AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Мой город

Знакомимся, общаемся, встречаемся :)

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Сообщение Stripguru » Чт апр 28, 2011 7:16 pm

Игорь C. писал(а):Какой же по качеству должен быть фотоаппарат-прямо со страниц National Geographic

Фотоаппарат кстати с собой дерьмовенький брал, :-r но он малёхонький и в карман помещается :yes: . В следующий раз нормальный постараюсь взять если таскаться захочется с мощным зумом.
Stripguru
Посвященный

Сообщение Stripguru » Чт апр 28, 2011 7:20 pm

LesyaPRO писал(а):Всем интересно :) Очень красивые фото, хоть на картинках посмотрю, сама то уж не выберусь :-D

А что не вы берешься? Мужа в охапку и в Майями. Или вот тут на паралельном ресурсе какие то русские написали что открывают стрипклуб в Доминикане. Туда, я вот думаю в Сентябре туда подтянутся посмотреть на горячих русских девчонок. :offtopchik:
Stripguru
Посвященный

Сообщение Stripguru » Чт апр 28, 2011 7:21 pm

LesyaPRO писал(а):В Ереване тоже много таких ресторанчиков))

В Ереване как в Греции всё есть. :ROFL:
Stripguru
Посвященный

Сообщение Stripguru » Чт апр 28, 2011 7:26 pm

Изображение
Ну вот эта улочка на Бэк Бэй где всех дизайнеров магазины.
Мне то пофиг но у Евы она к моему сожалению вызвала живейший интерес.

Ну а я разглядывал красивые здания.
Stripguru
Посвященный

Сообщение Stripguru » Чт апр 28, 2011 7:29 pm

А это как выглядит переход в метро.
Изображение
Stripguru
Посвященный

Сообщение Stripguru » Чт апр 28, 2011 7:31 pm

Вот вырасту,выучусь,выйду на пенсию и себе такой куплю.
Изображение
Stripguru
Посвященный

Сообщение Stripguru » Чт апр 28, 2011 7:33 pm

Изображение

Старое кладбище в центре Бостона. Где то тут могила Эдгара По.
Stripguru
Посвященный

Сообщение Stripguru » Чт апр 28, 2011 7:35 pm

Изображение
В центре Бостона современные здания соседствуют со старыми бок о бок.
Stripguru
Посвященный

Сообщение Stripguru » Чт апр 28, 2011 7:40 pm

Наверное вы проголодались. Можно забежать на ланч Квинси маркет. Там вы найдёте и кучу забегаловок и несколько более интересных ресторанов для обеда. Вообще Бостон раздолье для гурмана и ресторанов тут очень много. Особенно мне нравилось что тут много Сифуд(рыбных). Их фирменные блюда Нью Инглэнд Клэм Чоудер(Бостонианс произносят как Чауда) ну и конечно блюда из лабстера. На фото суп и лабстер сэндвич.

Изображение
Stripguru
Посвященный

Сообщение Stripguru » Чт апр 28, 2011 7:42 pm

Квинси маркет. Обратите внимание на знак(сайн) Чауда.
Изображение
Stripguru
Посвященный

Сообщение Stripguru » Чт апр 28, 2011 7:53 pm

Литтл Итали(маленькая Италия) находится на северном конце центра города. Это улица называется Хэновер стрит. Здесь куча небольших итальянских ресторанчивов находящихся в зданиях довольно старой постройки. Мы очень хорошо посидели в одном из них "Ил Виллагио ристоранте" Маленький,уютненький с милой официанткой-колумбийкой с которой мы успели поговорить об её исторической Родине о которой она так скучает. Бутылочка красного вина, цвет свечей, негромкий говор пар за соседними столами, вечернее освещение за окном,счастливые глаза спутницы, всё это сделало вечер запоминающимся.

Изображение
Stripguru
Посвященный

Сообщение LesyaPRO » Пт апр 29, 2011 7:38 am

Stripguru писал(а):
LesyaPRO писал(а):Всем интересно :) Очень красивые фото, хоть на картинках посмотрю, сама то уж не выберусь :-D

А что не вы берешься? Мужа в охапку и в Майями. Или вот тут на паралельном ресурсе какие то русские написали что открывают стрипклуб в Доминикане. Туда, я вот думаю в Сентябре туда подтянутся посмотреть на горячих русских девчонок. :offtopchik:

Мужу нельзя за границу, и мне скоро нельзя будет))) Да я не очень то и рвусь, с моей боязнью самолетов мне бы из Еревана в Москву долететь.....
Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/lesya_pro
Всех приглашаю. Отвечу на любые вопросы))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Пт апр 29, 2011 7:40 am

Стрип гуру, очень красивые фото у тебя, я сразу же захотела в большой город :)
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Stripguru » Сб апр 30, 2011 12:48 pm

LesyaPRO писал(а):Стрип гуру, очень красивые фото у тебя, я сразу же захотела в большой город :)

Леся а что Ереван маленький? Да я тоже с удовольствием походил по городу. А то надоело на машине ездить и на заднем месте сидеть. А тут хоть пару дней на своих двоих полазил.
Stripguru
Посвященный

Сообщение LesyaPRO » Сб апр 30, 2011 2:04 pm

Stripguru писал(а):
LesyaPRO писал(а):Стрип гуру, очень красивые фото у тебя, я сразу же захотела в большой город :)

Леся а что Ереван маленький? Да я тоже с удовольствием походил по городу. А то надоело на машине ездить и на заднем месте сидеть. А тут хоть пару дней на своих двоих полазил.

Ереван нормальный, но во первых не такой как москва, где например живут 6 млн человек)) Тут всего около 2 млн. А во вторых тут просто другая жизнь, все очень размеренно, спокойно, лавочки, скверики, фонтаны, и только маршрутки гоняют круче чем где бы то ни было :ROFL:
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Stasia » Сб апр 30, 2011 8:26 pm

Stripguru писал(а):А это как выглядит переход в метро.
Изображение

Чисто, красиво, оптимистично. Не то, что в России. Как говорится, цивилизация начинается с сортира, а не с дворцов.
Stasia
Жрица

Сообщение Stripguru » Вс май 01, 2011 3:34 am

Stasia писал(а):
Изображение

Чисто, красиво, оптимистично. Не то, что в России. Как говорится, цивилизация начинается с сортира, а не с дворцов.

Ну вот Стася, ну где же ты увидела что то лучше чем тоже метро в Москве со всеми его недостатками.
Разве в Бостоне увидишь какие то красивые станции как в центре Москвы. Ну почему же мы себя всегда так принижаем. Правда вот удивился что я народу много в Бостонском метро не видел. Как то несколько пустынно. Ну правда город конечно Москве сильно уступает по количеству людей. На фото как то блестяще всё получилось а на самом деле конечно бедновато смотрится. :no:
Stripguru
Посвященный

Сообщение Stasia » Вс май 01, 2011 1:42 pm

Stripguru писал(а):
Stasia писал(а):
Изображение

Ну вот Стася, ну где же ты увидела что то лучше чем тоже метро в Москве со всеми его недостатками.
Разве в Бостоне увидишь какие то красивые станции как в центре Москвы. Ну почему же мы себя всегда так принижаем. Правда вот удивился что я народу много в Бостонском метро не видел. Как то несколько пустынно. Ну правда город конечно Москве сильно уступает по количеству людей. На фото как то блестяще всё получилось а на самом деле конечно бедновато смотрится. :no:
эти подземные дворцы строились за счет простого народа и тешили самолюбие диктатора, а сейчас все обваливается и ремонтируется. мне этим метро пользоваться, а не на экскурсии ходить.
Stasia
Жрица

Сообщение obuza » Вс май 01, 2011 3:43 pm

Стрип Гуру,очень интересная фото-экскурсия получилась!Ждём продолжения! :)
obuza
Хранительница

Сообщение obuza » Вс май 01, 2011 3:51 pm

LesyaPRO писал(а):
Stripguru писал(а):

Ереван нормальный, но во первых не такой как москва, где например живут 6 млн человек)) Тут всего около 2 млн. А во вторых тут просто другая жизнь, все очень размеренно, спокойно, лавочки, скверики, фонтаны, и только маршрутки гоняют круче чем где бы то ни было :ROFL:

Леся,а ты какую Москву имеешь ввиду?Если столицу нашей родины,то 6 милн.человек здесь жили когда я была очень маленькой,30 лет назад.Теперь говорят не меньше 12 милн.
obuza
Хранительница

Сообщение Djo » Пн май 02, 2011 12:28 am

Stripguru
Спасибо за отличные фотки и подробный рассказ :) Это очень интересно :)
У меня возникло сразу несколько уточняющих вопросов :)
Как относятся животные в парке к посетителям? Они их не бояться? Как вообще они там? Все-таки это город....
У нас тоже живет всякая живность в Павловском парке, в основном, это - разживершие обнаглевшие белки :) Представьте, у входа в парк, специально обученные бабушки продают для них орешки и семечки :) и все, кто входит в парк, конечно, хотят кормить белок :) В Москве, я знаю, в Царицинском парке тоже белок полно... но это уже не вполне город... почти пригород...
Очень сильное впечатление на меня произвело кладбище...
Прямо как показывают в фильмах...., сколько не вижу - никак не могу себе такого представить... травка и какие-то огромные территории, больше похожие на парк....
Неужели кладбища на самом деле так выглядят? Мне кажется, у нас несколько отдаленно похоже на это места, где находятся братские могилы.... У нас никто не делает просто надгробный камень..., обязательно еще какая-то огороженная площадочка микро-палисадник на которой сажают цветы...
Некоторые фотки города по архитектуре мне напомнили Выборг и, местами, даже Питер и Москву :) Это архитектура исторического центра? Есть кварталы целиком из многоэтажек или т.н. "спальные кварталы"? Есть ли какое-то деление кто где селится?
Почему везде на фотках так мало народа и машин? Это просто совпадение или там действительно не слишком многолюдно?
Метро меня в этом смысле очень удивило... не могу представить настолько пустынный переход...
И, кстати, питерское метро гораздо чище московского... Когда жила в Мск, частенько ездила в Питер ночными поездами... и в метро ехала на вокзал почти перед самым закрытием, около часа ночи... Каждый раз это было большим испытанием, т.к., как известно, бомжи и различные асоциальные элементы очень любят кататься по кольцевой и тусовать в переходах...
Что тебе понравилось в Бостоне больше всего? Есть у него какая-то индивидуальная черта по которой его можно сразу узнать?
И еще.... какие на вкус лобстеры? :) 8-)
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Djo
Администратор

Сообщение LesyaPRO » Пн май 02, 2011 11:16 am

obuza писал(а):
LesyaPRO писал(а):
Stripguru писал(а):

Леся,а ты какую Москву имеешь ввиду?Если столицу нашей родины,то 6 милн.человек здесь жили когда я была очень маленькой,30 лет назад.Теперь говорят не меньше 12 милн.

Ну значит 12 :ROFL: Я же не считала)
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Stripguru » Пн май 02, 2011 12:23 pm

Пардон девочки сразу написать не могу. Работы много. Домой прихожу поспать на несколько часов.
Кисс.

Стрипгуру :)
Stripguru
Посвященный

Сообщение Dita TinkerBell » Вт май 03, 2011 5:05 am

За свою жизнь я жила в таких городах:
Харьков(1986-2009)
Цюрих (2008)
Киев(2010)
Мельбурн (2010-)
Города очень разные по духу, по уровню жизни, и люди в них очень отличаются. Про Швейцарию я писала целый отдельный блог, про мельбурн напишу.
В Мульбурне живет 4 млн человек. В нем есть сити с небоскребами и домами позапрошлого века, небольшие бизнес-районы вокруг сити. Сити намного меньше, чем в Сиднее, и тут не так строго с дресс кодом, как там.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и огромная территория сабербии – где 90% домов 1-2 этажные.
Изображение
Вокруг сити несколько парков, есть чудный ботанический сад, тоже рядом с сити.
Река Ярра.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Мельбурн находится на берегу залива Южного океана (знаю, в школе нас учили, что океанов 4: Тихий, Атлантический, Индийский, Северо-Ледовитый, но тут его называют Южным. Северной границей океана принимают 60-й градус южной широты.) Тут есть пляжи - большие и чистые. И пальмы.
Южный ветер здесь холодный, транспорт ездит по левой стороне улицы, и если ты кого-то толкнешь, он извинится.
Изображение
Изображение
Изображение
И докландз, где стоят яхты, и лучшее в мире мороженое.
Изображение
В Мельбурне много иммигрантов, и очень большие темпы притока иммигрантов. Основные группы – европейцы (греки и итальянцы), азиаты (индусы, китайцы, корейцы и тп), немного арабов, русских и американцев. Поэтому тут есть разные национальные кварталы (чайна таун, грик пресинкт, итальянская Lygon стрит), очень много разного рода национальной кухни разных народностей. Оч вкусно. Много вегетарианцев.
Есть православные церкви, по крайней мере одна.
В Мельбурне много спорта. Стадионы, теннисные корты, бассейны, школы танцев и всяких восточных практик. Мужчины в основной массе бодибилдят усердно. Девушки тоже следят за собой, в основном. Есть конечно и безобразные пышки. Оч многие имеют татуировки и пирсинг.
Основной транспорт - трамваи. На новых печатают, например, рекламу водки. Есть и старые трамваи, с 20х годов прошлого века. Есть еще пригородные поезда типа метро, и автобусы.
Изображение

Все фотографии - мои, снятые на старенький кенон иксус.
я в шпагатомарафоне: http://amoredance.ru/viewtopic.php?p=36611
Dita TinkerBell
Хранительница

Сообщение Stripguru » Сб май 07, 2011 2:43 am

Stasia писал(а):
Stripguru писал(а):
Stasia писал(а):
Изображение

эти подземные дворцы строились за счет простого народа и тешили самолюбие диктатора, а сейчас все обваливается и ремонтируется. мне этим метро пользоваться, а не на экскурсии ходить.

Стася: самое лучшее и достойное, остающееся на века, и создаётся сильными лидерами, и за счёт народа.
То чем люди гордятся, и чем пользуются, хотя бы как туристы. Метро созданное Сталиным до сих пор работает, и вы сами написали что им пользуетес,ь а ведь за него было заплачено жизнями многих тысяч людей. :-r
Последний раз редактировалось Stripguru Сб май 07, 2011 2:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Stripguru
Посвященный

Сообщение Stripguru » Сб май 07, 2011 2:44 am

obuza писал(а):Стрип Гуру,очень интересная фото-экскурсия получилась!Ждём продолжения! :)

Непременно, если вам интересно. :)
Stripguru
Посвященный

Сообщение Stripguru » Сб май 07, 2011 2:46 am

Dita TinkerBell писал(а):За свою жизнь я жила в таких городах:
Харьков(1986-2009)
Цюрих (2008)
Киев(2010)
Мельбурн (2010-)
Города очень разные по духу, по уровню жизни, и люди в них очень отличаются. Про Швейцарию я писала целый отдельный блог, про мельбурн напишу.
В Мульбурне живет 4 млн человек. В нем есть сити с небоскребами и домами позапрошлого века, небольшие бизнес-районы вокруг сити. Сити намного меньше, чем в Сиднее, и тут не так строго с дресс кодом, как там.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и огромная территория сабербии – где 90% домов 1-2 этажные.
Изображение
Вокруг сити несколько парков, есть чудный ботанический сад, тоже рядом с сити.
Река Ярра.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Мельбурн находится на берегу залива Южного океана (знаю, в школе нас учили, что океанов 4: Тихий, Атлантический, Индийский, Северо-Ледовитый, но тут его называют Южным. Северной границей океана принимают 60-й градус южной широты.) Тут есть пляжи - большие и чистые. И пальмы.
Южный ветер здесь холодный, транспорт ездит по левой стороне улицы, и если ты кого-то толкнешь, он извинится.
Изображение
Изображение
Изображение
И докландз, где стоят яхты, и лучшее в мире мороженое.
Изображение
В Мельбурне много иммигрантов, и очень большие темпы притока иммигрантов. Основные группы – европейцы (греки и итальянцы), азиаты (индусы, китайцы, корейцы и тп), немного арабов, русских и американцев. Поэтому тут есть разные национальные кварталы (чайна таун, грик пресинкт, итальянская Lygon стрит), очень много разного рода национальной кухни разных народностей. Оч вкусно. Много вегетарианцев.
Есть православные церкви, по крайней мере одна.
В Мельбурне много спорта. Стадионы, теннисные корты, бассейны, школы танцев и всяких восточных практик. Мужчины в основной массе бодибилдят усердно. Девушки тоже следят за собой, в основном. Есть конечно и безобразные пышки. Оч многие имеют татуировки и пирсинг.
Основной транспорт - трамваи. На новых печатают, например, рекламу водки. Есть и старые трамваи, с 20х годов прошлого века. Есть еще пригородные поезда типа метро, и автобусы.
Изображение

Все фотографии - мои, снятые на старенький кенон иксус.

Дита: Интересно было бы почитать ваше мнение о разных городах. Вы пожили в разных частях света и интересны ваши ощущения?
Stripguru
Посвященный

Сообщение Stripguru » Сб май 07, 2011 2:48 am

Djo писал(а):Stripguru
Спасибо за отличные фотки и подробный рассказ :) Это очень интересно :)
У меня возникло сразу несколько уточняющих вопросов :)
Как относятся животные в парке к посетителям? Они их не бояться? Как вообще они там? Все-таки это город....
У нас тоже живет всякая живность в Павловском парке, в основном, это - разживершие обнаглевшие белки :) Представьте, у входа в парк, специально обученные бабушки продают для них орешки и семечки :) и все, кто входит в парк, конечно, хотят кормить белок :) В Москве, я знаю, в Царицинском парке тоже белок полно... но это уже не вполне город... почти пригород...
Очень сильное впечатление на меня произвело кладбище...
Прямо как показывают в фильмах...., сколько не вижу - никак не могу себе такого представить... травка и какие-то огромные территории, больше похожие на парк....
Неужели кладбища на самом деле так выглядят? Мне кажется, у нас несколько отдаленно похоже на это места, где находятся братские могилы.... У нас никто не делает просто надгробный камень..., обязательно еще какая-то огороженная площадочка микро-палисадник на которой сажают цветы...
Некоторые фотки города по архитектуре мне напомнили Выборг и, местами, даже Питер и Москву :) Это архитектура исторического центра? Есть кварталы целиком из многоэтажек или т.н. "спальные кварталы"? Есть ли какое-то деление кто где селится?
Почему везде на фотках так мало народа и машин? Это просто совпадение или там действительно не слишком многолюдно?
Метро меня в этом смысле очень удивило... не могу представить настолько пустынный переход...
И, кстати, питерское метро гораздо чище московского... Когда жила в Мск, частенько ездила в Питер ночными поездами... и в метро ехала на вокзал почти перед самым закрытием, около часа ночи... Каждый раз это было большим испытанием, т.к., как известно, бомжи и различные асоциальные элементы очень любят кататься по кольцевой и тусовать в переходах...
Что тебе понравилось в Бостоне больше всего? Есть у него какая-то индивидуальная черта по которой его можно сразу узнать?
И еще.... какие на вкус лобстеры? :) 8-)

Много интересных вопросов.

Животные, в данном случае белки и утки посетителей не боятся а просто немного опасаются ибо они их видно подкармливают. Напомнило мне чаек с Вирджинии бич куда ездил несколько недель назад. Потому как там чуть ли не сотню чаек кружилась над моей головой и я как дирижёр концертировал с ними зажав в своей ладошке жмень попкорна или ещё какого то дерьма. Когда я бросал его перед собою несколько чаек подлетали и на лету хватали их в клюв и продолжали зависать над моею головою.

Это кладбище с плитами это как выглядели американские кладбища много лет назад. Сегодня типичное американское кладбище это естественно зелёная поле-лужайка с рядами небольших металлических ваз с цветами. Под ними в земле урны с прахом. вас это наверное рассмешит но для меня уже куплено место и я на нём бывал и стоял там под деревом. Жутковато немного. Но честно говоря я сомневаюсь что я там буду покоиться. Я своё место представляю по другому из картинки виденной в детстве. Выстота с берёзами с водом на русскую деревню и русскую реку, оттуда даже стратегический ЖД мост видно хорошо. А вот когда с моста ехал много лет позже этого кладбища не видел. А вообще пост у меня интересный получается.

Насчёт архитектуры в Америке особо разнообразия нет но в Бостоне есть интересные места которые я видел вскольз. Не забывайте что это дом для МИТ. Там есть интересные здания. А вот в Самом Бостоне также как и во многих других местах в Америке всё таки очень часто старое безжалостно сносилось и на его месте строилось новое. В Америке только недавно начали задумываться над своей историей которой то всего ничего. В частности очень много мест баталий скажем гражданской войны в США уже занято жилыми районами. Поэтому остро ставиться вопрос о сохранение оставшегося. В этом году будет отмечаться 150 летие начала этой войны и не так далеко от меня в местечке под названием Манассас где возле речки Булл Ран произошла первая битва этой войны летом будет разыграно представление. Я помещу ещё несколько фото чтобы дать представление о зданиях Бостона в том числе и жилых. Сразу скажу что центр города и прилегающие районы не совсем типичны для Америки и чсто напоминают больше европейские города. Эти квартиры очень дорогие.

В Америке вообще редко увидешь толпы блуждающих местных жителей и в исторических центрах городов в том числе и в Бостоне естественно больше туристов также как и в Москве на Красной площади. Московские вокзалы впрочем как и все любые вокзалы это места где можно встретить самых разных людей и незря даже в Германии "улицы красных фонарей" находятся обычно впритык к ним.

Вроде бы Лобстер по русски это омар. По вкусу как крабовое мясо. Многое зависит от того хорошо ли оно приготовлено. Если плохо то может быть как резина. Нам повезло и я открыл для себя новую классную сеть рыбных ресторанов в Америке но об этом подробнее расккажу в продолжении.

А вообще то я не гурман особенно и в основном быстрой едой перебиваюсь а это для романтики с девушкой. :-r
Stripguru
Посвященный

Сообщение Dita TinkerBell » Сб май 07, 2011 1:23 pm

Напомнило мне чаек с Вирджинии бич куда ездил несколько недель назад. Потому как там чуть ли не сотню чаек кружилась над моей головой и я как дирижёр концертировал с ними зажав в своей ладошке жмень попкорна или ещё какого то дерьма. Когда я бросал его перед собою несколько чаек подлетали и на лету хватали их в клюв и продолжали зависать над моею головою.

Дада, они такие, наглые невоспитанные птички. В Мельбурне тоже чаек полно, и ведут они себя таким же образом.
А еще тут на озерах плавают черные лебеди и утки. А в Порт Мельбурне живут маленькие пингвины. На пальмах попугаи. В парках на деревьях много опосумов.
В пригороде много ферм с овцами и коровами - их хорошо видно из поезда. А кенгуру я видела только в Зоопарке. Я тут была в 3 разных зоопарках.
я в шпагатомарафоне: http://amoredance.ru/viewtopic.php?p=36611
Dita TinkerBell
Хранительница

Сообщение Djo » Чт апр 26, 2012 5:21 pm

Друзья, собираюсь на майские праздники посетить Белоруссию :) Посоветуйте, не посетив какие места, можно долго со всхлипами рыдать дома по возвращении :)
Планирую посетить:
Минск -Лида - Брест - (Гродно по возможности) - Пинск - Гомель - Бобруйск - Могилев - Орша - Витебск
набралось уже куча достопримечательностей, всякие крепости, Беловежская Пуща, Дудутки..., боюсь что-то пропустить и жалеть потом :)
т.к. поездка вышла практически спонтанная и выезд уже через 3-4 дня, хорошенько подготовиться времени уже нет...
Хочу на Парад Победы быть в Минске :) И Брестскую крепость обязательно :)
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Djo
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете