AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Классификация образов для эротических танцев.

Образы для танца

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Сообщение Kleopatra » Чт янв 24, 2008 1:17 pm

Ну все уже назвали...Я только еще ZORRO танцевала,снежинку
Kleopatra
Новообращенная

Сообщение Kosha » Пт янв 25, 2008 4:08 pm

Волчица, супер!
Это латекс?
Kosha
Служительница

Сообщение Queen of Erotics » Пт янв 25, 2008 4:27 pm

Это я в образе монахини.
Изображение
Queen of Erotics
Хранительница

Сообщение Екатерина » Пт янв 25, 2008 4:31 pm

Волчица писал(а):А это я типа садо-мазо :-D

wow!
шикарно .
Мне много не нужно, мне нужно все.И желательно побыстрее.
Екатерина
Хранительница

Сообщение Екатерина » Пт янв 25, 2008 4:31 pm

Светлана! а змею вы где добывали для выступления?
Екатерина
Хранительница

Сообщение Queen of Erotics » Пт янв 25, 2008 4:37 pm

Эта змея использовалась только для фотосессии ;) .Я раньше с цирковыми артистами плотно сотрудничала,ставила им номера.Вот и дали попользоваться змейкой,зовут её Ксюша,4-х метровый питон,22 кг. вес.А сам номер в этих костюмах-дуэт и не со змеёй,а с девушкой ;) .
Queen of Erotics
Хранительница

Сообщение Волчица » Пт янв 25, 2008 10:52 pm

Kosha писал(а):Волчица, супер!
Это латекс?
Да.Латекс.Смотрится конечно красиво,но не очень удобно в нем.
Волчица
Хранительница

Сообщение Волчица » Вт фев 19, 2008 11:26 pm

сообщение удалено
Последний раз редактировалось Волчица Вс май 20, 2012 4:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Волчица
Хранительница

Сообщение Nomi » Ср фев 20, 2008 12:34 am

Волчица, так классно!!! Обалденно смотрится love2
Nomi
Посвященная

Сообщение Волчица » Ср фев 20, 2008 1:30 am

Nomi,спасибо! Я тоже пока собой никак не могу налюбоваться :yahoo:
Волчица
Хранительница

Сообщение ваниль » Пт фев 29, 2008 9:31 pm

Волчица писал(а):А это я типа садо-мазо :-D

Просто супер! ;) Колоритная внешность плюс красный латекс! Ну просто слов нет!
Знай себе цену, но никогда не называй ее!
ваниль
Новообращенная

Сообщение Suok » Сб мар 01, 2008 1:49 am

Волчица писал(а):Да.Латекс.Смотрится конечно красиво,но не очень удобно в нем.

вообще похоже на винил... мне казалось, латекс более облегает тело...
Suok
Хранительница

Сообщение Волчица » Сб мар 01, 2008 6:18 pm

Хотя....может и винил.Я как то не очень разбираюсь в названиях :krank:
Волчица
Хранительница

нашла интересную статью про образы в рассылке

Сообщение Екатерина » Вт апр 01, 2008 3:43 pm

1. Эротичность в костюме для эротического танца – силуэты, образы.

В предыдущей статье: «Эротичность в костюме для эротического танца – как расставить акценты» мы уже рассматривали, как достигнуть привлекательности, акцентируя внимание зрителя на желаемых зонах, управляя зрительским вниманием.

