AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Интересное о пилоне и Pole Dance

Нам есть что обсудить :)

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Интересное о пилоне и Pole Dance

Сообщение ne_gi » Ср сен 08, 2010 1:03 pm

Мы привыкли к пилону в ночных клубах, барах. танцевальных студиях и просто у нас дома. Но его возможности использования гораздо шире. Pole Dance очень зрелищное действо и понемногу это понимают и люди из самых разных сфер искусства и спорта.

В этой темке будем собирать интересные факты о том, где еще можно встретить пилон помимо клубов и студий. Присоединяйтесь. Если вы увидели выступление полденсеров на дне города, на выставке, в рекламе, на эстраде, в музее, в театре - снимайте, выкладывайте сюда. Если нет съемки - просто расскажите, документальные свидетельства постараемся найти сами.
И наоборот, если в вашем клубе поставили на шестах гамлета - выкладывайте. Это тоже очень интересно.
ne_gi
Хранительница

Кембридж. Факультатив для студентов

Сообщение ne_gi » Ср сен 08, 2010 1:11 pm

Начну с новостей от англичан.

ЛОНДОН, 13 апр - РИА Новости, Всемирно известный британский Кембриджский университет предлагает студенткам в свободное время научиться танцам на шесте, говорится в пресс-релизе университета.

Кембриджский студенческий союз предложил студенткам университета возможность посещать уроки данного вида танца, который также носит название "пилонный танец" и считается одной из разновидностей фитнесса, однако у многих ассоциируется с танцовщицами стриптиз-клубов.

Кроме того, студенческий союз, история которого насчитывает без малого 200 лет, разрешил проводить занятия в Синем зале, который обычно используется для проведения дебатов и встреч с известными людьми. В разные годы в нем выступали такие мировые лидеры, как Уинстон Черчилль, Теодор Рузвельт и Джавахарлал Неру.

Руководство союза не считает занятия танцами на шесте зазорными или порочащими студентов.

"Мы придерживаемся мнения о том, что занятия, подобные этим, делают женщин сильнее, позволяют им совершенствовать физическую форму в приятной компании других женщин, - заявила представитель Кембриджского студенческого союза. - Если умная, независимая женщина хочет научиться какому-то виду танца в соответствующей обстановке, мы не видим в этом ничего унизительного".

ссылка на новость
Код: Выделить всё
http://www.rian.ru/world/20100413/221595234.html
ne_gi
Хранительница

Нью-Йорк Музей современного искусства

Сообщение ne_gi » Ср сен 08, 2010 1:48 pm

К этому проекту советую приглядеться получше. По-моеу очень хорошая идея павильона для спортивных выставок (если мы когда-нибудь будем в них участвовать), оформления двориков перед школами (вдруг у кого такой есть) Вообще хорошая идея для тех мест где нужно развлечь публику.
Взято из блога
http://slon1slon.livejournal.com/8123.html

Подтверждение можно найти на сайте компании-разработчика проекта.

У музея современного искусства Нью-Йорка MoMA есть филиал, построенный в старой общеобразовательной школе в районе Куинс. Филиал так и называется – PS1, то есть Public School 1. Здесь проводятся временные выставки современных художников, а в последнее время кураторы стали привлекать и архитекторов к участию в выставках, воркшопах и инсталляциях.
Перед PS1 находится большой и довольно унылый двор треугольной фомы, обнесенный высокой бетонной стеной.

Изображение

В течении последних лет десяти каждый год MoMA устраивает конкурс среди молодых архитекторов на проект временного павильона-инсталляци для двора PS1. Конкурс не открытый – в нем принимают участие молодые Нью-Йоркские бюро, которых порекомендовали деканы архитектурных ВУЗов и другие эксперты. Основная концепция организатров этой программы – YAP – young architects program – превратить грустный двор в Кунсе в городской пляж – urban beach.

В этом году инсталляцию для PS1 MoMA сделали архитекторы из бюро SO-IL - Solid Objectives Idenburg Liu. Проект называется Pole Dance, Мэр Нью-Йорка был против изначальной идеи архитекторов: чтобы на шестах во время вечеринок крутились гимнастки. Городские власти объяснили это тем, что это напоминало бы шестовой стриптиз, что вроде как "неприлично" в современном официальном Нью-Йорке (ах, какие все тут стыдливые!). Поэтому танец гимнасток был представлен лишь дважды - на открытии и закрытии:

Изображение

Практически все, из чего состоит павильон – не статичное: резиновые шары, белая сетка, качающиеся шесты, гамаки. Всю конструкцию можно пошатать, поиграть с ней: ударить по резиновому шару, так чтоб он улетел на другой конец сетки, раскачать шест, так чтобы он начал петь, лечь в гамак, и таким образом, заставить разноцветные шары скатиться вбок.

