AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Пилон дома.нужен или нет?читать тем,кто задумался о покупке

Нам есть что обсудить :)

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Сообщение Seniorita Nastasya » Сб фев 02, 2013 12:01 pm

а если заниматься когда его нет дома? я только так и делаю, а при нём редко, или показываю чему научилась
Возможно всё! На невозможное просто требуется чуть больше времени.
Seniorita Nastasya
Посвященная

Сообщение Groussi4ka » Сб фев 02, 2013 1:10 pm

Ну вообще как бы можно выкроить время...но это слишком мало времени, меня обычно тогда тоже дома нету :)
Дома ведь ставят пилон чтобы не ограничивать себя, чтобы можно было в любое свободное время попробовать что-то новенькое 8-)
Groussi4ka
Хранительница

Сообщение Groussi4ka » Сб фев 02, 2013 1:14 pm

в принципе когда он дома часто сидит за компьютером, может и не будет обращать внимания на меня. Но это навряд ли. Когда тянусь и качаюсь смотрит (типо мельком). Квартира у нас однокомнатная, как что в другом месте поставить пилон возможности нету а комнату хотим переоборудовать в мини спорзал :ROFL:
Groussi4ka
Хранительница

Сообщение Pacifica » Сб фев 02, 2013 3:53 pm

врядли он будет смотреть на тренировки..я думаю ,будет заниматься своими делами как обычно..
и потом он же не 24 часа в сутки дома) можно и в его отсутствие как-то
Изображение
Pacifica
Жрица

Re: Пилон дома.нужен или нет?читать тем,кто задумался о покупке

Сообщение Manul » Чт апр 25, 2013 1:07 pm

Хочу пилон. У меня комната совсем маленькая, я и в разножке убьюсь если поставлю, а в зале мама не соглашается, боится что потолок поцарапаю и куча дополнительных аргументов. Надеюсь, что ситуация повернётся в мою пользу, потому что 2 тренировок в неделю маловато будет, хочется потанцевать, поимпровизировать, а арендовать зал по времени не получается (зал свободен днём, когда я на работе). А брать больше тренировок - по деньгам накладно. Такие дела Изображение
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Ксюнечка » Чт апр 25, 2013 3:24 pm

не считаю что это меганеобходимая вещь, но если выбирать быть или нет, то я за быть. Удобно когда видео посмотришь что-то понравится и попробовать, без пилона еще не сразу и сообразишь что за трюк, мне удобно когда ребенок болеет и нет возможности идти на тренировку
Ксюнечка
Хранительница

Сообщение Sonnly » Пт май 31, 2013 8:47 am

Хочу пилон домой. Жду пока построят квартиру, если за это время желание не пропадет, то куплю. В любом случае, даже если с занятиями дома дело не пойдет, то судя по опросу среди девочек продать его не будет проблемой.
Sonnly
Новообращенная

Сообщение Groussi4ka » Ср июн 12, 2013 6:54 pm

Однозначно покупать стоит. Мы преобрели х-pole и я очень довольна. Да и к тому же это очень экономно если покупать "с мозгами". Мы купили за 3200 грн. а занятия по безлимитке стоят 600 грн. Получается что пилон окупается за пол года. :dance4:
Я участвую в шпагатомарафоне viewtopic.php?f=63&t=4797
Groussi4ka
Хранительница

Сообщение Strekozochka » Вс май 18, 2014 1:03 pm

Пилон дома нужен... Если вы прозанимались пол года и точно понимаете, что это только начало))) примерно так я и сделала :preved:
И ни разу не пожалела о его обладании! Главное точно решить для чего он вам нужен... Если это будет как предмет интерьера, на котором вы когда-нибудь будете показывать своим друзьям свои достижения, то смело можно ставить постоянный не съемный пилон. А если вы хотите приобрести тренажер, который будет всегда с вами, на любой случай в жизни от вечеринки до выходных на даче, то конечно нужно покупать съемный пилон при этом он должен быть складной и легко транспортабелен.
Лично у меня x-pole, и это мой самый лучший друг)))) куда бы я не поехала, он всегда со мной. Мои друзья просят брать его на вечеринки, потому что это ОЧЕНЬ украшает и дополняет любое мероприятие :drink: :beach: :-r
Про разминку: лично мне хватает походить красиво вокруг пилона, волны, махи ногами и все это в танце с кайфом O:-) я начинаю от простого и только когда чувствую, что уже хорошо разогрелась делаю что то сложное.
Не пришла на тренировку???
-умерла)))
-заболела и умерла)))
-убили)))
Strekozochka
Служительница

Сообщение Datura » Вс май 18, 2014 11:17 pm

Strekozochka писал(а):Про разминку: лично мне хватает походить красиво вокруг пилона, волны, махи ногами и все это в танце с кайфом O:-) я начинаю от простого и только когда чувствую, что уже хорошо разогрелась делаю что то сложное.

один фиг запястья и плечи как минимум покрутить надо. а вообще почитайте, для чего придумали разминку.Не для того, чтобы отнять 5-10 минут от трени, а для того, чтобы подготовить мышцы и суставы к работе.Во время разминки происходит, во-первых, лёгкая работа той части тела, на которую придётся потом нагрузка, т.е. от меньшего к большему.А во-вторых, тело приходит в тонус, улучшается кровоснабжение (вроде на 40%) наших мышц, суставов, не побоюсь такое выдать, и всего тела,в обсчем-то.В третьих, спину вообще может защемить потому что вы пришли такая, какая была(статичное напряжение, да просто другие нагрузки на трене идут), и полезли сразу висеть на пилоне.Неверно это.хоть чуть покрутите головой(наклоны в стороны и вперёд-назад, несильно, суставы рук, спину чуть размять, тазобедренные, колени, и голеностоп, перед крутками особенно..

а так, верно делаете, что на пилоне с круток начинаете)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Loreleja » Вс июл 12, 2015 1:27 pm

Девочки, такой вопрос: а сколько нужно места, чтобы его поставить? Расстояние от пилона до стены или кровати, например?
Loreleja
Служительница

Сообщение Pacifica » Пн июл 13, 2015 10:45 pm

ну хотяб 1,5 метра
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Nattaliia17 » Пт июл 24, 2015 12:08 pm

да)думаю муж будет за ]:-> O:-)
Nattaliia17