AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Внимание, опрос! Как правильно выходить замуж?

Знакомимся, общаемся, встречаемся :)

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Выходить замуж (жениться) нужно:

по любви
75
65%
по расчету
10
9%
по любви к деньгам
6
5%
нафиг оно вообще надо?
24
21%

Всего голосов : 115

Сообщение ne_gi » Пт фев 04, 2011 4:24 pm

Roxy писал(а):Откуда вы знаете что ваши примеры - самые счастливые семьи? То, что людям комфортно жить вместе вовсе не означает, что они счастливы..

думаешь? :))) когда людям жить вместе некомфортно - они видимо не живут вместе. наверное это называется гостевой брак. Есть и такие. наверное эти люди счастливы.

На самом деле, все что здесь написано на уже 8 страницах абсолютная правда. просто потому что жизнь настолько многогранна что какой пример не приведи - он имеет место быть на этой земле.

Конечно муж должен быть добытчиком, конечно жена должна заниматься тем чем хочет. Конечно же надо выходить замуж по любви, в том числе к деньгам. Это все правда. так должно быть. Просто так не всегда бывает.

Вот возьмем автора этой темки - полюбила молодого ученого с неясным материальным будущим. Он зарабатывает немного, но для автора он авторитет (к вопросу об авторитетности) и любимый человек. А тот что хорошо зарабатывает и с кем она могла бы заниматься тем чем хочет - он, вот парадокс, ей не нужен.

Так что она будет заниматься тем, что будет приносить в семью деньги, (пока муж двигает науку) и плюс иметь хобби типа танцев. И я думаю человек будет вполне счастлив. Так обычно и бывает.
Любовь к себе всегда взаимна!!!!
ne_gi
Хранительница

Сообщение luka_opc » Пт фев 04, 2011 4:57 pm

:) а вообще хорошего мужчину..делает хорошая женщина))..выходила по страсти, уехала в командировку в другой город и привезла оттуда мужа))..вцепилась как пиявко)..хотя в то время он был совершенно какой-то пофигист и не перспективный вроде бы))..но что-то зажглось..сразу же поженились..потом было много медных труб..он попал в сильную аварию, пришлось возвращать его с того света и учить ходить))и все вытекающее последствия))..потом я устала и мне показалось, что прошла любовь..потом он устал)..потом пошло материальное благосостояние))..теперь у нас стадия именно того душевного покоя, радости и удовлетворения..и так уже 10 лет...и надеюсь еще столько же как минимум это будет..сейчас я могу сказать, что я очень с ним счастлива..он достался мне пластелином..я его вылепила))а теперь он все может сам и он теперь мой АВТОРИТЕТ
Хочу, могу..если не поломаюсь:)
luka_opc
Жрица

Сообщение ne_gi » Пт фев 04, 2011 5:17 pm

luka_opc писал(а)::) а вообще хорошего мужчину..делает хорошая женщина))..выходила по страсти, уехала в командировку в другой город и привезла оттуда мужа))..вцепилась как пиявко)..хотя в то время он был совершенно какой-то пофигист и не перспективный вроде бы))..но что-то зажглось..сразу же поженились..потом было много медных труб..он попал в сильную аварию, пришлось возвращать его с того света и учить ходить))и все вытекающее последствия))..потом я устала и мне показалось, что прошла любовь..потом он устал)..потом пошло материальное благосостояние))..теперь у нас стадия именно того душевного покоя, радости и удовлетворения..и так уже 10 лет...и надеюсь еще столько же как минимум это будет..сейчас я могу сказать, что я очень с ним счастлива..он достался мне пластелином..я его вылепила))а теперь он все может сам и он теперь мой АВТОРИТЕТ

преклоняюсь)))
Любовь к себе всегда взаимна!!!!
ne_gi
Хранительница

Сообщение Roxy » Пт фев 04, 2011 9:47 pm

Фема писал(а):Roxy если муж любит сильнее, это лучше чем жена любит сильнее мужа.

Полностью согласна с этой фразой.

Фема писал(а):А на счет того, кто должен быть основным добытчиком в семье. Это всё сугубо индивидуально, для кого-то комфортно, чтобы муж был главным в этом плане, для кого-то жена.

Тоже согласна

С остальными не очень...

Пластелиновые мужья... Я ТАК НЕ МОГУ :) И все :)
Мужчина должен быть авторитетом. Я могу быть пластелиновой :)
АЭЛИТА, дуэт "ЭГОИСТКИ"
Roxy
Жрица

Сообщение Tys » Пт фев 04, 2011 10:01 pm

Roxy писал(а):Пластелиновые мужья... Я ТАК НЕ МОГУ :) И все :)
Мужчина должен быть авторитетом. Я могу быть пластелиновой :)

а тут я соглашусь :)
не по мне пластилиновые мужчины :acute:

мужчина - глава семьи и точка!
а женщина должна его слушаться :boast:
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно. Я все смогу. Я все сумею. Я не боюсь. Я не жалею.
Tys
Жрица

Сообщение volska » Пт фев 04, 2011 10:28 pm

ой, я знаю кучу народа, Лесь, которые и по 20 лет прожили так, как ты описала :-D у нас в стране это считается, по-моему, нормальным "распределением обязанностей" - когда у жены есть обязанности, а у мужа права :-D

хотя с другой стороны, если в семье мужчина занимается хозяйством и воспитанием детей, а женщина работает - то это тоже нормально. главное, чтобы обоих это устраивало.
вот и славно. трам-пам-пам)
volska
Жрица

Сообщение Stripguru » Ср фев 16, 2011 8:10 pm

volska писал(а):ой, я знаю кучу народа, Лесь, которые и по 20 лет прожили так, как ты описала :-D у нас в стране это считается, по-моему, нормальным "распределением обязанностей" - когда у жены есть обязанности, а у мужа права :-D

хотя с другой стороны, если в семье мужчина занимается хозяйством и воспитанием детей, а женщина работает - то это тоже нормально. главное, чтобы обоих это устраивало.

Может поэтому и надо научиться с мужчинами нормально договариваться. Какие сферы ответственности, кто за что отвечает или контролирует, и договариваться спокойно и без истерик. Глава семьи конечно мужчина но я думаю и он понимает что кое где надо уступать пальму первенства.
Stripguru
Посвященный

Сообщение Nikol555 » Ср мар 23, 2011 3:00 pm

LesyaPRO писал(а):Я не смогла проголосовать, т.к. моего варианта нет :) Я считаю что нужно выходить по любви, НО ЛИЧНО Я я бы никогда не вышла замуж за бедного человека, потому что для меня устройство и комфорт жизни это наравне с любовью. ОТ бытовых проблем связанных с нехваткой денег расходятся очень много пар. И я выхожу замуж не для того чтобы батрачить так же как до замужества, да еще и слушать упреки от мужа почему я так много работаю. А для того чтобы спокойно быть с любимым человеком и не волноваться из за такой мелочи как деньги и иметь в жизни выбор чем заниматься :)

Точно точно!!!! Я выбрала "любовь к деньгам".
Вот мой парень...не совсем парень-ему37...вроде как работает. Ну денег на НАШУ еду и на ЕГО одежу хватает + квартиру он снимает! Но у него КУЧА свободного времени! И он не хочет работать!!!! А я , блин, и днём и ночью работаю!!!! Прям зла не хватает! Но люблю засранца!
Nikol555
Служительница

Сообщение Roxy » Ср мар 23, 2011 3:43 pm

Девочки (и мальчики), я тут услышала интересную точку зрения. Оказывается, самым решающим фактором в устойчивости браков является ни деньги, ни близость интересов, а ... сексуальная совместимость!

Так что, в наш опрос нужно добавить еще строку: выходить над за того, с кем ты готова без конца заниматься сексом
:-D
АЭЛИТА, дуэт "ЭГОИСТКИ"
Roxy
Жрица

Сообщение volska » Ср мар 23, 2011 3:52 pm

тебя это удивляет? :-D для меня лично это был реально один из определяющих факторов. второй после умственных способностей.
volska
Жрица

Сообщение Roxy » Ср мар 23, 2011 3:59 pm

volska, да я, честно говоря, не задумывалась об этом.
Ну считала, что это важно. Но не на столько
АЭЛИТА, дуэт "ЭГОИСТКИ"
Roxy
Жрица

Сообщение nika_eva » Чт мар 24, 2011 10:33 am

Соглашусь с ne_gi: жизнь очень многогранна и каждый пример имеет право быть. И понятие о счастье у каждого свое. Для кого-то счастье это дом, готовка, дети - у них свои критерии выбора мужа, а у кого-то слишком много амбиций и семейная жизнь дома не для них. Каждому свое :)
Для меня, например, главным критерием является то, что мне должно быть ИНТЕРЕСНО с человеком. В постели, на работе, на отдыхе, в бытовухе. Не важно где.. Мне с мужем всю жизнь жить, для меня очень важно, чтоб он поддерживал мои интересы и имел свои.
А насчет денег: соглашусь с Лесей и Djo, что это достаточно важный фактор. Но например я сама себя обеспечиваю, поэтому все что я хотела от будущего мужа - это чтоб он хотя бы себя обеспечивал( я то о себе позабочусь сама :) ) И не смотря на то, что мой муж сейчас зарабатывает в 2 раза больше чем я, я все равно живу в основном на свою з/п. Потому что финансовая независимость для меня один из важных факторов.

