AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

У кого учатся преподаватели?

Форум преподавателей танцев и тех, кто хочет ими стать

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

У кого учатся преподаватели?

Сообщение Shadow » Вт мар 18, 2008 12:09 am

Девчонки, которые преподают, вопрос к вам. Вот вы как дальше развиваетесь? Нанимаете хореографа, или как повышаете свой уровень?
Shadow
Новообращенная

Сообщение Queen of Erotics » Вт мар 18, 2008 12:40 am

Я езжу на различные мастер-классы в др. города,иногда зарубеж , тем самым обогощая свой стиль и получая ценный опыт.
''Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой'' (с) Вампир Лестат.
Queen of Erotics
Хранительница

Сообщение Suok » Вт мар 18, 2008 12:42 am

я пробовала заниматься с разными хореографами, но в итоге перепробовав нескольких, решила, что лучше, чем мой первый преподаватель нет никого. Наверно, это не только у меня так - возможно, каждая танцовщица считает своего первого учителя самым лучшим и талантливым.. ))) Сейчас предпочитаю креативить самостоятельно.. придумываю крутки, движения.. что-то подсматриваю на ютубе ))

на самом деле, работать над собой можно до бесконечности... как говорится нет предела совершенству... вот расскажу на примере своего обучения и саморазвития: сначала я училась делать карказ движений - тупо, но технично... потом стала добавлять в эти движения больше мелочей - красивые руки, вытянутый мысочек, голову, осанку и т.п.. потом стала стараться делать это под музыку - попадать в такт, расставлять акценты... и наконец, мне захотелось наполнить мой танец смыслом, эмоциями т.е. создать некоторый образ. вот я считаю, что истинное мастерство - умение грамотно всё это грамотно сочетать.
Suok
Хранительница

Сообщение Baby Liss » Ср мар 19, 2008 2:59 am

Я сейчас обращаю основное внимание на особенности выполнения тех элементов, которые уже давно технически понятно как делать, но выглядят они в итоге по-разному - можно менять скорость, угол наклона, положение рук при захвате... Обожаю смотреть на танцовщиц - манера танцевать у некоторых очень вдохновляет.

Для оттачивания техники просто занимаюсь в зале. Нанимать педагога мне кажется непродуктивно, если все тонкости можно высмотреть в сети.

Кстати, не люблю придумывать собственные движения. То ли таланта нет, то ли все интересное уже придумано. Хотя во время импровизаций, вероятно, проскакивает что-то свое, но мне со стороны не видно :head:
Baby Liss
Хранительница

Сообщение Shadow » Ср мар 26, 2008 11:21 pm

Suok, это канеш ты все правильно и грамотно написала, но вот нет ли таких трудностей как например привыкать тянуть носок или там выгнуться красиво, если ты пока заучивала движение этого не делала? Вот что касается своих вариантов это оч интересно, делись!! :-D
Shadow
Новообращенная

Сообщение Shadow » Ср мар 26, 2008 11:25 pm

Baby Liss писал(а): Хотя во время импровизаций, вероятно, проскакивает что-то свое, но мне со стороны не видно :head:

Это обязательно надо как-то исправлять!! А то мало ли там шедевров проскакивает! :-)
Shadow
Новообращенная

Сообщение Suok » Чт мар 27, 2008 5:18 am

Shadow писал(а):Suok, это канеш ты все правильно и грамотно написала, но вот нет ли таких трудностей как например привыкать тянуть носок или там выгнуться красиво, если ты пока заучивала движение этого не делала? Вот что касается своих вариантов это оч интересно, делись!! :-D

выполнив 125 раз какой-нить элемент со ступнями "топориком" или с горбатой спиной - оно в конечном счете надоедает.. и хочется уже как-то разнообразить свой стиль... вот тогда просыпается самокритика и желание сделать красивее, лучше, т.е. работать над мелочами... ) по крайней мере у меня это так.. ) как показывает практика нельзя приучить людей сразу тянуть мысочек, держать осанку и думать над техникой... они только хуже запутаются..
Suok
Хранительница

Сообщение Zlatovlasaya » Чт янв 29, 2009 3:42 am

я сейчас занимаюсь с хореографом, тем самым повышая свой уровень, конечно удовольствие не дешевое, но тем не менее саморазвитием нужно заниматься! А по поводу "подсмотреть в сети" =) интернет - это конечно сила и много чего можно там для себя узнать, но все-таки занятий с более профессиональным человеком в этом деле он не заменит никогда...
Zlatovlasaya
Служительница

Сообщение Lindsay » Ср ноя 11, 2009 5:56 pm

Моя знакомая очень тщательно перебирает танцевальные коллективы, отметая один за другим по причине непрофессиональности преподавателей. И вот вопрос возникает: а какую квалификацию должны иметь танцоры, чтобы преподавать: сертификаты какие-нибудь, дипломы физвоз:) или мастер-классы посещать всякие. Это вообще принципиально для человека, который просто очень талантлив? O:-)
Lindsay
Новообращенная

Сообщение Djo » Ср ноя 11, 2009 6:49 pm

Lindsay писал(а):Моя знакомая очень тщательно перебирает танцевальные коллективы, отметая один за другим по причине непрофессиональности преподавателей. И вот вопрос возникает: а какую квалификацию должны иметь танцоры, чтобы преподавать: сертификаты какие-нибудь, дипломы физвоз:) или мастер-классы посещать всякие. Это вообще принципиально для человека, который просто очень талантлив? O:-)

А каким образом она оценивает профессионализм преподавателя?
На одном таланте, далеко не уедешь..., талант - это основа, все остальное - большая работа...
Djo
Администратор

Сообщение Lindsay » Ср ноя 11, 2009 7:25 pm

Кажется, она сама толком не знает, что ищет. Главное, чтобы преподаватель должен быть Квалифицированным. Но какие учебные заведения могут дать подобную квалификацию? :?
Lindsay
Новообращенная

Сообщение Djo » Ср ноя 11, 2009 7:33 pm

Lindsay писал(а):Кажется, она сама толком не знает, что ищет. Главное, чтобы преподаватель должен быть Квалифицированным. Но какие учебные заведения могут дать подобную квалификацию? :?