Теперь обсудим влияние силуэта и образов на восприятия сексуальности. Прежде всего, силуэт необычайно тесно связан с понятием гармонии, а значит и с понятием красоты. Что мы считаем сексуально привлекательным? Чаще всего то, что как минимум красиво. Это – и гармоничное сложение, пропорциональные части тела. Конечно, все мы разные в этом отношении, но тем и примечательна одежда, что с ее помощью мы можем изменять восприятие пропорций нашего тела, отчасти благодаря многим оптическим иллюзиям. К последним относятся, например, то, что черное (и вообще темное) уменьшает объем, а белое (и вообще очень светлое), наоборот, увеличивает. Продольные линии вытягивают объект, а поперечные, наоборот, укорачивают. Если внутрь фигуры поместить еще одну или несколько, то она покажется меньше, чем аналогичная ей по размеру, не имеющая рисунка внутри, но окруженная деталями снаружи. Соответственно, с помощью однотонных фрагментов ткани, окруженных декором снаружи, можно зрительно увеличить, например, грудь. Соответственно, если мы хотим уменьшить объем части тела, то мы можем использовать рисунки, перетяжки поверх одежды, цепочки, пересекающие ткань и т.п.

Кроме оптических иллюзий в нашем распоряжении есть толщина материалов. Платформа и форма обуви, которая может сужать или расширять область ступни, облегающие или пышные ткани, кружева и оборки, струящиеся ткани или же жесткие плотные формообразующие материи.

Ну, со средствами создания силуэта, вроде все понятно. Теперь еще надо понять, какой силуэт мы будем создавать. Первое – силуэт «рюмочкой» - контраст большой груди, узкой талии и пышных (ну, хотя бы отчасти пышных бедер). Если одна из двух «больших» частей тела будет слишком сильно «перевешивать», то фигура станет дисгармоничной. Вот для «увеличения» или «уменьшения» тех или иных частей тела нам и пригодятся перечисленные ниже приемы.

Далее – длинные стройные ноги и привлекающая внимание ступня. Иногда видишь картину: девушка при очень худых ногах, малом росте и очень узком тазе надевает туфли с массивным основанием и расширенной колодкой. Такой каблук так и хочется назвать «копытом», которое портит все восприятие. Хотя можно было бы выбрать более изящную обувь. Плюс прозрачная платформа, если нужно удлинить ногу, но не хочется ее зрительно «утолщать» в области ступни. И, наоборот, если Вы хотите уравновесить пышные будра и таз, но Вы этого добьетесь, зрительно «утолщая» ступню. Что можно сделать с помощью непрозрачной толстой платформы, более закрытой модели туфель, так как больше ткани – больше кажется ступня. Особенно, если ткань блестящая, лакированная, яркая и т.п. Плюс тупой или каплевидный нос.

С помощью высоты каблука и толщины платформы мы управляем восприятием пропорции длины наших ног к длине туловища. Что подойдет лично Вам – можно понять, меряя разные варианты, обращая внимание именно на пропорции.

Теперь об образах. Я вовсе не сторонница клише и шаблонов. Конечно, нужно подходить максимально творчески к подбору одежды и аксессуаров. Но шаблоны мы все же разберем, так как они помогут проанализировать сочетаемость компонентов костюма, давая некую отправную точку для дальнейшего творческого процесса.

Техногенный стиль: много блестящих тканей без узора, ткани – лакэ, прозрачная платформа в обуви, светящиеся элементы в такой платформе, переливающийся блеск на коже, парики с сочными цветами волос.

«Нежный» стиль: струящиеся ткани, лоскуты ткани, разрезы, изящная обувь, туфли типа босоножек (с узкими перехватами через ступню), прозрачная платформа у обуви, распущенные волосы (могут распускаться в процессе танца, подчеркивая вхождения в нежный чувственный образ естественной привлекательности).

Садомазохистский, агрессивный стиль: много черного, ремней, поясов, тканей вроде лакэ и винила, использование кожи, аксессуары вроде «ошейников» на шее, напульсников и тому подобных браслетов, ботфорты или иная массивная обувь с непрозрачной платформой более или менее закрытая. Проклепки и цепочки в качестве декора.

Инфантильно – кокетливый: короткие и довольно пышные юбочки, напоминающие сильно укороченную школьную форму. Рубашки, галстуки, подвязки, хвостики из волос. Ткани без блеска и ярких цветов.

Куртизанка: корсеты, оборки, пышные юбки, возможно ассиметричные и с разрезами, подвязки, ботфорты, пестрые, узорчатые ткани, много декора, вьющиеся волосы, перчатки. В макияже – алые губы.

Гламур: струящиеся платья с разрезами, уложенные в вечернюю прическу волосы, переливающееся украшение в виде «ошейника» (но уже намного более изящное, чем в садомазохистском варианте), боа, декор в виде страз. В макияже – блестящие средства с перламутровым блеском.

Конечно, есть еще много привычных образов, всех их не рассмотришь. Зачем нам нужны подобные точки? Чтобы не получилось, что «намешав» яркие элементы разных противоположных образов в одном костюме, мы не получили бы плохо воспринимаемое зрителем одеяние, где вроде бы столько хороших предметов, но вместе все совершенно не смотрится.

И еще. Одевайте лишь тот костюм, в котором Вы нравитесь самой себе!

Елена Стеценко, студия «Диваданс». Копирование информации с сайта запрещено. В данном случае источником является сайт http://www.divadance.ru © 2005 by Zhuzha
Екатерина
Хранительница

Сообщение Hellsun » Чт апр 03, 2008 3:21 pm

Милашки:
Еще божья коровка у меня вчера пришла ) - платье в точечку, усики, крылья.
Я бы еще в милые отнесла "деревню" - мы ее так называем, это платья с юбочками пышными, типа альпийских девушек )
Хулиганки:
Преступница или заключенная - платье в полоску черно-белое.
Стражи порядка:
морячка или капитан корабля (не знаю уж насколько это сраж порядка, но военные тоже вроде туда же)
У меня глде-то фотка была, выложу )
Сказочные персонажи:
Мини Маус
Белоснежка (кто-нибудь видел в USA Talents - девочка танцевала в таком костюме?)
именно ту запись не нашла - а вот она же по-моему...
Код: Выделить всё
[url=http://www.youtube.com/watch?v=q9TXxCbRz0k#]смотреть[/url]
Hellsun
Служительница

Сообщение polovinka » Сб апр 12, 2008 12:15 pm

Тож была летучей мышкой.... крылья были каркасовые, баааааальшие такие.... красивые.... романтичная такая летучая мышка была.... - символом нашего клуба(flight), только вот проблема - в них возле шеста не повернёшься, задевали крылья шест :-D и к зрителям не подойдешь за чаем ))))) , короч я просто на шесте крутилась всю песню....
А вот что хотела спросить! Можно внести в список ещё образы: пьяная женщина(классный персонаж. девушка танцевала в длинном платье с разрезом с бокалом вина и с мунштуком, при этом держа бокал вина, типа она пьяная и её штормит, делала разные трюки, не проливая вина, потом она типа увидела мужчину своей ,пьяной, мечты, выпивала вино и начинала его кадрить в процессе раздиваясь), однажды.... было такое дело.... сорри.... не помню как этот образ родился: девушка танцевала под "Сектор газа" песенку про бомжа (наряд был: телогрейка, шапка-ушанка, рваные джинсы, в одном носке и тоже с дырками....) но это, если не ошибаюсь был стёб, девочка танценвала своему поклоннику.... Ещё был танец матрёшек, сначала такие матрёны выходили, по росту..... танцевали русский народный где то 2 минуты, а потом скидывали наряды и там такие девушки-стервы появлялись.....ну вроде фсё, чего помоему ещё не описывали здесь, а так.... были образы разные, как и везде: девушка-пастушка, дикарка, куколки, девушки-змеи, девушки-призраки, врачи с медсестрами.... ну короч... этих образов.... )))))) Образы всякие нужны, образы разные важны!!!!
polovinka
Служительница

Сообщение polovinka » Сб апр 12, 2008 12:21 pm

блн.... смотрю в темах фотки.... такие все худенькие... (((((( у меня аж комплексы появляются (((( не буду свои фотки тут выкладывать ((( стыдно, мурррр....
polovinka
Служительница

