AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Требования к стрипам

Костюмы, обувь и аксессуары для танцев

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Сообщение kaktusishka » Пт июн 12, 2009 3:10 pm

Roxy, а почему лучше маловато?
К чему спрашиваю - у меня есть и 5, и 6 размер, одни маловаты, вторые большеваты. Вот эстетичнее как-то смотрятся те, из который пальцы в танце не вылезают. Или я не права?
Мечты сбываются.
kaktusishka
Жрица

Сообщение Stasia » Пт июл 10, 2009 12:03 am

Дамы, подскажите, бывают ли в стрипах размеры "половинки", например 5,5? Если да, то какой фирмы?
Дело в том, что у меня размер обуви 36,5. Сейчас у меня нулевки 6 размера, когда я их покупала, то влезала с трудом, но за 5 месяцев тренировок верх растянулся и пальцы выезжают вперед. Может быть мне надо было брать 5 размер? :oops:
Stasia
Жрица

Сообщение charmelka » Пт июл 10, 2009 1:00 pm

Stasia писал(а):Дамы, подскажите, бывают ли в стрипах размеры "половинки", например 5,5? Если да, то какой фирмы?
Дело в том, что у меня размер обуви 36,5. Сейчас у меня нулевки 6 размера, когда я их покупала, то влезала с трудом, но за 5 месяцев тренировок верх растянулся и пальцы выезжают вперед. Может быть мне надо было брать 5 размер? :oops:

Мне кажется, что в этом случае пальцы вылезали бы сразу)
Действительно, пальцы не вылезают в тех моделях, где верх сделан из полосок крест-накрест. Это если узкая стопа, а при широкой вроде все ок.
Или можно купить сапоги и не мучиться)
charmelka
Хранительница

Сообщение Roxy » Пт июл 10, 2009 1:01 pm

Stasia, у фирмы Pleaser обувь идет на половинки нашего, начиная с 7 размера
Т.е.:
36 - 6
37,5 - 7
38,5 - 8

Обувь достаточно широкая
Roxy
Жрица

Сообщение Roxy » Пт июл 10, 2009 1:02 pm

charmelka, торчащие НЕМНОГО пальцы для стрип обуви не самая большая проблема, т.к. в танце это не видно и не мешает.
Вот гораздо хуже, если обувь велика по ширине и нога болтается
Roxy
Жрица

Сообщение charmelka » Пт июл 10, 2009 1:20 pm

Roxy писал(а):charmelka, торчащие НЕМНОГО пальцы для стрип обуви не самая большая проблема, т.к. в танце это не видно и не мешает.
Вот гораздо хуже, если обувь велика по ширине и нога болтается

Про немного я не спорю! :)
Кстати у меня как раз туфли Плежер
Я вот покупала туфли на размер меньше, сначала все хорошо, потом верх разболтался и сразу стало видно, что и маленькие и пальцы вылазят..
charmelka
Хранительница

Сообщение Stasia » Пт июл 10, 2009 6:02 pm

charmelka писал(а):
Stasia писал(а):Дамы, подскажите, бывают ли в стрипах размеры "половинки", например 5,5? Если да, то какой фирмы?

Мне кажется, что в этом случае пальцы вылезали бы сразу)
Действительно, пальцы не вылезают в тех моделях, где верх сделан из полосок крест-накрест. Это если узкая стопа, а при широкой вроде все ок.
Или можно купить сапоги и не мучиться)

У меня нога узкая, поэтому брала верх крест-накрест: Изображение В итоге имею то, что имею: иногда прежде чем делать какие-то движения, стоя на коленях, приходится втягивать ногу обратно в туфлю, чтобы не прищемить пальцы.
Stasia
Жрица

Сообщение Stasia » Пт июл 10, 2009 6:13 pm

Roxy писал(а):Stasia, у фирмы Pleaser обувь идет на половинки нашего, начиная с 7 размера
Т.е.:
36 - 6
37,5 - 7
38,5 - 8

Обувь достаточно широкая

Т.е. на 36,5 придется брать 6 размер? То, что широкие, плохо для меня, т.к. нога узкая.
Stasia
Жрица

Сообщение Roxy » Пт июл 10, 2009 7:18 pm

На сколько я знаю, половинки начинаются с 7 размера
Девушка брала 5 на 35: ей в самый раз
Я беру 8, у меня 38,5. Палец немного висит, но зато по объему идеально
У моей подруги 38 полный, она тоже берет 8 и ей тоже как раз.

Еще одна знакомая брала этой фирмы селиконовые. У нее 35-36 размер. Взяла 6, ей велики. Сейчас заказала 5.

Если вы решите брать туфли фирмы Pleaser, то лучше все же 6, я думаю. Т.к. 7 уже на 37,5

Других фирм я бы советовала брать 6 или 7 размеры вам.
Я лично с моим 38,5 беру у других фирм (кроме демония - это тот же плезер) беру 9 - в самый раз. Но у меня широкая нога. Может быть, на узкую подойдет лично вам и 6...
Последний раз редактировалось Roxy Пт июл 10, 2009 7:20 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Roxy
Жрица

Сообщение Stasia » Сб июл 11, 2009 12:06 am

Спасибо, Roxy! :-)
Stasia
Жрица

Сообщение charmelka » Пн июл 13, 2009 12:12 pm

Stasia писал(а):У меня нога узкая, поэтому брала верх крест-накрест: Изображение В итоге имею то, что имею: иногда прежде чем делать какие-то движения, стоя на коленях, приходится втягивать ногу обратно в туфлю, чтобы не прищемить пальцы.

Я в таких по улице хожу)) Чуть-чуть вылезают пальцы, но это просто рай по сравнению с тем, что было)))

Изображение
charmelka
Хранительница

Сообщение Puma » Пн июл 13, 2009 8:21 pm

charmelka писал(а):
Stasia писал(а):У меня нога узкая, поэтому брала верх крест-накрест: Изображение В итоге имею то, что имею: иногда прежде чем делать какие-то движения, стоя на коленях, приходится втягивать ногу обратно в туфлю, чтобы не прищемить пальцы.

Я в таких по улице хожу)) Чуть-чуть вылезают пальцы, но это просто рай по сравнению с тем, что было)))

Изображение
по улице в них не удобно, стопа не работает ((
Puma
Жрица

Сообщение Adaviya » Вт июл 14, 2009 3:44 am

Девочки, а где можно достать стрипы 34 размера.
Если такие вообще бывают :x
Adaviya
Служительница

Сообщение Roxy » Вт июл 14, 2009 4:24 pm

Adaviya, сшить на заказ. Может быть, использовать платформу от 35, а верх сделать на 34?
Стандартные размеры ОТ 35
Roxy
Жрица

Сообщение Adaviya » Ср июл 15, 2009 1:53 am

Эх, и здесь на заказ :lol:
Adaviya
Служительница

Сообщение Stasia » Вс июл 19, 2009 8:09 pm

Puma писал(а):
charmelka писал(а):

Изображение
по улице в них не удобно, стопа не работает ((

А у меня сильнее вылезают (сфоткала на телефон во время тренировки): Изображение
Stasia
Жрица

Сообщение Мечта » Вт июл 28, 2009 2:01 pm

Девушки, а на заказ сшить туфли - это только поставить другую полноту на размер?

Мне, например, в этих туфлях Изображение

сделать бы уже ремешок на подъёме на 1 см - и всё, в полноте всё меня устраивает. Кто-нибудь подобное заказывал?
Мечта
Посвященная

Сообщение Стю » Вт авг 11, 2009 3:28 pm

а мне как-то говорили,что надо чуть ли не размера на 2 меньше брать... хотя,когда я увидела,как девушка с 39м размером влезает в туфли 36,5,я подумала,что это какое-то чудо наверное:)))))
i'm nоt crazу, just hаppy!!
Стю
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Пт авг 14, 2009 12:59 pm

А у меня наоборот нога широкая, косточка на большом пальце выпирает. так я только на размер меньше могу взять. и в итоге получается что нога не скользит, все хорошо, но верх крепления постоянно натирает ногу. потому что она у мен плоская...... и верх немного "ездит".......
:(
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Стю » Пт авг 14, 2009 9:46 pm

