AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Внимание, опрос! Как правильно выходить замуж?

Знакомимся, общаемся, встречаемся :)

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Выходить замуж (жениться) нужно:

по любви
75
65%
по расчету
10
9%
по любви к деньгам
6
5%
нафиг оно вообще надо?
24
21%

Всего голосов : 115

Внимание, опрос! Как правильно выходить замуж?

Сообщение Enginea » Вс янв 16, 2011 4:12 pm

История моя, уважаемые форумчане, такова.
С моим любимым человеком мы встречаемся почти четыре года. Всякое у нас бывало за это время, но я точно могу сказать, что рядом с ним я счастлива. Он, кстати, молодой ученый :vrabote:
Чуть более года назад сватался ко мне пилот из бритиш эйрфорс - довольно видный парень афганского происхождения, который, есессно, хорошо зарабатывает и не менее хорошо выглядит. Это, однако, не помешало мне дипломатично ему отказать и получить от него ответ в духе "я буду ждать тебя всю жизнь".
С тех пор мама периодически устраивает мне глобальное промывание мозгов, мол, вышла бы замуж, уехала бы в Британию, открыла бы свой журнал (есть у меня такая мечта :read: ). Мы время от времени ссоримся по этому поводу, так как для меня подобное замужество неприемлемо, а мама говорит, что я маленькая, глупая, мне раз в жизни дали шанс, а я им не воспользовалась, а у моей половины вообще никаких перспектив в жизни не наблюдается :press:
Хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу.
Изображение
Enginea
Посвященная

Сообщение Taurus » Вс янв 16, 2011 4:21 pm

Enginea, лично моё мнение однозначно, есть любовь - есть всё, а то, чего кажется, что не хватает, будет позже, или его перестанет не хватать ;-)
Taurus
Служительница

Сообщение Enginea » Вс янв 16, 2011 4:24 pm

Taurus, совершенно согласна. Вот только есть люди, которые считают, что в СНГ выбраться из тыльной части тела невозможно.
Изображение
Enginea
Посвященная

Сообщение Бэмби » Вс янв 16, 2011 4:38 pm

Только по любви!!! я замуж вышла в 18 лет, сейчас мне 25, у меня любимый муж и двое замечательных детишек, я СЧАСТЛИВА!!!!
Я женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю =)

Изображение
Бэмби
Посвященная

Сообщение Enginea » Вс янв 16, 2011 4:40 pm

Бэмби, тебе отдельное :bravo: за поддержку и за то, что не прощелкала свое счастье
Изображение
Enginea
Посвященная

Сообщение Tys » Вс янв 16, 2011 5:05 pm

можете забросать меня помидорами, но я выбрала вариант: а нафиг оно вообще надо? 8-)
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно. Я все смогу. Я все сумею. Я не боюсь. Я не жалею.
Tys
Жрица

Сообщение Enginea » Вс янв 16, 2011 5:10 pm

Tys, никто ни в кого помидорами не бросается - на вкус и цвет фломастеры разные)))
Моя бывшая соседка замуж вышла в 17,5 лет, сейчас ей 24, двое детей, которых она бесконечно сбрасывает бабушке, потому что хочется гулять.
Так что задуматься о том, а нафиг оно надо, никогда не помешает.
Изображение
Enginea
Посвященная

Сообщение Бэмби » Вс янв 16, 2011 5:14 pm

Tys писал(а):можете забросать меня помидорами, но я выбрала вариант: а нафиг оно вообще надо? 8-)

я помидорами бросать не буду, но нафиг надо могу ответитть))

Во-первых когда сильно любишь человека хочешь находиться рядом 24 часа в сутки,
Во-вторых деткам нужны и мама и папа =) или деток тоже нафиг?))))
в-третьих - свадьба - это чудесный праздник)))
в общем можно привести кучу аргументов, но главное - любовь! Просто ты наверное еще не встретила свою настоящую половинку, которой хочется отдать всю себя, хочется рожать деток, хочется заботиться и всегда быть рядом)))

