AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Что читаем?

Знакомимся, общаемся, встречаемся :)

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Что читаем?

Сообщение Весеннее обострение » Сб ноя 06, 2010 10:56 pm

Девочки, небольшой опросник:
1. Любите ли вы читать?
2. Что вы читаете сейчас?
3. Какие книги, по вашему мнению, должен прочесть каждый?
4. Что читать не стоит точно?
5. Какие книги вас вдохновили?
6. Какие книги заставили вас плакать?
7. Ну, и, накоец, ваши любимые произведения.

Вообще, опросник - чтобы лучше сориентироваться. Т.к. тема обширная. Отвечать по нему вовсе не обязательно. Буду рада любым ответам в свободной форме) :)
Если веришь, определись, во что именно. Если дерешься - бей. Если бьешь - бей сильно!(с)
Весеннее обострение
Служительница

Сообщение Tys » Сб ноя 06, 2010 11:13 pm

Читать очень люблю))))
Сейчас ничего не читаю, перечитываю постоянно)))
Каждый сам выбирает, что читать, очень все индивидуально)))
Все стоит читать, хотя бы для того, чтобы понять, что это читать не стоит))) Вот мне не стоит читать женские детективы, а также слезливые романы
Вдохновила сага о живых кораблях...
Да я очень чувствительная, могу и от книги, и от фильма, и от мультика заплакать
Люблю я очень много книг, серий, поэтому назову самое последнее из любимых - серия "Вселенная Майлза Форкосигана"
Уще очень "Недотепа" Сергея Лукьяненко нравится.
Вообще последнее время больше на фэнтези сориентирована
А еще про Перри Мейсона серия детективов нравится
Могу еще очень долго продолжать
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно. Я все смогу. Я все сумею. Я не боюсь. Я не жалею.
Tys
Жрица

Сообщение AnnaDelong » Сб ноя 06, 2010 11:27 pm

1. Читать люблю очень)
2. Сейчас читаю в миллионый раз Л.Мусса "Вот вам точка опоры", а также ФЗ "Об охране окружающей среды"=)))
3. Не могу сказать..."Должен прочесть" - слишком категорично :)
4. "Советских газет до обеда" :)
5. Р.Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
6. А.Приставкин "Ночевала тучка золотая", Я.Вишневский "Одиночество в сети", Р.Бах "Мост через вечность", Л.Улицкая "Ниоткуда с любовью, или веселые похороны"
7. Просто обожаю все произведения Сергея Довлатова!!! М.Булгаков "Мастер и Маргарита", Е.Клюев "Между двух стульев", Ильф и Петров "12 стульев", А.Приставкин "Ночевала тучка золотая", Б.Акунин - серия детективов про Эраста Фандорина.
Есть два способа прожить жизнь: или так, будто чудес не бывает, или так, будто вся жизнь - чудо.

Изображение
AnnaDelong
Посвященная

Сообщение Yakunchik » Вс ноя 07, 2010 12:04 am

А.Приставкин "Ночевала тучка золотая", советую, плакала.
Yakunchik
Служительница

Сообщение volska » Вс ноя 07, 2010 12:17 am

1. высшее образование я получила на филфаке. поэтому я не просто люблю читать, а делаю это полупрофессионально.
2. сейчас я читаю журнал Cosmopolitain. вот уже несколько месяцев не могу придумать, чего бы такого прочитать. привезла из дома "Подростка" Достоевского, но вдохновение не приходит))) на работе в обеденный перерыв обычно читаю что-то легкое, вот недавно прочитала "Милые кости", часть "Хроник Нарнии" и начала читать "Лжец на кушетке"
3. По-моему, каждый должен читать классику. так как я фанат русской классики, то определенно это весь Толстой, Достоевский и Тургенев. И Булгаков, ну хотя бы "Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце". И еще почитайте любовную лирику Маяковского, если всю жизнь считали его мерзким поэтом :)
4. Я редко читаю то, что стоит на полках "Лидер продаж")) но и там бывают исключения, вроде Пелевина. Каждой книге свое место и время. Если хочется думать - бери Эмиля Золя, а если думать не хочется, то и Донцова сойдет!
5. Меня чуть было не вдохновила биография Коко Шанель, но ближе к концу я начала засыпать. Но женщина действительно была очень замечательная, я даже задумалась, не открыть ли мне свой бизнес. А в остальном - меня вдохновляет каждая хорошая книга.
6. "Унесенные ветром" - единственный случай, когда я рыдала.
7. Это те, что я перечитывала, или как-то иначе к ним возвращалась. "Мастер и Маргарита", "Война и мир", "Чапаев и Пустота", "Петербург" Белого, "Унесенные ветром". Всего не вспомнить, я люблю почти все то, что дочитала до конца :)
вот и славно. трам-пам-пам)
volska
Жрица

Сообщение Yakunchik » Вс ноя 07, 2010 12:21 am

Читать очень люблю, сейчас читаю фентези и мистику: Глуховский, Варго. Советую прочесть: Мураками, Селинжер"Над пропастью во ржи", Веллер"Легенды Невского проспекта", "Фантазии Невского проспекта", "Забытая погремушка", "Гонец из Пизы", Лукьяненко"Черновик", "Чистовик", Гришковец "Асфальт". Сейчас всё не вспомнить. Не советую Сорокина, хотя... кому-то нравится.
Yakunchik
Служительница

Сообщение obuza » Вс ноя 07, 2010 12:26 am

Я недавно плакала(на рабочем месте)над"Одиночеством в сети",прочитала,с удовольствием всю Улицкую и мне очень понравилась серия Акунина по Эраста Фандорина,ещё ,понравиласьЭннРайс - Мэйферские ведьмы,ОБОЖАЮ С.Кинга.
obuza
Хранительница

Сообщение volska » Вс ноя 07, 2010 12:28 am

о, и кстати, не советую "Похороните меня за плинтусом", если только вы не любите чернуху. не встречала пока ни одного человека, который на полном серьезе остался бы от книги в восторге (не считая тех, кто в восторге от каждой книге, о которой написал хвалебную рецензию какой-нибудь "крутой журнал"). мрак, повеситься хочется, а что хотел сказать автор - загадка :)
volska
Жрица

Сообщение Stripguru » Вс ноя 07, 2010 12:30 am

Честно говоря читать люблю но в последнее время читаю мало.
Сам себе пообещал что буду больше читать особенно на русском.
Из последнего прочитанного понравился Ремарк и как не странно "Ночь в Лиссабоне "
Люблю читать исторические мемуары особенно о второй мировой и том что происходит в последнее время.
Иногда перечитываю старое. Вот недавно вспомнил про Чехова и перечитал несколько его рассказов.
Когда надо yбить время почитываю американские детективы либо Ludlum или Patterson.
Также собираю и почитываю туристические путеводители.
Вот сейчас под руки попался Булгаков. Думаю почитать его короткие рассказы.
:)
Stripguru
Посвященный

Сообщение Nikita » Вс ноя 07, 2010 1:39 am

Люблю читать, но читаю не так много, как хотелось бы.

Сейчас начала читать Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности", увлекли меня эти темы в последнее время :)

Что должен прочесть каждый? Затрудняюсь ответить, вкусы ведь у всех разные. И нет произведений, способных достучаться абсолютно до каждого читателя. Согласна, что нужно читать классику, но не в школе, это слишком рано для восприятия и понимания.

Я бы рекомендовала почитать всем Владимира Жикаренцева "Путь к свободе. Как изменить свою жизнь". Эта книга изменила если не всю мою жизнь, то отношение к ней, что и повлекло долгожданные перемены.

О том, чего точно не стоит читать, очень правильно заметила AnnaDelong :) . Не стоит вбирать в себя лишний негатив, его и так много вокруг.

Меня очень давно вдохновила книга П. Коэльо "Вероника решает умереть". Можете сказать, что попса, и я даже соглашусь, но эта книга помогла мне понять очень важные вещи и отважиться на кардинальную перемену своей жизни, которой я безумно боялась и о которой так же безумно мечтала.

Плакать заставили сборники стихов Веры Полозковой, они просто разрывают, еще давно "Маленький принц" Экзюпери, да и вообще, много всего, так сразу и не вспомню.

