AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

FAQ:"Липучки"

Бесценный опыт танцовщиц и преподавателей

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Какое средство, в основном, используете Вы?

mighty grip
15
15%
itac2
17
17%
tite grip
10
10%
смола
0
Ответы отсутствуют.
gorilla gold
0
Ответы отсутствуют.
powder grip
1
1%
сухие магнезии
8
8%
жидкие магнезии
16
16%
dry hands
6
6%
канифоль
7
7%
dry dry
3
3%
Спирт
18
18%
Другое (напишите, что именно)
1
1%

Всего голосов : 102

Сообщение MyCaprice » Вс окт 16, 2011 8:07 pm

одна девушка пробовала у нас, говорит никак, если не хуже.
лично не пробовала, сказать не ручаюсь
клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!" (с) Blackmurrr
я Вконтакте http://vkontakte.ru/mycaprice
Добавляйтесь, не стесняйтесь :) я всегда рада пообщаться, что-то подсказать или помочь советом.
MyCaprice
Жрица

Сообщение Pacifica » Вс окт 16, 2011 11:13 pm

Tys писал(а):Pacifica
а где ты его видела? брось ссылочку)))

ссылку в лс написала)
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Pacifica » Вс окт 16, 2011 11:14 pm

MyCaprice писал(а):одна девушка пробовала у нас, говорит никак, если не хуже.
лично не пробовала, сказать не ручаюсь

хмм..а то я подумывала заказать, там такую рекламу сделали заманчивую с Беккой Батчер...
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Alis » Сб окт 22, 2011 8:27 pm

Мой бесспорный фаворит - жидкая магнезия, не помню когда в последний раз скользили руки. У меня вот другая проблема...Скользят ноги! Причем в зале всегда все отлично, а на выступлениях, даже если очень хорошо разогреваюсь перед выходом, беда :hysteric: Даже воск под коленками не всегда помогает. Хоть бери и делай одни флажки лишь бы нигде ногой не прикоснуться и не поехать) Может у кого-то тоже была такая проблема? Как с ней бороться?
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
Alis
Служительница

Сообщение Pacifica » Сб окт 22, 2011 11:12 pm

у меня) но однажды мы сидели в очень душной и жаркой гримерке перед выступлением и плюс я еще была одета в полноценный длинный спортивный костюм, и вот после такого ноги держали превосходно)) так я поняла, что нужно действительно их греть..
вот хочу термобелье попробовать использовать еще....
П.С. ..а некоторые на разогрев обертываются пищевой пленкой, тоже вещь!;)
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение MyCaprice » Сб окт 22, 2011 11:50 pm

есть специальные комбезы для разогрева

а мы как- то разогревались в химзащите)))))))))
Добавляйтесь, не стесняйтесь :) я всегда рада пообщаться, что-то подсказать или помочь советом.
MyCaprice
Жрица

Сообщение Alis » Пн окт 24, 2011 11:56 am

Оооооо...спасибо за советы!)
Можно еще гидрокостюм попробовать :hyhyhy:
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
Alis
Служительница

Сообщение luka_opc » Пн окт 24, 2011 12:15 pm

Pacifica
а нам в молодости запрещали обертываться пищевой пленкой..это не есть гуд для общего здоровья организма)..
Из липучек я пользуюсь жидкой магнезией и сверху сухая. Стараюсь использовать только в случаях крайней необходимости..либо на выступлениях.
Хочу, могу..если не поломаюсь:)
luka_opc
Жрица

Сообщение Pacifica » Сб фев 04, 2012 12:11 am

Опробовала лосьон Дью Пойнт. Хорошая штука, когда никак не разогревается кожа..побрызгал, растер, и хоть уже чот можно делать на пилоне..Вот его теперь всегда буду использовать, когда лень или не получается сделать хороший разогрев=)
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение малибу » Вт фев 21, 2012 1:19 pm

что лучше майти грип или итак. хочу заказать и то и другое но поочериди так как тренировки редко 2-3 раза в неделю. поэтому стоит вопрос что заказать первым ? если итак то какой лучше синий или зеленый?
малибу
Жрица

Сообщение Pacifica » Вт фев 21, 2012 3:37 pm

попробовала воск) только не на руки, а обмазала им пилон...вот это вещь!)) вот что мне нужно теперь)
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Вт фев 21, 2012 6:00 pm

Pacifica писал(а):попробовала воск) только не на руки, а обмазала им пилон...вот это вещь!)) вот что мне нужно теперь)

Мне нравится воск для холодной погоды, когда не потеешь. А для жары люблю жидкую магнезию спиртовую.
Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/lesya_pro
Всех приглашаю. Отвечу на любые вопросы))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Djo » Пн мар 12, 2012 3:16 am

А кто-нибудь пробовал это?
Eco Grip - новая альтернатива магнезиального порошка и жидкости. Эко - Магнезиевый гель не содержит спирта, не пылит, не оставляет следов на пилоне и одежде. Применять его чрезвычайно просто: нанести небольшое количество – щепотку на руки, растереть. В течение нескольких секунд руки высыхают, на коже остаётся белая сухая пленка, очень похожая на слой от жидкой магнезии, но существенно более стойкая.

Код: Выделить всё
http://i-conceptions.com/novosti/eco_grip

Изображение
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Djo
Администратор

Сообщение Кацярына » Пн мар 12, 2012 1:06 pm

Я вот думаю если в ближайшем будущем быть в Москве-Питере прикупить "липучек". Посоветуйте, что же лучше? Глаз мой пал на воск. Как-то пробовала его - клевая штука
Кацярына
Хранительница

Сообщение LadyX » Пн мар 12, 2012 5:51 pm

Кацярына писал(а):Я вот думаю если в ближайшем будущем быть в Москве-Питере прикупить "липучек". Посоветуйте, что же лучше? Глаз мой пал на воск. Как-то пробовала его - клевая штука

А ты на крутяхе или на статике? Воск НЕВОЗМОЖНО использовать, работая на статике, ты прилипаешь ТАК, что ни одну крутку, ни один динамический элемент без повреждения кожи не сделаешь. А вот для крутящегося пилона воск идеален. Для статики крайне рекомендую Tite Grip, им не прилипаешь к пилону, а он именно руки высушивает, как дезик. Он даже и называется деодорант.
LadyX
Хранительница

Сообщение малибу » Пн мар 12, 2012 6:48 pm

Djo писал(а):А кто-нибудь пробовал это?
Eco Grip - новая альтернатива магнезиального порошка и жидкости. Эко - Магнезиевый гель не содержит спирта, не пылит, не оставляет следов на пилоне и одежде. Применять его чрезвычайно просто: нанести небольшое количество – щепотку на руки, растереть. В течение нескольких секунд руки высыхают, на коже остаётся белая сухая пленка, очень похожая на слой от жидкой магнезии, но существенно более стойкая.

http://i-conceptions.com/novosti/eco_grip

Изображение

http://vk.com/x.pole?z=photo-9303422_280526973%2Falbum-9303422_92462913%2Frev
не пробовала
малибу
Жрица

Сообщение Кацярына » Пн мар 12, 2012 8:06 pm

LadyX писал(а):
Кацярына писал(а):Я вот думаю если в ближайшем будущем быть в Москве-Питере прикупить "липучек". Посоветуйте, что же лучше? Глаз мой пал на воск. Как-то пробовала его - клевая штука

А ты на крутяхе или на статике? Воск НЕВОЗМОЖНО использовать, работая на статике, ты прилипаешь ТАК, что ни одну крутку, ни один динамический элемент без повреждения кожи не сделаешь. А вот для крутящегося пилона воск идеален. Для статики крайне рекомендую Tite Grip, им не прилипаешь к пилону, а он именно руки высушивает, как дезик. Он даже и называется деодорант.

ой, я даже никогда не пробовала на крутяшке, просто когда в Минске была, девчонки для надежного хвата использовали воск, мне он понравился. Сейчас во всю используем канифоль, но часто могу с ней переборщить. Еще магнезию для скалодрома были кусочек стырили - тоже неплохо, но потом все белое от нее
Кацярына
Хранительница

Сообщение малибу » Пт июн 08, 2012 11:29 am

подскажите про канифоль. как она ведет себя в жаркую погоду? как ей пользоваться? она же кусками твердыми, растирать в руках? или есть жидкая? у нас просто кроме сухой магнезии ничего не достать. и еще читала здесь про смолу какую-то, где ее достать?
малибу
Жрица

Сообщение Карамелька » Пт июн 08, 2012 10:46 pm

Малибу, есть жидкая канифоль. Но можно так же пользоваться и сухой. Просто раскрошить ее в пыль(растереть чем-нибудь острым) и намазать на руки. Трюки сделаешь, но крутки нет. Хорошо помогает на крутяхе.
Карамелька
Жрица

Сообщение Кацярына » Пт июн 08, 2012 10:57 pm

малибу писал(а):подскажите про канифоль. как она ведет себя в жаркую погоду? как ей пользоваться? она же кусками твердыми, растирать в руках? или есть жидкая? у нас просто кроме сухой магнезии ничего не достать. и еще читала здесь про смолу какую-то, где ее достать?

проще купить самую дешевую, да, она твердая, стекловидная, подюлбать ее и чуть-чуть этот на ладони порошок (как на ноже соль, например), похлопать ее в ладошках, потереть, переодически смывать. Если слишком много нанести, то эфект может быть и противоположным, плюс ко всему можно кожу вообще ободрать при крутках, лазах и избавиться от нее сложно потом. Лучше меньше. В жару ведет себя неплохо, хотя в сильную жару не пробовали, не доводилось
Кацярына
Хранительница

Сообщение малибу » Пт июн 08, 2012 11:48 pm

спасибо, обязательно попробую, я в надеждах силовой флажок и русский шпагат освоить, но из-за потливости ладошек секунд через 10 улетаю вниз. вот и решила ее использовать. вот стекловидную и нашла, надо поехать купить завтра.
малибу
Жрица

Сообщение crow » Вс июл 01, 2012 9:11 pm

Здравствуйте, у меня в связи с выступлением назревает проблема. Сегодня была генеральная репетиция и я поняла, что я половины елементов при таком скольжении не сделаю. Руки у меня не очень потеют, да и не это главное. Совершенно не держат ноги на висах, я буквально сваливаюсь вниз. А у меня такая интерестная связка и высота пилона позволяет. Только что прочитала, что тело должно быть гарячим. В студии такой проблемы особо нет, а вот сегодня просто ужас был. 4 метра - и я ничего не успела сделать, а пару раз просто сорвалась. И устаешь так конечно намного быстрее.
Что делать? Если воском помазать ноги и бока? Поможет? Тальк не помогает, да и он больше от потливости рук, а ноги-то и не потеют.
Что посоветуете? Воск или нагреться очень сильно? Очень переживаю, хотя бы не упасть.
crow
Посвященная

Сообщение MyCaprice » Вс июл 01, 2012 11:02 pm

воск для липучести поможет, подколенки, подмышки например..
но осторожнее с ним... раньше тренировались с ним? я бы не рисковала впервые мазаться не попробовав..
вообще да, разогреться нужно хорошо, если вы скользили из-за того что тело холодное
MyCaprice
Жрица

Сообщение MyCaprice » Вс июл 01, 2012 11:04 pm

но имейте ввиду то еще, что от воска пилон станет липким и если у вал есть какие-то срывы или соскальзывания - возникнут затруднения. лучше попробуйте заранее
MyCaprice
Жрица

Сообщение MyCaprice » Вс июл 01, 2012 11:06 pm

опробовала драйхэндс и экогрип.
могу сказать что они очень похожи по действию, но разные по консистенции. драй хэндс гель - моментально впитывается и пересушивает руки. у меня руки не особо потеют поэтому для меня драйхэндс оказался идеален - теперь только на нем. он экономный, удобный.
экогрипп - гранулы которые напоминают засохший драйхэндс)) на руках по ощущению такой же. но мне показался послабее драйхэндса чуток, хотя подруге наоборот он больше понравился.
ПРОБУЙТЕ ВСЕ и ищите свое!
MyCaprice
Жрица

Сообщение crow » Вс июл 01, 2012 11:42 pm

MyCaprice писал(а):воск для липучести поможет, подколенки, подмышки например..
но осторожнее с ним... раньше тренировались с ним? я бы не рисковала впервые мазаться не попробовав..
вообще да, разогреться нужно хорошо, если вы скользили из-за того что тело холодное

попробую на тренировке, спасибо большое. Срывов у меня нет, еще достаточно хорошо для выступления их не натренировала. С крутками немного переживаю, но вот если руки не помазать, то может нормально будет? Я вообще себя никогда ничем не мажу, только когда вот флажок пробую, то майти гридом, мне хватает. А тут у меня прям истерика сегодня, пилон просто между ног выскальзывает, и очень сильно приходится и руки напрягать, когда лезешь, устала так намного быстрее :(
crow
Посвященная

Сообщение малибу » Ср июл 18, 2012 1:39 pm

посоветуйте, что нибудь. пробовала майти грип, драй хэндс почти не помогает, даже в крутках соскальзываю. воск итак конечно хорошо, но мне надо для выступления, он не подойдет, в крутках совсем уж липнут руки, да и на горячем пилоне плавится, сухая магнезия хорошо, но весь номер ее не хватает, и она пачкает очень сильно одежду. я уже совсем разочаровалась в липучках.
малибу
Жрица

Сообщение MyCaprice » Ср июл 18, 2012 8:51 pm

простые магнезии жидкие
MyCaprice
Жрица

Сообщение малибу » Ср июл 18, 2012 9:41 pm

спасибо, они не пачкают одежду?
малибу
Жрица

Сообщение MyCaprice » Ср июл 18, 2012 11:05 pm

пачкают.. все пачкает почти...
но если вам выступить то наносите немного на руки и не щупайте себя ))
MyCaprice
Жрица

Пред.След.

Вернуться в Профессиональные секреты