Изображение

Во время вечеринок, когда во двор набивается по несколько тысяч человек, шары летают над головами каждую секунду, павильон трясется. Такая архитектура воспринимается скорее как игровая площадка, чем как павильон.

Изображение

проект Pole Dance продолжает традицию павильонов, как пространств для праздненств - ведь изначально павильоны и были созданы для развлечений, танцев, забав.

Изображение
ne_gi
Хранительница

Берлин. Музыкальный театр-варьете Chamaleon

Сообщение ne_gi » Ср сен 08, 2010 3:47 pm

Думаю, что уже многие успели увидеть это шоу на ютубе и записать Айке фон Штукенброка в свои кумиры :)

Музыкальный театр-варьете Chamäleon поставил очень необычный музыкальный перформанс под названием SOAP SHOW. все действия происходят в ваннах.
Один из эпизодов - танец на китайском шесте, который здесь изображает трубу в ванной. Правда запомнился этот эпизод не столько самим танцем, сколько красотой и пластичностью исполнителя - Айке фон Штукенброка. Признаться я тоже оказалась в числе его поклонниц

Видео танца
в нашей группе:
http://vkontakte.ru/video-4024658_150528759

http://www.youtube.com/watch?v=ODe2szobnfM&feature=fvw

Изображение O:-) :-r
Последний раз редактировалось ne_gi Чт сен 09, 2010 12:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
ne_gi
Хранительница

Китай. Цирк

Сообщение ne_gi » Чт сен 09, 2010 11:32 am

"На шесте только стриптизерши крутятся"-"На шесте только стриптизерши крутятся" слышим мы периодически от своих родных и друзей. И как-то все резко забывают про то. что на шесте крутятся ее и гимнасты в цирке. Да еще как крутятся!!!

Изображение

Более всего знаменит китайский цирк. Прорезиненый шест, на котором они выполняют свои акробатические этюды, так и называется chinese pole. Циркачи учатся своему искусству с раннего детства и может быть поэтому их трюки отличаются такой легкостью исполнения.
Всем, а особенно тем, кто только мечтает пролезть по шесту заветные 3.30 метра смотреть обязательно:

http://www.youtube.com/watch?v=n1nkIc5ryPM
ne_gi
Хранительница

Вертикальное танго

Сообщение ne_gi » Чт сен 09, 2010 12:24 pm

В тему цирка и пилона.
"Танго - это вертикальное выражение горизонтального желания" - эти слова не помню кого в отношении полденса приобретают совершенно новый смысл. Живой тому пример показали двое акробатов на цирковом шоу в Монте-Карло, станцевав вертикальное танго на шесте.
Я бы с удовольствием пригласила постановщика этого танца в наш полденс. Именно таких танцев и дуэтов нам сейчас очень не хватает.
Это видео уже обошло весь интернет и немало привлекло новых учениц и учеников в pole dance. Я не смогла пока найти нинформацию об этих акробатах, так что если кому попадется она на глаза, пожалуйста, добавляйте. А пока наслаждаемся, наслаждаемся:

http://www.youtube.com/watch?v=UWxcVyBRecE
Последний раз редактировалось ne_gi Чт ноя 25, 2010 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
ne_gi
Хранительница

Сообщение anvy » Чт сен 09, 2010 1:04 pm

Видео очень впечатлило :bravo:
Сколько же нужно тренироваться, чтобы так танцевать на пилоне!? Я в восторге!
anvy
Новообращенная

Сообщение ne_gi » Чт сен 09, 2010 4:13 pm

anvy

у цирковых артистов совсем другая подготовка, чем у танцоров. но в этом танце не так много сложных элементов. так что все возможно)))
ne_gi
Хранительница

Индия. Маллахамб

Сообщение ne_gi » Чт сен 09, 2010 5:00 pm

На форуме уже есть такая темка, подробное обсуждение с фотографиями и видео здесь:

http://amoredance.ru/viewtopic.php?p=54710#54710

но тут я вкратце тоже об этом напишу, раз уж решили собрать все интересное в одном месте.

Деревянный шест в Индии изначально применялся для подготовки воинов, укрепления их физических и моральных сил. Есть легенда о том, что в 12 веке один борец наблюдая за тем, как обезьяны выполняли на деревьях сложные маневры, успешно освоил подобные упражнения на деревянном шесте. За два месяца работы, этот боец стал очень сильным и ловким и победил на поединке считавшего непобедимым соперника.
Сегодня маллахамб - это вид спорта, йоги. Им занимаются в основном мужчины.

Изображение

До сих пор маллахамб используют в Индии для тренировки бойцов. 15 января 2010 года в Нью-Дели прошел парад в честь дня армии, где наряду с маневрами, парадом различных войск, военные показывали и упражнения на маллахамбе:

Изображение

Изображение
ne_gi
Хранительница

Реклама. Адреналин Раш

Сообщение ne_gi » Пт сен 10, 2010 12:17 pm

Резиновый шест в китае, деревянный в индии. спрашивается - откуда взялся металлический шест у стриптизерш в Канаде, откуда, как везде написано, и пришел к нам pole dance?
Ответить на этот вопрос видимо еще кому-то предстоит. Пока же нам остается констатировать факт: женщина на скользящем (очень иногда скользящем) шесте - это красиво, это привлекает внимание, это можно использовать везде, где нужно привлечь внимание публики.

В рекламном профессиональном сообществе есть поговорка: хочешь что-то продать. а фантазии нет - раздень бабу и все получится. Грубо, но верно. А если к этому еще прибавить шест, то эффект будет еще большим. Так наверное подумали в компании PepsiCo и использовали танец на шесте в рекламе энергетика Adrenaline Rush.

Видеоряд в который попал эпизод с шестом впечатляет - гонки, мотофристайл, альпинизм, нападение акулы (кроме слова нападение больше ничего не придумалось :-r ), полет на истребителе. Все говорит о силе, скорости, адреналине. А когда девушка на облете ножкой разбивает стену дома, мне сразу вспоминаются наши тренировки - под ногу летящей девушки точно лучше не попадаться - зашибет :yes: :big_boss: В общем создателям ролика респект и побольше бы таких. Девушек на шесте и раздевать не надо - народ их сам глазами разденет.

ссылка на ролик:
http://vkontakte.ru/video-4024658_150659856
ne_gi
Хранительница

Международный автосалон в Крокус-Экспо 2010

Сообщение ne_gi » Пт сен 10, 2010 4:35 pm

Женщины и машины - основная страсть мужчин. Именно поэтому на автомобильных выставках столько красивых девушек. Они стоят на стендах, сидят в машинах, на машинах, танцуют, раздеваются, раздают листовки, улыбаются и машут :deal: :deal: В общем делают все, чтобы завлечь как можно больше представителей мужского пола на стенд компании

Изображение

Народ к этому уже привык и уже очень выборочно ведется на красавиц амазонок. Но в этом году на Международной выставке в Крокусе было то, что заставило опустеть три павильона с последними автомобильными достижениями и собраться всем гостям и фотографам рядом со стендом масел G-Energy. Компания-производитель решила в качестве promo-girls использовать танцовщиц pole dance. Не знаю насколько гости запомнили сами масла и их названия, но народ стоял и смотрел на это все уронив челюсть на пол и забыв ее подобрать, а когда подбирал то скорее бежал фоткаться с девушками.
видео с выставки: (к сожалению не видно толпу и лес фотообъективов)

http://vkontakte.ru/video-4024658_150672119
http://vkontakte.ru/video-4024658_150672181
ne_gi
Хранительница

Пилон и сцена. Мадонна

Сообщение ne_gi » Пн сен 13, 2010 3:19 pm

"Мадонна поет и танцует на шесте" прочитала я тут в рецензии на концерт Мадонны в Лужниках. Ого! подумалось мне. вот это да! Я не большой ее поклонник и на концерте не была, но зная ее творчество я ожидала на ютубе кучу роликов со стриптизом поп-дивы. Но увы, я забыла, как реальность трансформируется в новости: стоило мадонне подержаться за шест. как сми тут же облетела сенсационная новость - Мадонна танцует на шесте!!!! и только в одной единственной рецензии кто-то попробовал проанализировать смыл этого "подержаться". А смысл там есть и еще какой.

Изображение

Вообще концерты Мадонны - это живые инсталляции (википедия: Инсталля́ция (англ. installation — установка, размещение, монтаж) — форма современного искусства, представляющая собой пространственную композицию, созданную из различных элементов и являющую собой художественное целое.)
Их надо осмысливать как целое произведение искусства, пронизанное одной идеей. В каждой песне на сцене нет лишних элементов: хореография, видео, пиротехнические эффекты, клетки, плетки и т.д. - они все что-то значат

Изображение

Из того, что я нашла на ютубе:
Мадонна использовала пилон на сцене в двух своих концертных программах "Sticky & Sweet Tour" и "The Confessions Tour".
Вот видео песни "Into the groove", (следуй ритму):

http://www.youtube.com/watch?v=6dYV03Oq1h4&feature=related

Уже с самого начала мы видим явно спортивный характер песни, Мадона прыгает со скакалкой, делает упражнения, и вдруг пару раз крутиться вокруг шеста, чем приводит публику в неописуемый восторг. (Вот так вот девочки, а мы блин корячимся и трюки разучиваем, чтобы угодить залу)))))
А песня начинавшаяся про танец, вдруг становится довольно двусмысленной:

Только когда я танцую, я ощущаю такую свободу!
Ночью я закрываю дверь на замок так, чтоб никто не увидел.
Я устала танцевать в одиночку.
Этой ночью я хочу, чтобы кто-нибудь потанцевал со мной!

Я собираюсь изучить тебя по-особенному.
Такое со мной случается не каждый день.
Даже не пытайся: любовь не скроешь.
Я вижу, как огонь горит в твоих глазах...

Так о чем же все это действо: спорт? танец? любовь? А может все дело в том, что это очень тесно связано? Что жизнь это движение - спорт, танцы, любовь?

Изображение

А вот видео с еще одного концертного тура Мадонны. Песня "Like a Virgin":

http://www.youtube.com/watch?v=48RamyB3lJE&feature=fvsr

И снова шест. Теперь только он использован довольно оригинально - на нем закреплено седло, а Мадонна изображает сексуальную наездницу. На экране - лошади вперемежку с видео рентгеновских снимков сломанных костей самой певицы. Чтобы это все значило?

Изображение

"Полтора года назад Мадонна каталась на лошади, и та ее сбросила. Певица попала в больницу, но уже на следующий день ей надо было сниматься в клипе Hung Up. И Мадонна не отменила съемки! «Все это очень интересно, но зачем нужны рентгены ее костей на экране?» - спросите вы. В том-то и проявляется концептуальность шоу! Лошади (и танцоры, изображавшие лошадей в первом номере) - это олицетворение публики. Публики, которую Мадонна покорила, публики, которая вознесла певицу до поистине необычайных высот. Но ведь та же самая публика порой норовит сбросить певицу с седла! Вспомните провал альбома American Life, когда все говорили, что эра Мадонны закончилась, вспомните тот негатив, который вылился на певицу после выхода книги «Секс» и фильма «Тело как улика»! Однако «королева» не сдается. Она готова танцевать с переломанными костями, лишь бы оставаться «в седле»" (рецензия IXBT.ru)

Изображение

Здесь также можно вспомнить, что покоряла Мадонна публику именно своей сексуальностью, которую она теперь демонстрирует "танцуя на шесте".

Мадонна конечно же провокатор и шест вообще логичный ее аксессуар, но за прокацией у нее скрывается идея, которую в результате кажый понимает по своему - журналистам есть на чем делать скандал и сенсацию, обществу есть от чего сходить с ума, порицать и восхвалять диву. рецензентам есть что анализировать а другим звездам есть с чего брать пример. А всего лишь надо было ввести в концерт крутки возле пилона. Теперь Мадонне надо целое шоу на пилонах сделать - будет очень феерично.
ne_gi
Хранительница

Стриптиз как танцевальное оформление сцены

Сообщение ne_gi » Ср сен 15, 2010 4:09 pm

Стиль липецкой группы Плеханово я бы назвала "городской шансон". Поют на социальный темы, политические, о родном городе, стране. Без мата тут не обходиться - зато язык доступен всем слоям населения.
Эта стала известна благодаря песне "ответ шведам". Не буду здесь рассказывать подробности, кто не знает этой истории - можно спросить у гугла, итория того стоит:)
Знакомясь с их творчеством я обнаружила, что Плеханово иногда исполняет и вполне лирические композиции. Настолько лирические, что организаторы одного из их концертов в местном клубе решили в качестве подтанцовки пригласить стриптизерш из соседнего Воронежа. Девушки были очень красивые и фигуристые, неплохо танцевали на шесте, вокруг них горели напольные фейерверки - красота. ничего не скажешь. На мой вкус правда данная песня и данный танец не очень совместимы, но публике понравилось, а это в нашем деле главное. Да и согласитесь - очень лирично получилось.

Ссылка:

http://vkontakte.ru/video-4024658_15053 ... 8&noiphone
ne_gi
Хранительница

Минута славы Pole dance

Сообщение ne_gi » Пт сен 24, 2010 1:44 pm

Научившись танцевать на пилоне мы устремляемся к вершинам славы. На соренования, в клубы, а кто-то сразу идет на телевизионное шоу, чтобы продемонстрировать свое умение на всю страну.
Так в Британии на шоу Britain's Got Talent 2010 выступила Alesia Vazmitsel:

http://www.youtube.com/watch?v=IsDby9uG4J0&feature=player_embedded

В Австралии зрителей поразили своими талантами на шоу Australia's Got Talent три девушки - Girlfriend Pure Pole Angels

http://www.youtube.com/watch?v=SF6t0shspBg&feature=player_embedded

и второе их выступление:

http://www.youtube.com/watch?v=z_eDZGn6bxE&feature=related

Но самого большого успеха достиг гимнаст, выходец из российской Кубинки, танцевавший на неком гибриде пилона с тумбой (не знаю как эта штука правильно называется) даже сорвал куш, став победителем "Минуты славы" второго сезона. Так что и мужчинам пилон не чужд. Смотрим, выступление действительно очень красивое:

http://vkontakte.ru/video-4024658_151059333

В 2010 году на минуту славы снова пришли полдансеры. Дуэт "Голый пистолет" Максим Зимовский и Кирилл Гунер из Курска решили попытать счастья в Москве. судя по их страничке в интернете и контакте - ребята давно и успешно танцуют стриптиз на шесте. У них много интересных образов, юмора. Они действительно делают шоу на своих выстпулениях. На минуте славы их представили так, что вроде они чуть ли не первый раз вышли на сцену. Но номер их от этого представления нисколько не пострадал.

http://www.youtube.com/watch?v=K20LpMrfftw
Последний раз редактировалось ne_gi Пт окт 15, 2010 11:41 am, всего редактировалось 1 раз.
ne_gi
Хранительница

Сообщение Мохито » Пт сен 24, 2010 7:51 pm

ооо Дима Булкин ..помню его на 1 тотализаторе..такой интероесный скромный..красивый парень)
Мохито
Хранительница

Сообщение ne_gi » Пн сен 27, 2010 10:53 am

Мохито

шьерт побьери, а я не помню((((( это тот что вышел в конце, сделал флажок и ушел?
ne_gi
Хранительница

Сообщение Мохито » Пн сен 27, 2010 12:21 pm

агаааааааааааааа)))))))) скромный такой Дима Булкин))) 8-)
Мохито
Хранительница

pole street

Сообщение Glutton » Вт сен 28, 2010 10:02 am

Выгуливайте свою собаку. Есть собака, нет собаки, всё равно выгуливайте. Очень полезно для здоровья.

Изображение

http://vk.com/glutton13
Glutton
Жрица

Pole Fitness в центре Нью-Йорка

Сообщение ne_gi » Пт окт 15, 2010 11:28 am

Мы боремся-боремся со стереотипами, уговариваем, показываем, просвещаем, а вот американки сделали сомсем простую вещь - вышли на улицу, установили шесты и показали на них все свое умение. Внимание телеканалов и прохожих было обеспечено. Репортаж пошел по телеканалам многих стран.

Смотреть сюжет РЕН ТВ:

http://www.youtube.com/watch?v=n61WXvhzn9o&feature=player_embedded

Текст: "Это не танцовщицы из специальных баров и не любительницы эпатажа. Все девушки — дипломированные фитнесс-инструкторы, в городе проходит акция, призванная увлечь американских женщин так называемым «фитнесом на шесте». Элементы стриптиза — только часть всех упражнений. Специалисты говорят, этот вид физической нагрузки становится всё более популярным из-за того, что приходится не просто бегать на дорожке или крутить педали велосипеда, а уметь выполнять почти акробатические кульбиты. Поклонники такого вида фитнеса говорят, помимо прекрасной формы, получают ещё и положительные эмоции во время занятий"
Любовь к себе всегда взаимна!!!!
ne_gi
Хранительница

Сила розовых пилонов

Сообщение ne_gi » Вт ноя 23, 2010 12:26 pm

сегодня на просторах жж обнаружила эту статью об очень интересном интернет-ресурсе
Я уже делала заметку о том, что пилон как магнит притягивает внимание и его можно использовать везде где оно нужно. Так вот один канадский дизайнер решил с помощью pole dance привлечь внимание общественности..... к раку груди!!!!!
Как это произошло и при чем тут розовые пилоны читаем ниже:

http://sb-poledance.livejournal.com/8493.html

Могущественная сила розовых пилонов

Cовсем недавно появился еще один сетевой ресурс о pole dance -
http://www.pinkpolepower.com/
, так называемая «сила розовых пилонов».

Цель этого проекта глобальна – привлечь общественность к проблемам рака груди.

Данная социальная кампания стартовала благодаря канадскому графическому дизайнеру Шону О’Коннору. Вот, что он пишет о своей идее (©перевод Ольги Усовой):

«Я скучал на фэйсбуке, читая статусы своих друзей и разглядывая тысячи фотографий на разные темы от «Где я провел лето» до «Как я испачкал трусы горчицей». И неожиданно я обратил внимание на фото, которое выделялось на фоне остальных: на нем моя подруга Бэл делала трюк на уличном пилоне в темноте. Будучи гуру графического дизайна, я «подсветил» этот пилон и отметил ее на фото. Ей безумно понравилось. Затем ко мне начали стучаться ее друзья с просьбой сделать что-то похожее с их фотографиями. Внезапно у меня появилось много подруг-полдансеров и я начал понимать, насколько гимнастика на пилоне может быть полезной для физического и нравственного здоровья женщины. Я убедился в том, что занятия на пилоне помогают женщинам пережить сложный период восстановления после рака груди, травм и даже депрессий.
После этого я решил поставить все свои работы запоминающуюся надпись, чтобы розовые пилоны привлекли внимание к проблеме рака груди и так кампания «Сила розовых пилонов» стартовала".

Компания, посвященная «розовым пилонам» стала фантастически популярной во всем мире.
Суть кампании заключается в размещении ваших фото на «розовом пилоне» на максимум интернет-ресурсах, а также поделиться ими с друзьями, чтобы привлечь таким образом внимании общественности к проблеме рака груди и приглашая остальных присоединиться.

Вы можете также принять участие, написав Шону письмо на
seanoconnor@pinkpolepower.com и прикрепить свою фотографию.
В ответ на письмо Шон вышлет вам Pay Pal запрос на 5$, которые пойдут на Canadian Breast Cancer Foundation, а затем вы получите ваше фото с новым светящимся Розовым пилоном.

Изображение

вот так вот, а вы говорите стриптиз, стриптиз......
ne_gi
Хранительница

Шест посреди торгового центра

Сообщение ne_gi » Вт дек 14, 2010 4:11 pm

4 декабря магазин Media Markt на Каширском шоссе в торговом центре Капитолий отмечал свой день рождения. Девушкам, отвечавшим за проведение того мероприятия надо было придумать чем бы развлекать гостей, так чтобы запомнилось надолго. И тут одна из них вспомнила, что ее подруга занимается танцами на шесте и что она видела в интернете как это здорово и красиво.

Решение было принято единодушно. В поисках исполнительниц шестовых танцев менеджеры Media Markt вышли на школу Светы Суок. Там прошел кастинг, по итогам которого было выбрано 9 девушек для работы на дне рождении магазина.

Представьте себе удивление простых граждан, которые пришли в субботний день закупиться продуктами в ашане, или посмотреть микроволновку. Прямо перед входом в Media Markt напротив центрального входа в торговый центр был установлен шест на подиуме, где танцевали девушки из студии SUOK.
"Чувак, в этом мире еще осталось что-то прекрасное" - воскликнули проходящие мимо студенты, доставая трясущимися руками айфоны и начиная снимать.

Второй шест установили в глубине магазина в отделе телевизоров. Организаторы думали, что они поставят камеру и выведут изображение на все мониторы, но увы, оказалось что сие действие надо согласовывать аж с германским офисом. Вот так там все строго. Поэтому танцующих на малом шесте девушек могли наблюдать консультанты и случайно зашедшие в отдел гости. Ну ничего, консультантам подарок-то тоже надо было сделать в честь дня рождения))

В общем девушки произвели фурор. Дети убегали от родителей и стояли возле подиума открыв рты, некоторые гости, просто взяли из кафе стулья, поставили недалеко от шеста. образовав зрительный зал и сидели там почти до вечера. А надо сказать, что танцы происходили раз в 15 минут с 12 до 21 часа. Практически все увидев зрелище тут же лезли за фотиками, мобильниками, даже неизвестно откуда появились фотографы с профессиональными камерами.

Надеюсь, что пример Media Markt будет заразительным и полдансеров будут больше привлекать к рекламным акциям, промоушенам и различным другим дневным развлечениям публики.

Изображение

Изображение

Изображение

Видео от "чуваков" можно посмотреть тут
http://vkontakte.ru/video12287057_156851023?noiphone
Надеюсь скоро супермаркет выложит официальный отчет об этом мероприятии.
ne_gi
Хранительница

Новый жанр фотографии - Pole Photography или Poleagraphy

Сообщение ne_gi » Чт дек 23, 2010 1:58 pm

Взято у Оли Усовой
http://vkontakte.ru/note396608_10451923

Буквально позавчера на фотосессии для Календаря Pole Dance высказала мысль о том, что Фотосъемка на пилоне - это отдельный жанр фотографии, который требует особых навыков от фотографа и ассистента: знания трюков, умения вовремя развернуть модель в нужное положение, знания, как трюки выглядят на фото, какие из них более выигрышны, какие менее, какие законченные, какие нет.

Изображение

При этом основная проблема фотографии на пилоне - это ширина фона, куда ни в какую не помещаются многочисленные шпагаты и разножки, а итоге самые эффектные трюки приходится делать либо по вертикали, либо по диагонали.
Золотое правило: чем проще трюк, тем удачнее он смотрится на фото. Это правило совсем не нравится полдансерам, которые как раз "привозят" на фотосессию свои самые сложные фирменные трюки.
Под каждым трюком фотограф хочет видеть улыбку, а с этим бывает еще сложнее))
Новый, но умный фотограф понимает что к чему только к середине-концу 3 часа съемки. Неумный будет теряться на первых 2-3 фотосессиях)
В общем, пилонная фотография - это особый жанр.

Сегодня узнала, что со мной абсолютно согласен американский фотограф George Grigorian из Калифорнии: он создал целый проект Poleagraphy (Пилонография), где набивает руку на съемках Полдансеров со всего мира.

Вот его сайт
http://www.poleagraphy.com/home.asp

Изображение
ne_gi
Хранительница

Выставка фотографий "Pole dance - это спорт!"

Сообщение ne_gi » Чт дек 30, 2010 1:34 pm

С 19 по 27 декабря в столице республики Киргизия прошла уникальная выставка фотографий «Pole dance – это спорт!». Разместившись в торгово-развлекательном центре Red Centre, где жители Бишкека любят проводить свой досуг, выставка была призвана заинтересовать и привлечь молодежь к данному виду спорта. Организатором выставки выступила Республиканская Федерация шестовой акробатики и спортивного танца на пилоне Кыргызской Республики в лице президента федерации Ольги Чжао-Тун-Кун.

Изображение
Изображение
Изображение

Всего в торговом центре было представлено около 200 фотографий. Также элементом экспозиции был пилон X-pole, на котором все желающие могли попробовать свои силы.
Выставка вызвала живейший интерес посетителей Red Centre. организаторы не успевали отвечать на сыпавшиеся со всех сторон вопросы. Успех впечатлил даже арендодателей, которые предложили федерации бесплатную аренду помещения еще на неделю.

фотографии с выставки:
http://vkontakte.ru/album76708609_124237791
ne_gi
Хранительница

Сообщение luka_opc » Чт дек 30, 2010 3:49 pm

отличный подход к просвещению темной части нашего населения))
Хочу, могу..если не поломаюсь:)
luka_opc
Жрица

Сообщение vaKxa » Пт дек 31, 2010 10:00 am

отличная идея!!!!!! супер!!!!!
vaKxa
Жрица

Сообщение Hel » Сб янв 08, 2011 8:49 pm

Реально круто!
Hel
Служительница

Сообщение Baileysa » Чт янв 20, 2011 7:57 am

Это фотовыставка в Бишкеке, тоже посвященная полдэнсу. Увы, не смогла найти статью, где были фото более масшатабного плана с посетителями, с эмоциями на их лицах. Видела где-то, а где - найти не могу...

Cпорт через искусство

Ксения Толканева , ресурс
www.gde.kg

Изображение Изображение
Каждый день с экранов телевизоров и страниц газет нас призывают заниматься спортом. И спорт в стране не стоит на месте и развивается, но пока самыми массовыми и популярными видами остаются борьба и футбол. Но как же редкие виды спорта, особенно те, о которых знают единицы? Ведь они тоже должны существовать наряду с этими гигантами.

Республиканская Федерация шестовой акробатики и спортивного танца на пилоне КР сделала важный и смелый шаг на пути к пропаганде pole dance. С 19 до 26 декабря Федерация в лице президента Ольги Чжао-Тун-Кун представила первую уникальную фотовыставку Pole dance и Pole Fitness в Кыргызстане.
Изображение Изображение
Цель выставки заключалась в том, чтобы заинтересовать и привлечь молодежь к данному виду спорта. Культурное мероприятие проходило не в качестве рекламы, а для развития спорта в Кыргызстане и в качестве доказательства того, что Pole dance - это искусство.

Автором работ стал Андрей Костикин. "Это больше чем труд и искусство. Задача организаторов выставки была показать, что pole dance - это спорт, а у меня, была цель показать, что это искусство", - говорит автор работ. "Работать необходимо было быстро, ведь сделав элемент, спортсменки могут сохранить его не более 3-4 секунд. Этот вид спорта действительно трудоемкий", - заключил Андрей Костикин.
Изображение Изображение
Познакомившись с фотоматериалами, представленными на выставке каждый может сделать вывод, что данное направление в спорте заслуживает уважения и почитания. В данный вид включены элементы акробатики и силовых упражнений, грации и пластики. И именно это дает ощутить иллюзию свободы, легкости, драйва и полета, но в тот же момент доказывает, что это очень трудоемкий и тяжелый труд.

Пока это первая уникальная выставка, но организаторы не остановятся на достигнутом. И с каждым годом ряды спортсменок в данном виде спорта будут пополняться, а значит с каждым годом в Кыргызстане будет все больше красивых, грациозных и уверенных в себе девушек.
Изображение Изображение
Шумерская пословица: "Тому, кто танцует, светит солнце".
Baileysa
Посвященная

Шоу "Звезды на пилоне"

Сообщение ne_gi » Чт фев 03, 2011 7:44 pm

Pole dance продолжает развиваться. В спортивном направлении у нас большие достижения - одной только осенью мы пережили три чемпионата России от разных организаторов. А в 2011 году в Москве пройдет и чемпионат Европы (!!!).

Но не спортом единым живут наши уважаемые поледансеры.

29 января в Москве в клубе "Версаль", состоялось фееричное шоу "ЗВЁЗДЫ НА ПИЛОНЕ"! Организаторы предложили танцовщицам и танцорам на пилоне спародировать звезд отечественной и мировой эстрады. Лучшему пародисту был обещан денежный приз - 1000 долл.

И что же вы думаете? Идея прошла на УРА. Были закуплены парики и платья, накладные груди, животы и прочий необходимый реквизит. Не могу не отметить, что в гримерке творилось что-то невообразимое. На глазах знакомые девушки и парни превращались..... превращались....и снова превращались в звезд эстрады! И вот уже хочется подходить с блокнотиком и брать автографы. Обстановка накалялась. Было ясно что сейчас будет взрыв - эмоций, драйва, веселья. И он последовал:

Открыли шоу Наташа Королева с Тарзаном (фотка сделана уже после выступления. а так тарзан был в светлом парике):

Изображение

После этого взорам гостей предстала Патрисия Каас:

Изображение

Глюкоза вспомнила свое предбрачное прошлое и вышла в образе невесты:

Изображение

Элвис в исполнении Кристиана Лебедева был прекрасен:

Изображение

Мадонна, Аня Елисеева как всегда на высоте. Она и стала победителем конкурса и заслуженно тепреь будет носить сценическое имя Мадонна Елисеева (шутка:))):

Изображение

Дима Билан, Плющенко и Эдвин Мартон повергли всех в шок. Залезть на шест на коньках еще никому в голову не приходило. Может на следующее евровидение пилон на сцене установить?

Изображение
Изображение

Rihanna, Мата Хари шикарна:

Изображение

Валерий Леонтьев, взорвал зал, порвал всех и все, разглядеть под всем этим Наташу Черкасову не представляется возможным:

Изображение

Кабаре-дуэт "Академия", Саша Цикало в исполнении Кати Твердохлебовой был прямо настоящим. Это не была пародия - ОН НАСТОЯЩИЙ!!!!

Изображение
Изображение

Все видео что пока есть:
http://vkontakte.ru/video.php?gid=22986803

Впечатление одной из гостей: "Очень смешно и здорово. Прямо настоящее шоу. И все выбрали такие разные образы и так по-разному их преподнесли. Есть и серьезные номера, есть и ужасно смешные. От этого было еще интересней смотреть. Невозможно было предугадать, что нам покажет следующий участник".

Идея была подарена Светой Орловой (Queen of Erotic) за что ей огромное преогромное спасибо.
Организаторы: Яна Потоцкая и Татьяна Мартынова.
ne_gi
Хранительница

Сообщение Мечта физруков » Чт фев 03, 2011 8:32 pm

вот теперь знаю как соединить сове прошлое (коньки )и настоящее(пилон))))))
Изображение
Мечта физруков
Служительница

Сообщение luka_opc » Чт фев 03, 2011 8:43 pm

:( эх..и почему я так далека от всего этого..в сибирской глуши........
Хочу, могу..если не поломаюсь:)
luka_opc
Жрица

След.

Вернуться в Разговоры об erotic, pole dance