AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Шолдермаунт. Обсуждение

Обсуждаем выполнение элементов Pole dance

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Re: Шолдермаунт. Обсуждение

Сообщение Xenia Cost » Пт окт 25, 2013 2:38 am

Вчера первый раз получилось хотя бы коряво достать до шеста ногами) О красивом выходе пока конечно и речи нет - но уже прогресс)) :) спасибо за рекомендации по технике! Очень помогло)
Жизнь в путешествии - это мечта в чистом виде! ;) Присоединяйтесь! http://vk.com/club59622577
Xenia Cost
Новообращенная

Сообщение Manul » Пн ноя 25, 2013 6:01 pm

Ура! Шолдер с безопасным хватом получился! :bb: Правда только на китайском пилоне, но тем не менее :)
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Ксюнечка » Вт ноя 26, 2013 2:33 pm

Мне кажется на китайском безопасным сложнее, Тк толще, но наверное не так больно
Ксюнечка
Хранительница

Сообщение Manul » Чт янв 16, 2014 10:55 pm

На китайце спокойнее, как-то не больно и не стрешно. Я как обьяснить... Выпрыгиваю, цепляюсь ногой и доталкиваю тело, что ли... Тут меня спасает мёртвый хват (китаец же не скользит), как-то спокойнее. На обычном боюсь съехать :-r
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Groussi4ka » Пт янв 17, 2014 4:31 pm

Я точно так же делаю(((( ток на обычном. Безопасным хватом. Опасным боюсь. Пробовала пару раз но из-за страха недомахиваю
Я участвую в шпагатомарафоне viewtopic.php?f=63&t=4797
Groussi4ka
Хранительница

Сообщение Plaza » Пн янв 20, 2014 5:30 pm

Ну я бы посоветовала наверное пробовать делать опасный хват сверху. Я уже вроде писала, я именно так и тренировала его поначалу. Берешь, на шест вверх ногами , в березку или как это называется еще, "распятие", съезжаешь как можно ближе к полу ( чтоб на спину попасть плавно, а не грохнуться), далее выгибаешь спину, в плечо упор, руки в хват и отпускаешь ноги в рогатку. Все.
Сразу предупрежу - плечо/ключицу придется тренировать, ибо больно, не привычно, мне приходилось даже перематывать эластичным бинтом. Девочки наши еще шутили, " как с войны", у меня нога перемотана в колене была, запястья перемотаны, плечо через грудь перемотано. И смех, и слезы. )

На данный момент я делаю шолдер с обоих плечей одинаково, причем опасный хват cup grip люблю больше всего, в отличие от безопасного. И вам советую на оба плеча учиться.
Кошка, которая гуляет сама по себе)
Plaza
Жрица

Сообщение Pacifica » Ср янв 22, 2014 3:53 pm

не училась на оба) но могу сделать одинаково..когда руки сильные и поясница рабочая..пофик с какой стороны, и училл ли ты это..разве что мозг немног в шоке..но еси его отключить, все норм))
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Plaza » Чт янв 23, 2014 9:51 am

Ань, когда ты уже тренированная, понятное дело, тебе проще сделать. А если человек только учится, ему все сложно. Чем быстрее натренируешь шолдер, тем более с обоих сторон, тем быстрее будешь его делать четче, качественнее, и без замаха. Так?)
Plaza
Жрица

Сообщение Pacifica » Чт янв 23, 2014 10:28 pm

тут у каждого свой подход..я против того, чтоб тратить время на др сторону..лучше 10 раз сделать с одной чем по 5 с каждой..оттуда и берется натренерованность..а когда ты знаешь назубок с одной стороны, сможешь и с другой..без обучения
тем паче для новичков..смысл корячиться и так и сяк..и время обучения увеличивается..ибо устаешь быстрее..
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Datura » Чт янв 23, 2014 10:46 pm

Но потом же всякие сколиозы начинаются..
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Pacifica » Пт янв 24, 2014 12:06 am

не знай...никого еще не встречала лично, у кого именно от пилона сколиозы начались..вообще не понимаю, с чего оно..все равно работаем всем телом..в таком то трюке то, в другом-другое, да и при каждом все равно работает все тело..просто мышца может чуть больше быть забитой с одной стороны, но это все решается массажем
а сколиозы у кого есть, у того есть..а чтоб пришел в пд здоровый , делал трюки на 1 сторону и стал сколиозником, такого не знаю)
да и по себе могу сказать лишь тока что левая рука чуть больше правой в объеме..ну и ладн, у моего мужа правая больш, он только в тренажерку ходит (занимается одинаково на обе руки), такчт это по ходу тоже особенность организма просто и все..
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Datura » Пт янв 24, 2014 12:15 am

У меня почти у всех знакомых правая заметно больше(ну не сильно заметно, но всё же визуально явно определяется), не думаю, что это хорошо..

а у меня раньше левая была больше - я всё делала с правого бока, сейчас переучилась на левый бок - правая больше теперь.
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Pacifica » Пт янв 24, 2014 12:16 am

ну хз) муж у меня не пилонит)) чем объяснить его неровность))
а я наверн просто скрытая левша)
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Datura » Пт янв 24, 2014 12:38 am

Я тоже)у меня и флаг только с левой, и ещё много такого.

Правая рука просто у правшей работает существенно больше левой)Поэтому почти у всех так.и пальцы слегка длинней часто)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Pacifica » Пт янв 24, 2014 11:40 am

флаги на обе делаю, но как ток речь о каких то сложняковых вещах, типа спрыгов с флага на флаг со сменой хвата, то это тока левая)
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Ксюнечка » Пт янв 24, 2014 2:00 pm

Pacifica писал(а):тут у каждого свой подход..я против того, чтоб тратить время на др сторону..лучше 10 раз сделать с одной чем по 5 с каждой..оттуда и берется натренерованность..а когда ты знаешь назубок с одной стороны, сможешь и с другой..без обучения
тем паче для новичков..смысл корячиться и так и сяк..и время обучения увеличивается..ибо устаешь быстрее..

