AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Вкуснота или, что мы готовим

Знакомимся, общаемся, встречаемся :)

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Сообщение Djo » Вс янв 10, 2010 4:01 pm

«Солнцееды» – это люди, которые по собственному убеждению решили отказаться от принятия пищи через желудок. Они уверяют, что питаются энергией солнечного света, которую принимают через кожные покровы. В течение нескольких лет у таких людей не было и «маковой росинки» во рту. Несмотря на это, они не выглядят истощёнными или худыми, а наоборот, полны сил и энергии.

у нас в Питере, "солнцееды" скончались бы от голода, довольно скоро :ROFL:
А я вот сейчас решила налепить пельменей:))) Помню, когда была меленькая, мы всей семьей садились и целый вечер лепили пельмени:)))
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Djo
Администратор

Сообщение Волчица » Вс янв 10, 2010 4:35 pm

Amoredance писал(а):
Волчица писал(а):И вобще я бы хотела,что б существовала такая планета,где людям не нужно было кушать для того что бы жить.Я бы туда переселилась :)

Волчица, такая планета существует - это Земля :) Есть такие люди, которые питаются исключительно солнечной энергией, напрямую. Их называют солнцееды. Но это уже высокий уровень сознания, до этого дорасти надо. И что самое интересное, читала про одного такого солнцееда, он уже лет десять обходится без еды, и дал полностью обследовать свой организм медикам и ученым - выяснилось, что он самый здоровый человек! :)

«Солнцееды» – это люди, которые по собственному убеждению решили отказаться от принятия пищи через желудок. Они уверяют, что питаются энергией солнечного света, которую принимают через кожные покровы. В течение нескольких лет у таких людей не было и «маковой росинки» во рту. Несмотря на это, они не выглядят истощёнными или худыми, а наоборот, полны сил и энергии.

Вот это да! Здорово! А я даже о таких людях и не слышала!Сейчас буду искать о них больше информации.И может когда нибудь мне тоже удастся что то типа такого! :)
Волчица
Хранительница

Сообщение Amoredance » Вс янв 10, 2010 4:43 pm

Волчица писал(а): Вот это да! Здорово! А я даже о таких людях и не слышала!Сейчас буду искать о них больше информации.И может когда нибудь мне тоже удастся что то типа такого! :)

Держи нас в курсе)))) :beach:
Любая мечта дается тебе с силами ее осуществить!
Amoredance
Администратор

Сообщение Puma » Вс янв 10, 2010 8:11 pm

физически это нереально, помимо энергии с пищей попадают витамины и микроэлементы, да и без вды чеовек 3 дня проживёт.... без этих веществ н е происходят обменные процессы в организме ) блеф!
Puma
Жрица

Сообщение Amoredance » Вс янв 10, 2010 8:29 pm

Puma писал(а):физически это нереально, помимо энергии с пищей попадают витамины и микроэлементы, да и без вды чеовек 3 дня проживёт.... без этих веществ н е происходят обменные процессы в организме ) блеф!

если вы во что-то не верите, это еще не значит, что этого нет :wink:
Amoredance
Администратор

Сообщение Djo » Вс янв 10, 2010 8:54 pm

Девочки! бросьте вы этих солнцеедов:))) у меня пельмеши получились - заглядение:))) целую коробку напихала - жаль, что не вкусные :ROFL: Вытряхиваться из пельменницы не хотели:))) я их пальчиком выковыривала:)) С удивлением обнаружила, что из 200гр фарша, получается неимоверное кол-во пельменей... Первый опыт, надеюсь, в следующий раз - будет лучше:)))
Вот тебе Пума и совет, как похудеть:))) пригласи к себе повара - неумеху:))) У меня вот муж, после нескольких промываний желудка от моей стряпни, ничего есть не хочет, а если есть, то очень по-немногу, чтобы без летального исхода - в случае чего:))), поэтому он очень стройный :ROFL: :ROFL:
Djo
Администратор

Сообщение Amoredance » Вс янв 10, 2010 8:56 pm

Djo, а почему ты не хвалишься фотками своих кулинарных дел? :-\ я видела в контакте у тебя есть, с развеселыми комментариями :-D
Amoredance
Администратор