Изображение
Бэмби
Посвященная

Сообщение Tys » Вс янв 16, 2011 6:10 pm

девочки, мне 32 года, из которых я 11 лет была замужем :-D
и побывав на той стороне, скажу, мне там не понравилось :-\
конечно, от компании зависит :)
а сыну моему уже 12)))

P.S. смотрю я в этом мнении не одинока))
но, кстати, как получается: либо любовь, либо нафиг
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно. Я все смогу. Я все сумею. Я не боюсь. Я не жалею.
Tys
Жрица

Сообщение Enginea » Вс янв 16, 2011 6:20 pm

Честно вам скажу - то, что либо любовь, либо нафиг, как точно подметила Tys, меня радует, потому что самой эта позиция очень близка.
Ну не могу я через силу находиться с человеком. И не понимаю, как можно по расчету замуж выходить, ведь этого человека будешь видеть изо дня в день, с ним надо будет хотя бы изредка обниматься и, извините, спать.
неееее... уж лучше быть одной, чем с кем попало.
Изображение
Enginea
Посвященная

Сообщение Enginea » Вс янв 16, 2011 6:29 pm

А что мужская часть форума думает по этому поводу?
Изображение
Enginea
Посвященная

Сообщение Бэмби » Вс янв 16, 2011 6:53 pm

Tys писал(а):девочки, мне 32 года, из которых я 11 лет была замужем :-D
а сыну моему уже 12)))

ого, солидный стаж)) видимо муж не тот попался))))

Изображение
Бэмби
Посвященная

Сообщение LesyaPRO » Вс янв 16, 2011 8:00 pm

Я не смогла проголосовать, т.к. моего варианта нет :) Я считаю что нужно выходить по любви, НО ЛИЧНО Я я бы никогда не вышла замуж за бедного человека, потому что для меня устройство и комфорт жизни это наравне с любовью. ОТ бытовых проблем связанных с нехваткой денег расходятся очень много пар. И я выхожу замуж не для того чтобы батрачить так же как до замужества, да еще и слушать упреки от мужа почему я так много работаю. А для того чтобы спокойно быть с любимым человеком и не волноваться из за такой мелочи как деньги и иметь в жизни выбор чем заниматься :)
Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/lesya_pro
Всех приглашаю. Отвечу на любые вопросы))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Enginea » Вс янв 16, 2011 8:04 pm

LesyaPRO, согласна :super:
Изображение
Enginea
Посвященная

Сообщение LesyaPRO » Вс янв 16, 2011 8:12 pm

Я всегда думала что я никогда не выйду замуж, потому что не бывает в наше время таких мужчин как я хочу, и с такими как у меня принципами и мыслями. А оказывается бывают :-D Я считаю что мне очень повезло. Сейчас я могу себе позволить и работать и не работать)) И вообще заниматься тем чем хочу. :) Главное знать чего хочешь от мужчины и это обязательно придет :)
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Stripguru » Вс янв 16, 2011 8:17 pm

Enginea писал(а):А что мужская часть форума думает по этому поводу?

Думает много чего но в двух словах это не выскажешь и в никакие рамки не загонишь.
А если выбирать из опросника то выберу что надо выходить замуж по любви и особенно по расчётливой любви к деньгам но нафиг вам это нужно. :-r
Stripguru
Посвященный

Сообщение AnnaDelong » Вс янв 16, 2011 8:21 pm

а сыну моему уже 12)))

Tys заставила меня улыбнуться! :) Я тоже выбрала вариант "нафиг оно вообще нужно", потому что не совсем хорошо мне именно в нынешнем браке :-r Все зависит от компании, конечно )) И на вопрос о втором ребенке я отвечаю "Не в этом браке", и далекоидущих планов с мужем не строю, и ипотеку на квартиру брать наотрез отказываюсь 8-) Но не исключаю, что ситуация еще и наладится.....

И с Лесей я тоже полностью согласна, что хочется спокойно быть с любимым человеком и не волноваться из за такой мелочи как деньги и иметь в жизни выбор чем заниматься... Поэтому выбрать между любовью и расчетом не смогла бы, надо, чтоб эти две категории уравновешены были :) о, я идеалист... O:-)
Есть два способа прожить жизнь: или так, будто чудес не бывает, или так, будто вся жизнь - чудо.

