AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Одежда для преподавания strip dance

Форум преподавателей танцев и тех, кто хочет ими стать

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Одежда для преподавания strip dance

Сообщение lesiiii » Чт дек 24, 2009 10:33 am

Здравствуйте коллеги! и просто девочки! Недавно наткнулась на ваш сайт и поняла, что много потеряла. И где я была раньше :dance4: Вопрос у меня таков. Я сама инструктор по стрип денс и всегда на занятия ходила в спортивной одежде(естественно красивой) и кроссовках. И только после разучивания танца я предлагала своим клиентам принести туфли и т.д. чтобы они почувствовали себя по новому. И всё было отлично. Недавно я устроилась в новый фитнес-клуб и у них требование - наличие сценического костюма. Правильно ли это, если да, то что вы посоветуете!! Очень буду рада вашим откликам на мою проблему! :-[
lesiiii
Новообращенная

Сообщение charmelka » Чт дек 24, 2009 12:17 pm

Видимо они имеют ввиду костюм аля gogo или колготки в сетку:)
Из всех школ танцев,которые я видела в костюмах ходят только ТЖ (монетки собственно и всё)
Не знаю! Я себе не представляю хорошую разминку и растяжку в костюме! Это же неудобно!
А что за спортивная одежда? Попробуйте одеть лосины и болеро)

Кстати вспомнила случай-кто-то мне рассказывал - девочку не приняли на работу преподом стрипа, т.к. администратор школы сказал: я вижу тренера по стрип-пластике как жуткую стерву, а эта девушка уж очень милая.
charmelka
Хранительница

Сообщение lesiiii » Чт дек 24, 2009 12:33 pm

вот вот и я про тоже..на каблуках как я могу действительно сделать хорошую растяжку, да и не дай бог... споткнусь :ROFL: Спортивные штаны в обтяжку.. и меняю красивые маечки.. ну что нибудь по сексуальней...Дело в том, что фитнес-директор этого клуба... говорит.. чтобы я внешне отличалась от инструкторов других программ то бишь.. пилатес..ABL, и т.д.. чтобы вот увидели клиенты меня и сразу поняли.. это преподаватель стрип-денс.. во как!!! уже всю голову сломала от раздумок :big_boss:
lesiiii
Новообращенная

Сообщение lana » Чт дек 24, 2009 12:57 pm

Я на стрип-пластику одеваю колготки в сеточку или что по душе. На верх шорты короткие, можно пришить пару стразов для гламурности. Если нет целлюлита, то можно без колгот. И топ покороче, чтоб было видно красивый прес (но не со спортивной спинкой, а что нибудь по суксуальнее: открытое плечо или оба плеча, открытая спина, грудь). А туфли удобно бальные. А если любите кросовки, то лучше использовать танцевальные вроде снеки или сникеры называються. И конечно же гетры.
lana
Хранительница

Сообщение charmelka » Чт дек 24, 2009 1:05 pm

Ну мне пока кроме этих колготок и маленьких шортиков-трусов в голову ничего не лезет

я просто сама занимаюсь в наколенниках, гетрах и балетках- у меня много партера - на голых коленках много не поползаешь и не поразворачиваешься
а вообще это как то..ерунда какая-то!
Мне кажется тренер показывает себя всем-и походкой и не знаю! осанкой..
мне прям "сценический костюм" представляется сразу во всей красе - с туфлями, блестками, прической, макияжем.. ну куда такое..
а в чем ходят другие тренера?
charmelka
Хранительница

Сообщение Djo » Чт дек 24, 2009 1:31 pm

у нас преподаватели, да и ученицы тоже..., на разминке в балетках или чешках, а потом все переодевают бальные туфли..., ну, или у кого чего есть..., если в танец выключены элементы партера -то наколенники....
обычно преподаватель в шортах, гетрах, танцевальных туфлях(или сапогах) и либо верх от купальника, либо топик какой-нибудь... один раз, преподавательница была в смешной пачке:))) из какой-то жесткой сетки:)))
Djo
Администратор

Сообщение lesiiii » Чт дек 24, 2009 1:41 pm

Djo, а под гетрами ты подразумеваешь.. ну теплые колготки... примерно.. или именно гетры.. их можно купить в магазине? Ну целлюлит канешно имеется... двоих детей родила... и маленько комплексую сильно раздеваться... поэтому в спортивных штанах.. но вот только фитнес-директор с координатором утверждают что всё в порядке у меня, но я то вижу. :acute: . Но впринципе мне понятен ход ваших мыслей девочки.. теперь надо найти гетры... (тяжеловато)представляю... и вперед :dance4:
Спасибо за инфо!!!
lesiiii
Новообращенная

Сообщение charmelka » Чт дек 24, 2009 2:25 pm

Изображение
charmelka
Хранительница

Сообщение Puma » Чт дек 24, 2009 3:07 pm

можно боди типа как у бейонс гетры и туфли - уже секси...
Puma
Жрица

Сообщение Djo » Чт дек 24, 2009 3:58 pm

Изображение
вот, гетры, типа таких:)
Djo
Администратор

Сообщение Альвина » Чт дек 24, 2009 10:45 pm

я веду стрип в спортивной майке, юбочке найк, которая с шортами, в гетрах и джазовках... сейчас себе хочу костюмчик заказать тоже с юбочкой... и, конечно, туфли. Но тянуться все-равно только в спорт. обуви.
То, что нас не убивает, делает нас сильней...
Альвина
Посвященная

Сообщение lesiiii » Пт дек 25, 2009 9:23 am

Ой девочки спасибо Вам, я уже заказала 2 пары гетр.. мне свяжут.. надо найти еще юбочку с шортами.. а гетры носятся только с шортами или к юбке с шортами они тоже подойдут? ну я так спрашиваю чтобы не лохонуться!!!! :-[
lesiiii
Новообращенная

Сообщение Djo » Пт дек 25, 2009 2:11 pm

lesiiii писал(а):Ой девочки спасибо Вам, я уже заказала 2 пары гетр.. мне свяжут.. надо найти еще юбочку с шортами.. а гетры носятся только с шортами или к юбке с шортами они тоже подойдут? ну я так спрашиваю чтобы не лохонуться!!!! :-[

гетры подойдут ко всему и всегда:)))
вот с юбочкой:)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
вот просто:)))
ИзображениеИзображение
я, например, с ними просто не расстаюсь:)))
Djo
Администратор

Сообщение smArt » Пт дек 25, 2009 8:26 pm

Мне очень понравилась форма Альвины на видео с ее танцем :-[ Хорошая идея коротенькой юбочки с минимальными шортиками под ней. Гетры я тоже обожаю, пар пять уже себе связала :). Для растяжки и создания общей сексуальности ничего нет лучше. И еще мне очень нравятся гетры со стрипами (у Львицы на фотках есть, кстати). Так девочки-бальницы тренируются, очень секси. Вот только с шестом проблема -- надо снимать. Получается, гетры только на стрип-пластику.

Я как-то была на занятии у преподавательницы, которая была одета в сценическое платье с умопомрачительным разрезом по бедру, все расшитое блестками и т.д. Плюс длиннющие распущенные волосы и огромные стрипы. Прямо скажу, смотрелось не ахти. Разминку она с нами не делала, потом только покажет что-нибудь -- и на стульчик посидеть. Куда ж в таком наряде-то по полу ерзать. Короче, мне не понравилось. Хотя я согласна, что преподаватель по стрипу должен более тщательно подходить к выбору одежды. Девчонки молодцы, столько классных советов надавали :)
Don't wish it was easier -- wish you were better.
smArt
Посвященная

Сообщение Альвина » Сб дек 26, 2009 9:28 am

smArt спасибо, очень приятно слышать одобрительный отзыв именно от тебя:);)
То, что нас не убивает, делает нас сильней...
Альвина
Посвященная

Сообщение smArt » Вс дек 27, 2009 4:40 pm

Альвина писал(а):smArt спасибо, очень приятно слышать одобрительный отзыв именно от тебя:);)

Альвина -- :air_kiss:
Don't wish it was easier -- wish you were better.
smArt
Посвященная

Сообщение lana » Вс дек 27, 2009 5:32 pm

Вот понравилось несколько костюмчиков, для стрипа:ИзображениеИзображениеИзображение
lana
Хранительница

Сообщение lesiiii » Пн дек 28, 2009 5:43 am

Девчата!!! Спасибо Вам всем большое! За ваши советы и за фото!!! ВЫ суперррррр!!!! :air_kiss: :-[
lesiiii
Новообращенная

Сообщение Ada » Вт янв 05, 2010 2:27 pm

у нас преподы тоже в мини-шортах. одна преподавательница в стрингах любит вести. :) Еще в купальниках. Это на шест. А на стрип-пластику с партером - ну, гетры и что-то интересное наверх, думаю)
Плохому танцору семь раз отрежь
Ada
Посвященная

Сообщение lana » Ср янв 06, 2010 1:17 am

В стрингах?????????? Это надо наверное просто суперовские ягодицы иметь :)
lana
Хранительница

Сообщение Ada » Ср янв 06, 2010 12:01 pm

lana
ну да, с телом там проблем нет)
Плохому танцору семь раз отрежь
Ada
Посвященная

Сообщение Papillon » Вт июн 08, 2010 7:22 am

Ой!! Клева как! А я сама себе шью...