Любимых много, вот только некоторые "Дневник Адама" Марка Твена, "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Айседора Дункан" Питера Курта, та же Верочка Полозкова, "Маленький принц", конечно, "Язык телодвижений" Алана и Барбары Пиз... Это первое, что пришло в голову :)
...Притяженье это миф...
Nikita
Жрица

Сообщение AnnaDelong » Вс ноя 07, 2010 1:48 am

Nikita точно, я совсем забыла про Веру Полозкову...И побежала искать В.Жикаренцева "Путь к свободе. Как изменить свою жизнь."...хочется перемен и свободы...
И еще вспомнила, что очень впечатлена была книгой П.Коэльо "11 минут"...
Есть два способа прожить жизнь: или так, будто чудес не бывает, или так, будто вся жизнь - чудо.

Изображение
AnnaDelong
Посвященная

Сообщение Nikita » Вс ноя 07, 2010 1:58 am

Я всего Коэльо обожаю,все его произведения объединяются общей идеей - все в наших руках. Очень позитивно и душевно пишет.
Жикаренцева могу прислать, если дадите почту :)
...Притяженье это миф...
Nikita
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Вс ноя 07, 2010 2:20 am

я очень люблю читать, но читаю редко. а вообще могу перечитывать "поющие в терновнике", "джен эйр" и "птичка певчая" бесчисленное количество раз. А из более менее современных на мея очень произвела впечатление casual - Оксаны робски. да и вообще не только это произведение.
Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/lesya_pro
Всех приглашаю. Отвечу на любые вопросы))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Djo » Вс ноя 07, 2010 3:08 am

оОООоооо!!! Я читать очень люблю :) и читаю постоянно, ни дня не проходит, чтобы я чего-то не прочла:)
В основном, это классика, которую я перечитываю постоянно, у кровати лежит 6-ти томник Мопассана, и рассказы Чехова - это я читаю и перечитываю постоянно. В данный момент еще перечитываю Глена Кука "Черный отряд". Причем, история как я начала читать эту книгу, весьма интересная.
Я не люблю фантастику,а особенно - фэнези, а особенно с историческим уклоном. Но тут у меня появился знакомый, который все это употребляет в промышленных масштабах т.к. очень быстро читает. Мне стало интересно, что же он там такое читает? Я пошла в магазин и выбрала там книжку с обложкой, похожей на те, что видела у него :) Стала читать..., с огромным трудом продиралась через дебри бредовых фантазий автора..., потратила на прочтение книги около недели, хотя обычно, книга такого объема читается часа за 2-3. Совершенно измучилась, твердо решив дочитать до конца..., в итоге, пришла к выводу, что не уловила сюжет, не поняла кто был героями рассказа и ваще, про что была книга... Обратилась к приятелю за разъяснениями, как он читает подобный бред и что из этого понимает? Отдала ему книгу, через пол-часа он мне сообщил, что книгу выкинул и поинтересовался, кто дал мне эту дрянь? На что, я попросила дать мне почитать что-нить из того, что читает он..., ибо, уж очень любопытно :) И вот он подарил мне книгу "Черный отряд".... Я читала 3!!!! месяца, не могла за раз осилить больше страницы, сон валил меня с ног... При том, что книга оказалась очень интересной и увлекательной, но адски тягомотной... как только я начинала ее читать - глаза мои закрывались... Осилила я книгу и выяснилось, что у нее есть продолжение... и не просто продолжение, а еще 5 томов... В итоге, пришлось мне прочесть и все остальные, т.к. очень хотелось узнать, чем дело кончилось... Чтение это растянулось у меня почти на год.... Надо заметить, что события описываемые в книгах охватывают порядка 40 лет :)
И вот сейчас, отдохнув немного я принялась ее перечитывать заново, первый том смогла осилить за неделю :) Сейчас читаю второй :) Думаю о том, чтобы "начитать" ее,т.к. когда поняла, что дается мне это чтиво тяжело - решила найти аудиокнигу... нашла только первый том, который читает женщина, голосом диктора, проводящего утреннюю зарядку по радио в 80-е годы...
Очень люблю читать воспоминания..., последние, что прочла, воспоминания Елены Кореневой - очень разочаровали и произвели плохое впечатление, стиль изложения и "наполненность" очень проигрывают воспоминаниям авторов начала 20-го века...
"Антиахматова" оказалась откровенной говнокнигой (пардон, по другому и не скажешь), факты притянутые за уши, цитаты выдранные с кровью.... фееее...
Очень интересны воспоминания о Чехове, Достоевском, Толстом, Маяковском..., прочитав их, гораздо лучше начинаешь понимать их творчество.
Очень люблю всяческие тягомотные "семейные хроники", типа "Саги о Форсайтах".
Не люблю детективы, хоть к стыду своему, как-то прочла всю!!!!! Донецкую :-r , лежала со сломанной ногой без инета в доме, где не было других книг ВООБЩЕ ни одной!
Обожаю сказки, особенно с картинками :))) особенно с красивыми картинками :)))
Из сказок ненавижу люто Андерсона, в детстве начинала рыдать от ужаса, когда читали про девочку наступившую на хлеб..., думаю и сейчас зарыдаю тоже..., ну и конечно Гофман в этом смысле отличился..., всякие "крошки Цахесы" - жуть!!! Знала бы заранее - ни за что читать бы не стала...
Упомянутое тут "Одиночество в сети" прочла - не понравилось, посмотрела фильм - не понравилось..., тогда решила до кучи, чтобы уж точно знать, что не понравилось окончательно, посмотрела спектакль..., это было что-то, вот там я натурально рыдала и, наконец, поняла о чем эта история...
"Унесенные ветром" думаю и книга и фильм любимые для всех романтических девочек :-r , никогда не стареет и не надоедает.
Очень люблю читать "толковый словарь" :) там тоже масса всего интересного :)))
Вчера случайно наткнулась на житие какого-то святого..., тоже прочла - весьма познавательно.
Витрувия "Десять книг об архитектуре" читаю потихоньку... Намечен у меня Ремарк "Черный обелиск", но все настроения подходящего нет...
Довлатова перечитываю, мне очень близок его юмор :)
Стихи Маяковского, ну прям обожаю :)))
Лукьяненко люблю, но далеко не все..., Стругацких - очень уважаю (все это несмотря на нелюбовь к фантастике)
Вообще, когда прихожу в книжный магазин - сколько есть денег - столько и потрачу... слабость у меня такая... Не могу - не читать :)
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Djo
Администратор

