AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

перчатки для занятий

Нам есть что обсудить :)

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

перчатки для занятий

Сообщение Liliy24 » Ср ноя 21, 2012 6:20 pm

На пилоне очень скользят руки. Возможно слабые, но скорее из-за того, что влажные. Хочу купить перчатки, хоть подтягиваться смогу нормально. Может посоветуете, какие перяатки лучше купить для занятий?
Liliy24
Служительница

Re: перчатки для занятий

Сообщение LadyX » Ср ноя 21, 2012 8:57 pm

Liliy24 писал(а):На пилоне очень скользят руки. Возможно слабые, но скорее из-за того, что влажные. Хочу купить перчатки, хоть подтягиваться смогу нормально. Может посоветуете, какие перяатки лучше купить для занятий?

Первое, что хочется посоветовать - не пользуйся перчатками. Привыкнешь - потом без них не сможешь, если можешь хотя бы один элемент сделать без них - делай без них, со временем подпривыкнешь, не будешь нервничать и руки перестанут так сильно потеть + хват разработаешь
Второе - если не нравится первый совет - сцеплялки. Есть отдельная тема, выбери какая тебе подойдёт. Для потеющих рук очень рекомендую tite grip ANTIPERSPIRANT.
И третье - если совсем отчаялась и первые 2 способа ни в какую ни на капельку не помогают, то НЕ ПОКУПАЙ проф перчатки для пилона или для зала - они НЕ ПОДХОДЯТ тем, у кого потеют руки. Я перепробовала почти всё. Лучше всего обычные кожаные перчатки без пальцев, только выбирай не самые тоненькие, иначе порвутся быстро на ладошке. Купить их можно в магазине перчаток.
Последний раз редактировалось LadyX Ср ноя 21, 2012 11:22 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
LadyX
Хранительница

Сообщение Снумря » Ср ноя 21, 2012 9:06 pm

Не знаю, на счет привыкания не соглашусь. Я первые два месяца только в перчатках занималась, они меня спасали от соскальзывания и мозолей, потом когда руки адаптировались, я просто их выкинула и занимаюсь без них, мне они стали мешать. Физиология у всех разная, у некоторых вегетатика работает так, что без перчаток просто нереально.

По поводу какие: у меня были и обычные кожаные и лаковые, кожаные нравились больше, из лаковых я просто выезжала, а перчатки благополучно оставались на пилоне))))) если рука узкая, то лучше обычные кожаные.
Хорошая вещь интернет, посидел 15 минут - полтора часа прошло!)))
Снумря
Посвященная

Сообщение Liliy24 » Ср ноя 21, 2012 10:21 pm

а перчатки должны быть обязательно без пальцев?
Liliy24
Служительница

Сообщение Снумря » Ср ноя 21, 2012 10:26 pm

Liliy24 писал(а):а перчатки должны быть обязательно без пальцев?

Если честно, не видела перчатки для занятий на пилоне с пальцами))))
Снумря
Посвященная

Сообщение Pacifica » Ср ноя 21, 2012 10:47 pm

я тоже категорически против перчаток-расхлябывают...без них хват быстрее нарабатывается+эспандер еще никто не отменял
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Liliy24 » Ср ноя 21, 2012 10:49 pm

возможно привыкание и есть. но вы не знаете мою ситуацию. руки очень скользят, а постоянно протирает пилон на 1 минуту надоело
Liliy24
Служительница

Сообщение LadyX » Ср ноя 21, 2012 11:06 pm

Liliy24 писал(а):возможно привыкание и есть. но вы не знаете мою ситуацию. руки очень скользят, а постоянно протирает пилон на 1 минуту надоело

думаешь, одна такая? тут таких Ситуаций каждая третья))) есть кто-то вообще с гипергидролизом, что просто в принципе элемент ни один не сделать, хоть упротирайся и ради этой одной минуты они бы душу продали... Многие тебя прекрасно понимают, и я в том числе, у меня ровно такая же ситуация была первые ПОЛ ГОДА (подумаешь, 3 занятия, хаха!). Сейчас (3 года уже прошло), я в состоянии оттанцевать ровно половину танца, не протирая руки или пилон. При хорошем стечении обстоятельств (прохладно в зале, сама не потею, после душа, заученная связка) может быть даже целый, но под конец никаких флажков, естессно, всё вначале. Так что... не одна ты такая и многие многие с этим очень очень мучаются. И честно тебе скажу, перчатки не самый хороший способ, я не могу в них заниматься, например. Т.к. хват сильный очень, но при этом руки потеют. И, когда одеваю перчатку и делаю что-либо, они просто рвутся на ладошках. Поэтому попробуй всё же средства сначала... в основном дезодорирующие (воски и пудры сильно потеющим рукам только хуже сделают). Сейчас очень приличный выбор. + экспандер, экспандер и ещё раз экпандер. + не пить за 2-3 часа до треньки и заниматься в прохладе.
LadyX
Хранительница

Сообщение Liliy24 » Ср ноя 21, 2012 11:13 pm

а где эти сцеплялки взять?
Liliy24
Служительница

Сообщение Liliy24 » Ср ноя 21, 2012 11:14 pm

где они продаются?
Liliy24
Служительница

Сообщение Снумря » Ср ноя 21, 2012 11:18 pm

http://amoredance.mybb2.ru/viewtopic.php?t=4179 вот здесь почитайте
Снумря
Посвященная

Сообщение LadyX » Ср ноя 21, 2012 11:21 pm

где живёшь?
LadyX
Хранительница

Сообщение Liliy24 » Ср ноя 21, 2012 11:26 pm

я живу в небольшом городе и вряд ли его название чем-то поможет
Liliy24
Служительница

Сообщение LadyX » Ср ноя 21, 2012 11:27 pm

Liliy24 писал(а):я живу в небольшом городе и вряд ли его название чем-то поможет

в стране хоть какой? и если в Рашке, то ближе к Питеру или МСК? я тебе ссылку дам, где заказать с доставкой по почте
тут у нас и с Украины, и с Белоруссии, и с других стран народ тусит...
LadyX
Хранительница

Сообщение Liliy24 » Ср ноя 21, 2012 11:30 pm

скорее ближе к питеру. интересно в спорт.иагазинах это добро можно найти?
Liliy24
Служительница

Сообщение Снумря » Ср ноя 21, 2012 11:37 pm

Liliy24 писал(а):скорее ближе к питеру. интересно в спорт.иагазинах это добро можно найти?

Не-а, в спорт магазинах точно нету. Можно магнезию в альпинистских купить, но мне она не особо помогает.
Снумря
Посвященная

Сообщение LadyX » Ср ноя 21, 2012 11:38 pm

Liliy24 писал(а):интересно в спорт.иагазинах это добро можно найти?

нет
в спорт магазинах можно найти только сухую или жидкую магнезию, она помогает на ура только на нержавеющей стали, если хром, то ещё хуже
заказать можно здесь, рекомендую вот это средство, ПЕРЕД разогревом (или даже при выходе из дома на треньку), капаешь каплю крема, хорошо растираешь, в т.ч. между пальцами, потом только водкой уже протираешь первую половину занятия иногда, на вторую возможно придётся нанести ещё разок, остатками с рук можно намазать пилон
только много не лей, оно сильно сушит, переусердствуешь - потрескаются сильно руки и покроются мазолями
LadyX
Хранительница

Вернуться в Разговоры об erotic, pole dance