AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Балет

Поговорим о других стилях

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Сообщение aube » Пт окт 30, 2009 7:03 pm

Мне очень нравится балет, я занималась 9 лет ... но потом дурочка бросила .. :-(
aube
Новообращенная

Сообщение Кацярына » Ср дек 09, 2009 11:07 pm

балет-это даже не танцы, это основа основ, например, я занималась раньше хопом и пришлось осваивать азы балета, а уж в стриптизе это необходимо просто, сама дома занимаюсь йогой и балетом, вот только мои икроножные мышцы не во все ботфорты залазят :)
Кацярына
Хранительница

Сообщение charmelka » Чт дек 10, 2009 11:18 am

я тоже раньше занималась. худ. гимнастикой. тоже очень жаль,что бросила((
charmelka
Хранительница

Сообщение Стю » Чт дек 10, 2009 11:46 am

а меня в детстве не взяли в секцию по гимнастике. мол,она никогда не сядет в поперечный шпагат,нам такие не нужны
до сих пор обидно
вот заразы:( если мне медали не светят,значит на меня и время тратить не стОит... шикарный подход был,да:(
i'm nоt crazу, just hаppy!!
Стю
Жрица

Сообщение charmelka » Чт дек 10, 2009 11:57 am

Стю писал(а):а меня в детстве не взяли в секцию по гимнастике. мол,она никогда не сядет в поперечный шпагат,нам такие не нужны
до сих пор обидно
вот заразы:( если мне медали не светят,значит на меня и время тратить не стОит... шикарный подход был,да:(

Обидно(
я помню такой момент- я мелкая, мама со мной заходит, тренер просит меня сесть и ноги раздвинуть на шпагат-помню села сразу в проходе на правый шпагат (так отчетливо помню,даже свет от окна,отпад)
про поперечный ничего не сказали.
charmelka
Хранительница

Сообщение Roxy » Пн авг 30, 2010 7:44 pm

вот тут нашла обучалки по балету классическому
Код: Выделить всё
http://plie.ru/
Roxy
Жрица

Re: Балет

Сообщение Manul » Пн янв 20, 2014 7:12 pm

Объясните мне, непросвещённой, в чём фишка боди-балета? Это тот же балет, только для взрослых с немного меньшими нагрузками или я что-то путаю?
А вообще, очень хочу пойти, но пока ни время ни деньги не позволяют :( Как-то совсем недавно у меня к балету интерес появился)) Эх, появись он лет на 15 раньше :-D
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Datura » Пн янв 20, 2014 10:45 pm

Позволю себе ответить Вам, возможно, неверно.
мне кажется, что наполнение этого самого боди-балета сильно зависит от школы(от преподавателя).

просто настоящие занятия балетом подразумевают и растяжку, и ещё всякого много, а на боди-балете всего час в день, в него не засунешь всё, что надо, да ещё и для взрослых слонят(не обижайтесь на меня, читатели, ради Бога)Я любя).

Наверно делают "базу")Мне вот интересно, чем "боди балет" от "пуантов" отличается)

у меня такое представление, что боди-балет - это наполовину фитнесс, а пуанты - более сложна и динамичная штука,в ней больше танца и динамики)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Groussi4ka » Вт янв 21, 2014 1:02 pm

Была дважды на боди-балете) Почти то же самое что и в детстве хореография возле станка. Растяжка там хорошая идет на спину и поперечку. Особенно на спину понравилось. Засовываешь ногу коленом в станок спиной к станку и прогибаешься. Так офигенно тянет бок спины...я и не знала что так можно))) Потом правда побаливает на след.день. Зато затяжки потом клево делать, кажется ногу почти выпрямила))
И всё-таки балет классический это небо по сравнению с той мизерной частью что боди-балет включает. Ну может быть в разных школах по-разному, незнаю...
Но в детстве на экстрадно-спортивных у меня в разы больше нагрузка была и больше балета...особенно вертушек всяких. Но увы разучилась уже, разновесие держать сложно
Последний раз редактировалось Groussi4ka Вт янв 21, 2014 3:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я участвую в шпагатомарафоне viewtopic.php?f=63&t=4797
Groussi4ka
Хранительница

Сообщение Datura » Вт янв 21, 2014 1:34 pm

Хм, то есть там тоже тянут?Класс)надо тоже попробовать))

Равновесия нарабатываются)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Groussi4ka » Вт янв 21, 2014 3:55 pm

Да, я бы даже сказала "в основном тянут возле станка". У нас занятие начинается с того что мы закидываем одну ногу на нижнюю перекладину станка и тянемся в сторону к ноге. Затем на верхнюю. По очереди обе ноги. Потом ногу тянем в сторону по максимуму (тоесть поперечку тянет). Потом спиной к пилону тянет обень бока. Это как я описывала колено засунув в станок. потом ровную ногу на станок и спину прогибаем...Ну а потом уже и плие всякие, круги с красивой поставкой рук и т.д. Заодно и ручки с ножками подкачиваются...вертикальные шпагаты (правда ни у кого их нет и разогреты ещё маловато для полного шпагата),а в конце занятия упражнения с балансом на ноге и туры (так на сколько я помню называются круги). И всё это естественно с красивыми ручками...
Короче я так смотрю большая оч нагрузка на спину и ноги. У меня прям сводит спину((( при том что спина у меня не деревянная. Так что будь аккуратней! А вообще у каждого тренера своя программа.
Вчера узнала что наша хореограф была раньше в балете и ездила по миру...но что-то случилось вроде со спиной и она стала преподавать ушов с балета.
Groussi4ka
Хранительница

Сообщение Datura » Вт янв 21, 2014 4:28 pm

У нас на растяжке у станка минут 15-20 проходит)там куча упражнений)но не в самом начале,а после разогрева)
делаем махи в сторону, вперёд, назад, потом наклоны к ноге через сторону, и животом, тянем поперечку со станка, ещё такая штука: лицом к станку, одной ногой упираемся в станок(стопой), руки по обе стороны от ноги.Отталкиваемся, выпрямляя ногу, и ложась на неё, потом руками себя притягиваем очень близко к станку, тьак раз 10)лягушки всякие также тянем у станка

Насчёт спины:там же нагрузка на мышцы)это очень хорошо!Тренируется она)поэтому и осаночка хорошая потом у балетных)Короче, штука крутая)Жалко,у нас приостановлена временно(
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Groussi4ka » Вт янв 21, 2014 4:59 pm

Да, станок это оч крутая вещь! У нас в пилонном зале его нет(( Стретчинг и боди-балет в другом зале проводится. Но спину я тяну с пилоном, больше нравится. Но тяну ровно тоесть поясницу больше а на боди балете именно боковые мышцы спины...буду теперь и бока тоже тянуть. Это я безлимит преобрела впервые...стараюсь побывать на разных направлениях))
Groussi4ka
Хранительница

Сообщение Datura » Вт янв 21, 2014 5:39 pm

Я бы с пилонном зале скорее шведскую стенку поставила(см видео Уны Кивель)
Правильно, так и надо всё попробовать!на пилоне легче будет, возможно, проснутся нужные мышцы)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Groussi4ka » Вт янв 21, 2014 6:18 pm

Ага, видела я её видео...она монстр!!! Я так никогда не смогу))) У меня стеночка дома есть)) но всё что я делаю - только в распорке вишу(( короч лентяйка я
Groussi4ka
Хранительница

Сообщение Datura » Вт янв 21, 2014 6:31 pm

Везёт!Ведь она во многом может заменить пилон!!Смотри видео и повторяй;)Это реально хорошо прокачивает.
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Manul » Вт янв 21, 2014 7:43 pm

Спасибо за инфу, девочки, теперь точно будет стимул шевелить батонами :-D Просто у нас в школе боди-балета нету, это если что - дополнительно буду ходить :) Хотелось бы, конечно на настоящий балет, но то мне лет 17 назад надо было думать Изображение А вот классическую хореографию хочется освоить, да и растяжка там, я смотрю, душевная :)
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Datura » Вт янв 21, 2014 8:13 pm

Ещё, когда-то моя тренер сказала нам:"а хотите в качестве разминки заниматься классикой?"
мы:"а хотим! :dance4: "
А в итоге..)Ну,в общем, у меня вообще ничего не получалось)Я не понимаю, как у балерин так ноги выворачиваются)С нами ходила девочка - не очень гибкая, и не думаю, что у неё хорошая выворотность, но у неё хоть получалось)
а у меня ТИПА есть выворотность, но фиг там)Там наверно силёнки нужны)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Manul » Вт янв 21, 2014 11:08 pm

А я даже мутно представляю что делать на той классике :-r
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Datura » Вт янв 21, 2014 11:16 pm

Сходи разок, почувствуй себя никем)))))Хотя, как знать)Может как раз-таки скрытые таланты откроются!)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Manul » Ср янв 22, 2014 12:13 am

Datura писал(а):Сходи разок, почувствуй себя никем)))))

Вот это мотивация! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Datura » Ср янв 22, 2014 12:59 am

Мне кажется, на пилон с такой же приходят :ROFL:
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Datura » Вт фев 04, 2014 12:29 pm

А я ходила на балет)очень понравилось, ии вроде не настолько уж я и лох, хотя ничего не понятно, конечно))

Названия классные все такие, всё красиво очень у преподавателя..)
и икры болят очень здорово)я думала, спина и попа будут болеть..но что-то не болят..

пойду ещё обязательно)
но как они так ноги задирают я пока не поняла)))))
Просто Мария)
Datura
Жрица

Пред.

Вернуться в О других танцах