AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Тема здоровья и техники безопасности в школе танцев

Форум преподавателей танцев и тех, кто хочет ими стать

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Re: Тема здоровья и техники безопасности в школе танцев

Сообщение Manul » Пн мар 17, 2014 1:36 pm

Даже так... Изображение Мне когда-то тоже такой "хрусь" на плече делали, но прошло за 2 дня, а тут... 4 дня, плечо болит (терпимо, но заметно) и хрустит(((
После этого уже и не хочется этих вымахиваний во флажок, есть сверху и хорошо...
Хотя девочкам спокойно плечо поправляют и таких ситуаций не было...
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Plaza » Пн мар 17, 2014 3:30 pm

Знаешь как у меня было однажды. Слишком много нагрузки у меня было, в итоге на одном из отжиманий я почувствовала в районе ключицы/плеча хрум. После этого на след. день заболело все очень сильно и при любом движении был сильный хруст. Я поскакала в травмпункт, там сказали "ну все же движется идите к терапевту", та послала к хирургу, вообщем, сказали тендинит, тендосиновит. Две недели покоя и самая лучшая мазь никофлекс. Хруст спал на второй неделе, окончательно прошло через 3 где-то.
Кошка, которая гуляет сама по себе)
Plaza
Жрица

Сообщение Manul » Пн мар 17, 2014 4:01 pm

Plaza, ух ничё так тебя погоняли ИзображениеУ меня "хрусь" произошёл в момент поворота плеча в нужное положение... В общем, собираюсь на днях к спортивному врачу, надеюсь, он меня туда-сюда гонять не будет)
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение kybikrybik » Пн апр 28, 2014 6:39 pm

Я вот что хочу сказать, занимаюсь месяца три всего, раньше представления о пилоне вообще никакого не было. Выбирала школу по принципу более менее близости к дому. И надо заметить, она весьма распиаренная, на сайте через каждое слово пишется какие там вах вах профессионалы работают и вообще.

Так вот, я конечно сама виновата, и понимаю, что ответственность за свое здоровье полностью на мне. Но ведь все равно, ты когда приходишь на занятия тренер это вроде как тот человек, который как минимум должен и даже обязать посвятить время, чтобы рассказать о технике безопасности и многих многих нюансов связанных с данным видом спорта.
Во-первых, ничего такого мне не сказали, во-вторых, на мои скромные вопросы чаще был дан неоднозначный ответ вместе со смешком. Это как-то сразу ставит в положение того, что задавать вопросы бесполезно. Я ничего не могу плохого сказать, что она нас не страхует или программа у нее плохая, с этим все в порядке. Но получается так, что узнаешь о каких-то нормах только тогда, когда у самой проблемы начинаются и лезешь в интернет. На занятиях именно с точки зрения здоровья и правильного распределения нагрузки просто огромная пропасть. И так как сравнивать мне не с чем, я тупо занималась под ее руководством, пока в один день бок не заболел так, что встать с кровати не смогла.
А на тренировках скажешь типа больно, я не хочу запрыгивать, опять смешок и взгляд неприятный. На растяжке тоже половину упражнений вся группа неправильно спину сгибает. На йоге например сразу говорят, что такое усердствование может привести к искривлению позвоночника. А у нас сидит, видит как вся группа неправильно тянет и молчит, потому что сама по ходу ничего про это не знает. А когда я задала вопрос по поводу боли в боку и в связи с этим имеет ли смысл делать трюки на две стороны(важным советам, вычитанным конечно в интернете) ответ ее был буквально таким "пффф, чиво? я всю жизнь делаю только на одну сторону и нармально" вместе с усмешкой. И вот такие моменты постоянно. Чувствуешь себя тупой если пытаешься какую-то инициативу проявить и помочь своему здоровью и получается, что подпадаешь под влияние тренера, который как бы подразумевается имеет большую базу знаний, а по сути абсолютно некомпетентен.
У меня теперь столько мыслей по этому поводу, ну я честно была уверена, что преподаватели работающие в крупной сети школ уж должны же быть хоть как-то осведомлены в этих вопросах. Я понимаю, что у нее большой и долгий опыт , но вот знаний как-то...
это ненормально, что всю (первоочередную) информацию приходиться вычитывать тут, а на занятиях теперь только и думать как бы не слушать лишнего бреда из уст некомпетентного преподавателя.
kybikrybik
Новообращенная