Изображение
AnnaDelong
Посвященная

Сообщение Tys » Вс янв 16, 2011 8:31 pm

LesyaPRO писал(а):Я не смогла проголосовать, т.к. моего варианта нет :) Я считаю что нужно выходить по любви, НО ЛИЧНО Я я бы никогда не вышла замуж за бедного человека, потому что для меня устройство и комфорт жизни это наравне с любовью. ОТ бытовых проблем связанных с нехваткой денег расходятся очень много пар. И я выхожу замуж не для того чтобы батрачить так же как до замужества, да еще и слушать упреки от мужа почему я так много работаю. А для того чтобы спокойно быть с любимым человеком и не волноваться из за такой мелочи как деньги и иметь в жизни выбор чем заниматься :)

+1
потому что мужчина должен состояться в жизни, а не глядеть и не считать сколько его жена зарабатывает и не получила ли она (О, УЖАС!) денег больше него???!!!
Tys
Жрица

Сообщение AnnaDelong » Вс янв 16, 2011 8:31 pm

Enginea писал(а):Честно вам скажу - то, что либо любовь, либо нафиг, как точно подметила Tys, меня радует, потому что самой эта позиция очень близка.
Ну не могу я через силу находиться с человеком. И не понимаю, как можно по расчету замуж выходить, ведь этого человека будешь видеть изо дня в день, с ним надо будет хотя бы изредка обниматься и, извините, спать.
неееее... уж лучше быть одной, чем с кем попало.

Enginea, я думаю, что уж ты сама своего любимого не считаешь бесперспективным, поэтому действительно, все приложится, если есть любовь...:)
Есть два способа прожить жизнь: или так, будто чудес не бывает, или так, будто вся жизнь - чудо.

Изображение
AnnaDelong
Посвященная

Сообщение Enginea » Вс янв 16, 2011 8:44 pm

AnnaDelong писал(а):
а сыну моему уже 12)))

Tys заставила меня улыбнуться! :) Я тоже выбрала вариант "нафиг оно вообще нужно", потому что не совсем хорошо мне именно в нынешнем браке :-r Все зависит от компании, конечно )) И на вопрос о втором ребенке я отвечаю "Не в этом браке", и далекоидущих планов с мужем не строю, и ипотеку на квартиру брать наотрез отказываюсь 8-) Но не исключаю, что ситуация еще и наладится.....

И с Лесей я тоже полностью согласна, что хочется спокойно быть с любимым человеком и не волноваться из за такой мелочи как деньги и иметь в жизни выбор чем заниматься... Поэтому выбрать между любовью и расчетом не смогла бы, надо, чтоб эти две категории уравновешены были :) о, я идеалист... O:-)

ВОТ ОН! Ключевой момент нашей с вами дискуссии - жить в достатке с ЛЮБИМЫМ человеком, и я в этом плане я с вами полностью согласна.
А мама так легко предлагает мне мучиться всю жизнь с нелюбимым, как будто это совсем просто и безболезненно.
Лично я считаю подобное предательством по отношению к себе.
Изображение
Enginea
Посвященная

Сообщение AnnaDelong » Вс янв 16, 2011 8:47 pm

А мама была счастлива в браке?

Изображение
AnnaDelong
Посвященная

Сообщение Enginea » Вс янв 16, 2011 8:49 pm

мама с папой развелись, когда мне было 8 лет.
Изображение
Enginea
Посвященная

Сообщение AnnaDelong » Вс янв 16, 2011 8:53 pm

Enginea писал(а):мама с папой развелись, когда мне было 8 лет.

Это многое может объяснить в ее нынешних взглядах на мужчин...

Изображение
AnnaDelong
Посвященная

Сообщение Stripguru » Вс янв 16, 2011 9:03 pm

Трудно советовать не зная человека и всех деталей. Ваша мама плохого вам не желает и к её мнению может тоже стоит прислушаться.
По любви? Наверное она тоже вышла за вашего папу по любви но с 8 лет воспитывала вас одна. Время идёт и любовь уходит а остаётся то что остаётся и хорошо если это уважение и дружба или привязанность. А если нет? Вы с молодым человеком уже целых 4 года и это вечность.
Почему то он вам пока предложение не сделал. Хотя вы его любите и это хорошо. А как насчёт него? Он вас любит или ему конфортно и ничего не хочется менять в силу каких то причин. Кто он, чем занимается, что его ждёт в будующем,какие его планы насчёт детей.

С другой стороны пилот Бритиш Эйрвейс. Для тех кто не знает скажу что это очень оплачиваемая категория профессионалов в одной из изветных авиакомпаний мира с преклрасными льготами и которые получают в год частенько многие сотни тысяч долларов. Вас ждёт интересная жизнь с путешествиями по всему миру.

Но вы написали что он афганского происхождения и они часто очень требовательны к женскому поведению в браке. Но это видно очень талантливый человек ибо с таким происхождением получить такую работу нелегко, а он это сделал.
Насколько вы могли бы научиться уважать и полюбить этого человека в будующем?

Что вас ждёт с вашим МЧ в будующем? Вам надо честно ответить на этот вопрос.
Stripguru
Посвященный

Сообщение Tys » Вс янв 16, 2011 9:06 pm

Enginea
достаток сложно измерить, его величина постоянно меняется)))
можно жить семьей из трех человек на стипендию в съемной квартире и еле сводить концы с концами, а можно в своей комфортабельной квартире на приличную зарплату и также еле сводить концы с концами, просто концы бывают разные :-D
про себя: я выходила замуж в 18 лет и мы оба были студентами хоть и отличниками, но естно не материальный вопрос был во главе (не из-за его же повышеной стипендии 8-) )
а когда разводились, то уже обросли и машинами, и квартирами, ну и что? благополучие материальное не дает счастья или хотя бы покоя, увы...

честно говоря, в моем мироощущении сейчас конфликт, так как воспитана я с твердым убеждением, что семья - это главное для человека и нет личных интересов превыше семейных ценностей, но с другой стороны понимаю, что если сейчас такой красивый чел завалится и скажет "милая, а на хрен твои тренировки, раз тебя дома не бывает и ты мне носки саморучно не стираешь?!", то вылетит уже он сам и достаточно быстро >:o
Tys
Жрица

Сообщение Stripguru » Вс янв 16, 2011 9:08 pm

Tys писал(а):Enginea
достаток сложно измерить, его величина постоянно меняется)))
можно жить семьей из трех человек на стипендию в съемной квартире и еле сводить концы с концами, а можно в своей комфортабельной квартире на приличную зарплату и также еле сводить концы с концами, просто концы бывают разные :-D
про себя: я выходила замуж в 18 лет и мы оба были студентами хоть и отличниками, но естно не материальный вопрос был во главе (не из-за его же повышеной стипендии 8-) )
а когда разводились, то уже обросли и машинами, и квартирами, ну и что? благополучие материальное не дает счастья или хотя бы покоя, увы...

честно говоря, в моем мироощущении сейчас конфликт, так как воспитана я с твердым убеждением, что семья - это главное для человека и нет личных интересов превыше семейных ценностей, но с другой стороны понимаю, что если сейчас такой красивый чел завалится и скажет "милая, а на хрен твои тренировки, раз тебя дома не бывает и ты мне носки саморучно не стираешь?!", то вылетит уже он сам и достаточно быстро >:o

Ой жёсткая ты Тус. И как мэнам с тобою ладить? :ROFL:
Stripguru
Посвященный

Сообщение AnnaDelong » Вс янв 16, 2011 9:11 pm

Stripguru писал(а):

Трудно советовать не зная человека и всех деталей. Ваша мама плохого вам не желает и к её мнению может тоже стоит прислушаться.
По любви? Наверное она тоже вышла за вашего папу по любви но с 8 лет воспитывала вас одна. Время идёт и любовь уходит а остаётся то что остаётся и хорошо если это уважение и дружба или привязанность. А если нет? Вы с молодым человеком уже целых 4 года и это вечность.
Почему то он вам пока предложение не сделал. Хотя вы его любите и это хорошо. А как насчёт него? Он вас любит или ему конфортно и ничего не хочется менять в силу каких то причин. Кто он, чем занимается, что его ждёт в будующем,какие его планы насчёт детей.

