AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Какой должен быть пол для удобства занятий?

Форум преподавателей танцев и тех, кто хочет ими стать

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Какой должен быть пол для удобства занятий?

Сообщение Witty » Пн янв 25, 2010 10:47 pm

извините, если не в тот раздел тему создала, но вроде бы такой не было. пилон - да, уже по косточкам разобрали преимущества и недостатки всех видов. а вот каким в идеале должен быть пол для удобства занятий? я просто в данный момент удаленно руковожу капитальным ремонтом и думаю, какой пол делать вокруг будущего пилона. кстати, и как лучше устанавливать? сначала пол, потом он, любимый, или наоборот?
Witty
Посвященная

Сообщение Queen of Erotics » Пн янв 25, 2010 11:15 pm

Мне кажется оптимально полукоммерческий линолиум.Он недорогой,износостойкий,легко моется,умеренно скользит и неплохо выглядит. По крайней мере я в своей студии сделала ставку на него и не прогадала считаю.
''Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой'' (с) Вампир Лестат.
Queen of Erotics
Хранительница

Сообщение Puma » Вт янв 26, 2010 3:34 am

мне ламинат нравится, но в стрипах на нём скользко конечно )
линолеум хорош, но мне вот подъезжать, расползаться на шпагаты и т.п. больно на нём..... на ламинате - вообще красота )
Puma
Жрица

Сообщение Queen of Erotics » Вт янв 26, 2010 1:31 pm

Больно на коммерческом.Он очень жёсткий.А полукоммерческий на ощупь как бытовой,только вмятин на нём не остаётся от каблуков. А ламинат если эконом вариант (а врятли в студиях будут стелить дорогой ламинат) будет скользить,обязательно будет исцарапан и между стыками появяться сколы.
''Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой'' (с) Вампир Лестат.
Queen of Erotics
Хранительница

Сообщение Witty » Вт янв 26, 2010 2:27 pm

в студиях - это тоже интересно) спасибо
а для дома что посоветуете? в принципе думаю можно выбить и что подороже)) и наверное подогрев под ним стоит сделать? а то зимой босиком если...да и партер отрабатывать... а реально ли подогрев, пол-то сверлить потом под пилон придется?

и еще легкий оффтоп - дома-то не будешь маты класть. а нормально ли вместо мата купить шкурку какую-то мягкую?
Witty
Посвященная

Сообщение Nomi » Вт янв 26, 2010 3:05 pm

Минус в ламинате - на нём очень громко каблуки стучат. У меня паркет, он немного потише.
Насчёт шкурки, у меня есть овечья, если на неё падать то всё равно твёрдо и каблуком при проходке вокруг зацепается, зато красиво :)
Nomi
Посвященная

Сообщение Lady Beatrise » Ср янв 05, 2011 5:55 am

Обьясните,если не сложно,что такое полукоммерческий линолеум???
Lady Beatrise
Посвященная

Сообщение Киса Добрая » Ср янв 19, 2011 12:10 am

Тот же вопросик интересует! Чем от обычного отличается- толщина, износоустойчивость,твердость(для каблуков как оно)?
Киса Добрая
Посвященная

Сообщение Djo » Ср янв 19, 2011 2:29 pm

Lady Beatrise писал(а):Обьясните,если не сложно,что такое полукоммерческий линолеум???

Полукоммерческий линолеум подходит для помещений со средней интенсивностью хождения - офисы, парикмахерские, небольшие магазины, гостиницы и гостиничные номера, студии.

Полукоммерческий линолеум.
Структура

Производится полукоммерческий линолеум почти также как бытовой. За основу берется тонкое стекловолокно, пропитывается слоем ПВХ, поверх которого наносится рисунок и защитное покрытие. Hо есть и отличия. При печати на поверхность дополнительно наносятся мелкие разноцветные частички ПВХ. Oни придают покрытию рельеф и оригинальный вид. Защитный слой полукоммерческого линолеума состоит из трех слоев поливинилхлорида и слоя полиуретана. C тыльной стороны линолеум имеет подложку из вспененного ПВХ, нанесенного обязательно механическим способом. Tаким образом получается материал, мягкий и гибкий как бытовой линолеум, и износостойкий как коммерческий.

Cвойства

Линолеум антистатичен, хорошо сопротивляется воздействию временных сосредоточенных нагрузок (от роликовых колес, жесткой подошвы обуви). Благодаря структуре подложки, после воздействия сильных нагрузок материал восстанавливает прежний объем. Kроме того, мягкая подложка уменьшает нагрузку на позвоночник и суставы ног человека и амортизирует при ходьбе. Линолеум устойчив к бытовым химикатам (кроме растворителей) и прямому солнечному свету. Oбладает хорошей теплопроводностью и теплостойкостью, что позволяет стелить его на обогреваемые полы.

Коммерческий линолеум.
Для использования в помещениях со значительной проходимостью выпускается специальный линолеум, который называется коммерческим или промышленным. В отличие от прочих видов данный линолеум обладает повышенной износостойкостью. Это свойство обеспечивается равномерным прокрашиванием материала по всей толщине, а не только окраской верхнего слоя. К тому же данный тип линолеума имеет утолщенное защитное покрытие (до 0,7 мм), которое также препятствует износу. Используется линолеум повышенной прочности в офисных центрах, торговых комплексах, мастерских, промышленных помещениях, административных зданиях и прочих помещениях.
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Djo
Администратор

Сообщение Алана » Пн ноя 21, 2011 9:05 am

Полукоммерческий весьма хорош для студии - достаточно скользкий для растяжек-шпагатов, нормально переносит каблуки. У нас в студии такой, я даже и не думала, что другие варианты бывают. А вчера сходила в другую студию с подругой, так у них там коммерческий. При шпагатах трёт сильно колени, скользить по нему очень больно. Но это ещё что... В одной из студий в нашем городе на полу... ...кафель! Причём зеркальный кафель. Тут уж не до стрипов.
Алана
Новообращенная

Сообщение wIcKeD » Пн ноя 21, 2011 10:28 am

Линолеум - форева, вот у меня ковролин дома, и о всяких красивых фишках на полу я только мечтаю :(
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение LadyX » Пн ноя 21, 2011 10:39 am

wIcKeD писал(а):Линолеум - форева, вот у меня ковролин дома, и о всяких красивых фишках на полу я только мечтаю :(

а я так мечтаю о ковролине дома)))))) фишки на нём делать самое оно! не то что на ледяном мраморе, на который с пилона-то слезая спиной не ляжешь)))))
LadyX
Хранительница

Сообщение wIcKeD » Пн ноя 21, 2011 10:55 am

Я думаю, может подстелить кусок линолеума под шест сверху на ковролин. Только как его крепить не понимаю, а то квартира арендованная :( Может уже кто какие концепты имеет?
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение wIcKeD » Пн ноя 21, 2011 10:57 am

LadyX писал(а):
wIcKeD писал(а):Линолеум - форева, вот у меня ковролин дома, и о всяких красивых фишках на полу я только мечтаю :(

а я так мечтаю о ковролине дома)))))) фишки на нём делать самое оно! не то что на ледяном мраморе, на который с пилона-то слезая спиной не ляжешь)))))
А мне неудобно, он не скользит, а только кожу сдирает, например, в шпагат не упадешь сверху.
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение Stasia » Вс ноя 27, 2011 12:26 am

wIcKeD писал(а):Я думаю, может подстелить кусок линолеума под шест сверху на ковролин. Только как его крепить не понимаю, а то квартира арендованная :( Может уже кто какие концепты имеет?

где-то, возможно даже на нашем форуме я читала, что можно вырезать очень большой круг линолеума, сделать отверстие для шеста и, возможно разрез, чтобы его снимать-надевать на время тренировок.
Stasia
Жрица

Сообщение Stasia » Вс ноя 27, 2011 12:28 am

Алана писал(а):Полукоммерческий весьма хорош для студии - достаточно скользкий для растяжек-шпагатов, нормально переносит каблуки. У нас в студии такой, я даже и не думала, что другие варианты бывают. А вчера сходила в другую студию с подругой, так у них там коммерческий. При шпагатах трёт сильно колени, скользить по нему очень больно. Но это ещё что... В одной из студий в нашем городе на полу... ...кафель! Причём зеркальный кафель. Тут уж не до стрипов.

а насчет ламината что скажете? (в школе, куда я хожу, такие полы)
Stasia
Жрица

Сообщение Djo » Вс ноя 27, 2011 2:48 am

Stasia писал(а):а насчет ламината что скажете? (в школе, куда я хожу, такие полы)

я на ламинате занималась, не понравилось - очень скользили каблуки... подошва - нормально, там все-таки резинка, а вот на каблуках набойки все же из твердого пластика - скользят сильно..., стала заниматься в джазовках и босиком...
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Djo
Администратор

Вернуться в Профессия - преподаватель танцев