AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Рождение ника

Знакомимся, общаемся, встречаемся :)

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Рождение ника

Сообщение Enginea » Вт фев 01, 2011 4:46 pm

Давайте в этой теме делиться историями о том, как появились ники, которыми мы пользуемся на форумах, в блогах, твиттере и прочих благах цивилизации.
Мой здешний ник появился весьма неожиданно. Афганскому пилоту, которого я упоминала в одной из тем, было непонятно мое имя (я, к слову, называюсь Евгенией). На первом этаже здания, в котором расположено мое рабочее место, проводятся занятия по предмету "Авиадвигатели" (Engine на английском), вот он и перефразировал непонятную Eugenia в более приемлемую для англоязычных летчиков Enginea. Слово мне понравилось, к нему вскоре добавилась "фамилия", под которой я пишу в инете (Barvinkova, от слова барвинок), так я и стала Enginea Barvinkova.
Мой коллега, который разбирается в авиационной терминологии, то и дело подсмеивается над моим псевдонимом, а мне он почему-то сразу пришелся по душе)
Изображение
Enginea
Посвященная

Сообщение Мечта физруков » Вт фев 01, 2011 6:19 pm

А у меня вообще ужас какой-то!Еще со школы именно преподаватели физкультуры как то неадекватно реагировали на меня(постоянно в школе была одной из лучших спортсменок,бегала,прыгала,на соревнованиях выигрывала,в общем относились они ко мне по особому)а в институте...еще хлеще,заигрывают,прикалываемся,я у них любимица,и как то одногруппник меня назвал"мечта физруков!-вот так и повелось среди знакомых)
Изображение
Мечта физруков
Служительница

Сообщение Olinko » Вт фев 01, 2011 6:34 pm

меня Алина зовут..с развитием сленга в инете (плюсом я работаю в интернет-компаниях) коллеги и друзья стали в прикол называть меня Олинко :acute:
Изображение
Olinko
Служительница

Сообщение Stasia » Вт фев 01, 2011 9:39 pm

Мечта физруков писал(а):А у меня вообще ужас какой-то!Еще со школы именно преподаватели физкультуры как то неадекватно реагировали на меня(постоянно в школе была одной из лучших спортсменок,бегала,прыгала,на соревнованиях выигрывала,в общем относились они ко мне по особому)а в институте...еще хлеще,заигрывают,прикалываемся,я у них любимица,и как то одногруппник меня назвал"мечта физруков!-вот так и повелось среди знакомых)

Честно говоря, я что-то подобное и предполагала, читая твой ник :acute:
Stasia
Жрица

Сообщение Enginea » Вт фев 01, 2011 9:59 pm

Энциклопедия русской он- и офф-лайн жизни в паре ников)
Изображение
Enginea
Посвященная

Сообщение MyCaprice » Вт фев 01, 2011 10:31 pm

а я по жизни очень люблю делать приятности людям. пусть и маленькие. например, кто-то из-знакомых не может найти песню из видео или из рекламы, а я ее тайком разыскиваю и потом отправляю. очень радуются. или делаю сюрприз без повода или неожиданный подарок (но очень желанный) я часто отмечаю для себя,когда кто-то между делом в разговоре говорит - всегда мечтала, чтоб мне под окном надпись написали... я подключаю ее друзей и мч и мы ночью пишем краской надпись... и прочее.
и как-то один человек очень благодарил и удивлялся как-так у меня все это получается. я сказала - исполняю любые капризы :)
припомнили рекламу сока Caprice - "а кто исполнит твой каприз?", посмеялись и забыли, потом с кем-то еще обсуждали что я и сама капризная, люблю чтоб и мои прихоти исполняли... и паззл собрался и получился ник. где-то я Caprice где-то MyCaprice :)
клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!" (с) Blackmurrr
я Вконтакте http://vkontakte.ru/mycaprice
Добавляйтесь, не стесняйтесь :) я всегда рада пообщаться, что-то подсказать или помочь советом.
MyCaprice
Жрица