Странный подход, во-первых, ага, усугубление сколиоза. Во-вторых когда делаешь на одну сторону, то на вторую когда срочно надо приходиться учиться как в первый раз ((( я вот смену ног с правой стороны от пилона уже кучу времени мучаю (((
Ксюнечка
Хранительница

Сообщение Pacifica » Пт янв 24, 2014 10:27 pm

я про силовые именно элементы говорю, а не про все фишки..
потомучт общая сила в теле так же растет со временем..независимо от стороны..и мне не пришлось шолдер учить, когда потребовалось на левую-взялось и сделалось..ибо мышцы все те же, ток сторона сменилась, но от расстановки слагаемых...другая же сторона не атрофирована..
у меня ничошный такой сколиоз, но никуда он не усугубился)
вы просто блин так рассуждаете)) будто каждая в этом шолдере с одной стороны провисает по неск часов в день..от пары раз в неделю по часу НИЧЕГО такого ужасного случиться не может!
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Ксюнечка » Сб янв 25, 2014 12:29 am

Аня, потому что у тебя еще силовые есть, я именно поэтому и не бросаю тренажерку, хотя сил она немерянно отнимает
Ксюнечка
Хранительница

Сообщение Pacifica » Сб янв 25, 2014 1:05 am

я в тренажерке всего с этого лета, т.е. полгода получаетс..а с шолдером на ты оч давно, задолго до, как говоритс)
сила нарабатывается все равно и без тренажерки..тока канеш в разы медленнее..мы вот с моими делаем один час в неделю чисто силовых фишек, и силовые сразу пошли вверх у всех практически)
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Ксюнечка » Сб янв 25, 2014 1:24 am

Ань, ты давно писала что дома занимаешься с мужем силовыми, но кстати именно на шолдер это не особо влияет
Ксюнечка
Хранительница

Сообщение Datura » Сб янв 25, 2014 1:33 am

А можно тупой вопрос, Ань?
тебе с непривычного плеча больно было или нет?)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Pacifica » Сб янв 25, 2014 9:08 am

больно) но не смертельно канеш)) как впревые шолдер вообще)
силовые я делала дома с сентября 2013, опять таки, много позже того, как стала с шолдером на ты, со славного 2011..
и как это силовые не влияют на шолдер? если общая сила и выносливость растет? шолдер это руки спина пресс..как подкач спины пошел, поясницы, стало вообще его легко делать..
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Datura » Сб янв 25, 2014 11:15 am

Хм, то есть в шоулдере ещё и руки всё-таки?)

Лена Шишкова на МК в сентябре говорила, что в мужском хвате *ВРОДЕ, если я не забыла чего* работает только пресс, а в "безопасном" - всё подряд работает)Меня это удивило.
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Pacifica » Вс янв 26, 2014 1:02 pm

может она оговорилась) мне кажется наоборот) не зря же м-хват всем сложнее.. и потом именно в нем и есть некое подтягивание..
мы вот с девчонками, кто не может без замаха в него, учим сначала просто подтягиваться и держать себя на руках, потом еще грудь включаем, т.е. эдакое доподтягивание..а потом уже пресс-спина и тд..и у кого с подтягиваниями и руками не оч, те не могут стоять..или оч мало могут
и кстати, во всех шолжерах, у меня лично, больше всего напряга в пояснице, чем в прессе...правильнее сказать тогда кор..мышцы кора
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Datura » Вс янв 26, 2014 7:10 pm

Что за мышцы кора?)
Я просто с безопасным хватом хотя бы висеть могу, и гдудь уводить в потолок более-менее, хоть что-то чувствую)
но вот Лена так сказала..)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Pacifica » Вс янв 26, 2014 8:21 pm

http://dailyfit.ru/wp-content/uploads/2 ... uscles.jpg

потомучт в вывернутом не нужно подтягиваться, чтоб висеть..просто висишь и все..т.е о руках можно не беспокоиться в этом хвате
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Datura » Вс янв 26, 2014 9:04 pm

спс за картинку)

вот и я думаю так)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Plaza » Пн янв 27, 2014 11:03 am

Кто из шолдера поднимается вверх, мужского, а вы попробуйте зависнуть в нем грудью вверх и оттуда подняться. Блин, мне оказалось очень сложно! Хотя с пола я без особого замаха в этот шолдер захожу, и могу в нем провисеть сутки, причем на любой трубе. А вот если тюльпанчиком так сказать в шолдере зависнуть то нет. Это как раз как Лена Шишкова и говорила и есть тренировка переднего бланша. Раз я его не делаю, мне именно так пока делать и тяжело. Если поняли меня, конечно. )
Plaza
Жрица

Сообщение Datura » Пн янв 27, 2014 12:19 pm

ну подожди, а как же без подвиса этого выходить в шоулдер?)))

Да, ты там была)Лена имела в виду именно выход?без виса что ли?Но как его делать?(
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Plaza » Пн янв 27, 2014 1:52 pm

Маш, если ты с пола выходишь, какой там подвис? ты замахнулась и ушла в шолдер. А я имею ввиду берешься в хват ( повыше), и грудь вверх. В этот момент у тебя тело получается в дуге как в тюльпане, ноги отрываются от пола. Висишь. И вот потоооооооооооом начинаешь поднимать ноги вверх.
Plaza
Жрица

Пред.След.

Вернуться в Трюки, элементы, крутки