что есть "квалификация"? навыки? дипломы и сертификаты? опыт преподавательской работы?

надо прежде всего понимать, что конкретно нужно...
Djo
Администратор

Сообщение Puma » Чт ноя 12, 2009 12:09 am

бумажки - ерунда, лучшее подтверждение мастерства преподавателя - танцы его учеников ))
Puma
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Чт ноя 12, 2009 11:28 am

А еще мне кажется, чтобы научить ученика делать что то, то преподаватель сам должен это уметь. И тогда он сможет объяснить ученику что и как либо предложить альтернативные варианты исполнения этого элемента. А как преподаватель может объяснять элемент если сам его не делает? Или я не права?
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Альвина » Сб ноя 21, 2009 7:23 pm

Дорогие девочки! У меня к Вам (особенно преподавателям шестового стриптиза) есть один вопрос, который не дает мне покоя уже неделю. Благодаря форуму я поняла, что мне надо развиваться дальше, т.к. преподавание стрип-данса - уже отлаженный механизм. Писала не раз, что город у нас маленький и впереди не паханное поле. Вот захотелось мне освоить танец на пилоне и потихоньку учить желающих в нашем городе. Таких желающих уже достаточно. Вопрос собственно и заключается в том, с чего посоветуете начать? Куда мне лучше поехать поучиться и сколько примерно это будет стоить. Я думаю, что мне просто необходимо сначала самой освоить элементы, только потом уже можно ехать учиться, ради какого-нибудь сертификата. На стрип-данс я училась в Планете фитнес в Москве. Живу я в Белгородской области, недалеко от меня Липецк Воронеж, Курск и Украина (Белгородская обл. граничит с Харьковым).То есть выехать на 150-200 км в принципе не проблема при большом желании. В общем, что мне можете по этому поводу посоветовать? Заранее спасибо.
То, что нас не убивает, делает нас сильней...
Альвина
Посвященная

Сообщение Alis » Ср ноя 25, 2009 6:38 pm

Харьков всегда был огромным танцевальным центром. Посмотри в инете, как там обстоит с пилонами:)
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
Alis
Служительница

Сообщение Альвина » Чт ноя 26, 2009 10:22 am

Alis Если тебе известна какая-нибкдь хорошая школа в Харькове, напиши мне пожалуйста в личку, спасибо заранее.
То, что нас не убивает, делает нас сильней...
Альвина
Посвященная

Сообщение Queen of Erotics » Чт ноя 26, 2009 1:34 pm

Puma писал(а):бумажки - ерунда, лучшее подтверждение мастерства преподавателя - танцы его учеников ))

Согласна!
''Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой'' (с) Вампир Лестат.
Queen of Erotics
Хранительница

Сообщение belkabluz » Сб дек 12, 2009 4:32 pm

Я лично свою профессию изучила со всех сторон, с ощущения, что значит выходить на сцену, что значит поражение в выступление, что значит не получается элемент, что значит, бросить и начинать, что значит успех..Все на каждой мышце.. знаю, когда и как ее размять, если она не хочет слушаться...Осталось, сейчас больше веры в себя приобрести, поскольку опыт иногда даже мешает:) Иногда от балды лучше получается.и Опять развиваться и развиваться. Цель. Хочу. чтобы на мои занятия люди шли нескончаемым потоком. чтобы получали то. что им хочется. чтобы даже очередь была на мои занятия... Вот хочу:)И еще хочу приобрести такие качества, как твердость.. Я очень мягкий человек...
belkabluz
Служительница

Сообщение asik » Пт янв 22, 2010 10:21 pm

Я считаю что лучший педагог- это педагог от бога! Но согласитесь что правильную методику никто не отменял :) Дипломированный специалист + одаренный педагог = ПРОФИ
и смотря какие бумажки вы имеете ввиду) есть некие специализированные заведения.Да, шесту там определенно не научат, зато дадут азы, необходимые для того чтобы преподавать.
а насчет совершенствования- тут главное не останавливаться! А вот какой вы выбрали путь- это уже ваше дело.Тем более все люди разные, и каждому подходит свой метод)
asik
Новообращенная

Сообщение Witty » Пт июн 17, 2011 11:44 pm

почему-то разыскала эту старую темку. перепробовала уже множество преподавателей - и тех, кто с детства танцует и мастеров спорта в прошлом...но все равно лучшей именно как преподаватель для меня до сих пор остается девочка, которая сама обучалась пилону менее года, нигде больше не занималась и просто постепенно по видео совершенствовалась. просто талант как к танцам, так и к самому преподаванию, да еще и в сочетании с соображалкой - этого никакой школой не заменить!

P.S.: если уж подняла старую темку: для грядущего поколения тренеров выскажите свое мнение: что нужно проинспектировать в себе, когда появляется зуд уйти из ученицы в учителя? (не для себя, просто любопытно :))
Witty
Посвященная

Вернуться в Профессия - преподаватель танцев