LesyaPRO писал(а):А у меня наоборот нога широкая, косточка на большом пальце выпирает. так я только на размер меньше могу взять. и в итоге получается что нога не скользит, все хорошо, но верх крепления постоянно натирает ногу. потому что она у мен плоская...... и верх немного "ездит".......
:(

а может как-нибудь самой верх модернизировать? чем-нибудь мягким подшить верх,чтоб не тёрло?или шов,который натирает,промазать силиконом плотным
Стю
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Сб авг 15, 2009 4:02 pm

самое что интересное, что мне не больно, и не беспокоит, а в том, что т ам просто остается красный след..... как от свежих шрамов..... И у меня их ровно 2! по одному на каждой ноге.... как зебра блин :(
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Stasia » Ср сен 09, 2009 10:33 pm

Дамы, кто занимается дома в туфлях, скажите, у вас полы не портятся от этого? Просто я решила дополнительно работать над некоторыми танцевальными элементами дома и обнаружила, что паркет весь исчерчен и плохо отчищается :oops: Подумала, что это от набоек, хотела купить накаблучники, но даже те, которые называются "шпилька" сваливаются с каблуков моих стрипов :-( Хотелось бы все же заниматься дома в той обуви, что и на тренировках. Что посоветуете?
Stasia
Жрица

Сообщение Katrin de Larsen » Ср сен 09, 2009 10:42 pm

Stasia, не знаю, насколько это реально в условиях квартиры, на даче у меня полы - тоже дерево. сильно заметны мои старания на них были, пока не постелили ленолеум. примерно 2х2. вот это тема. и партер прикольно и на шесте. я практически только в стрипах занимаюсь, без них не так мне нравится. а ленолеум сильно жизнь облегчает. и звук поглощает заодно. но, у меня площадь и интерьер позволяют, так что не знаю, насколько это приемлемо для вас ;)
Я хо-чу танцевать - ТАНЦУЮ Я!
Katrin de Larsen
Хранительница

Сообщение Стю » Ср сен 09, 2009 11:48 pm

может самой какие-нибудь колпачки придумать? :oops: из того же линолиума. или из плотного силикона
Последний раз редактировалось Стю Чт сен 10, 2009 12:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Стю
Жрица

Сообщение Stasia » Ср сен 09, 2009 11:48 pm

Линолеум однозначно не вариант. Не для того паркет настилали. Значит, буду тренироваться в холле на плитке :-D
Stasia
Жрица

Сообщение Stasia » Ср сен 09, 2009 11:49 pm

Стю писал(а):может самой какие-нибудь колпачки придумать? :oops: из того же линолиума. или из плотного силекона

А где взять силикон?
Stasia
Жрица

Сообщение Стю » Ср сен 09, 2009 11:51 pm

Stasia писал(а):
Стю писал(а):может самой какие-нибудь колпачки придумать? :oops: из того же линолиума. или из плотного силекона

А где взять силикон?

мм...строительный магазин?
а вообще яндекс наше всё:) (в смысле - а фиг его знает :-D )
Стю
Жрица

Сообщение Stasia » Чт сен 10, 2009 1:12 am

Эхх... А в забугорье делают накаблучники для обычных повседневных шпилек! И черные, панимаишь, и прозрачные :ok: На Амазоне есть за 9,95$ :x
ИзображениеИзображение
Stasia
Жрица

Сообщение Стю » Чт сен 10, 2009 1:54 am

о!видела ещё накоблучники на бальных танцевальных туфлях...интересно,подойдёт они по размеру или нет?:(
Стю
Жрица

Сообщение Мечта » Чт сен 10, 2009 9:23 am

Мне на линолеуме неудобно садиться на шпагат. Сначала нужно туфли положить, а потом уже садиться на шпагат. Да и не хочется его царапать каблуками, на нём же тоже всё видно.
Мечта
Посвященная

Пред.След.

Вернуться в Костюмы, обувь, аксессуары