AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Шолдермаунт. Обсуждение

Обсуждаем выполнение элементов Pole dance

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Сообщение vaKxa » Пт янв 16, 2009 3:58 pm

Никита, умеешь фишку?(щас опишу) Стоишь спиной к пилону, руками вверху держимся за пилон и поднимаем ногик голове? Ну никак не получается, не могу удержаться. Упор на шею пробовала, бесполезно.... В общем уменя крик о помощи((((((( :help:
vaKxa
Жрица

Сообщение Puma » Пт янв 16, 2009 4:42 pm

vaKxa писал(а):Никита, умеешь фишку?(щас опишу) Стоишь спиной к пилону, руками вверху держимся за пилон и поднимаем ногик голове? Ну никак не получается, не могу удержаться. Упор на шею пробовала, бесполезно.... В общем уменя крик о помощи((((((( :help:
Упираешься не в шею, а в плечо (просто пилон по позвоночнику - больно)... плечо лучше то, что соответствует более сильной руке... прессом подтягиваешь ноги, подкручиваешь таз, когда попа завёрнута вверх выпрямляешься, цепляешься.... это если пресс спина хорошие.... если так се, то можно с замахом..... но опять же поднимает тебя пресс (ну и руки, есесьна)....
:x :x у меня пока не выходит... руки слабые, я им не доверяю пока... =(
Puma
Жрица

Сообщение vaKxa » Сб янв 17, 2009 3:08 pm

Пасиб :-) .... Буду пробовать))))) Пока не выходит :x :x
vaKxa
Жрица

Сообщение леa » Сб янв 17, 2009 3:20 pm

А у меня такая фишка раньше замечательно получалась, и один раз я попробовала сделать ее с колен, и видимо очень пилоном нажалось куда то и теперь у меня болит плечо, начинаю отводить плечо назад создается тупая боль, это уже где то 2 месяца. Недавно решила попробовать опять этот трюк так мне плечо прострелило аж. Что это может быть? Вывих? никто с этим не сталкивался?
леa
Хранительница

Сообщение vaKxa » Сб янв 17, 2009 3:37 pm

Не вывих однозначно))))) Но сходить к врачу НАДО!!!!!! Черт его знает что там))))
vaKxa
Жрица

Сообщение Nikita » Сб янв 17, 2009 4:21 pm

VAKXA да, я такое умею. Упор действительно в плечо. Но у меня то плечо, что соответствует более слабой руке (у меня это правая). Не знаю, почему. Мне так удобно. Есть еще разные варианты захвата ладонями пилона :!: , я думаю, проблема именно в этом. Я не могу их объяснить, это нужно, чтоб кто-то сфоткал мои руки. В понедельник, если получится, сфоткаю. Сколько раз пыталась сделать один захвать, не получалось. А как только мне показали другой, вышло сразу. Нас на тренировках заставляли в таком висе еще и уголок держать :-D , и ноги поднимать и опускать медленно.
ЛЕА, это не вывих. Наверное, массировать надо. В общем, лучше у врача спросить.
Nikita
Жрица

Сообщение vaKxa » Пн янв 19, 2009 11:08 am

Пасибки)))) Буду ждать фото)))
vaKxa
Жрица

Сообщение Roxy » Пн янв 19, 2009 2:35 pm

Я тоже умею, но у меня пока некрасиво получается :)
Первый раз попробовала с помощью подруги. Она меня слегка подтолкнула. И с тех пор могу сама. Но записала на видео - мне не понравилось. Я пока слишком быстро хватаюсь ногами. Красиво, когда немного задреживаешься
Roxy
Жрица

Сообщение Nikita » Пн янв 19, 2009 6:59 pm

Вот тот захват, который удобен мне Изображение, попробуйте так.

