AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

семинар по лэп-денс(танец со стулом!!!)

Форум преподавателей танцев и тех, кто хочет ими стать

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

семинар по лэп-денс(танец со стулом!!!)

Сообщение lesiiii » Пн фев 01, 2010 2:22 pm

Девочки привет всем! Поделитесь кто чем может. Управляющая фитнес-клубом, где я работаю,попросила провести семинар(вводный) по лэп-денс. Тоесть проводится семинар, а потом уже люди,ознакомившись с эти видом стрипа,начинают посещать занятия. И семинар попросила провести часа на три. Мне бы было легко,если бы дело обстояло только в практике,танцев у меня достаточно, а вот что касается теории я заблуждаюсь. Что мне нужно рассказать? Историю возникновения стриптиза или что? Может у кого есть какие мысли или материалы по этому вопросу? Девчата буду очень Вам признательна!!! :-[ O:-)
lesiiii
Новообращенная

Сообщение lera976 » Вт мар 09, 2010 3:48 pm

Вообще-то лэп-денс это танец у клиента на коленях,разновидность приват-танца. :D
lera976
Хранительница

Сообщение lesiiii » Пн мар 22, 2010 8:56 am

Лера да я в курсе что такое лэп-денс, клиент то где сидит по твоему? на полу чтоли. Когда люди приходят заниматься на стуле, под этим и подразумевается что девушка танцует для клиента, котрый сидит на стуле :ROFL:
lesiiii
Новообращенная

Сообщение lana » Пн мар 22, 2010 3:59 pm

Я думаю, что теории много давать не надо, можно в двух словах. Здесь наверное нужно дать:
- основные стриповские элементы (круги, волны) мин на 15
- соединения этих элементов мин 15
- растяжка (обьяснить как она важна в стрипе) мин 30 (в растяжку включить ноги и спину)
- классические движения для правильно поставленных ног: тандю, ронд, гранд батман, жете. 10 мин
- основные элементы на полу (ножнички ногами, кувырки, кошечку) мин 20 очень много времени занимает отработка кувырков
- движения на стуле 20 мин
и последний час дать постановку, где можно обьяснить про выражение лица, правильно поставить руки, кисти.
Еще можно дать проходочку, повороты. :)
Отпишись потом как прошел семинар.
lana
Хранительница

Сообщение lesiiii » Вт мар 23, 2010 5:38 am

lana, спасибо тебе дорогая!!! Я обязательно отпишусь. Благодарю за ценные советы!!! Очень тебе признательна!!! А ты сама преподаешь? И что именно?? :air_kiss:
lesiiii
Новообращенная

Сообщение lera976 » Вт мар 23, 2010 1:13 pm

леп-денс - ВЕСЬ танец на коленях клиента.
тейбл-денс - весь танец на столике.
приват-денс -танец ДЛЯ клиента ,тут уж и партер,и танец вокруг клиента ,либо перед ним,и на стуле, и на столе,хоть с саблями. :)
танец со стулом(сhair-dance) - тут всё понятно. :)
lera976
Хранительница

Сообщение volska » Вт мар 23, 2010 1:34 pm

у меня вопрос оффтоп. а почему почти во всех обучающих видео лэп-дэнсом называют именно танец на стуле?? я пыталась найти обучающее видео именно по танцу на коленях, а нашла только танец на стуле. так и пришлось мне обойтись без на коленях практически, что сама придумала, то и натанцевала (я пилоном занимаюсь и пластикой, в клубе не работала, и научить танцу на коленях меня особо никто не может).

и теперь по теме. lana написала хорошую программу, но я, вот со стороны ученика, если бы шла на урок танца со стулом, то ждала бы, что на танец со стулом уйдет хотя бы 40 чистых минут. в смысле, на занятиях может и меньше, а вот на вводном семинаре явно надо меньше растяжки и прокачки мышц и больше движений на стуле. чтобы показать, чем этот вид танцев отличается от других.
вот и славно. трам-пам-пам)
volska
Жрица

Сообщение Stasia » Вт мар 23, 2010 9:26 pm

volska писал(а):у меня вопрос оффтоп. а почему почти во всех обучающих видео лэп-дэнсом называют именно танец на стуле?? я пыталась найти обучающее видео именно по танцу на коленях, а нашла только танец на стуле. так и пришлось мне обойтись без на коленях практически, что сама придумала, то и натанцевала (я пилоном занимаюсь и пластикой, в клубе не работала, и научить танцу на коленях меня особо никто не может).

По-моему только в российских видео так называют. А вообще танец со стулом из разряда танцев с аксессуарами. Танец на коленях есть в некоторых обучающих видео в соответствующем разделе на нашем форуме. Перечислить или это уже не актуально?
Stasia
Жрица

Сообщение Stasia » Вт мар 23, 2010 9:34 pm

lera976 писал(а):тейбл-денс - весь танец на столике.

Кстати о тейбл денс! Не припомню никаких обучающих видео с этим подвидом эротического танца. Или у меня склероз? Если забить table dance в поиск на youtube вылезает все что угодно, кроме того, что нужно. Если бы ты смогла создать отдельную тему о тейбл дэнс и наполнить ее каким-то содержанием, было бы просто супер!
Stasia
Жрица

Сообщение volska » Вт мар 23, 2010 10:09 pm

нет, спасибо, про наши разделы я знаю))) я у Кармен Электры видела "лэп-дэнс" - стул) может, это в русском переводе так называлось)) я это не потому спрашиваю, что мне нужен сейчас лэп-дэнс, хотя от ХОРОШЕГО обучающего видео я бы не отказалась (если у кого есть поделитесь?). просто странно стало, что понятия эти путаются практически везде.
вот и славно. трам-пам-пам)
volska
Жрица