Сообщение sotis » Вс ноя 07, 2010 3:16 am

Читать люблю очень. Сейчас уже не помню в какой раз перечитываю "Унесенные ветром". В планах - "Зеленая миля" Стивена Кинга(очень нравится фильм, удивлена как это я еще не добралась до книги) и "Есть,молиться,любить" Элизабет Гилберт.
Очень нравится Джон Фаулз - "Коллекционер", "Волхв" и "Любовница французского лейтенанта".
Ремарка люблю - под самым большим впечатлением осталась после "Искры жизни". Тяжелое произведение. Книга про концлагерь - подруга сейчас читает, говорит, что книга очень жестокая, а я маньяк если мне такое нравится. Но мне нравится иногда почитать такие книги от которых потом долго отходишь.
"Парфюмер" Зюскинда понравился, правда со второго раза. Марк Леви "Где ты?", Джоан Хэррис "Шоколад".
Милан Кундера. А еще люблю Александра Дюма, Оскара Уайльда и "Джен Эйр" Ш.Бронте.
Из последнего - понравился Виктор Мережко "Сонька Золотая Ручка".
sotis
Новообращенная

Сообщение Djo » Вс ноя 07, 2010 3:17 am

LesyaPRO писал(а):на мея очень произвела впечатление casual - Оксаны робски.

сразу вспомнился рассказ Минаева "Media Sapiens"
там у него был "ад для писателей" и вот в нем находился Гоголь и черт ему читал "casual" - Оксаны Робски... А попал он туда за то, что Оксана в одном из интервью сказала, что он ее любимы писатель ;)
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Djo
Администратор

Сообщение volska » Вс ноя 07, 2010 10:57 am

Робски я не читала, но Минаев - вот, это точно в список "не стоит" :-D особенно "медиа сапиенс". жуть!

а кстати к тем книгам, которые произвели впечатление - "Солярис" Лема. Это сильное произведение, аж мурашки по коже, не по себе становится)))
volska
Жрица

Сообщение alekzio » Вс ноя 07, 2010 11:28 am

Читаю много , практически постоянно.
Читаю классиков физической культуры и спорта: Лесгафт, Зациорский, Верхошанский, различные учебники по акробатике, гимнастике, психологии, анатомии, а так же биографии выдающихся тренеров и спортсменов)

Жутко интересно ! на художественную литературу не тянет, хотя нравится иногда почитать чтонибудь из классиков
нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая задница"
alekzio
Служитель

Сообщение obuza » Пн ноя 08, 2010 12:16 am

alekzio , физиология спорта -вообще моя настольная книга!Но,правда,читаю я её не ради удовольствия.
obuza
Хранительница

Сообщение smArt » Пн ноя 08, 2010 1:50 am

Я читаю, сколько себя помню. Люблю - даже не совсем правильное слово. Это просто моя жизнь. Сейчас, правда, всё больше по учёбе тексты, но во время студенчества на филфаке всю западноевропейскую литературу прочитала :lect: Короче, мой собственный рейтинг, книги, которые должен прочитать каждый:
1. "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд. Книга (внимание - тысяча страниц :) ), которая творит чудеса. В Америке занимает по продажам второе метсо после Библии. Написала её русская эмигрантка. Каждый раз, когда у меня случается депрессия, эта книга вытаскивает меня за уши и даёт неимовреную силу. И благодаря ей я познакомилась с любовью своей жизни :-r Читайте - она точно вас изменит :)
2. "Полная иллюминация" и "Жутко громко и запредельно близко" Джонатан Сафран Фоер. Обе перечитывала раз десять. Каждый раз Фоер разбивает мне сердце. Острая грусть, великолепный юмор, любовь до небес, сумасшедшедшее всё. Жизнь.
3. "По ком звонит колокол" Эрнест Хемингуэй. С этим дядькой всё и так ясно. Хорош до слёз.
4. Астрид Линдгрен: "Братья львиное сердце", "Пеппи..." и всё-всё-всё. Чистый индивидуализм и умение жить и быть счатливым!!!
5. "Пикник на обочине" Стругацкие. Про нас, человеков.
Жутко завижую тем, кто ешё не читал эти книги.

А вот просто мои любимые и обожаемые: "Сто лет одиночества" Габриэль Гарсия Маркес (ням-ням, сказка), "Сирены Титана" Курт Воннегут и, конечно же - весь Гарри Поттер Джоан Роулинг. Вот это женщина!!!
Приятного всем чтения! :air_kiss:
Don't wish it was easier -- wish you were better.
smArt
Посвященная

Сообщение Dita TinkerBell » Пн ноя 08, 2010 2:56 am

Из авторов оч люблю читать:
    Стругацкие
    Ремарк
    Булгаков
    Чехов
    Ильф и Петров

Их читала оч много, все книги очень понравились.

Из современных/ модных:
Ричард Бах (Иллюзии) - понравилось
Коельо (Алхимик) - тоже хорошо
Пелевин удивил меня низкой художественной ценностью, Генерацию П ниасилила.
Бернар Вербер - хорошо, читать советую, в принципе.
Фредерик Бегбедер - не читала, хочу почитать, чтоб посмотреть, что за дядя.
Дмитрий Липскеров - на четверочку, но читать советую. Прочитала Пальцы для Керолайн и еще пару рассказов.

Последнее, что читала - Одноэтажная Америка Ильфа и Петрова. Купила книгу в августе в Москве, еще видела в продаже в Одессе. В Киеве ее не нашла вообще физически, обошла что-то около 10 больших книжных магазинов. Это меня оч удивило, потому что книжка хорошая, и веселит и наталкивает на всякие мысли. Очень советую почитать.
я в шпагатомарафоне: http://amoredance.ru/viewtopic.php?p=36611
Dita TinkerBell
Хранительница

Сообщение lera976 » Вт ноя 09, 2010 7:02 pm

читать очень люблю,приобрела 2 года назад ебук(электронная книжка) нарадоваться не могу,то что я накачала,прочитала или читаю в данный момент,вот что содержится в моем ебуке:
татьяна полякова(неизбитый юмор),чтобы отвлечься
трансерфинг реальности(дошла до третьей книги)сецйчас в процессе чтения.
громыко ольга(очень нравится,жалко про "ведьму" уже все произведения прочитала :(
дьяченко м. и с. "vita nostra" любимое произведение, остальное в процессе чтения.
ден браун всё прочитала на одном дыхании.
стивен кинг есть все произведения,читаю по настроению.
стругацкие перечитываю,но что-то тяжело идет.
борис акунин-прочитано всё.
хмелевская иоанна с детсва люблю.
александра маринина,-храню до лучших времен.
кастанеда все советуют,еще не приступила к чтению.
еще имеется сборник из 300 книг "юмористическая серия(мистика)" до нее не знаю,когда дойду к годам 50-ти наверно.
lera976
Хранительница