А вообще хочу сказать, что замуж выходить - это не шатл запускать :) Если что-то не устроит - всегда можно развестись. А вот перед тем как детей рожать, надо пожалуй хорошо подумать. Потому что кнопочки "отмена" у данного процесса не существует и на такое надо решатся только если к этому готов :-D
nika_eva
Хранительница

Сообщение volska » Чт мар 24, 2011 12:55 pm

Roxy писал(а):volska, да я, честно говоря, не задумывалась об этом.
Ну считала, что это важно. Но не на столько

ну ты прикинь - ты всю жизнь!!! живешь с человеком, который тебя не устраивает в сексе. и кроме него ты ни с кем!!! больше не занимаешься сексом. это выдержит только тот, у кого либидо ниже среднего. думаю, таких людей тоже немало. но у меня лично нет никакого желания через N лет жить с человеком только ради духовной связи, а сексом заниматься с кем-то на стороне)))))
volska
Жрица

Сообщение Stripguru » Пт мар 25, 2011 9:32 pm

Roxy писал(а):Девочки (и мальчики), я тут услышала интересную точку зрения. Оказывается, самым решающим фактором в устойчивости браков является ни деньги, ни близость интересов, а ... сексуальная совместимость!

Так что, в наш опрос нужно добавить еще строку: выходить над за того, с кем ты готова без конца заниматься сексом
:-D

Ну раз так то начну издалека. Кто со мною сексом заниматься готов? :yes:
Stripguru
Посвященный

Сообщение LesyaPRO » Пт мар 25, 2011 9:43 pm

Так ты выкладывай фотки достоинства, мы закрытый раздел невест сделаем :lol: :lol: :lol:
Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/lesya_pro
Всех приглашаю. Отвечу на любые вопросы))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Stripguru » Пт мар 25, 2011 10:21 pm

LesyaPRO писал(а):Так ты выкладывай фотки достоинства, мы закрытый раздел невест сделаем :lol: :lol: :lol:

Каких достоинств? Фото портмоне что ли? Или измученного интеллектом лица? :-r
Stripguru
Посвященный

Сообщение LesyaPRO » Сб мар 26, 2011 9:57 am

Всяких достоинств :-D
Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/lesya_pro
Всех приглашаю. Отвечу на любые вопросы))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Sone4ka » Сб мар 26, 2011 2:34 pm

LesyaPRO писал(а):Всяких достоинств :-D

Ужс, у меня немного другие ассоциации, а не портмоне и лицо :-r :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Простите))))) :ROFL: :ROFL:
Вы видите, я все время улыбаюсь? Я улыбаюсь, как бы сложно мне это не было... (с) Алина Кабаева
Sone4ka
Посвященная

Сообщение Tys » Сб мар 26, 2011 3:49 pm

Sone4ka писал(а):

Ужс, у меня немного другие ассоциации, а не портмоне и лицо :-r :ROFL: :ROFL: :ROFL:

ты не одинока :ROFL:

Stripguru,
неужели мы дождались и будут фото, да еще и достоинств? :yes:
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно. Я все смогу. Я все сумею. Я не боюсь. Я не жалею.
Tys
Жрица

Сообщение Stripguru » Сб мар 26, 2011 5:38 pm

Ну неужели надо показать свои мускулистые руки или.... даже ноги? Не я пас ибо тут смотреть не на что.
Руки у меня как у интеллигента тоненькие с длинными музыкальными пальчиками ну а ноги вообще кривые как будто специально подготовленные к езде на скакунах. Так что ловить мне нечего. :-r
Stripguru
Посвященный

Сообщение Stripguru » Сб мар 26, 2011 5:41 pm

Sone4ka писал(а):

Ассоциации? Какие же они могут быть? Может я стою на пороге вашего дома и протягиваю вам с улыбающимся лицом стопку купюр, или сижу за рулём красного ламборджини, ну или предлагаю вам покататься со мною на яхте по карибам? :)
Stripguru
Посвященный

Сообщение Stripguru » Сб мар 26, 2011 5:48 pm

Tys писал(а):
Sone4ka писал(а):

Stripguru,

Ну Туз понятно от меня каких то особенных достоинств ожидает. Давай почешем репу и подумаем.
Ну она красивая, интеллигентная девушка и ищет что то специальное.
Значит достоинство должно быть большое. Ага, может патент приносящий огромный постоянный доход?
Или может своими руками созданный монумент стоящий на на самом видном месте и возбуждающий народ?
Или я должен поехать в Африку и спасти Каддафи из рук насильников? :ROFL:
Stripguru
Посвященный

Сообщение Sone4ka » Сб мар 26, 2011 5:53 pm

Stripguru писал(а):
Sone4ka писал(а):

Ассоциации? Какие же они могут быть? Может я стою на пороге вашего дома и протягиваю вам с улыбающимся лицом стопку купюр, или сижу за рулём красного ламборджини, ну или предлагаю вам покататься со мною на яхте по карибам? :)

Ламборджини был черный :ROFL: :ROFL: :ROFL: Как догадались? :ROFL: :ROFL:
Вот оно - настоящее мужское достоинство - ламборджини :ROFL: :ROFL:
Вы видите, я все время улыбаюсь? Я улыбаюсь, как бы сложно мне это не было... (с) Алина Кабаева
Sone4ka
Посвященная

Сообщение Кацярына » Сб мар 26, 2011 5:57 pm

я считаю, что 2 человека должны дополнять друг друга, и оттого их союз должен прогрессировать и быть продуктивным. На все готовое придти это не очень хорошо, нужно всего добиваться вместе. Хотя, безусловно, по материальной части мужчина должен быть самостоятельнее, потому что он мужчина. Лично для меня, мужчина должен быть и умнее и сильнее, как морально так, и, естественно, физически меня. Не хочется мужа-подкаблучника и вытирать ему сопельки. Эх, размечталась :)
Кацярына
Хранительница

Сообщение Кацярына » Сб мар 26, 2011 5:58 pm

Stripguru писал(а):
Sone4ka писал(а):

Постой, постой, куда ты мужчина
Оставь хотя б своё ламборджина :dance4:
Кацярына
Хранительница

Сообщение Sone4ka » Сб мар 26, 2011 5:59 pm

EVA_bez_Adama писал(а):
Stripguru писал(а):
Sone4ka писал(а):

:ROFL: :ROFL: Своё черний лаборджина :ROFL: :ROFL:
Sone4ka
Посвященная

Сообщение Tys » Сб мар 26, 2011 6:25 pm

Stripguru писал(а):
Tys писал(а):
Sone4ka писал(а):

Stripguru,

Ну Туз понятно от меня каких то особенных достоинств ожидает. Давай почешем репу и подумаем.
Значит достоинство должно быть большое. Ага, может патент приносящий огромный постоянный доход?
Или может своими руками созданный монумент стоящий на на самом видном месте и возбуждающий народ?

меня второй вариант заинтересовал :-r
интересный монумент должен быть)
Tys
Жрица

Сообщение Stripguru » Сб мар 26, 2011 6:39 pm

Tys писал(а):
Stripguru писал(а):
Tys писал(а):
Sone4ka писал(а):

Stripguru,

меня второй вариант заинтересовал :-r
интересный монумент должен быть)

Это не монумент, а скорее маленький завалившийся памятник напоминавший о том что когда то это был цветущий жизнерадостный человек. :)
Stripguru
Посвященный

Сообщение Stripguru » Сб мар 26, 2011 6:40 pm

Sone4ka писал(а):
Stripguru писал(а):
Sone4ka писал(а):

Ламборджини был черный :ROFL: :ROFL: :ROFL: Как догадались? :ROFL: :ROFL:
Вот оно - настоящее мужское достоинство - ламборджини :ROFL: :ROFL:

А почему он должен быть чёрным а не красным или белым? :acute:
Stripguru
Посвященный

Сообщение Stripguru » Сб мар 26, 2011 6:41 pm

EVA_bez_Adama писал(а):
Stripguru писал(а):
Sone4ka писал(а):

Они идут в полном комплекте и не разделяются. Мужчина и его ламборджини.
Stripguru
Посвященный

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете