AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Что читаем?

Знакомимся, общаемся, встречаемся :)

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Сообщение -_КоШкА_- » Пт апр 08, 2011 12:40 pm

Бывают периоды в моей жизни, когда я просто живу книгами! Читаю залпом, полностью выпадая из реальности! Жаль, последнее время на это практически нет времени((( Последний раз прочла "Дом солнца", до этого смотрела фильм. Я плакала... Я вообще очень эмоциональный человек, и читая книги, словно переживаю всё на яву... Очень тяжело психологически далась книга "Село не люди" Люко Дашвар (тяжело для психики, уж лучше такого не читать, ну может иногда, когда сам чувствуешь, что тебе это нужно, жестокая правда жизни) Я мало того, что плакала, я рыдала, переживала, просто была подавлена........ В любой книге есть моменты, когда я плачу, будь то слёзы печали или радости! Чаще читаю современных украинских писателей. Люблю Ирэн Роздобудько, особенно её роман "Вона: Шості двері". Из весёленького русского - Ольга Громыко "Профессия - ведьма" (сборник). Расслабляющая, позитивная и юморная книжечка))) Читала и смеялась сама с собой))) Коэльо, Ден Браун - на одном дыхании. "Фантазии женщины средних лет" Анатолия Тосса меня зацепила и повергла в раздумье. Отзывы о ней самые разные, но...Каждый человек воспринимает одну и ту же книгу по-своему. По-этому, пока не прочтёшь - не поймёшь, твоё или нет... Это пока всё, что пришло в голову))) Вот, к сожалению, классику я не читаю. Но хочу...
Мы должны считать каждый день потраченным впустую, в который мы не танцевали хотя бы раз.

Фридрих Ницше
-_КоШкА_-
Посвященная

Сообщение Antares » Пт апр 08, 2011 12:44 pm

Кошка, а книга "Дом солнца" лучше фильма? Я его тоже смотрела, и тоже прослезилась, интересно почитать...
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, и жалеть об этом всю жизнь.
Antares
Служительница

Сообщение Roxy » Пт апр 08, 2011 1:26 pm

я не читаю. Знаю, что это плохо.
Еще год-два назад читала. В основном, детективы.
Умную и серьезную литературу не люблю... Во-первых грузит, не дает отдохнуть, во-вторых, навязывает так или иначе чужое мнение и чужую точку зрения.

Читаю только техническую литературу. Вот ее пожалуй люблю.
Т.к. она содержит только знания в чистом виде, без оценки или чьего-то мнения.
АЭЛИТА, дуэт "ЭГОИСТКИ"
Roxy
Жрица

Сообщение Dita TinkerBell » Пт апр 08, 2011 1:47 pm

nika_eva писал(а):kindle это букридер? Если да - то это клевая вещь :). Вся библиотека в сумочке.

Киндл - элекронная книжка с электронной бумагой, от амазона. На нее можно покупать книги и журналы с амазона, а можно самим закачивать в формате mobi (другие форматы не так удобны). Качество очень высокое, стоит всего 139 долл, кажися, легкая, эргономичная. Соотношение цена\качество намного выше чем у других читалок, так что если кто выбирает читалку, очень советую.
я в шпагатомарафоне: http://amoredance.ru/viewtopic.php?p=36611
Dita TinkerBell
Хранительница

Сообщение Лада » Пт апр 08, 2011 2:06 pm

Читаю сейчас: "Восставшая Луна" Роберт Хайнлайн.
Лада
Служительница

Сообщение Селенчик » Пт апр 08, 2011 4:01 pm

Очень люблю читать и всегда читаю одновременно несколько книг - одну сложную, другую попроще и парочку на иностранном.
Привлекают биографии выдающихся людей, особенно неравнодушна к путешественникам-исследователям, когда человек один на один со стихией. Очень люблю историческую литературу, или художественно-историческую.
К фэнтези и фантастике равнодушна.
Сейчас взялась за Пастернака "Доктор Живаго", читаю Брэдбери и Уайльда, чтобы ощутить красоту английского языка, и книгу по психологии Лиз Бурбо.
Считаю, что классическая литература прививает хороший вкус и мимо таких сокровищ проходить нельзя. Но зачастую слишком тяжела эта ноша :). Многие шедевры мне не пошли.
Достоевского мучила, кроме "Братьев Карамазовых", Толстой понравился только в "Анне Каренине" и т.п. "Театр" Моэма перечитывала не раз.
В выборе ориентируюсь на "списки лучших книг" в интернете и на советы образованных людей.
Селенчик
Служительница

Сообщение Stasia » Пт апр 08, 2011 10:14 pm

Roxy писал(а):Читаю только техническую литературу. Вот ее пожалуй люблю.
Т.к. она содержит только знания в чистом виде, без оценки или чьего-то мнения.

гм, какую, например? просто немного непонятно, для чего, если это не связано с профессией.
Stasia
Жрица

Сообщение Sone4ka » Сб апр 09, 2011 4:32 pm

Читать люблю, могу прочесть толстенную книгу за 1 день... А вот иногда, когда нет настроения - тонюсенькую брошюрку не осилю))

Читаю сейчас серию "Мемуары принцессы", книга "Принцесса Курдистана".. Пока начало хорошее, грустно(( Основано на реальных событиях..

"Одиночество в сети" - не понравилось прямо-такие ОГРОООМНОЕ наличие сюжетных линий, запутаться можно( Но история главных героев потрясла, плакала в конце, трагично(( Еще у Вишневского прочитала книгу "Любовница" - это получше.. Особенно рассказ "Синдром Ундины" - так поразило..

Понравилась "Сестра Керри" Теодора Драйзера, хоть написано и так авно, а акутально) Как-то прочитала отрывок на английском (в университете проходили), и захотелось прочесть полностью книгу. Читала на русском)

"Маленький принц" - я рыдала(( Хотелось бы прочесть на французском..

Читала короткие рассказы О.Генри в небольшой адаптации правда, на англ - оочень понравилось,красивые сюжеты, концовка просто класс.. Биография О.Генри трагична, после этого перечитала рассказы еще раз, понравилось еще больше.. Тема любви проходит почти через все его рассказы..

Из классики. "Войну и мир" недочитала, простите, это было ужасно для меня(( Вот второй том - это даааааааа, где любовь.. А про сражения пропускала, признаюсь) "Преступление и наказание" - такая небольшая мысль в такооооооой огромной книге.. Смысл понравился, а вот это разжевывание нет)
Понравились - "Уроки французского" - супер, советую каждому прочесть, произведение автобиографично.. "Гранатовый браслет" Куприна, и вообще все его рассказы.. Бунин тоже понравился ("Легкое дыхание", "Темные аллеи")

Прочитала "Империя ангелов" Бернара Вербера - ужааасно, мне не понравилось, кошмар.. Даже как-то неудобно, когда мужчины о таком пишут(( Марк Леви "Где ты?" - неплохо, но читала давно, можно было бы перечитать.

Еще интересует, если может кто читал, мнение о книге "Письмо незнакомки" Стефана Цвейга.. Хочу прочитать...
Еще хочу прочесть: "Гордость и предубеждение", "Обжигающий лед", "Судьба человека"..
Вы видите, я все время улыбаюсь? Я улыбаюсь, как бы сложно мне это не было... (с) Алина Кабаева
Sone4ka
Посвященная

Сообщение Селенчик » Сб апр 09, 2011 5:18 pm

Sone4ka писал(а):
Еще интересует, если может кто читал, мнение о книге "Письмо незнакомки" Стефана Цвейга.. Хочу прочитать...
.

Очень люблю Цвейга, у него замечательные исследования есть - жизни Казановы, и особенно Марии Антуанетты, душевно и трогательно. "Письмо незнакомки" небольшого формата, трагичная история. В юности плакала. Поразительно, как он умеет писать от лица страстно, безумно влюбленной женщины.
Я бы посоветовала "Письма незнакомке" :) Андре Моруа - название почти тоже, никакого драматизма, легкость и французский юмор.
Селенчик
Служительница

Сообщение Sone4ka » Сб апр 09, 2011 6:02 pm

Селенчик писал(а):
Sone4ka писал(а):
.

Очень люблю Цвейга, у него замечательные исследования есть - жизни Казановы, и особенно Марии Антуанетты, душевно и трогательно. "Письмо незнакомки" небольшого формата, трагичная история. В юности плакала. Поразительно, как он умеет писать от лица страстно, безумно влюбленной женщины.
Я бы посоветовала "Письма незнакомке" :) Андре Моруа - название почти тоже, никакого драматизма, легкость и французский юмор.

Оооо, спасибо! А как думаете - может все-таки оба произведения прочитать?
Вы видите, я все время улыбаюсь? Я улыбаюсь, как бы сложно мне это не было... (с) Алина Кабаева
Sone4ka
Посвященная

Сообщение Селенчик » Сб апр 09, 2011 6:14 pm

Сонечка, конечно же! Спасибо за содержательный отзыв, взяла на заметку названия книг
:) .
Селенчик
Служительница

Сообщение Sone4ka » Сб апр 09, 2011 6:17 pm

Селенчик писал(а):Сонечка, конечно же! Спасибо за содержательный отзыв, взяла на заметку названия книг
:) .

Вам спасибо :)
Сейчас я вообще редко читаю)) Про Гарри Поттера и "Сумерки" забыла написать))
Sone4ka
Посвященная

Сообщение AnnaDelong » Сб апр 09, 2011 6:21 pm

Sone4ka писал(а):
Селенчик писал(а):
Sone4ka писал(а):
.

Оооо, спасибо! А как думаете - может все-таки оба произведения прочитать?

"Письмо незнакомки" - действительно трагично....Но почитать стОит. Также у Цвейга посоветовала бы "Нетерпение сердца", но это уже роман, а не новелла. Правда, он еще тяжелее, чем "Письмо".
Есть два способа прожить жизнь: или так, будто чудес не бывает, или так, будто вся жизнь - чудо.

Изображение
AnnaDelong
Посвященная

Сообщение Sone4ka » Сб апр 09, 2011 6:23 pm

AnnaDelong писал(а):"Письмо незнакомки" - действительно трагично....Но почитать стОит. Также у Цвейга посоветовала бы "Нетерпение сердца", но это уже роман, а не новелла. Правда, он еще тяжелее, чем "Письмо".

Спасибо, обязательно прочитаю еще "Нетерпение сердца") Осталось найти в Интернете :)
Ммм, раз тяжелее, то тогда его напоследок и оставлю, после "Писем"..
Sone4ka
Посвященная

Сообщение -_КоШкА_- » Чт апр 14, 2011 1:17 pm

Antares писал(а):Кошка, а книга "Дом солнца" лучше фильма? Я его тоже смотрела, и тоже прослезилась, интересно почитать...

Мне фильм понравился больше. Хотя, странно, ведь книга всегда интересней. Я думаю, дело в том, что я прочла её после фильма. Если б было наоборот, то книга впечатлила бы сильнее. Так что в этом случае, читать стоит тем, кто ещё не смотрел фильм.
Мы должны считать каждый день потраченным впустую, в который мы не танцевали хотя бы раз.

Фридрих Ницше
-_КоШкА_-
Посвященная

Сообщение Antares » Чт апр 14, 2011 2:42 pm

-_КоШкА_- писал(а):Мне фильм понравился больше. Хотя, странно, ведь книга всегда интересней. Я думаю, дело в том, что я прочла её после фильма. Если б было наоборот, то книга впечатлила бы сильнее. Так что в этом случае, читать стоит тем, кто ещё не смотрел фильм.

Да, зачастую, книги лучше фильмов :) Если доберусь до книги, то прочитаю, но специально тогда искать не буду)
Antares
Служительница

Сообщение Аничка » Чт апр 14, 2011 6:41 pm

Люблю почитать книгу и посмотреть снятый по ней фильм - интересно сопоставить своё и чужое виденье одних и тех же обстоятельств, характера героев.
Аничка
Служительница

Сообщение -_КоШкА_- » Чт апр 14, 2011 6:45 pm

Аничка писал(а):Люблю почитать книгу и посмотреть снятый по ней фильм - интересно сопоставить своё и чужое виденье одних и тех же обстоятельств, характера героев.

Я посмотрела "Ангелы и демоны", после того,как прочла книгу. И опять таки, фильм, после книги, разочаровал, даже не вникала. Вот для меня не вариант книга-фильм или фильм-книга.. Нужно выбирать что-то одно... Или же между ними должен пройти большой промежуток времени

Фридрих Ницше
-_КоШкА_-
Посвященная

Сообщение Antares » Пт апр 15, 2011 4:29 pm

Да, фильм "Ангелы и Демоны" с книгой не сравниться, хоть я и люблю Тома Хэнкса)
Antares
Служительница

Сообщение -_КоШкА_- » Пт апр 15, 2011 4:34 pm

Antares писал(а):Да, фильм "Ангелы и Демоны" с книгой не сравниться, хоть я и люблю Тома Хэнкса)

О да! он молодчинка! классный актёр!

Фридрих Ницше
-_КоШкА_-
Посвященная

Сообщение Sweet Cheetah » Сб апр 16, 2011 1:59 am

Я очень люблю Цвейга, Хемингуэя, Ремарка, Бальзака и Оскара Уайлда :)
Еще мне понравилась в свое время книга "Невидимки" Паланика. И вообще, у него произведения очень захватывающие )
А по весне со мной всегда Генри Миллер :-D Люблю его излияния парижского периода.
Sweet Cheetah
Посвященная

Сообщение Dita TinkerBell » Вс май 01, 2011 7:43 am

Сейчас читаю "Атлант расправил плечи" на русском. smArt, спасибо тебе большое, что порекомендовала ее тут.

Немного неприятно читать перевод с английского - язык достаточно гаденький. Но мне нравятся ее суждения очень, и сюжет интересный.
Его, кста, как раз экранизовали - пару недель назад вышел в прокат. Но что-то мне кажется, что не стоит смотреть.
Код: Выделить всё
http://www.imdb.com/title/tt0480239/
страница фильма на IMDB
я в шпагатомарафоне: http://amoredance.ru/viewtopic.php?p=36611
Dita TinkerBell
Хранительница

Сообщение Sone4ka » Чт сен 08, 2011 2:55 pm

Здравствуйте, все! Летом не заходила вообще((

Делюсь тем, что прочитала:
Пауло Коэльо - "Алхимик", "Дневник Мага", "Заир", сейчас читаю "Мактуб", очень нравится..
Вишневский - подумала, может "Одиночество в сети" откроется мне псле полчтения его еще нескольких произведений, но нет. "Постель" и "Любовница" также не понравились.
Рэй Бредбери - "Вино из одуваничиков" и рассказ "И все-таки наш.." Грутсный рассаз, несмотря на относительно благополучный конец((
Сесилия Ахерн - "Та, где заканчивается радуга", "Подарок" (в конце расплакалась). До этого из ее книг читала только "П.С. Я люблю тебя"
Берард Вербер - "Империя ангелов" - не понравлось. Взяла "День муравья"
Анна Гавальда - "Я его любила - Я ее любил"

А еще открыла для себя хорошего автора легких детективных историй.. Такие разгадки интересные. Елена Михалкова, классная вещь=)

Начала читать "Унесенных ветром", дочитала первую часть=)

Стиг Ларрсон "Девушка с татуировкой дракона" - как ни странно, не понравилось, ожидала большего(((

Хотелось бы услышать мнения об этих книгах, других книгах этих авторов, и просто интересных книгах. Заранее благодарю :)
Sone4ka
Посвященная

Что читаем?

Сообщение Жанет » Вт дек 18, 2012 12:52 am

Очень стыдно,но сейчас совсем нет времени читать, самая любимая книга Граф Монте Кристо.
Жанет
Новообращенная

Сообщение Nochenika » Пт янв 18, 2013 9:39 pm

Буквально на днях прочитала "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джона Грея. Очень понравилось, возможно, перечитаю еще, а важные моменты запишу куда-нибудь.
В процессе:
"Pride and Prejudice" Джей Остин (читаю в оригинале)
Стефан Ярушевский "Библия и наука о сотворении мира" - очень интересная и познавательная книга
Глеб Архангельский "Тайм-драйв"
Nochenika
Новообращенная

Сообщение Olga R » Сб янв 19, 2013 2:41 am

Ч.Паланика "Бойцовский клуб" ,"Удушье" и ""Уцелевший" мои последние прочитанные,А ещё "Ангелы и демоны"
Pole Dance раньше - разновидность эротики, ныне - разновидность гимнастики.
Olga R
Посвященная

Пред.

Вернуться в Обо всём на свете