AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

А если беременность...

Нам есть что обсудить :)

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

А если беременность...

Сообщение Afrika » Пн дек 26, 2011 8:57 am

Девченки, поделитесь опытом или мыслями, как совмещать увлечение Pole-dance и беременность. Ясейчас задумалась о маленькой, и думаю, не потеряются ли навыки за девять месяцев, и будет ли потом времени хватать. Мы же, девушки, не можем избежать такого приятного момента в своей жизни, и давайте поговорим о том как кто возвращал форму, силу и совмещал... ))) или планирует только это делать!?
Изображение
Afrika
Посвященная

Re: А если беременность...

Сообщение Datura » Пн дек 26, 2011 10:34 am

Afrika писал(а):Девченки, поделитесь опытом или мыслями, как совмещать увлечение Pole-dance и беременность. Ясейчас задумалась о маленькой, и думаю, не потеряются ли навыки за девять месяцев, и будет ли потом времени хватать. Мы же, девушки, не можем избежать такого приятного момента в своей жизни, и давайте поговорим о том как кто возвращал форму, силу и совмещал... ))) или планирует только это делать!?

Как только я всерьёз и надолго увлеклась pole-dance, у меня шерсть дыбом встаёт при мысли о возможной беременности)Именно потому, что это потеря времени)Хотя здесь уже писали, что до n месяцев висели на пилоне, и всё прекрасно)И ещё для меня ярким примером является Елизавета Марченко)Всё успевает, и молодец)))Не думаю, что она свои навыки растеряла)

Навыки вряд ли потеряются, к тому же можно же чуть-чуть висеть во втором триместре..да ив первом частично-пока Вы ещё не знаете, что беременны)
Мне кажется, было бы желание..просто сужу по себе-стоит напропускать занятий, как потом уже как-то и лень..)а с рождением дитя ещё и хлопот добавится..)Не знаю)

Пусть бывалые расскажут о своём опыте)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Kathy3000 » Вт фев 21, 2012 9:49 am

Мне кажется, что лучше не рисковать. Силовые упражнения во время беременности могут привести к выкидышу. Мне кажется, лучше не рисковать. Конечно, это не значит. что нужно отказываться от танцев, но можно делать упор на пластику у шеста, на растяжку. Ведь можно много чего красивого сделать и без подтягиваний и висов))
Kathy3000
Новообращенная

Сообщение Olga R » Вт фев 21, 2012 10:43 am

Я занималась до 7 мес.Конечно вниз головой не висела,но преподавала! Животик не мешал,т.к. был не очень большой,потом меня понесло.Тяжеловато было конечно,но мы справились!) Родила за 2 часа,быстро и безболезненно.Врачи говорили,благодаря подкаченным мышцам брюшного пресса.В форму,которая была до беременности,пришла быстро,за 1 мес.,благодаря самым обычным упражнениям.Мой сын в последний мес. стал нервничать и толкаться,когда я лежала,т.к. ходить было тяжеловато (весила 89 кг),как только вставала,ходила по комнате.чуть подпрыгивала,успокаивался,как только остановлюсь,опять толкался!

Самое главное смотреть по своему самочувствию,если маленький не против,чтоб мамочка подвигалась,то почему бы и не потанцевать!!!Думаю,что небольшие физ. нагрузки,пускай даже у пилона,не только не повредят,а будут только на пользу! А с навыками,всё гораздо проще.Есть такая штука,как мышечная память и она обязательно вспомнит,всё то,что делали когда то! Заниматься можно,когда малыш спит или даже когда просто лежит играется в кроватке,а мама рядом прессик качает! Ему или ей будет даже интересно,чем это мамочка там таким занимается! А в зале начать заниматься с тренером,можно уже чуть позже,когда например закончила кормить и есть с кем оставит малыша на пару часов!!!
Pole Dance раньше - разновидность эротики, ныне - разновидность гимнастики.
Olga R
Посвященная

Сообщение Afrika » Вт фев 21, 2012 12:54 pm

Zafira Dance Studio писал(а):Я занималась до 7 мес.Конечно вниз головой не висела,но преподавала! ..... Мой сын в последний мес. стал нервничать и толкаться,когда я лежала,т.к. ходить было тяжеловато (весила 89 кг),как только вставала,ходила по комнате.чуть подпрыгивала,успокаивался,как только остановлюсь,опять толкался!
:ROFL: ахаха, он наверно за 7 месяцев то привык постоянно в движении быть, а потом понять не мог, почему спокойствие, вот и требовал)))) надо же, вот говорят же, как проведешь беременность, такой ребенок и будет)

а какой у тебя опыт был??? Ну что мышцы все вспомнили? год два три??? просто я только начала, боюсь что они еще ничего не запомнили что бы потом вспоминать))) вот и придется заново все учить(((
Изображение
Afrika
Посвященная

Сообщение малибу » Вт фев 21, 2012 1:44 pm

вот видео по теме
Код: Выделить всё
http://vk.com/videos-9303422?z=video-9303422_136491010%2Fclub9303422
малибу
Жрица

Сообщение Olga R » Вт фев 21, 2012 2:01 pm

К пилону в первый раз я подошла в 17 лет! А родила в 20....Всё вспомнилось и захотелось заниматься с утроенной силой!Не хотелось быть похожей на мамочек,сидящих на лавочке,вяжущих носки и обсуждая последние подъездные новости!!! Очень быстро восстановилась.Занималась дома,потом малыш в садике можно и в зал сбегать! А тут смотришь уже взрослый и сам чемпион!!! Моя мама говорит,сказалось то,что он танцевал вместе с тобой,вот и сохранился дух к победе и жажда к спорту и нагрузкам!!!
Pole Dance раньше - разновидность эротики, ныне - разновидность гимнастики.
Olga R
Посвященная

Сообщение lana » Вт фев 21, 2012 3:37 pm

А я когда первым была беременная, то у меня до 4 мес. даже вопрос не стоял заниматься или нет, конечно занималась, даже в этот период пилон домой прикупила, а потом когда живот начал расти, тогда задумалась о прекращении. И еще во время беременности и кормления специальные гормоны размягчающие связки, так что тянутся и развивать гибкость даже нужно. А заниматься или нет это по самочувствию. Главное, что б небыло болей внизу живота.
А после беременности заниматься на пилоне было еще более желаннее, что б в форму побыстрее войти.
lana
Хранительница

Сообщение luka_opc » Вт фев 21, 2012 6:50 pm

сейчас 7, преподаю, занимаюсь, иногда забываюсь и делаю аля флажки..но уже с большим беспокойством. Самочувствие отличное, малыш рад, надеюсь и рожу так же скоренько). Никого не призываю, но мне кажется только лишь благодаря занятиям я себя так превосходно чувствую весь срок, вообще никаких беременных признаков)).
И да..не 20 лет))и заниматься начала года полтора назад)
Хочу, могу..если не поломаюсь:)
luka_opc
Жрица

Сообщение seoalena » Пн дек 03, 2012 9:37 am

Сейчас пошел 7 месяц . Во время Б почти не занимаюсь, только у шеста прогнуться, потанцевать, но без силовых как таковых... Очень не хватает нагрузки, но собираюсь сейчас ее восполнить в бассейне, на йоге для беременных. А пилон - страшновато, животик совсем не маленький и очень долгожданный. Но после родов надеюсь сразу на пилон :bb: :)
ценно то, что неповторимо
seoalena
Новообращенная

Сообщение Datura » Пн дек 03, 2012 11:09 am

А у меня подружка сразу бросила, как узнала..Может они и права.
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение sunega » Пн дек 03, 2012 1:39 pm

я знаю два случая, когда силовые нагрузки на пилоне спровоцировали выкидыш. поэтому как только поняла, что беременна, сразу перестала заниматься (с 5 недели). врачи рекомендуют до 13 недель вести себя спокойно, чтобы плод прикрепился.
сейчас пупсику 3 месяца исполнилось, послезавтра иду на занятие, первый раз спустя 11 месяцев.
волнительный момент..
sunega
Служительница

Сообщение LisaB » Пт янв 18, 2013 9:53 am

Брошу, как только узнаю о Б.

Когда я первый раз заБ, думала "как же я без спорта, многие занимаются и нормально". Конечно же снизила нагрузку, но полностью не бросила.
В результате выкидыш и куча осложнений. Теперь только и думаю о как забеременеть и родить. Гори оно все синим пламенем, лишь бы с ребенком было все в порядке.
LisaB
Новообращенная

Re: А если беременность...

Сообщение Airana » Сб май 23, 2015 5:11 pm

Как узнала о беременности, именно пилон оставила в покое. Но стрипом пока занималась... Т.е. прозанималась я где-то 2 месяца беременности. Может и дальше бы занималась.. да токсикоз начался.. Вообще не до того было )
А вообще конечно надо смотреть по самочувствию и показаниям.
Сейчас ребенку 4 месяца, потихоньку возвращаюсь. Тело в общем то помнит.. Но надо побольше силовой нагрузки, а то что то под-ослабла..
Airana
Новообращенная

Вернуться в Разговоры об erotic, pole dance