AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Срывы и всё что с ними связано

Нам есть что обсудить :)

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Срывы и всё что с ними связано

Сообщение Groussi4ka » Пн фев 18, 2013 4:42 pm

Добрый день. Расскажите как вы относитесь к срывам на пилоне?
Нравится ли Вам их делать? Что чувствуете при этом?
Используюте ли их в своих выступлениях? Если да то какие?
Когда на выступлении кто-то делает срыв, возникают ли у вас какие-то чувства/эмоции/переживания?
Groussi4ka
Хранительница

Re: Срывы и всё что с ними связано

Сообщение LadyX » Пн фев 18, 2013 6:13 pm

плохо отношусь, не нравится делать, чувствую, что это очень опасно, никогда не использую, возникают от других эмоции "нахера она так рискует"
LadyX
Хранительница

Сообщение smsesprit » Пн фев 18, 2013 6:16 pm

я пока что умею лишь срыв в эмбриона из банального пожарника и замысловатой лягушки (когда ноги стопами на пилон и зацепляешься подмышкой), но меня так это прикалывает и даже не больно)привыкла уже т.к. часто делаю. Правда еще нигде не выступала( А когда на видео вижу, то перематываю по 100500 раз и изучаю как же она это сделала, чтоб потом в дальнейшем попробовать,когда буду уверена в физ подготовке. Вот следующий срыв собираюсь учить из супермена в джимини...хотя это не срыв,скорее падение,но все равно=)
smsesprit
Посвященная

Сообщение LadyX » Пн фев 18, 2013 6:30 pm

smsesprit писал(а):я пока что умею лишь срыв в эмбриона из банального пожарника и замысловатой лягушки (когда ноги стопами на пилон и зацепляешься подмышкой), но меня так это прикалывает и даже не больно)привыкла уже т.к. часто делаю. Правда еще нигде не выступала( А когда на видео вижу, то перематываю по 100500 раз и изучаю как же она это сделала, чтоб потом в дальнейшем попробовать,когда буду уверена в физ подготовке. Вот следующий срыв собираюсь учить из супермена в джимини...хотя это не срыв,скорее падение,но все равно=)

резкие переходы и каскады - это одно, это зрелищно, относительно безопасно и у меня таких набор
тут же про срывы - когда висишь в элементе, потом ослабляешь зацеп, срываешься на нём почти до пола, а там внизу опять напрягаешься - вот это я считаю полным безрассудством и с удовольствием бы запретила на чемпах это дело, коли бы имела хоть какое влияние, потому что даже Джанин и Скухторова (все помним их неудачные срывы спиной об пол) не могут в 100% случаев гарантировать схватывание элемента в нужный момент, чего уж говорить о простых смертных поулдансерах...
LadyX
Хранительница

Re: Срывы и всё что с ними связано

Сообщение Pacifica » Пн фев 18, 2013 6:59 pm

LadyX писал(а):плохо отношусь, не нравится делать, чувствую, что это очень опасно, никогда не использую, возникают от других эмоции "нахера она так рискует"

ну блин все трюкачество ващет риск...а как циркачи на полотнах...там как бы вообще-развернулся с 12 метров и трупешник..
не понимаю, что плохого в отрепенных качественных срывах..мне кажется, корень проблемы тут в лично в голове, когда сама боишься, то есесн и в исполнении других не любишь..

я обожаю срывы, сама делать стараюсь в каждом номере, хоть чота..номер без срыва в моем исполнении-позор, в исполнении других номера без срывов скучноваты..кстати, к срывам отношу всякие перепрыги-перехваты резкие, типа шолдер-брассманки и наоборот...а то блин не наберешься терминов) срыв, падение, перепрыг и тд..
просто ровный набор трюков мне скучен
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Groussi4ka » Пн фев 18, 2013 7:09 pm

Срывы я имела введу действительно там где ослабеваешь хват а потом снова хватаешься. Так же имею введу срывы когда делаешь один элемент потом резко падаешь вниз и ловишь себя в другом элементе. Т.е. не просто резкий переход между трюками а именно с падением вниз.
Когда кто-то на выступлении делает срыв в меня внутри будто всё переварачивается, все чувства перемешиваются и...даже не могу описать этого состояния).
Недавно выступала девочка, сделала срыв с эмбриона. Так она так низко схватилась...а аж перепугалась!
Из срывов пока только эмбрион учусь делать. Как-то страшно но постепенно страх уходит.
Насчет опасности...незнаю, мне кажется каждый трюк чем-то опасен, вероятность упасть и что-то сломать всегда есть. Но мы ведь учимся рассчитывать свои силы.
P.S. а замысловатая лягушка это наверное спайдермен) на значке к библиотеке трюков? как вы с неё срываетесь?
Groussi4ka
Хранительница

Сообщение Pacifica » Пн фев 18, 2013 7:11 pm

LadyX писал(а):резкие переходы и каскады - это одно, это зрелищно, относительно безопасно и у меня таких набор
тут же про срывы - когда висишь в элементе, потом ослабляешь зацеп, срываешься на нём почти до пола, а там внизу опять напрягаешься - вот это я считаю полным безрассудством и с удовольствием бы запретила на чемпах это дело, коли бы имела хоть какое влияние, потому что даже Джанин и Скухторова (все помним их неудачные срывы спиной об пол) не могут в 100% случаев гарантировать схватывание элемента в нужный момент, чего уж говорить о простых смертных поулдансерах...

