AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

На занятия по pole dance пришел мужчина.

Форум преподавателей танцев и тех, кто хочет ими стать

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Сообщение AleksandrM » Ср сен 29, 2010 3:25 pm

Мнение мужчины, занимающегося полгода вместе с девушками, один в группе (правда тренер Леша, но к Оле, Вике я тоже с удовльствием хожу):
Первые 3-4 месяца можно вообще не заморачиваться по поводу мужских, женских элементов, все равно нужно учиться и уметь шашлыки, свастики, горизонты, крутки и т.д. Это же база. Теперь, когда в начале и в конце занятия танцуем, я вместо кошечек, глиссе (или как там правильно называется) я делаю флажки, звезды какие-нибудь. Любой элемент выглядит абсолютно по разному у девушек и парней, крутки и облеты у вас женственные, у нас мощные такие, смотриться красиво. Вместо шага - махи. Все само придет, если будет продолжать заниматься. Все равно пока висеть на пилоне научиться (если не гимнаст бывший), поймете какие элементы выглядет женственно, а какие и ребятам подойдут. А когда он научиться делать базу, вот тогда сила рук сделает свое дело! И уже девушки будут пытаться повторить его трюки. И еще я через 3 месяца делал флашки, шелдеров, брасманки, а чтобы просто зажать пилон бедрами и отпустить руки (сидеть на пилоне) 5 месяцев потребовалось! Думал уже никогда не получиться. Это видимо физиология мужская. Девушкам проще даются висы на ногах, а нам на руках. Бальше разницы нет, было бы желание! А по видео ориентир Реми Мартин, да и все наверное, пока научишься его трюкам, сам профи станешь автоматически. У меня есть видео мужкого полденса:
Код: Выделить всё
http://vkontakte.ru/id69721767
AleksandrM
Новообращенный

Сообщение AleksandrM » Ср сен 29, 2010 3:34 pm

По поводу одежды. Пробовал много, итог: шорты беговые, майка, босиком.

Изображение

Изображение

Изображение
AleksandrM
Новообращенный

Сообщение Мишель » Ср сен 29, 2010 3:36 pm

AleksandrM Спасибо за комментарий. Вдохновил. Кстати, что-то я о физиологии мужской не подумала.
Мишель
Посвященная

Сообщение Мишель » Ср сен 29, 2010 3:41 pm

Как я могу научить делать флажок, если-он мне вообще не дается. Все что угодно-только не флажок на руках.
Мишель
Посвященная

Сообщение Amoredance » Ср сен 29, 2010 3:45 pm

Пожалуйста, все ссылки на видео вкладывайте в раздел Выступления Pole dance.
Теперь там есть специальная тема Мужской Pole dance: http://amoredance.ru/viewtopic.php?t=3219
;)
Любая мечта дается тебе с силами ее осуществить!
Amoredance
Администратор

Сообщение ne_gi » Ср сен 29, 2010 3:50 pm

Мишель писал(а):Как я могу научить делать флажок, если-он мне вообще не дается. Все что угодно-только не флажок на руках.

покажи видео. иногда научить легче чем научиться :) покажи выход сверху, мол вот все так, только ноги от пилона убрать :)))
ne_gi
Хранительница

Сообщение Amoredance » Пн окт 04, 2010 12:21 pm

Мишель как развивается эта история? :)
Amoredance
Администратор

Сообщение volska » Пн окт 04, 2010 12:32 pm

Мишель писал(а):Как я могу научить делать флажок, если-он мне вообще не дается. Все что угодно-только не флажок на руках.

показываешь, как руки ставить и поясняешь, что попу надо наверх закинуть :-D страхуешь. и т.п. не обязательно же на своем примере показывать...
вот и славно. трам-пам-пам)
volska
Жрица

Сообщение Tys » Пн окт 04, 2010 1:21 pm

Мишель, ты же аишу делаешь! А флажок там где то рядом!
Tys
Жрица

Сообщение volska » Пн окт 04, 2010 1:25 pm

ИМХО, аиша - немного другое. вот если оттяжку делаешь из скорпиончика - то да. остается только сказать "то же самое, только с пола и ноги от пилона убрать" :lol:
volska
Жрица

Сообщение Tys » Пн окт 04, 2010 1:28 pm

volska писал(а):ИМХО, аиша - немного другое. вот если оттяжку делаешь из скорпиончика - то да. остается только сказать "то же самое, только с пола и ноги от пилона убрать" :lol:

О, спасибо, volska! Точно можно со скорпиона сделать, сегодня буду мучать!!!
Tys
Жрица

Сообщение volska » Пн окт 04, 2010 1:30 pm

ну я рада, что навела на умную мысль)))))) только я хоть из какого положения - ни в какую :( не дано
volska
Жрица

Сообщение Amoredance » Пн окт 04, 2010 1:31 pm

:offtopchik: обсуждать трюки - в раздел Трюки, элементы, крутки O:-)

Ждем от Мишель рассказа о том, как прошло занятие с молодым человеком и как отреагировали девушки на его присутствие :) В общем, хотим подробностей ehh
Amoredance
Администратор

Сообщение volska » Пн окт 04, 2010 1:54 pm

сорри за оффтоп, но речь изначально не о трюках была, а о том, как молодому человеку флажок показать))) вот я и говорю - оттяжкка из скорпиончика - самое близкое по внешнему виду. только и всего :)
volska
Жрица

Сообщение Amoredance » Пн окт 04, 2010 2:08 pm

volska писал(а):сорри за оффтоп, но речь изначально не о трюках была, а о том, как молодому человеку флажок показать)))

я не про изначально))

я про это:
Tys писал(а):О, спасибо, volska! Точно можно со скорпиона сделать, сегодня буду мучать!!!

volska писал(а):ну я рада, что навела на умную мысль)))))) только я хоть из какого положения - ни в какую :( не дано

речь пошла уже не о молодом человеке, а о себе любимых :D вот я и прошу продолжить в другом разделе))
Amoredance
Администратор

Сообщение Мишель » Вт окт 05, 2010 1:54 am

Не ожидала что мальчик уже умеет делать флажок. :ROFL: :ROFL: :ROFL: Сегодня он попал все-таки на занятие.
Любую проблему можно решить танцуя.
Мишель
Посвященная

Сообщение Мишель » Вт окт 05, 2010 2:05 am

Мальчик решил не смущать девушек и ходить индивидуально. Сегодня все занятие мне проулыбался. Заставлял по нескольку раз показывать крутку, говорит любуюсь вашим исполнением. Пришлось строго так начать его заставлять тянуть носки и докапываться до него по полной. В итоге нашли общий язык и нормально выстроили занятие. А по поводу флажка аишу делаю свободно, делаю горизонтальный флажок, а вот такой-момент страха, очень боюсь закинуть ноги. У меня так было когда я пыталась делать элемент, когда спиной наклоняешься к шесту, руками за шест и перебрасываешь ноги вверх. Тоже прыгала-прыгала, пока страх не преодолела.
Любую проблему можно решить танцуя.
Мишель
Посвященная

Сообщение LadyX » Пн янв 23, 2012 11:52 pm

Угораздило же и меня стать тренером молодого человека (причём, это будет в принципе мой первый ученик)... Мишель, подскажи план первых занятий? Какие крутки давать, с каких элементов начинать? Потом понятно флажки, но сначала-то что? (((((
Уровня его ещё не знаю, придёт завтра первый день.
LadyX
Хранительница

Сообщение Pacifica » Вс мар 11, 2012 6:07 pm

LadyX, что в итоге?) ко мне тоже завтра парень придет к девочкам в группу) занимался в другой студии 5 месяцев..
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение LadyX » Пн мар 12, 2012 2:50 am

Pacifica писал(а):LadyX, что в итоге?) ко мне тоже завтра парень придет к девочкам в группу) занимался в другой студии 5 месяцев..

хм, я вообще писала подробно, как решаю проблему, потёрлось, видимо
«мой» мальчик оказался уже флажковый, твой тоже будет, скорее всего, они это быстро хватают, а вот проблема у него оказалась в вертикальном флажке (прямые ноги наверх) и в горизонтах, над ними и работаем. А элементы учу по видео Грешилова, прям подряд — включаю видяху и пытаемся повторить (я ему объясняю как, руки заворачиваю, ноги толкаю в нужном направлении). Сама делаю только начало элемента, на что сил хватает.
LadyX
Хранительница

Сообщение Pacifica » Вт мар 13, 2012 12:23 am

нее, мой оказался не флажковый) ему пока даже уголочек некомфортно держать) такчт вместе с моими будет учиться)
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение • Crystal • » Пн фев 25, 2013 5:34 pm

Александр, спасибо!
У меня возникла подобная проблема :)
Нашла вконтакте группу, где ребята-энтузиасты снимают элементы которые учат и подробно рассказывают. Если недо, на выходных поделюсь. Пока сама качаю трюки,чтобы хоть что-то можно было показать именно мужское.
• Crystal •
Новообращенная

Сообщение Groussi4ka » Вт фев 26, 2013 4:45 pm

Из "мужский" круток очень нравится крутка с выбросом ног (очень похоже на брейк-данс), мельца, крутки из которых можно будет потом выйти во флаг.
Молодого человека можно заставить просто залазить на пилон без помощи ног. Ну и что что терер не умеет, это неважно). Боковой флажок например как самый простой. Ну и пошло-поехало флажки там разные. Эщё трюк эмбрион по-любому пригодится когда начнет перевороты делать (так называемые срывами или резкими переходами с элемента в элемент)
Groussi4ka
Хранительница

Сообщение wall-e » Ср фев 27, 2013 5:23 pm

Tys писал(а):Мишель

А видео Феликс на многих, думаю, оказало мощное влияние.

А можно мне ссылочку на это видео? Если не трудно
Изображение
wall-e
Новообращенная

На занятия по pole dance пришел мужчина

Сообщение Darkovacit » Пн дек 21, 2015 3:07 pm

А прям с нуля можно заниматься pole dance или все же изначально какая-то физическая подготовка нужна?
Красиво очень. Я тоже так хочу
Darkovacit
Новообращенная

Пред.

Вернуться в Профессия - преподаватель танцев