Сообщение Enginea » Вт фев 01, 2011 11:19 pm

MyCaprice, да ты самая настоящая фея)
Изображение
Enginea
Посвященная

Сообщение flykatenok » Ср фев 02, 2011 12:16 am

Несколько лет назад вычитала про Fly lady, как быстро убирать квартиру. И решила тоже стать этакой "летающей хозяюшкой". От этого появилось fly, а кАтенком меня называл бывший муж, произошло от моего имени Катя. Вот и вышло Flykatenok :). Супер летающей хозяюшки не получилось, а ник мне пришелся по душе.
Не бойся делать то, что не умеешь.Помни, ковчег был построен любителем.Профессионалы строили "Титаник".
flykatenok
Служительница

Сообщение MyCaprice » Ср фев 02, 2011 12:32 pm

Enginea писал(а):MyCaprice, да ты самая настоящая фея)

как говорится могу фейнуть, а могу и нафеячить))
клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!" (с) Blackmurrr
я Вконтакте http://vkontakte.ru/mycaprice
Добавляйтесь, не стесняйтесь :) я всегда рада пообщаться, что-то подсказать или помочь советом.
MyCaprice
Жрица

Сообщение Pacifica » Вт мар 29, 2011 1:27 pm

мой ник появился случайно) искали с парнем ник мне в сеть mIRC. Идей вообще не было, и парень решил полистать журнал и просто взять любое, что попадется приличное..Журнал оказался компьютерным (кто б сомневался=)), открыл он его на странице с новостью о каком-то новом виде процессора с виртуальной памятью «Pacifica»))вот и взяла это первое попавшееся)))а уж читали этот ник, кто как..и Пацифица, и Пасифица, и Пакифика, но в основном все-таки Пацифика… именно к такому варианту и привыкла, хотя правильней произносить было б Пасифика)
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Фема » Вт мар 29, 2011 1:38 pm

Фема сокращённо от Фемида.Так назывался первый танец,который мы ставили в институте со своим студенческим коллективом.Фемида имя обязывающее, а фема вроди как что-то другое))
Изображение
Фема
Жрица

Сообщение Queen of Erotics » Вт мар 29, 2011 6:25 pm

Мой ник имеет довольно длинные уже корни,разумеется всё началось с танц. тренировок в далёкие 15 лет. Queen меня называли после выступлений,за подачу (как говорили королевскую :-r ) и за определённые свойства характера.А приставку of Erotics в последствии предложила подруга,когда моя деятельность очень сильно была связана именно с эротическим танцем.Сейчас я чаще употребляю Sveta Queen это на данный момент мой творческий ник как хореографа и исполнительницы.
''Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой'' (с) Вампир Лестат.
Queen of Erotics
Хранительница

Сообщение Roxy » Вт мар 29, 2011 6:31 pm

мой первый ник Ника - богиня Победы :) Долго выбирали, понравилось как звучит. Что-то тянуло на античность...

Сейчас я Аэлита. Просто Никой себя уже не ощущаю. Выросла... Да и просто надоело
Мой мол. чел. придумал мне новый ник Аэлита. Девушка-марсианка из книжки фантаста.
По его словам, мне идет. Как он говорит, я явно не с этой планеты :))
АЭЛИТА, дуэт "ЭГОИСТКИ"
Roxy
Жрица

Сообщение -_КоШкА_- » Ср апр 20, 2011 5:16 pm

ух ты! интересные происхождения ников))) у меня как-то просто((( муж называет кошкой... за "кошачие повадки" и зелёные глаза. Ещё,когда мы познакомились,у меня была кошка Клёпа (от Клеопатра), но она теперь переехала к бабушке))), так как покусала моего, тогда ещё, будущего мужа))) приревновала. Да и вообще она такая вредина, погладить её можно, только если она этого захочет. Только что-то не так, сразу когти выпускает и кусается. И хвостом круть-круть. Вот муж и говорит, вся в меня, кошка))) Иногда Клёпкой называет)))
Мы должны считать каждый день потраченным впустую, в который мы не танцевали хотя бы раз.

Фридрих Ницше
-_КоШкА_-
Посвященная

Сообщение Офелия » Ср апр 20, 2011 6:20 pm

А я анимешек пересмотрела :)
Выбрала имя самой кровавой и жестокой героини одного из мультиков))
Вперед, в сказку! Виски купим по дороге ;)
Изображение
Изображение

Изображение
Офелия
Посвященная

Сообщение Stasia » Чт апр 21, 2011 12:05 am

Roxy писал(а):мой первый ник Ника - богиня Победы :) Долго выбирали, понравилось как звучит. Что-то тянуло на античность...

Сейчас я Аэлита. Просто Никой себя уже не ощущаю. Выросла... Да и просто надоело
Мой мол. чел. придумал мне новый ник Аэлита. Девушка-марсианка из книжки фантаста.
По его словам, мне идет. Как он говорит, я явно не с этой планеты :))

а почему на форуме Рокси, так и не рассказала :acute:
Stasia
Жрица

Сообщение Baileysa » Чт апр 21, 2011 8:30 am

Stasia писал(а):а почему на форуме Рокси, так и не рассказала :acute:

да-да-да, мне вот тож интеерсно :)
А я люблю Baileys, Лис, и вообще, нравится, как смотрится) А с недавних пор еще и слышится)
Сначала задумывалось, как сценическое имя, потом стало ником на этом форуме, потом на еще одном, а потом еще и в ролевое имя превратилось) (кто такие ролевики, надеюсь, представление есть skom )
Правда с произношением пока не определилась. Кто-то называет БЭйлиса, кто-то БэйлИса duma
Шумерская пословица: "Тому, кто танцует, светит солнце".
Baileysa
Посвященная

Сообщение Taurus » Чт апр 21, 2011 8:36 am

Я взяла ник по названию своего знака зодиака на латыни)
Taurus
Служительница

Сообщение Nюra » Чт апр 21, 2011 10:46 am

А у меня все достаточно банально :) Нюркой меня в детстве называли, и вобще для Анют - это привычное ласкательное :-r
Жeнщинa дoлжнa oдeвaтьcя тaк, чтoбы мyжчинe хoтeлocь ee рaздeть!
Nюra
Служительница

Сообщение Plaza » Вс фев 03, 2013 12:53 am

Изначально пользовалась ником Enigma, это начиналось в 2000 году, так как я очень любила и люблю этот коллектив. иВот в 2007 году я вышла из декрета и сразу попала на новую работу , где нужно было зарегистрировать аську...я сначала под своим именем сидела, но пришлось поменять. Название фирмы было образовано от питерского завода PLAZA, производящего амортизаторы для авто ( чем мы и торговали), ну вот я и сменила ник в аське. Далее пошло поехало. Меня сейчас знают именно как Машу Плазу))) Так как огромное количество знакомых из ночных игрищ и автомобильной темы. ) Долгое время ник был наклеен на моей машине, сейчас снят. )
Изображение
Кошка, которая гуляет сама по себе)
Plaza
Жрица

Сообщение smsesprit » Вс фев 03, 2013 8:47 am

какая темка интересненька)
у меня мой ник пошел из мультика) если кто помнит был мультик про коняшку "спирит - дух прерий" или как-то так) балдела от этого мультика и в дальнейшем решила на всех формах подписываться как spirit, но такой ник зачастую был занят, решила найти на французском - esprit, но и такой ник был занят, тогда уж в голову пришла мысль добавить свои инициалы впереди SMS =) и вышло - smsesprit. Теперь почти везде такой ник)
smsesprit
Посвященная

Re: Рождение ника

Сообщение Manul » Пн янв 20, 2014 7:27 pm

Мой ник появился благодаря интернет-мему с большим котиком-манулом :-D
Как-то прицепилось и всё) Зато оригинально, обычно этот ник не занят )))
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Вернуться в Обо всём на свете