AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Как сочетать тренировки PD и стретчинга?

Бесценный опыт танцовщиц и преподавателей

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Как сочетать тренировки PD и стретчинга?

Сообщение MarinaYa » Пт сен 04, 2015 6:37 am

Всем привет!
Занимаюсь Pole Dance уже год, с 29 лет. До 22 - хореография, баскетбол, волейбол и много чего ещё в тёплое время года на улице. С 22 до 29 ограничивалась приседаниями, прессом и прогулками от 15 до 100 км в неделю. В 30 за 1 год занятий в плане растяжки добилась результатов, которых легко достигала через 2-4 недели в 15-20. Да, это старость. :-r
Помимо PD решила заняться стретчингом дома, так как в нашем зале его нет.
PD в пн и ср (перенесём на чт). В пт я дома занимаюсь растяжкой по видео.
Стоит ли после тренировки PD 1-1,5 часа в пн и ср дополнительно заниматься растяжкой ещё 1 час? Или лучше это делать утром в этот или на следующий день? Мышцы мне скажут спасибо за такие усилия?
Последний раз редактировалось MarinaYa Пн сен 07, 2015 7:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
MarinaYa
Новообращенная

Re: Как сочетать тренировки PD и стрейчинга?

Сообщение Pacifica » Вс сен 06, 2015 7:53 pm

попробуйте после пд тренировки и просто так, и посмотрите, как лучше. Как комфортнее идет растяжка. Насчет пд не скажу, а вот после ножножопотрени в тренажерке растяжка просто идеально шла. Процесс шел приятно. Ну насчет часа прям хз..мне хватает и полчаса. Позу держу по 1 минуте.
Изображение
Pacifica
Жрица

Re: Как сочетать тренировки PD и стрейчинга?

Сообщение MarinaYa » Пн сен 07, 2015 7:10 pm

Pacifica писал(а):Ну насчет часа прям хз..мне хватает и полчаса. Позу держу по 1 минуте.

Вы, наверное, тренер. У меня всё гораздо хуже с растяжкой. До шпагата ещё сантиметров 20-30. И не факт, что сяду до пенсии. Хотя очень хочется.
MarinaYa
Новообращенная

Re: Как сочетать тренировки PD и стретчинга?

Сообщение Pacifica » Пт сен 11, 2015 11:50 pm

да, но это никак не связано))
позу нужно держать минимум 30-40 сек, постепенно потом увеличивая, через неск месяцев
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение MarinaYa » Пн сен 14, 2015 10:18 am

Pacifica писал(а):да, но это никак не связано))
позу нужно держать минимум 30-40 сек, постепенно потом увеличивая, через неск месяцев

Связано. Наверняка вы занимались постоянно без перерывов. Когда 10 лет не тянешься, мышцы как деревянные.
Буду держать позу подольше. Надеюсь к Новому году сяду на шпагат. :)
MarinaYa
Новообращенная

Сообщение Pacifica » Пн сен 14, 2015 4:07 pm

ну я вообще ничем не занималась до пилона. В пилон пришла в 22 года, а тренерствую с 23 лет. И перерывы так же случаются, когда лень тренить. Вот нпаример, как перестала ходить в трензал, качать попу уже месяца 2 назад, так и не тянусь специально. Только с девочками в конце занятия по 5-10 минут.
Такчт...тренеры не роботы, так же бывают пробелы.
А позу нужно держать дольше, потомучт только так будет эффект. После 20-30 секунд только идет само растяжение. Единственное мое преимущество, например, перед вами, что я могу потерпеть) мне так же больно бывает, но куда деваться.
Изображение
Pacifica
Жрица

Вернуться в Профессиональные секреты