AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Танец живота

Поговорим о других стилях

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Сообщение white-shade » Пн май 18, 2009 8:27 am

Я на днях ознакомился с Трайбл Бели-Дэнсом. Необычно и красиво выглядит этот стиль. Готика смешенная с танцем живота.
У меня есть два видеокурса с уроками по этому стилю. Если вам интересно - выложу.
Мне понравилась пластика и красота костюмов. Такие интересные образы получаются...
Бели-Дэнс при своей красоте немного страдает от повторяемости образов, как мне кажется.
И музыка в Трайбл - не поднадоевшие уже арабские мотивы.

Прошу - не подумайте что я на классический Бели-Дэнс "наезжаю". Все стили прекрасны по-своему.
Последний раз редактировалось white-shade Пн май 18, 2009 10:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Женщина - хранительница красоты.
Мужчина - хранитель женщины.
white-shade
Посвященный

Сообщение Мечта » Пн май 18, 2009 9:34 am

white-shade, конечно, выкладывайте! Всегда интересно посмотреть что-то новое.
Мечта
Посвященная

Сообщение Maryana » Чт май 21, 2009 12:14 pm

:-) ммм...очень интересно,хотелось бы на это посмотреть! :-)
Maryana
Новообращенная

Сообщение Maryana » Чт май 21, 2009 12:18 pm

Балу, я тоже очень люблю танец живота! :-) А ты его не пробовала совмещать со стрип дэнсом?
Maryana
Новообращенная

Сообщение Koriza » Сб май 23, 2009 11:59 pm

привет MAryana , очень хочу, но пока финансово не выгодно, чуть позже займусь этим. думаю, занятия хореографией хорошое начало для любых танцев, вот этим сейчас и занимаюсь ))
Koriza
Хранительница

Òàíåö æèâîòà

Сообщение lenchnikin » Пн сен 28, 2009 7:48 pm

Ñêîëüêî çà ñâîþ æèçíü ïåðåòàíöåâàëà òàíöåâ - è ðóññêèõ íàðîäíûõ è ýñòðàäû - à èìåííî òàíåö æèâîòà èäåàëüíî ïðèøåëñÿ è ïî äóøå è ïî ôèãóðå. Íó, åùå òðàéáë.Òàêîå óäîâîëüñòâèå èñïûòûâàþ, êîãäà òàíöóþ. Ñòîëüêî íîâûõ äðóçåé íàøëà. Ìîæíî ñêàçàòü, ÷òî ñ÷àñòëèâà.
Åñëè áû òîëüêî âîçìîæíîñòü áûëà áîëüøå âðåìåíè ýòîìó óäåëÿòü - âîîáùå áûëî áû âñå â àæóðå
lenchnikin
Новообращенная

Сообщение Koriza » Сб ноя 14, 2009 12:05 am

трайбл очень красивый танец, я обожаю его но сама еще не пробовала... :-[
Изображение
Koriza
Хранительница

Сообщение Karina Barbie » Сб ноя 14, 2009 5:33 pm

Кто нибудь пробовал сделать микс танца живота и стриптиза?
вот я сделала и назвала его стрип белли данс
Код: Выделить всё
http://amoredance.ru/loc.php?url=http://video.mail.ru/list/karina-barbie/210/406.html
Живая Кукла - Звезда Стриптиза.
Karina Barbie
Служительница

Сообщение lera976 » Вс ноя 15, 2009 12:36 am

я танцевала танец живота топлесс еще десять лет назад по ресторанам,жаль забыла запатентовать :-D
lera976
Хранительница

Сообщение Minerva » Пн ноя 16, 2009 7:13 pm

Я занималась востоком (года три) потом ушла в стрип.. теперь снова вернулась к востоку .. не оставляя стрип :)
очень нравится Трайбл, правда слишком мало обучающей инфы о нем (так чтоб не только постановка рук или корпуса, но и связки, а еще лучше целый танец :) связок из него можно и самой навыдергивать :) )

white-shade, Вы спрашивали выкладвать или нет.. Вам ответили "да" , а где же?))))
Minerva
Новообращенная

Сообщение Stasia » Вт ноя 17, 2009 1:40 am

Minerva писал(а):white-shade, Вы спрашивали выкладвать или нет.. Вам ответили "да" , а где же?))))

Тут: http://amoredance.ru/viewtopic.php?t=885
Stasia
Жрица

Сообщение Koriza » Вт ноя 17, 2009 11:10 pm

я недавно записалась на стрип, круто получается: растяжка, динамика, интенсивные тренировки на стрипе и не менее интенсивное расслабление на белли дэнсе...плюс хореография со следующего месяца.... чем больше танцев знаешь, тем богаче лексика и не приедается
Изображение
Koriza
Хранительница

Сообщение Minerva » Чт ноя 19, 2009 4:23 pm

Stasia писал(а):
Minerva писал(а):white-shade, Вы спрашивали выкладвать или нет.. Вам ответили "да" , а где же?))))

Тут: http://amoredance.ru/viewtopic.php?t=885

я еще плохо ориентируюсь на форуме :-[
Я - ФЕЯ! Профессиональная фея - нафеячу, отколдую, ткну палкой. Дорого!
Minerva
Новообращенная

Сообщение Darginka » Ср янв 06, 2010 11:39 pm

я профессионально занимаюсь арабскими танцами уже 8 лет.вот сейчас начала усиленно интересоваться стриптпластикой.мне кажется,что эти два вида танца очень сочетаются.у меня даже есть идея сделать шоу-танец живота+стриптпластика,думаю это будет очень интересно.
еще девочки если кому-то будет нужна информация по трайблу или по другим видам восточных танцев обращайтесь в личку или на аську.буду рада помочь!!!!!!!!! dance//
Танцы - перпендикулярное выражение горизонтальных желаний. (Джордж Бернард Шоу)
Darginka
Новообращенная

Сообщение Chocoholic » Вт янв 12, 2010 3:54 pm

По трайблу есть свой форум у Российской федерации танцевальных племен, там инфы навалом!
Кстати, трайбл и готик-беллиданс - это разные вещи, хотя могут и сочетаться в трайбл-фьюжне.
А по поводу микса белли + стрип, так это же просто стилизация получается, оч. активно используется в шоу-программах и кабаре.
No one ever died from wanting too much
Chocoholic
Новообращенная

Сообщение Satishka » Пт мар 26, 2010 10:31 pm

5 лет профессионально занималась ТЖ. но параллельно все время посещала и стрип-пластику..
как по мне-различие в руках... главное не "гладить" себя в ТЖ..) :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Go-Go dancer!
Satishka
Новообращенная

Сообщение Ива » Сб авг 14, 2010 4:43 pm

а я трайбл преподаю.)
победа не знает боли.
Ива
Служительница

Сообщение Чайка » Вт ноя 23, 2010 1:40 am

Я занимаюсь танцем живота третий год. Должна сказать, что работают совсем другие мышцы, чем в стрипе, плюс в беллидансе есть правила танца, которые противоречат стрипу.
Пошла заниматьс я с той целью, что не вижу для себя другой работы, чем танцовщица. Но придёт время, когда по-возрасту будет не солидно танцевать стрип.
И вот я выбрала восток и не прогадала. Беллиданс действительно яркий, колоритный и интересный танец! А сколько удовольствия от него!
Не говоря уже о том, как он полезен для здоровья и гибкости! Рекомендую всем!
Дайте танцовщице точку опоры,и она уснет.
Чайка
Служительница

Сообщение Luselinda » Вс фев 13, 2011 8:33 pm

а вот интересно,действительно элемениы стрипа и востока разные.совмещать это тяжело.но допустим не помешает ли?не собьет?чтоб не получилось что в итоге - и ни того и ни другого :-D может только на пользу) вот ваше мнение хотелось бы послушать :)
Luselinda
Служительница

Сообщение LadyX » Вс фев 13, 2011 8:56 pm

А я вот одного не могу понять. Почему танцовщицы белли-данс такие пухленькие? ОСОБЕННО в области живота и бёдер, где у них идёт основная нагрузка. Ведь постоянно же прорабатываешь именно эти области, так почему же нисколечко не худеешь в этих местах? Вот от пилона скидываешь вообще всё по-максимуму, от стрипа ноги сильно худеют... а с белли-дансом непонятно как-то. Объясните, плиз?
LadyX
Хранительница

Сообщение Djo » Вс фев 13, 2011 10:31 pm

LadyX писал(а):А я вот одного не могу понять. Почему танцовщицы белли-данс такие пухленькие? ОСОБЕННО в области живота и бёдер, где у них идёт основная нагрузка. Ведь постоянно же прорабатываешь именно эти области, так почему же нисколечко не худеешь в этих местах? Вот от пилона скидываешь вообще всё по-максимуму, от стрипа ноги сильно худеют... а с белли-дансом непонятно как-то. Объясните, плиз?

занималась и танцем живота и пилоном, и стрипом - ни от чего ничего у меня не худело :)
от танца живота - у меня начали появляться хоть какие-то мышцы на животе, до этого там было что-то не понятное... я не могла даже втянуть живот - мышцы не работали вовсе..., после годика занятий - начала появляться талия и смогла делать "сбросы" животом - ничего не похудело, занималась по 1 часу 4 раза в неделю
от пилона - наросли мышцы на руках и "крылья" на спине, икры еще раскачались..., не похудела ни на грамм, ни на пол-размерчика..., занималась 5 раз в неделю по 2-3 часа...
от стрипа - появилась пластичность каких-то изменений в фигуре - не заметила (правда, занималась параллельно и с пилоном и с танцем живота) - 2 раза в неделю по 2 часа
Luselinda писал(а):а вот интересно,действительно элемениы стрипа и востока разные.совмещать это тяжело.но допустим не помешает ли?не собьет?чтоб не получилось что в итоге - и ни того и ни другого

ну, понятное дело - специфика разная..., но масса элементов, которые лично мне очень помогли в освоении пилона, пришли из танца живота - различные волны, круги бедрами и грудью.., да и вообще - ТЖ очень хорошо развивает пластику, т.к. там есть довольно большая часть движений построенная на тягучести, чтобы переливаться как вода и пластика рук развивается как нигде, на мой взгляд, поэтому не думаю, что одно будет мешать другому :)
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Djo
Администратор

Сообщение Charlie_4 » Вт мар 08, 2011 5:06 am

Djo писал(а):занималась и танцем живота и пилоном, и стрипом - ни от чего ничего у меня не худело :)
от танца живота - у меня начали появляться хоть какие-то мышцы на животе, до этого там было что-то не понятное... я не могла даже втянуть живот - мышцы не работали вовсе..., после годика занятий - начала появляться талия и смогла делать "сбросы" животом - ничего не похудело, занималась по 1 часу 4 раза в неделю
от пилона - наросли мышцы на руках и "крылья" на спине, икры еще раскачались..., не похудела ни на грамм, ни на пол-размерчика..., занималась 5 раз в неделю по 2-3 часа...
от стрипа - появилась пластичность каких-то изменений в фигуре - не заметила (правда, занималась параллельно и с пилоном и с танцем живота) - 2 раза в неделю по 2 часа

Вот это Вы боец! Искренне восхищаюсь и тоже хочу такой график себе! Прям на износ!
От себя могу добавить, что у меня вес тоже не сбрасывался ни от ТЖ, ни от пилона, от последнего стали появлятся бицепсы и пресс - не более.
Совмещать надо деликатно, потому что это может негативно повлиять на саму культуру востока и его восприятие зрителями. Ведь все исполнительницы танца живота остро защищают его как искусство, не имеющее никакого отношения к стриптизу, и хотят донести это и до публики; а если начать танцевать ТЖ на пилоне да еще и с элементами раздевания, то восточная танцовщица опять начнется приравниваться к стриптизерше.
Времена не выбирают, для своего времени мы лучшие.
Charlie_4
Служительница

Сообщение Nochenika » Пт янв 18, 2013 9:28 pm

Я танцами живота четвертый месяц занимаюсь. Пока только дома по видео. Если повезет, летом запишусь на занятия.
Давно хотела ими заниматься и даже однажды начинала, но не было достаточной мотивации что ли.... А после того, как увидела вживую танцовщицу и то, что она осознает, что она красива и прекрасно двигается и это ей доставляет огромное удовольствие, начала заниматься тоже. Не все пока получается, но прогресс есть, и он довольно существенный. Только жалко, что не каждый день получается заниматься(
Nochenika
Новообращенная

Пред.

Вернуться в О других танцах