Сообщение Djo » Вс янв 10, 2010 9:17 pm

Amoredance писал(а):Djo, а почему ты не хвалишься фотками своих кулинарных дел? :-\ я видела в контакте у тебя есть, с развеселыми комментариями :-D

обычно мы все очень быстро съедаем или выкидываем:)))
могу, похвастаться фотками пельменей в банке, которые морозятся на следующий раз:)))
а на само деле, все что я готовлю, если повезет и на вкус это еще более-менее, то на виду уж...., у любого аппетит пропадет :ROFL: :ROFL: :ROFL:
пока не получается:))) я - горе-кулинар:) но стремлюсь к большему:)))
Последний раз редактировалось Djo Пн янв 11, 2010 12:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Djo
Администратор

Сообщение Puma » Вс янв 10, 2010 11:11 pm

Djo писал(а):Девочки! бросьте вы этих солнцеедов:))) у меня пельмеши получились - заглядение:))) целую коробку напихала - жаль, что не вкусные :ROFL: Вытряхиваться из пельменницы не хотели:))) я их пальчиком выковыривала:)) С удивлением обнаружила, что из 200гр фарша, получается неимоверное кол-во пельменей... Первый опыт, надеюсь, в следующий раз - будет лучше:)))
Вот тебе Пума и совет, как похудеть:))) пригласи к себе повара - неумеху:))) У меня вот муж, после нескольких промываний желудка от моей стряпни, ничего есть не хочет, а если есть, то очень по-немногу, чтобы без летального исхода - в случае чего:))), поэтому он очень стройный :ROFL: :ROFL:
парадокс - у меня все мужчины умеют готовить ))))) некоторые даже лучше меня ))))) от ФИРМЕННЫХ пельменей братаможно язык проглтить )))
Puma
Жрица

Сообщение Puma » Вс янв 10, 2010 11:11 pm

сорри в клавиатуре садятся батарейки, она иногда буквы/символы пропускает ))
Puma
Жрица

Сообщение Волчица » Пн янв 11, 2010 1:05 am

Puma писал(а):
Djo писал(а):Девочки! бросьте вы этих солнцеедов:))) у меня пельмеши получились - заглядение:))) целую коробку напихала - жаль, что не вкусные :ROFL: Вытряхиваться из пельменницы не хотели:))) я их пальчиком выковыривала:)) С удивлением обнаружила, что из 200гр фарша, получается неимоверное кол-во пельменей... Первый опыт, надеюсь, в следующий раз - будет лучше:)))
парадокс - у меня все мужчины умеют готовить ))))) некоторые даже лучше меня ))))) от ФИРМЕННЫХ пельменей братаможно язык проглтить )))

И это правильно.Я считаю,что готовить_это вобще мужское дело.Многие конечно смеются и не верят,что так и есть на самом деле,но это действительно так. :) Вот даже реальный пример:в ресторанах ведь повара в основном мужчины.У них и вкуснее получается,да и вобще у женщин куча других важных дел :)
Волчица
Хранительница

Сообщение Djo » Пн янв 11, 2010 1:37 am

Волчица писал(а):
Puma писал(а):

И это правильно.Я считаю,что готовить_это вобще мужское дело.Многие конечно смеются и не верят,что так и есть на самом деле,но это действительно так. :) Вот даже реальный пример:в ресторанах ведь повара в основном мужчины.У них и вкуснее получается,да и вобще у женщин куча других важных дел :)

подписываюсь под каждым словом:)
особенно под тем, что у женщин масса других важных дел:)))
я пока резвлюсь, потому что духовка - игрушка, я еще не наигралась:)))
вот сейчас делаю жульен из грибов:)
ИзображениеИзображение
мой жульенчик:))) получился адски перченым и дико соленым :ROFL: :ROFL:
ничего не поделаешь:) сижу ем:)
Djo
Администратор

Сообщение lera976 » Пн янв 11, 2010 2:14 am

я тоже люблю жульен готовить,быстро и вкусно. :)
lera976
Хранительница

Сообщение Волчица » Пн янв 11, 2010 2:34 am

Puma писал(а):физически это нереально, помимо энергии с пищей попадают витамины и микроэлементы, да и без вды чеовек 3 дня проживёт.... без этих веществ н е происходят обменные процессы в организме ) блеф!

Я уже кое что о них прочитала так что могу блеснуть кое какими познаниями в этом деле. :) Воду они пьют.Или просто воду или с медом.Некоторые пьют молоко с медом.Я так поняла они отказались от твердой пищи,что бы не засорять свой организм.И много смотрят на солнце,наблюдают за закатом и рассветом.А у кого не получается смотреть,это все таки не так то просто,то те другие впитывают солнечную энергию через кожу.Это мне очень бы подошло.Я очень люблю солнце,закаты,рассветы,загорать на солнце,да и просто солнце.Но в городе из за многочисленных многоэтажек я уже не помню когда последний раз закат или рассвет видела.Город весь зацементирован.
Волчица
Хранительница

Сообщение Львица » Пн янв 11, 2010 3:19 am

вы так вкуууусно пишите........а ЭЭТИ ФООТООООО ПЕЛЬМЕНННННЕЕЙЙ!!АААААААААААААААААААААААААА....
я не могу :-[
мне - в тему ХУДЕЕМ :ROFL:
Я верю!Я хочу!
Львица
Хранительница

Сообщение Djo » Пн янв 11, 2010 12:02 pm

Львица писал(а):вы так вкуууусно пишите........а ЭЭТИ ФООТООООО ПЕЛЬМЕНННННЕЕЙЙ!!АААААААААААААААААААААААААА....

хихихи:))) это не пельмени:))) это жульен:)
Djo
Администратор

Сообщение charmelka » Вт янв 12, 2010 12:03 am

А мне ну вот совершенно не дано делать блины. Вроде всё элементарно, но я совершенно не могу их перевернуть нормально. Каждый раз думаю, что в след. раз будет лучше, потом ругаюсь, машу лопатками и зарекаюсь еще раз пробовать. Получается вкусно, но вид просто отвратный :((( Сейчас тоже ехала в электричке с буклетиком "люблю готовить" и там рецепт оладьев, кефира у меня дома не было, было молоко и я решила,что буду пробовать опять сделать блины. :(((((( Кто б видел, что это за уроды.
Зато кекс получился, ура! и ровный и красивый))
А так я слишком редко готовлю. Не люблю :(
charmelka
Хранительница

Сообщение Djo » Вт янв 12, 2010 12:37 am

когда-то давно я захотела научиться переворачивать блины, подкидывая их на сковородке..., у меня муж так делает..., если б вы знали, сколько из них прилипли к потолку, а сколько погибли за плитой....
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Djo
Администратор

Сообщение charmelka » Вт янв 12, 2010 1:01 am

Djo писал(а):когда-то давно я захотела научиться переворачивать блины, подкидывая их на сковородке..., у меня муж так делает..., если б вы знали, сколько из них прилипли к потолку, а сколько погибли за плитой....
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

ржала*
я переворачивала лопаткой...эх!! то ли лыжи не едут.. :beach:
воистину эта фраза про меня:
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!!!)))
charmelka
Хранительница

Сообщение Волчица » Вт янв 12, 2010 1:39 am

А есть сковородка специальная для блинов.Так на ней вобще легко блины делать.Я даже без лопатки, а просто ножом переворачивала и без проблем.Но я на ней в основном яичницу жарю,так как блины мне делать лень.Тоже удобно.Ничего не прилипает.
Волчица
Хранительница

Сообщение Amoredance » Вт янв 12, 2010 1:46 am

Djo писал(а):сколько из них прилипли к потолку, а сколько погибли за плитой....

//pr :ROFL:

Джо, тебе однозначно нужно вести Блог Веселого Повара! :housewife: kok am-am Будет супер посещаемый сайт :)))
Amoredance
Администратор

Сообщение Львица » Вт янв 12, 2010 2:15 am

Djo писал(а):
Львица писал(а):вы так вкуууусно пишите........а ЭЭТИ ФООТООООО ПЕЛЬМЕНННННЕЕЙЙ!!АААААААААААААААААААААААААА....