С другой стороны пилот Бритиш Эйрвейс. Для тех кто не знает скажу что это очень оплачиваемая категория профессионалов в одной из изветных авиакомпаний мира с преклрасными льготами и которые получают в год частенько многие сотни тысяч долларов. Вас ждёт интересная жизнь с путешествиями по всему миру.

Но вы написали что он афганского происхождения и они часто очень требовательны к женскому поведению в браке. Но это видно очень талантливый человек ибо с таким происхождением получить такую работу нелегко, а он это сделал.

Stripguru расписался :) И правильно, надо сказать расписался :) НО, если девушка в данный момент влюблена в другого, то никакие доводы о талантах и достоинствах пилота Бритиш Эйрвейс не произведет на нее ни малейшего впечатления... И я сознательно не пишу тут о своих скептических взглядах на любовь и замужество, сложившиеся к почти 30-ти годам, чтобы не закидали тапками те, у кого НЕ ТАК, и те, у кого ВСЁ ВПЕРЕДИ... А мама ведь действительно действует из добрых побуждений.

Изображение
AnnaDelong
Посвященная

Сообщение LesyaPRO » Вс янв 16, 2011 9:12 pm

Ну у меня 4, 5 года была примерно одна ситуация, я работала как лошадь, хотела жить в комфорте и купить машину. Для того чтобы купить ее в 20 лет девушке без образования нужно много работать. А все мужчины которые претендовали на мои руку и сердце не понимали зачем я так много работаю и вообще чем меня не устраивает его доход в 10 тыс рублей. :-D Меня это всегда забавляло и обычно как только дело пахло свадьбой, я смазывала лыжи :lol:
Поэтому поддерживаю Тус :) Кого что не устраивает - ВСЕМ СПАСИБО ВСЕ СВОБОДНЫ :bravo:
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Stripguru » Вс янв 16, 2011 9:18 pm

AnnaDelong писал(а):
Stripguru писал(а):

Stripguru расписался :) И правильно, надо сказать расписался :) НО, если девушка в данный момент влюблена в другого, то никакие доводы о талантах и достоинствах пилота Бритиш Эйрвейс не произведет на нее ни малейшего впечатления... И я сознательно не пишу тут о своих скептических взглядах на любовь и замужество, сложившиеся к почти 30-ти годам, чтобы не закидали тапками те, у кого НЕ ТАК, и те, у кого ВСЁ ВПЕРЕДИ... А мама ведь действительно действует из добрых побуждений.

Да я ещё ничего и не писал. Просто в жизни не всё так просто и в реальности браки по расчёту часто дольше главное чтобы расчёт был правильный.
Сам только по любви но так чтобы два человека действительно друг друга любили наверное не часто бывает а кто то поозволяет себя любить или ты ему нравишься а потом начинаются суровые будни и твоя избранница или избранник видя твою физиономию начинает нервничать по той или другой причине. Видел такого много тем более на своём примере.
Stripguru
Посвященный

Сообщение AnnaDelong » Вс янв 16, 2011 9:21 pm

Stripguru писал(а):
AnnaDelong писал(а):
Stripguru писал(а):

Да я ещё ничего и не писал. Просто в жизни не всё так просто и в реальности браки по расчёту часто дольше главное чтобы расчёт был правильный.
Сам только по любви но так чтобы два человека действительно друг друга любили наверное не часто бывает а кто то поозволяет себя любить или ты ему нравишься а потом начинаются суровые будни и твоя избранница или избранник видя твою физиономию начинает нервничать по той или другой причине. Видел такого много тем более на своём примере.

Я каждый день это вижу и нервничаю, и ничего пока поделать не могу, увы :)

Изображение
AnnaDelong
Посвященная

След.

Вернуться в Обо всём на свете