Сообщение kybikrybik » Пн апр 28, 2014 6:49 pm

В итоге, сделала мрт грудного и поясничного отдела и там по 2 грыжи в каждом, они маленькие. а одна свежак и получена прямо в момент запрыгиваний на пилон и захвата левым боком. ну вот никто не сказал, что не надо там до одурения махать ногами в туфлях, а поднимать попу на силе пресса и о возможных последствиях моих действий.
А так, еще по теме, она еще ведет другие группы. Сидим в растяжке пока, она нам рассказывает как у нее "вчера" мальчик вылетел с пилона и упал и смеется, и группа сидит улыбается. Я может одна такая, кто считает, что это не повод для смеха. Ну вот такие дела.
и когда я показывала упражнения из нашей растяжки девочке, которая йогой занимается, она практически везде мне выправляла спину. То есть до этого я все время допускала одни и те же ошибки. И в отличии от нашего тренера, у моей подруги были не только поправки, но и аргументированные ответы почему так как я делать нельзя. такой контраст конечно....
kybikrybik
Новообращенная

Сообщение Pacifica » Вт апр 29, 2014 11:14 pm

хренассе...грыжа от запрыга на пилоне..честно, не представляю, как надо прыгать, чтоб ее себе заработать..ну все..теперь если, не дай боже, мне новичков когда-нибудь дадут..я им не завидую, будем первый месяц-два только силовые нарабатывать >_>
ну такое отношение тренера есесн неприятно..
по поводу элементов с обоих сторон..я делаю самые сложные силовые ток на 1 какую-нить( что-то на правую, что-то на левую)..сейчас хожу к костоправу, так он мне ничего не сказал такого страшного..сказал тока что правая часть спины более забита и все..на позвоночник это никак не влияет..другое дело, что все равно в связках стопудово столкнетесь с тем, что нужно уметь делать с обеих сторон какой-то элемент, такчт это полезно в плане общего развития, а думать, что из-за односторонности будут какиет серьезные траблы со здоровьем не стоит..
а про технику безопасности, ну я тоже никогда не говорила именно о технике безопасности, но когда делаем новый трюк, прежде чем делать-обмусоливаю его со всех сторон, почему рука туда, а не сюда, и чем грозит, если все же туда..
самое что интересное, очень часто эти мои оды на тему даже в ухо не влетают-_- такчт сами ученицы тоже не всегда заботятся о своем же здоровье..
я все же считаю, спрашивайте, задавайте вопросы! какое дело какие там смешки, вы за это деньги платите..
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение kybikrybik » Ср апр 30, 2014 12:16 pm

да дело в том, что ни врачи ни мануальщики вообще не понимают в большинстве своем. очень грустно мне теперь) явно, что я переусердствовала на этих занятиях. Хорошо, когда люди приходят с какой-то подготовкой, у нас из всей группы новичков только одна девочка год до пилона ходила на силовые и вот у нее нет болей в боку, у всех остальных кто только начал боли в одном и том же месте.
А по поводу собственного же халатного отношения к здоровью это да, у всех присутствует. Я общалась со знакомой, которая ведет группы в соседнем городе и вот она говорит, что у нее ни разу никто не жаловался на подобные боли и она в случае чего не допускает к занятиям и отправляет к врачу, так же уделяет время на силовые и хороший разогрев. И тут я подумала, что может дело и в тренере быть, раз мы делаем так как она и у всех боли непонятные. Так потихоньку в течении месяца боль немного усиливалась, потом я после тренировки попала под дождь разогретая, замерзла ужасно и видимо пошел сильный воспалительный процесс, так что мне пришлось уже обратить внимание на проблему. Остальные же так и ходят и забивают на свое здоровье, и все стараются делать вид, что само пройдет и к врачу идти необязательно.

А вообще я для себя общие ошибки вынесла, что во-первых на тренера как на высшую инстанцию смотреть не надо(то же самое и с тренером по боксу было и в тренажерке, везет мне на некомпетентных несведущих ребят короче)
во-вторых, руки и спину надо прокачивать и разрабатывать помимо пилона, укреплять мышцы
и в-третьих ни в коем случае не замерзать после тренировки и растяжки, все эти простаивания на остановках под дождем и тд
kybikrybik
Новообращенная

Пред.

Вернуться в Профессия - преподаватель танцев