AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Мой город

Знакомимся, общаемся, встречаемся :)

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Мой город

Сообщение Злата » Пн дек 07, 2009 1:57 am

Не хватает тут у нас такого топика..
Начну с фото нашей Камчатки , с продолжением..
ИзображениеИзображение
Красота..красота это только природа..а город бе.. на одном фото вулкан дымит паразит...несколько месяцев дымил и посыпал дачи пеплом....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
вот такая зима Камчатская
Изображение
с воздуха
Изображение
Злата
Посвященная

Мой город

Сообщение eldalinde » Ср апр 13, 2011 2:15 pm

Алмаата. Казахстан.

Город конечно большой - 2 миллиона жителей примерно. не Москва конечно, но Нижний Новгород поменьше точно. про Ярославль ничего сказать не могу, не знаю потому что.
Но тут есть такой момент - город, как он был, каким его знали - а знали его как город-сад, город яблок (это тот самый знаменитый алматинский апорт, который мог быть с голову ребенка размером и непередаваемого вкуса и аромата, а сейчас его нет совсем, вроде начали попытки возрождать, надеюсь, удастся что-то). Он был зеленым, дома в зелени утопали, арыки с горной холодной водой вдоль улиц не пересыхали, куча парков и скверов, аллеек. дворы были зеленые, лавочки-столики со старичками и старушками - не редкость, в кустах черемухи дети играли в прятки, индейцев и пачкали одежду слегка недозрелыми ягодами.
улицы были широкими, а движения было не так много. трамваи и троллейбусы - основной транспорт, ну и конечно автобусы и маршрутное такси. метро не было, метро только начали строить в моем детстве, потом долго не строили, сейчас каждый следующий год объявляют "ну точно" годом открытия метро, но пока там была только комиссия.
сейчас улицы шире, в угоду этому посрубали много-много деревьев, поубирали арыки - а для Алматы с нашей жарой, доходящей до 40, а то и выше, это смерть, и ширины улиц не хватает вместить все эти мерсы, ауди, бехи, лексусы...
в редком арыке звенит вода - их не чистят, да и расширениями улиц систему эту нарушили.
построили много новых зданий, деловых и жилых центров - стекло, сталь, бетон, и ни кустика рядом - летом там невозможно ходить, такое ощущение, что плавишься заживо. они конечно симпатичны (не все) на картинках, на фото, но климату нашему это совсем никак.
машин много, китайских автобусов полно, трамваев осталось всего 2 маршрута, троллейбусов - около 10. выхлопы - а город наш находится в природной чаше. раньше дома строили только вдоль направления вечернего бриза - и как-никак все это продувалось, больше 20 лет строят как попало, соблюдая только закон сиюминутной выгоды.
ну это я все хаю :)
есть хорошее - у нас появилась велосипедная дорожка. правда, к Азиаде, и всего одна, и длинной в 3 квартала, но есть!
у нас на аллейках года два ставят российские деревянные спортивно-развлекательные уголки комплексы. небольшие, не на всех аллейках, но они появляются.
у нас уже не ломают скамейки как раньше.
у нас хоть немножко окультурили несколько запущенных скверов (там еще есть куда двигаться, но заасфальтированные дорожки, скамейки, клумбы и заборчики от машин - это уже хорошо).
и вроде перестали сносить все подряд - а то некоторые уникальные объекты архитектуры погибли в этой капиталистической гонке.
чистят и восстанавливают берега речек, пересекающих город (по крайне мере, две самые крупныев верхней части города за эти три года обновили)
хорошее нововведение - таймеры на светофорах - очень удобно, видно, сколько там еще будет гореть зеленый, проскочишь или нет :-D
вот как-то так у нас. это то, что касается ощущения города, внешнего. мааленькая экскурсия
:)
eldalinde
Новообращенная

Сообщение LesyaPRO » Ср апр 13, 2011 2:31 pm

Вот то что было у вас раньше по сути это Ереван сейчас))) Куча зелени и неторопливая жизнь со старичками играющими в нарды и старушками в маленьких лерчках, пекущими хлеб)))
Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/lesya_pro
Всех приглашаю. Отвечу на любые вопросы))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Ср апр 13, 2011 3:10 pm

О, нас кто то перенес, пока я тупила :lol: :lol: :lol:
Ну вот конечно для южных городов зелень нужна и эти маленькие фонтанчики для питья у нас кругом стоят. Мы без них не можем. В прошлом году лето было холодное, максимум 40 и то пару-тройку недель, так и то у фонтанчиков куча народу )))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Djo » Ср апр 13, 2011 3:22 pm

Питер
Хочу и я немного показать свой город:))) наверняка, кто-нибудь здесь был и сам :)
это фотки, сделанные моими двумя подругами:)
арка Главного Штаба, вид на Эрмитаж и Дворцовую площадь - самое сердце Питера
Изображение
Это Академия Художеств - здесь я провела 6 незабываемых лет (даже, пожалуй 8 )
Изображение
Это лето..., белые ночи :) все выползают на уличу и бродят по набережным :)
Изображение
это весна в Питере..., по Неве идет лед с Ладожского озера в Финский залив
Изображение
самое устье Невы..., собственно - Финский залив:)
Изображение
Стрелка Васильевского острова, Нева замерзла, ленивые бесстрашные люди протаптывают дорогу на тот берег к Эрмитажу
Изображение
Это в Питере зимой так, все деревья меховые:))) Никольский собор
Изображение
Это лето..., как-то к нам приходила регата "Катти Сарк"
Изображение
снова лето, белые ночи...
Изображение
и еще белые ночи
Изображение
Медный Всадник ..., тот самый, о котором писал Пушкин :)
Изображение
лето, знаменитые питерские разводные мосты...., я обыно любуюсь этим зрелищем с другой стороны Невы, до 6 утра:))) т.к. на мосты частенько опаздываю, а живу на острове, который ночью целиком отрезан от "континента" :)
Изображение
и снова зима...., Нева замерзла :)
Изображение
и опять лето :) На пассажирский терминал приходят различные суда, все ходят на них смотреть :) но это, вроде, парусник "Мир" который стоит у нас частенько...
Изображение
намывная территория..., в прошлом - Финский залив:)
Изображение
те, кому не надо домой :))) готовятся смотреть как будет разводиться мост :)
Изображение
фонтан на стрелке Васильевского острова, бьет прямо из воды :))) играет музыка - довольно красиво :)
Изображение
поздняя осень..., еще одна наша река - Фонтанка
Изображение
тоже и там же:)))
Изображение

и вот еще чутка, другого авторства...

вид из окна дома, где я когда-то жила на старую пожарную часть ...
Изображение
еще немного Финского залива...
Изображение

фотки располагаются хаотично, но, думаю - дают представление о моем городе:) очень много воды :)))
Последний раз редактировалось Djo Пт мар 30, 2012 12:18 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Djo
Администратор

Сообщение LesyaPRO » Ср апр 13, 2011 3:30 pm

Джо, очень красиво)) надо будет и мне ярик сфоткать что ли)
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Djo » Ср апр 13, 2011 3:35 pm