травмоопасность есть в любом спорте, никуда не денешься от этого...
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение smsesprit » Пн фев 18, 2013 7:16 pm

LadyX писал(а): потому что даже Джанин и Скухторова (все помним их неудачные срывы спиной об пол) не могут в 100% случаев гарантировать схватывание элемента в нужный момент, чего уж говорить о простых смертных поулдансерах...

а есть видео? я не помню, не видела.
smsesprit
Посвященная

Сообщение Groussi4ka » Пн фев 18, 2013 7:28 pm

И я мне интересно посмотреть
Groussi4ka
Хранительница

Сообщение Pacifica » Пн фев 18, 2013 7:54 pm

да где-нить в ютубе наберите в посике падение дженин и всего делов
Jenyne
Код: Выделить всё
http://www.youtube.com/watch?v=fPYwJiEyKyg

Настя
Код: Выделить всё
http://www.youtube.com/watch?v=pxthSySZDwg
Последний раз редактировалось Pacifica Пн фев 18, 2013 11:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Groussi4ka » Пн фев 18, 2013 11:42 pm

У Насти падения не увидела.
Это видео Джанин я видела, но тогда не обратила внимания что она упала (наверное потому что не до конца просмотрела). Сам танец очень красивый, но эта музыка...этот образ...какой-то негатив вызывает сильно...
Даже то что она упала было в такт музыке)) она молодец, ещё и продолжила танцевать и трюки дальше делала....
Этот срыв...
1. Наша преподаватель говорила что он даже легче чем с эмбриона
2. Джанин, мне кажется, просто не успела вовремя схватится, видно же что недостаточно ногу к себе прижала +ещё возможно шест скользил.
Конечно, никто не застрахован от падения, но ведь люди с разных трюков падают и это совершенно не значит что другим даже пытаться не стоит)
Однако этой темой мы не пытаемся кого-то переубедить) на вкус и цвет так говорится...
Groussi4ka
Хранительница

Сообщение Pacifica » Пн фев 18, 2013 11:47 pm

исправила ссылку
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Groussi4ka » Вт фев 19, 2013 12:18 am

спасибо) этого видео ещё не видела...и врядли сама бы нашла.
мда...что-то мне стремно уже такой срыв учить, по крайней мере пока не будет четкого шпагата даже сам трюк теперь кажется опасным.
Вообще на выступлениях и на тренировке совсем не одно и то же...на выступлении даже не всегда есть возможность проверить не скользит ли шест. Пожалуй, это главная из причин падений
Groussi4ka
Хранительница

Сообщение Pacifica » Вт фев 19, 2013 12:31 am

это точно..тем более, что в этом батле они половина стояли, остывая
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Groussi4ka » Вт фев 19, 2013 2:32 pm

"замысловатая лягушка" это как на картинке ниже? И как с этого можно сорваться?
срыв наверное в эмбриона? там вроде бок уже готов какраз для него
Изображение
Groussi4ka
Хранительница

Сообщение Groussi4ka » Вт фев 19, 2013 2:47 pm

Ещё интересует такой вопрос...а как правильно подобрать музыку для момента срыва? Очевидно же что далеко не каждая песня подойдет для этого. Это должен быть либо какой-то резкий момент в песне либо гробная тишина...
Как вы подбираете когда именно нужно делать срыв?
Groussi4ka
Хранительница

Сообщение smsesprit » Вт фев 19, 2013 2:54 pm

Groussi4ka писал(а):"замысловатая лягушка" это как на картинке ниже? И как с этого можно сорваться?
срыв наверное в эмбриона? там вроде бок уже готов какраз для него
Изображение

ага,она самая, да,там повернутся немножко и вниз слететь...
посмотрела Настин срыв...ппц..страшно(((
smsesprit
Посвященная

Сообщение Groussi4ka » Вт фев 19, 2013 2:58 pm

Спасибо) будем учить) нравится всё необычное :-r
Да уж жалко их
Groussi4ka
Хранительница

Сообщение Pacifica » Вт фев 19, 2013 3:08 pm

ну у меня как раз музыка так и подбирается, чтоб с акцентами..для срывов и резких переходов..
еще классно, когда атухание как бы, а потом новая волна музыки
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Groussi4ka » Вт фев 19, 2013 4:07 pm

долго наверное приходится подбирать?))
Groussi4ka
Хранительница

Сообщение Pacifica » Вт фев 19, 2013 4:21 pm

у меня вся музыка роковая, там акцентов выше крыши, так чт нет)
вообще круче получается все, когда просто слушаешь музыку и что-то впечатлило и родило какойт образ..
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Groussi4ka » Вт фев 19, 2013 4:53 pm

даа...тоже вечно фантазирую себе что-то там...
музыку вообще стала слушать только "подходящую для пилона"
Groussi4ka
Хранительница

Сообщение Groussi4ka » Вт фев 19, 2013 5:49 pm

А вот ещё интересно) кто-нибудь видел на видео абсолютно неуместный срыв? ну как говорится.."Ни к селу, ни к городу"?
Очень интересно посмотреть, на сколько неудачно выбранный момент может повлиять на танец)
Если можно ссылочку)
Groussi4ka
Хранительница

Сообщение LesyaPRO » Пт фев 22, 2013 2:35 pm

Я полюбила срывы уже в парном выступлении. Часто делаю срыв лицом вниз из кошечки))
Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/lesya_pro
Всех приглашаю. Отвечу на любые вопросы))
LesyaPRO
Жрица

Вернуться в Разговоры об erotic, pole dance