Сообщение Весеннее обострение » Вт ноя 09, 2010 9:48 pm

Nikita писал(а):
Меня очень давно вдохновила книга П. Коэльо "Вероника решает умереть". Можете сказать, что попса, и я даже соглашусь, но эта книга помогла мне понять очень важные вещи и отважиться на кардинальную перемену своей жизни, которой я безумно боялась и о которой так же безумно мечтала.

Мне тоже эта книга очень понравилась. Из Коэльо, как я считаю, она самая сильная.
Если веришь, определись, во что именно. Если дерешься - бей. Если бьешь - бей сильно!(с)
Весеннее обострение
Служительница

Re: Что читаем?

Сообщение Бэмби » Вс янв 30, 2011 6:42 pm

Весеннее обострение писал(а):Девочки, небольшой опросник:
1. Любите ли вы читать?

Вообще, опросник - чтобы лучше сориентироваться. Т.к. тема обширная. Отвечать по нему вовсе не обязательно. Буду рада любым ответам в свободной форме) :)

1. Читать люблю, жаль не всегда время находится
2. Сейчас читаю 5ую книгу "Академия вампиров" ))) подсела я на них что-то
3. Мастер и Маргарита", "Собор парижской богоматери"
4. преступление и наказание, ужас, не понимаю, кто догадался включить эту жесть в школьную программу...
5. а меня все вдохновляют))) каждая по-своему и на разные поступки
6. Все где есть любовь, смерть, дети, расставание, предательство, в общем в каждой книге есть такой момент, я вообще очень сентиментальная.
7. я люблю фэнтази, фантастику во всех проявлениях.
Я женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю =)

Изображение
Бэмби
Посвященная

Сообщение Stasia » Пн янв 31, 2011 1:00 am

1. Любите ли вы читать?

1. да
2. проф. литературу
3. очень сложный вопрос, если подойти к нему серьезно, то тааакой список мировой худ. литературы получится...
4. большую часть современной худ. литературы
5. отвечу вопросом на вопрос ;) на что вдохновили?
6. я не сентиментальный человек
7. всего не упомнишь... Кысь, 100 лет одиночества, повести Анджея Сапковского, Властелин колец, Унесенные ветром, Дама с камелиями, Дракула, 1 день опричника, повести Лондона, Американская трагедия, Палачка, Преступление и наказание, Братья Карамазовы, повести Салтыкова-Щедрина, сказки Андерсена, Госпожа Бовари, повести Кервуда
Stasia
Жрица

Сообщение Queen of Erotics » Пн янв 31, 2011 2:53 am

1. Любите ли вы читать?

У меня после танцев,это на втором месте.Книги меня вдохновляют.Читаю много и быстро.Даже установила личный рекорд более 500 страниц за 6 часов.
1) Соответственно да.
2) Хм...перечитываю Стивена Кинга "ДьюмаКи"
3) Сказки,Стивен Кинг и Энн Райс.
4) Всё можно думаю.
5) Таких книг очень много.Из последних пожалуй Лорел Гамильтон ,серия про принцессу Темного эльфийского двора Мередит. И Энн Райс вампирский цикл.
6) Хм...Не скажу.
7) Их довольно много. Ведь в срелнем я читаю по 1 книге в 2 дня.А читаю я ежедневно и вспомнить всё стоящее не представляется возможным
''Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой'' (с) Вампир Лестат.
Queen of Erotics
Хранительница

Сообщение nika_eva » Чт апр 07, 2011 4:36 pm

О! Тема про книги. Сейчас будет много букАФ :-D

Я тоже читаю всю свою жизнь, но последнее время очень мало и долго, т.к. нет времени и сильно устают глаза. Поэтому перешла на аудиокниги. Это офигительная вещь, особенно когда проводишь много времени в дороге, добираясь на тренировку или работу. :)

Вкусы мои с годами сильно менялись, но могу сказать, что я никогда не любила женские слезливые романы и исторические рассказы.
Раньше нравились и Бах, и Коэльо, и Пелевин. Сейчас из них только Пелевина иногда могу заставить себя почитать. Коэльо на дух не переношу(хотя раньше любимой книгой тоже Вероника была, как и у Nikita)
Очень люблю Вербера. Особенно его вставки в книгах из "энциклопедии". Очень интересное и познавательное чтиво. Это то, что я советую читать ВСЕМ.

