки, часто читаю характеристику стрипов по высоте платформы "нулевки", "полторашки", "двойки" и т.д. может кто-то из вас расписать, сколько сантиметров какому термину соответствует?
Stasia
Жрица

Сообщение малибу » Пт сен 09, 2011 11:30 am

Туфли для стриптиза Flamingo-809

Туфли для стриптиза с замшевой стелькой.
Высота каблука: 20 см
Высота платформы: 10 см
Длина стельки:
5 (USA) - 23 см
6 (USA) - 23,5 см
7 (USA) - 24,5 см
8 (USA) - 25 см
9 (USA) - 26 см
Pleaser является зарегистрированной торговой маркой Pleaser USA, Inc.
Материал: PU

хочяу такие, но смогу ли я в них что-то сделать? в стрипах не танцевала не разу. но в жизни всегда на высоком каблуке хожу.Изображение
малибу
Жрица

Сообщение малибу » Пт сен 09, 2011 11:31 am

кто нибудь покупал на перчике. цены радуют, но как качество?
Код: Выделить всё
http://perchik74.ru/category/obuv-dlya-striptiza/offset48/
малибу
Жрица

Сообщение малибу » Пт сен 09, 2011 11:36 am

еще вот такие нравятся!Изображение
малибу
Жрица

Сообщение Energy » Пт сен 09, 2011 11:46 am

я покупала на
http://perchik74.ru/

из РУССКИХ интернет магазинов у них действительно одни из самых низких цен
причем при предоплате 100% пересылают за свой счет
брала вот такую же модель
http://perchik74.ru/product/tufli-dlja-striptiza-taboo-708cl/

только с надписью (на аватарке как раз в ней)
брала в прошлом октябре, дошли за неделю до Краснодара, первые пол года носила постоянно, потом купила другие и стала чередовать
за 11 месяцев использования нареканий нет - неделю назад только в них выступала
сайт очень хороший, в последствии подруга тоже оттуда заказывала, довольна
Energy
Посвященная

Сообщение малибу » Пт сен 09, 2011 12:16 pm

Energy, а как быть с размером. может обрисовать ногу на листке и измерить, либо лучше по старым туфлям мерить стельку?
малибу
Жрица

Сообщение Energy » Пт сен 09, 2011 12:45 pm

Я по старым стрипам померяла стельку - с размером норм угадала. Когда обрисовывала, у меня почему-то при измерениях разный результат получался.
У них там каждый размер в см указан, очень удобно - потому как практика показала, что доже один и тот же размер может немного колебаться по длине. Одна модель шестерок например рассчитана на 23,5 см, а другая на 24 ровно. Разница существенная.
Energy
Посвященная

Сообщение Energy » Пт сен 09, 2011 12:46 pm

Если стрипы первые - меряй по идеально сидящим на тебе обычным босоножкам
Energy
Посвященная

Сообщение Ли-лу » Пт сен 09, 2011 2:55 pm

я выписывала стрипы через инет, они прозрачные и ремешки все силиконовые,взяла на размер меньше! подошли идеально(так как силикон со временем вытягиваеться)
ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!!!!
Ли-лу
Посвященная

Сообщение Djo » Пт сен 09, 2011 3:14 pm

Stasia писал(а):девочки, часто читаю характеристику стрипов по высоте платформы "нулевки", "полторашки", "двойки" и т.д. может кто-то из вас расписать, сколько сантиметров какому термину соответствует?

я точно помню, где-то на форуме было..., но найти не могу пока :(
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Djo
Администратор

Сообщение Roxy » Ср сен 14, 2011 12:33 pm

По платформе
1 - 2-2,5 см
2 - 5-6,5 см
3 - 7,5-8 см

С каблуком + 10 см
АЭЛИТА, дуэт "ЭГОИСТКИ"
Roxy
Жрица

Сообщение малибу » Ср сен 14, 2011 10:13 pm

Energy, спасибо за совет.
малибу
Жрица

Сообщение Stasia » Пт сен 16, 2011 12:58 am

Roxy писал(а):По платформе
1 - 2-2,5 см
2 - 5-6,5 см
3 - 7,5-8 см

С каблуком + 10 см

Спасибо большое, Roxy! Т.е. выше "троек" не делают? Мне почему-то казалось, что есть еще "четверки".
Stasia
Жрица

Re: Требования к стрипам

Сообщение Airana » Сб июл 30, 2016 2:36 pm

Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение по поводу ширины стрипов. Я покупала китайские 2 раза в Екб, в реальном магазине. Туфли оказались хорошего качества обе пары, что брала. И по ширине в районе пальцев тоже подошли. Модели классические с платформой 4,5 см. Моя стопа по ширине средняя. Не узкая и не совсем широкая.
Так вот.. захотелось мне прямо фирменных стрипов Плизер..
Решила заказать в Питере через группу в вк. Туфли приехали. Модель тоже классическая, но на платформе 1-2 см где то. По длине подошли идеально.(8 размер) НО! Как раз в районе пальцев оказались уже.. Что сильно давило на эти же пальцы. Сравнив их с теми стрипами, что у меня уже были. По длине совпали, а вот по ширине - в китайских стелька оказалась шире. Плизер Уже, прилично так. И еще, в районе стельки, где проходит косточка, которая идет перед большим пальцем, там как будто больше сглажено, поэтому нога скользит сильнее. И из-за этого еще больше давит.
Так вот вопрос, у этой фирмы все стрипы одинаковые по ширине? Просто, так не хочется их продавать.. Но и носить вообще не удобно, не смотря на маленькую платформу. Даже если и продать, хотелось бы найти такие же по модели. Бежевый лак и с платформой 1-2 см.
Вот такие купила https://purepassion.ru/catalog/tufli_pl ... p109_nd_m/
Airana
Новообращенная

Сообщение Pacifica » Ср сен 28, 2016 12:10 am

а как платформа должна на ширину влиять) высота высотой, а ширина шириной. Не знаю, у меня уже 6я пара туфель Плизер, разных моделей, разных высот по платформе и все сидит просто великолепно. Силикон да, сидит плотнее особенно поначалу, вообще сложно ногу запихнуть, но он разнашивается.
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Pacifica » Ср сен 28, 2016 12:13 am

ток сейчас посмотрела вашу модель) ничего не могу сказать, т.к. на мой взгляд, это не стрипы, а туфли обыкновенные)
у меня самое меньшее была русская единичка, а у вас по ходу нулевки, про них вообще ничего не могу сказать, ибо не сталкивалась.
Изображение
Pacifica
Жрица

Пред.

Вернуться в Костюмы, обувь, аксессуары