А с такими руками я не умею Изображение

А моя тренер выходит в этот трюк, когда одна рука вверху, другая внизу. Так у меня тоже не получается :-) [/b]
Nikita
Жрица

Сообщение леa » Вт янв 20, 2009 12:11 am

я делала ка на втором фото :-)
леa
Хранительница

Сообщение vaKxa » Вт янв 20, 2009 8:58 am

Nikita спасибо)))) сегодня попробую))))
vaKxa
Жрица

Сообщение Nikita » Вт янв 20, 2009 11:28 am

Не за что ;)
Nikita
Жрица

Сообщение Roxy » Вт янв 20, 2009 6:48 pm

и я как на втором фото :)
Roxy
Жрица

Сообщение Nikita » Вт янв 20, 2009 7:02 pm

А у меня руки едут вниз :-D . В общем, дело привычки :-)
Nikita
Жрица

Сообщение Queen of Erotics » Ср янв 21, 2009 2:39 am

Я люблю и использую оба захвата,но с точки зрения безопастности - однозначно первый лучше.Во втором больше шансов неудачно соскользнуть вниз.Но со второго легче поднимать ноги не используя замах и выход в супермена чище получиться.
''Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой'' (с) Вампир Лестат.
Queen of Erotics
Хранительница

Сообщение vaKxa » Ср янв 21, 2009 10:00 am

Попробовала захват, спасибо Никит))))) Хват действительно уверенней.... Но..... Не получается, вероятно попа тяжелая..Расстроилась вчера канечно.... Можт для 1,5 месяцев занятия я много хочу канечно..... Нет... Я упрямая, все равно получится)))) Буду стараться)))))
vaKxa
Жрица

Сообщение леa » Ср янв 21, 2009 2:18 pm

1,5 месяца занятий??? и ты уже такие трюки пробуеш? Молодец так держать :-) :-) я в 1,5 месяца наверное бы не рискнула, только недавно выучила его :-)
леa
Хранительница

Сообщение Nikita » Ср янв 21, 2009 8:21 pm

QUEEN, неужели со второго легче поднимать ноги, да еще и без замаха???? У меня получается только тужиться и корячиться :-D . А я при первом захвате легко выхожу наверх, не замахиваясь.
VAKXA, с таким подходом - конечно, все получится. Главное - целеустремленность и практика :-)
Nikita
Жрица

Сообщение Оленька » Чт янв 22, 2009 1:38 am

У меня тоже не получается, хотя я год занимаюсь на пилоне :) Девченки, а можете немного подробнее по технике описать, как выполнять это упражнение...? а то мне кажется, что я еще и технику выполнения не просекла в нем :(
Оленька
Хранительница

Сообщение vaKxa » Чт янв 22, 2009 9:23 am

Спасиб девченки :-) :-) :-) Стараюсь :x
vaKxa
Жрица

Сообщение Puma » Чт янв 22, 2009 6:07 pm

В первом захвате - как не зажать правой рукой пальцы левой руки (больно :sad: ).... и не крутит ли при таком захвате? 8-)
Puma
Жрица

Сообщение Nikita » Чт янв 22, 2009 6:18 pm

В первом захвате можно зажать только большой палец, если взять пальцы "в кольцо". Я так много раз делала, когда училась. ООООООчень больно было, казалось, что еще чуть-чуть, и я раздавлю палец собственным весом. На фотке видно, что теперь я большой палец оставляю "снаружи". Чтоб не зажать нижнюю руку, нужно держать ее пониже, как у меня на фотке. Тогда пальцы этой руки не касаются другой руки совсем. И при этом захвате никуда не крутит :-)
Nikita
Жрица

Сообщение rainbow » Пт янв 30, 2009 3:47 am

про захват Никиты.. нас учат как на первой фотке.. заставляют делать уголки, причем без замаха :-) по неск раз подряд и медленно))) у меня получается плохо, но зато силы прибавляются и с каждым разом становится легче.
rainbow
Посвященная

Сообщение Волчица Лунная » Пн фев 09, 2009 6:56 am

А у меня так не всегда получается...Раз на раз как говорится не приходится. К нам в Мурманск недавно приезжала танцовщица из Питера - Бабочка, так она из этого положения попу подкинула и в шпагат поперечный. Я челюсть долго ловила, так грациозно и легко всё выглядело. Но я то знаю чего это стоит. Просто преклоняюсь перед девушками,умеющими эту фишку! :down:
Можно забыть движение, нельзя забыть настроение.

Красивый почерк не даётся от рождения - ему нужно учиться; а лёгкость движения - отличительная черта умеющего танцевать.
Волчица Лунная
Служительница

Сообщение Queen of Erotics » Пн фев 09, 2009 1:48 pm

Nikita писал(а):QUEEN, неужели со второго легче поднимать ноги, да еще и без замаха???? У меня получается только тужиться и корячиться :-D .

Вот у меня тоже долго не получалось,это был пожалуй для меня самый трудный захват в обучении.Но я заметила,что почти все делают одну и ту же ошибку именно в этом положении рук: прыгают вперёд и не запрокидывают голову назад.
Надо :1) поставить руки не высоко,лучше пониже.
2)Поднять голову наверх и выбрать цель на пилоне (повыше) ,куда должны попасть ноги.
3)Руками вдавливать пилон в мышцу,а не пытаться удержаться.
Queen of Erotics
Хранительница

Сообщение Ksandra » Пн фев 09, 2009 2:00 pm

У меня это движение сразу как-то получилось, но я делаю только с замахом и ногой сразу цепляюсь, а видела как красиво когда без замаха с прямыми ногами поднимаются наверх, для этого наверное пресс еще качать и качать :training:
Per aspera ad astra....
Ksandra
Служительница

Сообщение vaKxa » Пн фев 09, 2009 3:10 pm

Queen of Erotics писал(а):
Nikita писал(а):QUEEN, неужели со второго легче поднимать ноги, да еще и без замаха???? У меня получается только тужиться и корячиться :-D .

Вот у меня тоже долго не получалось,это был пожалуй для меня самый трудный захват в обучении.Но я заметила,что почти все делают одну и ту же ошибку именно в этом положении рук: прыгают вперёд и не запрокидывают голову назад.
Надо :1) поставить руки не высоко,лучше пониже.
2)Поднять голову наверх и выбрать цель на пилоне (повыше) ,куда должны попасть ноги.
3)Руками вдавливать пилон в мышцу,а не пытаться удержаться.

Queen of Erotics, преклоняюсь перед твоим умением профессионально и технично точно объяснить элемент. klan klan klan klan klan Мастер-класс бы взять.... Под названием -- как правильно объяснять клиенту элемент ..... :jaza: Поняла принцип))) Спасибо
vaKxa
Жрица

Сообщение Queen of Erotics » Пн фев 09, 2009 3:31 pm

Ksandra писал(а):...а видела как красиво когда без замаха с прямыми ногами поднимаются наверх, для этого наверное пресс еще качать и качать :training:

На самом деле пресс в меньшей степени, в основном ноги и спина.
1) Облокотиться на пилон,
2)поставить руки,
3)широко расставить ноги (через стороны легче поднимать)
4) Вывести бедра вперёд и поднять ноги на 45 градусов
5) Резко округлить поясницу вжать в пилон и ноги с лёгкостью пойдут наверх
Самое сложное (действительно сложное) поймать момент между вжатие бёдер и подъёмом ног.Ну и конечно не забывать о давлении рук на пилон и запрокинутой голове.
Queen of Erotics
Хранительница

Сообщение Puma » Пн фев 09, 2009 4:14 pm

Queen of Erotics писал(а): 3)широко расставить ноги (через стороны легче поднимать)
мммм как интересно..... надо попробовать :x
Puma
Жрица

Сообщение Ksandra » Пн фев 09, 2009 4:32 pm

Queen of Erotics писал(а):
Ksandra писал(а):...а видела как красиво когда без замаха с прямыми ногами поднимаются наверх, для этого наверное пресс еще качать и качать :training:

На самом деле пресс в меньшей степени, в основном ноги и спина.
1) Облокотиться на пилон,
2)поставить руки,
3)широко расставить ноги (через стороны легче поднимать)
4) Вывести бедра вперёд и поднять ноги на 45 градусов
5) Резко округлить поясницу вжать в пилон и ноги с лёгкостью пойдут наверх
Самое сложное (действительно сложное) поймать момент между вжатие бёдер и подъёмом ног.Ну и конечно не забывать о давлении рук на пилон и запрокинутой голове.

Это невозможно, но после ваших объяснений с первого раза получилось!!!!!!!! :dance4: Я как-будто легла на пилон и в определенный момент поднатужилась и ноги закинула!!!! Полностью согласна с Vakxa, Queen of Erotics просто мастер :D Спасибо большое! :-) :-)
Per aspera ad astra....
Ksandra
Служительница

След.

Вернуться в Трюки, элементы, крутки