Обожаю фантастику(Лукьяненко, Стругацкие, Лем, Браун). Самый любимый для меня конечно Азимов.
Очень люблю приключения(например книги Жюль Верна, Дюма) и старые детективы. Не современные дамские детективы, а именно старые: Холмса(Дойла), Агату Кристи и т.д. Исключение из дамских детективов составляет Хмелевская - очень тонкий юмор у этой писательницы и офигительно закрученный сюжет.
Очень сильное впечатление в свое время произвели на меня Булгаков, Ремарк и Чехов. Это писатели, которые дали очень много почвы для размышлений.

Djo
"Одиночество в сети" меня тоже не "вставило". На сколько мне говорили хорошее об этой книги, на столько я в ней разочаровалась. Да и вообще у Вишневского меня только пару рассказов затронуло и то исключительно из-за красоты выбранного слога. Каждому свое, видимо :)

volska
Насчет "Похороните меня за плинтусом": сама не читала, но точно знаю нескольких людей, которые прутся от этой книги и пытаются заставить меня прочитать. После твоих слов сильно задумалась: а надо ли мне это? :-D

Nikita
Перечитала недавно "Маленького принца". Господи, какая же это фантастично интересная вещь, когда знаешь о чем там речь и понимаешь смысл :-D . Читала эту книгу в детстве и помню, что совершенно не понравилась. Все таки это взрослая книжка и нельзя ее давать читать детям.
nika_eva
Хранительница

Сообщение Dita TinkerBell » Пт апр 08, 2011 5:46 am

nika_eva писал(а):Nikita
Перечитала недавно "Маленького принца". Господи, какая же это фантастично интересная вещь, когда знаешь о чем там речь и понимаешь смысл :-D . Читала эту книгу в детстве и помню, что совершенно не понравилась. Все таки это взрослая книжка и нельзя ее давать читать детям.

Согласна! В дестве было как-то не так, сейчас намного все по-другому воспримимается.

Про аудиокниги - не понравилось, слушаю только на английском сказки. На русском аудиокниги не воспринимаю, слишком мешает голос.
Зато у меня есть kindle. На него записываешь полку книг, и читаешь по настроению, тоже в транспорте в основном.
Нашла для себя ресурс
Код: Выделить всё
http://flibusta.net

тут много книг очень, в разных форматах, удобно качать сразу в нужном формате.

Сейчас читаю "Идиота", по 5-6 часов в день, не могу оторваться.
я в шпагатомарафоне: http://amoredance.ru/viewtopic.php?p=36611
Dita TinkerBell
Хранительница

Сообщение nika_eva » Пт апр 08, 2011 9:51 am

Dita TinkerBell
kindle это букридер? Если да - то это клевая вещь :). Вся библиотека в сумочке. Только у меня все упирается в мои постоянно устающие глаза и как следствие головные боли, видимо. Поэтому приходится довольствоваться аудиокнигами :). Мне сначала тоже было очень непривычно и медленно(читаешь-то в некоторых местах по диагонали), а потом привыкла. Особенно классно когда хороший озвучиватель попадается. Я так всего Гарри Поттера прослушала в озвучке кажется Клюквина. Он даже разными голосами умудрялся читать и ооочень артистично. :)
nika_eva
Хранительница

Сообщение Antares » Пт апр 08, 2011 11:55 am

Nikita писал(а):
Сейчас начала читать Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности", увлекли меня эти темы в последнее время :)

Да, я тоже как раз сейчас читаю Зеланда, правда не легко он дается)

Читать обожаю, любимые авторы: Достоевский, Набоков, Воннегут. Еще, в силу психологического образования, лююблю почитывать труды разных психологов, не попсу, конечно (типа, как управлять всем на свете) :).

Жаль, что сейчас дети мало читают, все в интернете и в телике зомбируются... :vrabote:
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, и жалеть об этом всю жизнь.
Antares
Служительница

След.

Вернуться в Обо всём на свете