Изображение

вот такого формата, ну и еще всякие))
Papillon
Новообращенная

Сообщение Thais » Пт окт 01, 2010 4:24 pm

Наверное нет общего мнения как должна выглядеть преподаватель стрипа, но тема интересная, задумалась...
если вы шест преподаете, то о юбках, даже коротких говорить имхо не приходится.
Гетры, отличная тема и колготки в сеточку тоже.
если вас смущают мелочи фигуры после детей (у самой двое), можно сетчатое боди надевать с лямками вместо рукавов и до туфель которые, за сеткой не видно ничего.
если для непосредственно антуража - ну ходите в стрипах-туфлях, а на разминку их просто снимайте и надевайте джазовки, балетки и т.д. а руководству объясните, что по технике безопасности недопустимо проводить разминку и тем более растяжку в туфлях. физиологически даже неправильно, пусть сами подумают!
насчет походки тоже верно, по-моему, стрип-педагога видно за версту, хоть она в джинсах пройдет.
топики с одной лямкой - тема, любая одежда, которая отличается хоть даже одной деталью.
и еще я заметила, отлично смотрится и выделяется, в том числе от учениц - двойное контрастное белье, например, топик и шортики красные, а под ними черный лиф и черные стринги, здесь вполне уместно, если лямочки от трусов выделяются над "бельем", как раз тот случай, когда можно. и вообще яркие сочные цвета в одежде, особенно "неоновые", так вы точно не будете похожи ни на одну преподавательницу по фитнесу.
а одежда и обувь должны быть удобными, а не только красивыми и секси в угоду начальникам-мужчинам...
Thais
Новообращенная

Сообщение A_Bez » Вс окт 02, 2011 3:13 pm

я веду стрип в шортах-трусиках, по ними гладкий пояс и прикреплённые к нему плотные чулки(100 ден). делаются они легко: это обрезанные колготки. сверху обычная маечка на бретельках. смотрится гармонично как в стрипах, так и без обуви. просто гетры всё время подтягивать надо...
если ты засунул в ж.пу перо, то это ещё не значит, что ты павлин.
A_Bez
Новообращенная

Сообщение Анастасия17 » Вт фев 21, 2012 1:03 pm

у меня вообще много всяких нарядов, всегда по-разному сочетаю, чтоб и себе нравилось и другим не наскучить.
Купила чулки плотные (продаются в Калзедонии и Страдивариус), надеваю с шортами коротенькими и топ, или майка..
Иногда в лосинах и чешки-тапки надеваю(купила в центробуви, для дома такие.. оч удобно и выглядит хорошо! :)
Анастасия17
Новообращенная

Сообщение Anitablack » Пн апр 02, 2012 9:48 pm

А я занимаюсь просто в шортах и маечке, ничего не выдумываю, на растяжке босиком, в танце - на стрипах(кому как удобно работать) - они же за знаниями пришли, а не на меня любоваться!!! Предпочитаю, чтобы ученицы себя любили во время занятий - им все внимание. Я сама костюмер и этого добра хватает. Когда хочется так сказать разнообразия - устраиваем мини фотосессию в костюмах и снимаем на видео. Развлеклись!!! Значит поехали дальше))) Здоровая кожа и отдохнувший внешний вид, доброжелательная улыбки и бодрый настрой на работу - скажут о тебе намного больше любой одежды!!!
Anitablack
Новообращенная

Сообщение • Crystal • » Пн фев 25, 2013 5:38 pm

обожаю гетры, у меня пар 10 разных :ROFL:
расскажите про колготки, удобно ли на пилон-то лезть?
Я преподаю в очень коротких шортах и коротком топе или верхе от купальника+гетры. Все :) Мне удобно.
• Crystal •
Новообращенная

Вернуться в Профессия - преподаватель танцев