Сообщение lera976 » Чт мар 25, 2010 12:52 pm

еще забыла добавить couch-dance приват на софе.
Stasia,у меня начнутся каникулы на следующей недели,я постараюсь,создать темки с видео о разновидностях приват-танцев. :)
lera976
Хранительница

Сообщение Stasia » Чт мар 25, 2010 9:51 pm

lera976 писал(а):еще забыла добавить couch-dance приват на софе.
Stasia,у меня начнутся каникулы на следующей недели,я постараюсь,создать темки с видео о разновидностях приват-танцев. :)

Супер! :bravo:
Stasia
Жрица

Сообщение lana » Чт мар 25, 2010 10:39 pm

lera976, спасибо что просветила по названиям, а то я считала что это все приват :ROFL: А темки и видео жду с нетерпением.
lana
Хранительница

Сообщение Papillon » Вт июн 08, 2010 7:17 am

Девочки, я все к структуре урока, а как же работа с мужчиной? ну должна же быть еще и часть "смотрим в глаза...." =)
Papillon
Новообращенная

Сообщение fulmar » Вт июн 08, 2010 8:29 am

Papillon писал(а):Девочки, я все к структуре урока, а как же работа с мужчиной? ну должна же быть еще и часть "смотрим в глаза...." =)

Вот-вот. :big_boss: Стоящего мужика железной палкой заменили, сидящего мужика стулом, так еще и в глаза не смотрят :ROFL:
fulmar
Новообращенный

Сообщение MyCaprice » Вт июн 08, 2010 8:36 am

у нас был подобный семинар по данной теме и вела его девушка великолепный хореограф и она сама лет 10 танцевала в стрипе. поделюсь о чем нам говорили. по тезисам... из них уже много что можно развить.

-танец должен вызывать игру воображения.для этого нужны не только танец, красивая пластика но и актерское мастерство.

что должно быть?
-раскованность, сексуальность
-работа в образе (это всегда интереснее чем просто танец, поэтому имеет смысл найти свое амплуа. и подобрать костюм, музыку, свет..)
- нужно уметь импровизировать а не танцевать заученные связки. (для этого на семинаре можно дать базовые элементы, и потом дать каждой задание сделать мини связку на 4 восьмерки )
- нужно танцевать так чтоб выглядело что никакого усилия для тебя это не предоставляет, а не корчиться от того что пол хлодный или туфель натер)

момент можно рассказать отличие привата для любимого мужчины от работы в клубе..
каждый ведь для своих целей пойдет на семинар ведь так.

в клубе приват не предполагает продолжения, дома - предполагает.
косметика: дома можно все что угодно, в клубе - чтоб не испачкать гостя (иначе могут быть проблемы) хотя и дома помаду и блестки не советую

поведение во время привата:

маленькие хитрости:
чтоб завладеть мужчиной полностью0, прислушайтесь к его дыханию и дышите с ним в одном ритме - он это почувствует и это оч действует

смотрите не в глаза (т.к. глаза начнут бегать из одного в другой) а как б в переносицу. у него возникнет ощущение проникновенного взгляда.
общение: комплименты... в ушко, с придыханием)

\как-то так)
клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!" (с) Blackmurrr
я Вконтакте http://vkontakte.ru/mycaprice
Добавляйтесь, не стесняйтесь :) я всегда рада пообщаться, что-то подсказать или помочь советом.
MyCaprice
Жрица

Сообщение fulmar » Вт июн 08, 2010 10:45 am

MyCaprice писал(а):смотрите не в глаза (т.к. глаза начнут бегать из одного в другой) а как б в переносицу. у него возникнет ощущение проникновенного взгляда.
общение: комплименты... в ушко, с придыханием)
\как-то так)

Хорошее описание, по делу.
Но вот подобный "проникновенный" взгляд ставят следователям, чтобы казалось, что он видит человека насквозь. Так что длительное использование такого взгляда скорее уместно в ситуации, когда обнаружены чужие волосы на костюме мужа. А "клиент" может почувствовать себя неуютно. Можно взгляд фокусировать на мочке уха, тогда нет такого эффекта. А лучше, конечно, по ситуации подстраиваться, арсенал женских взглядов весьма богат. Вспомнил классическое "в угол, на нос, на предмет":)
fulmar
Новообращенный

Сообщение Елизавета » Пн авг 23, 2010 2:09 pm

lera976, где же темки с видео о разновидностях танцев? :-r
Елизавета
Служительница

Сообщение Stasia » Вт авг 24, 2010 2:53 pm

Елизавета писал(а):lera976, где же темки с видео о разновидностях танцев? :-r

Присоединяюсь к вопросу :acute:
Stasia
Жрица

Сообщение lera976 » Пн авг 30, 2010 3:39 pm

простите недотепу,постараюсь в ближайшее время,Стася помоги,какой программой лучше куски с видео вырезать? :)
lera976
Хранительница

Сообщение Stasia » Пн авг 30, 2010 11:21 pm

lera976 писал(а):простите недотепу,постараюсь в ближайшее время,Стася помоги,какой программой лучше куски с видео вырезать? :)

посмотри эту тему: http://www.amoredance.ru/viewtopic.php?t=2000
лично я пользуюсь Avidemux, Windows Movie Maker, Virtual Dub
Stasia
Жрица

Сообщение Stasia » Вс авг 07, 2011 12:13 am

lera976 писал(а):простите недотепу,постараюсь в ближайшее время,Стася помоги,какой программой лучше куски с видео вырезать? :)

так что там с кусками-то? :acute: иде обещанные разносолы, то бишь разновидности?
Stasia
Жрица

Сообщение Lisanza » Пт дек 02, 2011 1:16 pm

lera976, мы очень ждем видео :-r
Lisanza
Новообращенная

Вернуться в Профессия - преподаватель танцев