Сообщение Екатерина » Сб апр 12, 2008 12:39 pm

Polovinka, решайся!
самое толстое можно ловко задрапировать как я :)
Изображение

Изображение
Екатерина
Хранительница

Сообщение Lisiza » Пт сен 05, 2008 5:42 pm

Девчрнки, а испаки и цыганки были? ))
Lisiza
Служительница

Сообщение Сластена » Пн сен 15, 2008 5:57 am

Волчица писал(а):Хотя....может и винил.Я как то не очень разбираюсь в названиях :krank:

на латекс вообще не похоже. Это либо винил, либо лаке. У меня вот есть костюмчик в черно-красных тонах, правда не знаю как образ назвать. Чуть позже выложу фотку. :-)
Сластена
Посвященная

Сообщение Белочка » Пн сен 15, 2008 9:20 am

я бываю ВЕСНОЙ на масленницу,у нас в клубе делают представления на этот праздник,и часто бываю НИМФОЙ...
Изображение
Белочка
Служительница

Сообщение Roxy » Пн сен 15, 2008 6:32 pm

Сластена, ты случайно не знаешь чем отличается винил от лаке?? Я вот все думаю, что это одно и тоже... Нет?
Roxy
Жрица

Сообщение Букашка » Пн сен 15, 2008 8:55 pm

Roxу, лаке это гладкая блестящая ткань, используемая для шитья одежды. Получается в результате специальной обработки. В итоге ткань приобретает блеск, становится гладкой, как бы лакированной.
латекс это жидкость, сок, млечный сок растений, много латекса содержит ряд растений из семейства молочайных, тутовых и др. Характерные компоненты латекса-смолы, гута, каучук. Наибольшее промышленное значение имеет латекс бразильской гевеи , из которого выделяют каучук натуральный. однако существует и синтетический латекс. Получение большинства латексных изделий включает след. стадии: приготовление латексных смесей, формирование геля, сушку и вулканизацию. Латексные смеси готовят, добавляя к латексу водные р-ры или коллоидные дисперсии ингредиентов: регуляторы устойчивости, вязкости и рН водной фазы, наполнители, противостарители, вулканизующие агенты, красители, антивспениватели, антисептики и др. :-)
Букашка
Посвященная

Сообщение Roxy » Пн сен 15, 2008 10:43 pm

Букашка, прямо энциклопедия :)
Я понимаю, что лакэ это не латекс. Я вот не понимаю что такое винил... Это лаке?
Roxy
Жрица

Сообщение Сластена » Вт сен 16, 2008 2:50 am

Рокси, может я конечно и не права, но мне кажется что винил это эластичный материал. Спорить не буду, т.к. в реальной жизни с ним не сталкивалась, про лаке знаю что не тянется.
Сластена
Посвященная

Сообщение Букашка » Вт сен 16, 2008 12:27 pm

Изображение
Вот образ Балеринка, по мойму миленько :-) Что скажите?
Букашка
Посвященная

Сообщение Сластена » Пт сен 19, 2008 7:02 am

Выкладываю фотку в своем костюмчике как и обещала. Шила сама, простенько конечно, как уж умеем :-) Жду ваших отзывов :-[
Изображение Изображение Изображение
Сластена
Посвященная

Сообщение Настенька » Пт сен 19, 2008 9:13 am

Супер! :bravo:
Настенька
Новообращенная

Сообщение Roxy » Пт сен 19, 2008 10:01 am

Сластена, очень красиво! Молодец! Обожаю лак! Тоже планирую шортики попробовать сшить.
Ты красавица!
У нас девчонки на форме все как модели :)
Roxy
Жрица

Сообщение Сластена » Пт сен 19, 2008 1:52 pm

Настенька, Рокси! Спасибо за теплые слова. Приятно что оценили мои первые шаги в роли костюмера и меня в целом. :bis: Скоро выложу фотки в других костюмах :-)
Сластена
Посвященная

Пред.След.

Вернуться в Образы