еще немного Питера моими глазами)))) все с телефона, поэтому качество оставляет желать лучшего :(
Ночью летом в Питере на улицах буквально не протолкнуться, все выпивают и шляются, потому что тепло и светло:))) и охота посмотреть на мосты:)))
Я же на мосты смотреть не люблю, т.к. живу на острове:) Если я их вижу, значит, ночую на другом берегу Невы, жду промежуточную сводку..., иногда засыпаю и пропускаю все на свете :) Шляющихся людей недолюбливаю, т.к. он так и норовят прыгнуть под колеса, а я спешу на мосты;)
это как раз въезд на мост, вдали светящаяся полоса, это крыша Академии Художеств, в которой я провела незабываемые 6 лет:)
Изображение
людишки бегут через дорогу, а вдали виден огромный круизный лайнер..., они подходят так близко к мосту, что иногда создается ощущение, что если с перил хорошенько прыгнуть, окажешься прямо на носу :)
Изображение
есть у нас довольно большая площадь, которая до недавнего времени была заброшенным сквером с памятником Ленину посредине, а теперь она вся в фонтанах, причем довольно разнообразных и весьма красиво сделанных, иногда там играет музыка и они пляшут под нее. Я частенько летом туда езжу сижу смотрю на них, мокну от водяной пыли и ем мороженое:) А уж такую радугу я пропустить не могла:)
ИзображениеИзображение
я очень люблю мохито, а уж этим летом, сам Бог велел его пить:) так вот это - отвратительное химического цвета и вкуса безалкогольное мохито, за которое с меня содрали неимоверное количество денег!!!! Стыд и позор таким мохитоделам!!!
Изображение
очень люблю разные машины и свои и чужие:) частенько их фотографирую, почти всегда получается неудачно, т.к. я долго канителюсь и за рулем не очень-то это удобно...
Это ретро-автомобиль с такими колпачками на фары, которые оставляют только узкие полосочки (их не видно, они ессно спереди:) ), за рулем сидел манерный дедок в шляпе из шпионских фильмов:)
Изображение Изображение
еще одна, у нее была очень прикольная радиаторная решетка, и еще эмблемка в виде черепа, она слегка видна...
Изображение
это обалденно красивые диски у бентли, жаль, что он уехал :) зато видно мою тень:)
Изображение
это не особо получившийся на фотке дым, которым было все затянуто, когда горело вокруг
Изображение
А это на стрелке Васильевского острова каждые выходные устраивают сальса-вечеринки, порой я хожу на них смотреть, а тут даже попались показательные выступления:)
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Djo Ср апр 13, 2011 7:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Djo
Администратор

Re: Мой город

Сообщение Linvega » Ср апр 13, 2011 4:23 pm

eldalinde писал(а):Алмаата. Казахстан.
<...>
вот как-то так у нас. это то, что касается ощущения города, внешнего. мааленькая экскурсия
:)

как было интересно прочитать про этот город) я там жила в детстве))
Linvega
Служительница

Сообщение -_КоШкА_- » Ср апр 13, 2011 4:55 pm

Djo писал(а):Питер

класс!!! мечтаю побывать в Питере!
Мы должны считать каждый день потраченным впустую, в который мы не танцевали хотя бы раз.

Фридрих Ницше
-_КоШкА_-
Посвященная

Re: Мой город

Сообщение -_КоШкА_- » Ср апр 13, 2011 4:56 pm

Злата писал(а):Камчатка

красота!!!
Мы должны считать каждый день потраченным впустую, в который мы не танцевали хотя бы раз.

Фридрих Ницше
-_КоШкА_-
Посвященная

Сообщение -_КоШкА_- » Ср апр 13, 2011 5:10 pm

В прошлом году я написала пост о своём городе в блоге (на Ли.ру) вот решила закинуть его в эту темку))) Правда теперь я живу под Киевом (конечно, здесь и воздух чище))), но от этого я не стала любить Киев меньше))))
Так вот:
Люблю теплыми летними вечерами просто стоять на балконе и смотреть на вечерние огни города... Легкий свежий ветерок словно обнимает и освежает своим прикосновением. Этот город стал мне таким родным... Я окунулась с головой в эту кипящую в нём жизнь, он влечёт и манит своей красотой, водоворотом событий, миллионами соблазнов... Люблю его даже в час пик с шумными улицами, с толпами, постоянно куда-то спешащих людей, с этими самовыражающимися тинейджерами из различных субкультур, с тысячами ярких вывесок и витрин... Он утомляет, и в то же время питает какой-то невидимой энергией, он заставляет грустить и радоваться одновременно... Этот горд живой. Он живёт своей никому не ведомой жизнью, а по ночам он играет свою волшебную музыку, но услышать её может не каждый... Я люблю этот город! И кажется, любила его всегда! Словно всю жизнь прожила здесь. Я всегда стремилась куда-то уехать, в другую страну. Ведь говорят, хорошо там, где нас нет. Вот и не правда. Мне хорошо здесь... Я нашла свой дом, и я счастлива. Я ЛЮБЛЮ КИЕВ!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Фридрих Ницше
-_КоШкА_-
Посвященная

Сообщение -_КоШкА_- » Ср апр 13, 2011 5:17 pm

И вот моя работа "Рассвет" Эту фотку я сделала рано утром, с того же балкончика, с которого наблюдала и за огнями города))) Собиралась на работу, пила чай, и выглянула на улицу...Вау! Моему восторгу не было предела и я побежала за фотиком)))

Изображение
Изображение

Фридрих Ницше
-_КоШкА_-
Посвященная

Сообщение Antares » Ср апр 13, 2011 5:23 pm

Злата, я так мечтаю на Камчатке побывать!! Но только стоит это... ого-го... В смысле сама дорога.. У меня в детстве книга была про Камчатку, я ее от корки до корки ну зубок знала)
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, и жалеть об этом всю жизнь.
Antares
Служительница

Сообщение LesyaPRO » Ср апр 13, 2011 6:07 pm

А я обожаю Киев)) Была там один раз и очень хочется еще раз съездить :) Блин, хотела фотки выложить но что то пока не получатся((
LesyaPRO
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Ср апр 13, 2011 6:19 pm

Киев
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Antares » Ср апр 13, 2011 6:28 pm

У меня есть мечта - объездить всю-всю Россию! Боюсь только, что жизни не хватит одной на это..
Antares
Служительница

Сообщение LesyaPRO » Ср апр 13, 2011 6:35 pm

Хорошая мечта)) Я вот могу похвастаться достаточно большим количеством объезженных городов :) Особенно мне запомнились двое суток езды на поезде в новосибирск :-D
LesyaPRO
Жрица

Сообщение -_КоШкА_- » Ср апр 13, 2011 6:36 pm

LesyaPRO писал(а):Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

прикольно))) у меня есть практически такая же фото Андреевского собора))) Мож найду, выложу)))

Фридрих Ницше
-_КоШкА_-
Посвященная

Сообщение Antares » Ср апр 13, 2011 6:48 pm

Леся, одна ехала?) Я больше 36 часов в Нальчик ехала одна, зимой, еле доехала :-D Хочу во Владивосток на поезде :-D
Antares
Служительница

Сообщение volska » Ср апр 13, 2011 8:34 pm

ой, я тоже в Киеве была один раз, осталась в полном восторге! правда, ваши мощеные улицы сломали мне каблук на новых сапогах. а еще я была в Немирове, там нас возили в скифскую долину и еще на озеро Малый Бух, вот там тоже было потрясающе красиво. никогда не забуду, я оттуда приехала, и еще дня два ходила как во сне)) даже рада была, что мужчина был в командировке, такой я была неадекват, не могла сразу войти в привычную жизнь. вот пара фоток оттуда:

Изображение
Изображение

причем, это была осень, и было страшно холодно, но даже это не испортило впечатления.
вот и славно. трам-пам-пам)
volska
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Ср апр 13, 2011 9:14 pm

Antares писал(а):Леся, одна ехала?) Я больше 36 часов в Нальчик ехала одна, зимой, еле доехала :-D Хочу во Владивосток на поезде :-D

В новосиб да)) Одна. Примерно 54 часа, точно уже не помню))) Но было ОЧЕНЬ увлекательно)))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Ср апр 13, 2011 9:15 pm

А в Киев мы ездили с Пумой :) Тянулись так, что весь вагон собрался посмотреть :lol: :lol: :lol:
LesyaPRO
Жрица

Сообщение volska » Ср апр 13, 2011 9:20 pm

Не удержусь и повыкладываю Новосиб. Я его почему-то люблю (наверно потому, что в нем родилась, и он действительно очень красивый), хотя принято его ругать и говорить, что у нас серость и мрак)))

Изображение -- самый центр, площадь Ленина. За Лениным и его товарищами - знаменитый театр Оперы и балета, вроде самый большой в России. кстати, танцуют там тоже просто замечательно.

Изображение -- часовня, по легенде - самая центральная часть России. правда, сейчас центр страны вроде немного сместился.

Изображение - река Обь и мост через нее.

Изображение -- одно из моих любимых мест в городе. станция метро Октябрьская. театр Глобус, высокое зеленое здание Сбербанка.

Изображение - кусочек левого берега. он более промышленный, чем правый, но, по-моему, еще и более зеленый.

Изображение - это центральная улица, красный проспект. уже где-то ближе к ее концу))) она довольно длинная, я работаю в здании красный проспект 220, и это еще не конец (хотя почти).

Изображение - а вот тут я сейчас живу. это тоже центральный район, Ипподромская магистраль (скоростная). справа три бело-синих высоких дома, один из них мой)))
Последний раз редактировалось volska Ср апр 13, 2011 9:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
volska
Жрица

Сообщение volska » Ср апр 13, 2011 9:21 pm

LesyaPRO писал(а):
Antares писал(а):Леся, одна ехала?) Я больше 36 часов в Нальчик ехала одна, зимой, еле доехала :-D Хочу во Владивосток на поезде :-D

В новосиб да)) Одна. Примерно 54 часа, точно уже не помню))) Но было ОЧЕНЬ увлекательно)))

ОЧЕНЬ увлекательно ты ехала обратно :ROFL: я как щас помню сообщения на тему "я хочу есть, но боюсь. как ты думаешь, стоит или нет?" :black_eye
volska
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Ср апр 13, 2011 9:28 pm

volska писал(а):
LesyaPRO писал(а):

ОЧЕНЬ увлекательно ты ехала обратно :ROFL: я как щас помню сообщения на тему "я хочу есть, но боюсь. как ты думаешь, стоит или нет?" :black_eye

Ира!! :ROFL: :ROFL: :ROFL: не сдавай меня :ROFL: :ROFL: :ROFL: ну плохо мне было..... :-r
Новосиб мне ОЧЕНЬ понравился, после Питера и Москвы, я бы хотела жить в Новосибе. Мне ОЧЕНЬ понравился этот город. Спасибо тебе за то что опказала мне его и я побывала в этом замечательном городе. Всем советую туда съездить))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение volska » Ср апр 13, 2011 9:30 pm

приезжай еще, я тебе еще не показала СНЕГИРИ И АКАДЕМ. и Затулинку :-D

я и не сдаю, я просто говорю, что это было очень увлекательно! увлекательнее, чем в эту сторону явно, даже для меня, причем.
volska
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Ср апр 13, 2011 9:32 pm

Ну конечно :lol: :lol: :lol: ОЧЕНЬ увлекательно )) Ну вот если я останусь на доп отпуск, то в первую очередь я приеду к тебе))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение volska » Ср апр 13, 2011 9:34 pm

LesyaPRO писал(а):Ну конечно :lol: :lol: :lol: ОЧЕНЬ увлекательно )) Ну вот если я останусь на доп отпуск, то в первую очередь я приеду к тебе))

да, я жду)) ты нас научишь делать колечко на локте, а я покажу тебе вид с моей крыши и накормлю вишневым пирожком. походу, это оффтоп)))
volska
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Ср апр 13, 2011 9:37 pm

volska писал(а):
LesyaPRO писал(а):Ну конечно :lol: :lol: :lol: ОЧЕНЬ увлекательно )) Ну вот если я останусь на доп отпуск, то в первую очередь я приеду к тебе))

да, я жду)) ты нас научишь делать колечко на локте, а я покажу тебе вид с моей крыши и накормлю вишневым пирожком. походу, это оффтоп)))

Это не оффтоп :) У тебя самый лучший пирожок в Новосибе :) Я до сих пор мечтаю его еще раз попробовать :)
А на крышу я не пойду, я боюсь высоты)) Именно поэтому я не летаю на самолете, а езжу 50 часов на поезде к тебе :)
LesyaPRO
Жрица

Сообщение volska » Ср апр 13, 2011 9:42 pm

у меня крыша эксплуатируемая, там очень высокие барьеры, поэтому там не страшно :)

и кстати, в тему городов. из сибирских городов я очень люблю Барнаул. там есть и старые постройки, и в то же время он очень современный и просторный. в других городах Западной Сибири (ну кроме Нск) мне все время воздуха не хватает, улицы узкие))) а в Барнео есть, где развернуться.

а еще я в Питер хочу съездить, обязательно каким-нибудь летом. фотки Джо меня на это еще раз вдохновили.
volska
Жрица

След.

Вернуться в Обо всём на свете