хихихи:))) это не пельмени:))) это жульен:)

это оговорка по Фрейду :ROFL: подумала жульен а написала -пельмени....я их ОБОЖАЮ!с перчиком,уксусом..ААААА!!!!!!!!ухожу...не могу писать такие вкусности....
Я верю!Я хочу!
Львица
Хранительница

Сообщение Djo » Вт янв 12, 2010 3:28 am

Amoredance писал(а):

Джо, тебе однозначно нужно вести Блог Веселого Повара! :housewife: kok am-am Будет супер посещаемый сайт :)))

и блог веселого автолюбителя :ROFL: :ROFL: :ROFL: за мной опять гаишники гонялись с мигалками и матюгальниками :ROFL:
Djo
Администратор

Сообщение Djo » Вт янв 12, 2010 3:29 am

Сегодня грибной суп:))) и..., ну , конечно..., - шарлотка:)))
Djo
Администратор

Сообщение Amoredance » Вт янв 12, 2010 3:40 am

Djo писал(а):
Amoredance писал(а):

и блог веселого автолюбителя :ROFL: :ROFL: :ROFL: за мной опять гаишники гонялись с мигалками и матюгальниками :ROFL:

что такое опять натворила?)) расскажи в темке про за рулем :)))
Amoredance
Администратор

Сообщение Волчица » Вт янв 12, 2010 3:53 am

Djo,передавай мне силой мысли свои приготовленые шедевры :) Я завтра позавтракаю am-am
Волчица
Хранительница

Сообщение Djo » Вт янв 12, 2010 4:04 am

Волчица писал(а):Djo,передавай мне силой мысли свои приготовленые шедевры :) Я завтра позавтракаю am-am

таааак..., грибной суп пошел..., осторожно, он еще горячий...:)))
сразу следом, отправляю шарлотку:))))
Djo
Администратор

Сообщение Волчица » Вт янв 12, 2010 4:36 am

хи-хи :) спааасиииибоооо!
Волчица
Хранительница

Сообщение Djo » Вт янв 12, 2010 1:31 pm

Решила освоить режим "отсрочка старта" как у стиральной машинки:))) долго думала, для чего же он мне может понадобиться??? явно - вещь полезная..., но вот зачем?
И тут... ЭВРИКА!!!! духовка будет мне готовить кааашку на завтрак:)))
И вот она меня сегодня чуть не подвела под монастырь:)))
Дело было так: поставила я кашку с духовку, все чин чином..., овсянка, водичка - ложка сгущенки... Старт настроила на 8,50, продолжительность 15 мин (я подумала, что минут 7 она будет нагреваться, и минут 7 вариться - вполне достаточно...) я встаю на работу сейчас 9 часов, в 9,05 - как раз готова будет кашка:)) мням-мням:))) надо сказать, что я пока ее еще не освоила... и решила, что режим "низкие температуры" вполне подойдет (120 град)
Утром звонит будильник, я сквозь сон слышу, что духовка работает и решаю полежать еще 5 минуток, пока она не начнет пикать:)) когда завершается цикл, она начинает довольно громко пикать... лежу, лежу....лежу, лежу.... в 10,30 меня будит муж, сообщая текущее время:))) я в недоумении иду на кухню..., вижу, духовка пишет, что работает уже 1,5 часа..., приготовление еще не началось:))) температура - 80 град :grin: , короче -каша, конечно, уже была готова и мы ее быстро умяли со вчерашней шарлоткой:))) но я чуть не опоздала на работу :grin:
Djo
Администратор

Сообщение Djo » Пн янв 18, 2010 2:06 am

Позвольте представить вашему вниманию мой очередной кулинарный шедевр!!! (барабанная дробь...)
Итак!!! Впервые на экране -МИНДАЛЬНЫЕ ПЕЧЕНЬЯ!!!!!!
Они получились обалденными на вкус и цвет.... и все было бы идеально, если бы они не расползлись по всему противеню как жабы и не превратились в миндальный пирог:))) и еще, было бы совсем не лишним иметь возможность отодрать их от кальки..., т.к. все время ей отплевываться - надоедает:)))
Для их приготовления мне пришлось спешно купить измельчитель, а потом я часа два чистила миндаль от кожуры :ROFL: , зато - потом все пошло веселее:))) муж отделял белки и мешал их с песком и миндалем, а я - знай только выкладывай их на противень:))
Изображение
Djo
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете