AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Педагогическое образование преподавателя pole dance

Форум преподавателей танцев и тех, кто хочет ими стать

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Педагогическое образование преподавателя pole dance

Сообщение Николь » Чт сен 02, 2010 2:58 pm

Lavina писал(а):Уважаемая LesyaPRO, мне кажется я имею полное право оценивать репутацию участника форума по его высказываниям. В конце концов это открытая для вас информация, кто как вас оценивает. По-этому я не считаю, что сделала это "втихоря"! Я просто не согласна с тем, что вы пишите:
LesyaPRO писал(а):На Украине интернета что ли нет? Или просто никто смотреть не хочет что нового появилось???? Мы тут создаем библиотеку, снимаем видео специально чтобы люди учились (кстати у преподавателя это стоит денег), и это все БЕСПЛАТНО. А в итоге вы говорите что уровень у вас слабоват потому что вы начали позже.... Так вам должно быть в 5 раз легче чем россиянкам, которые сами ковырялись и придумывали трюки, а вам уже все давно разжевано и преподнесено - посмотри и сделай. ....

Во-первых, действительно у многих девочек нет даже интернета! Я не говорю уже о форуме, про который действительно многие не знают.
Во-вторых, то, что вы снимаете ОБУЧАЮЩЕЕ ВИДЕО - это хорошо. Но я считаю, что обучать могут только квалифицированные педагоги со специальным образованием! У вас педагогическое образование есть??? Или пишите в начале каждого видео, что" это любительская съемка и повторение может быть опасно для жизни"!

Вы где нибудь видели профессионального преподавателя по pole dance????????Еще и с педагогическим образованием???тогда на дверях всех школ по данному направлению нужно писать "Опасно для жизни"...!!!!!!!!!!!!!НЕТ может такой и найдётся,но один их ста!!!!!С таким рассуждением любой спорт опасен для здоровья и жизни!!!!тогда если это так опасно,то почему же разрешают открывать подобные школы без СПЕЦ.ОБРАЗОВАНИЯ??????!!!!!!!!
Николь
Посвященная

Сообщение Hel » Чт сен 02, 2010 3:07 pm

я профессиональный педагог по pole dance с высшим педагогическим образованием.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Hel
Служительница

Сообщение Николь » Чт сен 02, 2010 3:12 pm

Hel писал(а):я профессиональный педагог по pole dance с высшим педагогическим образованием.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

И сколько еще таких?????два или пять????а сколько школ в России или Украине????и все профи?????
Николь
Посвященная

Сообщение LesyaPRO » Чт сен 02, 2010 3:13 pm

Значит вы единственная, потому что больше мне на ум никто не приходит пока :) Аккредитация по poledance на сколько я в курсе есть в России только у одного человека))) Это видимо вы)
Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/lesya_pro
Всех приглашаю. Отвечу на любые вопросы))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Lavina » Чт сен 02, 2010 3:13 pm

Николь писал(а):Вы где нибудь видели профессионального преподавателя по pole dance????????Еще и с педагогическим образованием???тогда на дверях всех школ по данному направлению нужно писать "Опасно для жизни"...!!!!!!!!!!!!!НЕТ может такой и найдётся,но один их ста!!!!!С таким рассуждением любой спорт опасен для здоровья и жизни!!!!тогда если это так опасно,то почему же разрешают открывать подобные школы без СПЕЦ.ОБРАЗОВАНИЯ??????!!!!!!!!

Ув. Николь, речь идет об образовании "тренера" или инструктора" или "хорреографа". Такого образования вполне достаточно, чтобы педагог мог граммотно провести урок по pole dance. А на счет любого спорта - вы правы! Абсолютно любой профессиональный спорт опасен для здоровья и жизни. По-моему это известно всем давно.
Lavina
Служительница

Сообщение Lavina » Чт сен 02, 2010 3:17 pm

LesyaPRO писал(а):Значит вы единственная, потому что больше мне на ум никто не приходит пока :) Аккредитация по poledance на сколько я в курсе есть в России только у одного человека))) Это видимо вы)

Нет, не у одного!!! Лена Шишкова - акредитованный педагог по пол денс - уже двое )))
Lavina
Служительница

Сообщение Николь » Чт сен 02, 2010 3:19 pm

Lavina писал(а):
Николь писал(а):Вы где нибудь видели профессионального преподавателя по pole dance????????Еще и с педагогическим образованием???тогда на дверях всех школ по данному направлению нужно писать "Опасно для жизни"...!!!!!!!!!!!!!НЕТ может такой и найдётся,но один их ста!!!!!С таким рассуждением любой спорт опасен для здоровья и жизни!!!!тогда если это так опасно,то почему же разрешают открывать подобные школы без СПЕЦ.ОБРАЗОВАНИЯ??????!!!!!!!!

Ув. Николь, речь идет об образовании "тренера" или инструктора" или "хорреографа". Такого образования вполне достаточно, чтобы педагог мог граммотно провести урок по pole dance. А на счет любого спорта - вы правы! Абсолютно любой профессиональный спорт опасен для здоровья и жизни. По-моему это известно всем давно.

Хореография пишется с одной "Р".
У нас очень многие преподаватели,точнее 80%-это бывшие ученики или самоучки,но они проводят свои уроки,чемпионаты и мероприятия,и никто не спрашивает доп.документов.
Николь
Посвященная

Сообщение Lavina » Чт сен 02, 2010 3:26 pm

Николь писал(а):У нас очень многие преподаватели,точнее 80%-это бывшие ученики или самоучки,но они проводят свои уроки,чемпионаты и мероприятия,и никто не спрашивает доп.документов.

А что же им остается делать? Все хотят быть профессионалами особо не парясь )))
Lavina
Служительница

педагогическое образование преподавателя pole dance

Сообщение Djo » Чт сен 02, 2010 3:47 pm

думаю, если человек на профессиональном уровне занимается чем-то, то "бумажка", ему ничего не добавит ;) точно так же, как наличие оной не говорит о реальной квалификации человека ;)
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Djo
Администратор

Re: педагогическое образование преподавателя pole dance

Сообщение _Pole_ » Чт сен 02, 2010 4:03 pm

Позвольте сказать
Djo писал(а):думаю, если человек на профессиональном уровне занимается чем-то, то "бумажка", ему ничего не добавит ;) точно так же, как наличие оной не говорит о реальной квалификации человека ;)

Я согласна с Вами, но на сколько я понимаю разговор шел в контексте того, что на форуме девочки без особого образования выкладывают свои видео как обучающ. пособие. В этом я абсолютно согласна с Lavinа! Я имела горький опыт по разным видео и фото учиться сама! В итоге просто получила сильное растяжение мышцы бедра! :black_eye После этого поняла, что надо идти в школу, где всё граммотно покажет педагог.
_Pole_
Новообращенная

Сообщение Николь » Чт сен 02, 2010 4:10 pm

_POLE_ писал(а):Позвольте сказать
Djo писал(а):думаю, если человек на профессиональном уровне занимается чем-то, то "бумажка", ему ничего не добавит ;) точно так же, как наличие оной не говорит о реальной квалификации человека ;)

Я согласна с Вами, но на сколько я понимаю разговор шел в контексте того, что на форуме девочки без особого образования выкладывают свои видео как обучающ. пособие. В этом я абсолютно согласна с Lavinа! Я имела горький опыт по разным видео и фото учиться сама! В итоге просто получила сильное растяжение мышцы бедра! :black_eye После этого поняла, что надо идти в школу, где всё граммотно покажет педагог.

Человека никто не заставляет делать эти трюки.он сам на это решается,тоже самое как самоучке на горных лыжах или за рулем,Нужно подходить осознанно,понимать что делаешь.
Николь
Посвященная

Сообщение Djo » Чт сен 02, 2010 4:49 pm

это не обучающее видео, по большому счету, это видео где показано, как делает тот или иной трюк человек...
у нас библиотека трюков, я составляю описание многих трюков, которые делаю сама, при этом никакого педагогического образования у меня нет, я из-за этого не могу объяснить как трюк делается? Я многое знаю о методиках растяжки, знаю многие упражнения - я не могу поэтому объяснять как нужно делать? если сама я активно занимаюсь два с лишним года и на себе перепробовала кучу всего и о результатах могу говорить исходя не из теории, а из практики...
Никакие регалии не заменяют опыта и умений, точно так же как они ничего особо не добавляют...
Есть поговорка: "Заставь дурака Богу молиться, он лоб разобьет" Это из той же серии, ко всему нужно подходить осознанно, если не доверяешь источнику - не зачем его использовать...
А травму, растяжение вы можете получить и с опытным с сертифицированным инструктором... я несколько раз падала на занятиях с пилона и получала травмы..., кто в этом виноват? не сертифицированный педагог? ничего подобного..., кроме меня - никто в этом не виноват...
Djo
Администратор

Сообщение Львица » Чт сен 02, 2010 6:14 pm

Djo писал(а):

это не обучающее видео, по большому счету, это видео где показано, как делает тот или иной трюк человек...
у нас библиотека трюков, я составляю описание многих трюков, которые делаю сама, при этом никакого педагогического образования у меня нет, я из-за этого не могу объяснить как трюк делается? Я многое знаю о методиках растяжки, знаю многие упражнения - я не могу поэтому объяснять как нужно делать? если сама я активно занимаюсь два с лишним года и на себе перепробовала кучу всего и о результатах могу говорить исходя не из теории, а из практики...
Никакие регалии не заменяют опыта и умений, точно так же как они ничего особо не добавляют...
Есть поговорка: "Заставь дурака Богу молиться, он лоб разобьет" Это из той же серии, ко всему нужно подходить осознанно, если не доверяешь источнику - не зачем его использовать...
А травму, растяжение вы можете получить и с опытным с сертифицированным инструктором... я несколько раз падала на занятиях с пилона и получала травмы..., кто в этом виноват? не сертифицированный педагог? ничего подобного..., кроме меня - никто в этом не виноват...

полностью согласна,что можно получить травму как на занятии,так и при домашних тренировках!)при чём тут тренер не понимаю..если девочка лезет наверх без разогрева,то ужасно обижается когда ей делают замечания)все считают себя гениальными акробатками)))насмотревшись видео Феликс)))так что давайте закроем интернет,чтобы никто ничего не видел и спокойно спал)"шо занадто,то нездраво".тренироваться надо с умом и в меру!
тем более,если занимаешься уже во взрослом возрасте,_Pole_,то травм не избежать.суставы негибкие....позвоночник,связки...
Я верю!Я хочу!
Львица
Хранительница

Сообщение Tys » Чт сен 02, 2010 6:42 pm

_Pole_ писал(а):Позвольте сказать

Педагог даже профессиональный, к сожалению, тоже может покалечить.
В детстве занималась балетом, естественно, что педагоги с образованием, регулярно проходившее повышение квалификации (положено минимум раз в 5 лет). Одна из девочек пришла после болезни и у нее ухудшилась растяжка - пропал поперечник. Педагог рассердилась усилием рук надавила на девочку, чтобы та села. В результате травма, пришлось вызвать скорую, прошло уже 25 лет с того момента, а девочка до сих пор не может садиться на поперечник из-за старой травмы(((

А что необходимо для того, чтобы получить аккредитацию pole dance инструктора?
Tys
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Чт сен 02, 2010 8:37 pm

Что значит без особого образования?? Вас не устраивает мой статус мастера спорта что ли? представьте себе тренером я имею право работать причем не только по гимнастике но и по различного рода направлениям фитнесса, это в первых.
Во вторых, как говорила Ирина Винер (если конечно знаете такую) "НЕ НОГИ ЛОМАЮТСЯ, А ГОЛОВА ЛОМАЕТ НОГИ" И если вы не уверены в своих силах, так не нужно делать те элементы которые без страховки делать не нужно. И не будет проблем.
В третьих, если кому то что то не нравится, то можете пожаловаться хозяйке форума и я вообще удалю все свои видео и из контакта и из библиотеки, чтобы не мешали. Которые ВЫ кстати смотрите и видимо оцениваете. Так может проще не смотреть? Я думаю что это видео помоглло многим разобраться с теми трюками которые они заказывали в библиотеке.
LesyaPRO
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Чт сен 02, 2010 8:42 pm

Tys писал(а):

Педагог даже профессиональный, к сожалению, тоже может покалечить.
В детстве занималась балетом, естественно, что педагоги с образованием, регулярно проходившее повышение квалификации (положено минимум раз в 5 лет). Одна из девочек пришла после болезни и у нее ухудшилась растяжка - пропал поперечник. Педагог рассердилась усилием рук надавила на девочку, чтобы та села. В результате травма, пришлось вызвать скорую, прошло уже 25 лет с того момента, а девочка до сих пор не может садиться на поперечник из-за старой травмы(((

А что необходимо для того, чтобы получить аккредитацию pole dance инструктора?

На данный момент это делается только за границей. Насколько я знаю, Лена Шишкова ездила для этого на семинар на ямайку. В России она вроде тоже проводила семинары.
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Lavina » Пт сен 03, 2010 12:36 am

LesyaPRO писал(а):...В третьих, если кому то что то не нравится, то можете пожаловаться хозяйке форума и я вообще удалю все свои видео и из контакта и из библиотеки, чтобы не мешали. Которые ВЫ кстати смотрите и видимо оцениваете. Так может проще не смотреть? Я думаю что это видео помогло многим разобраться с теми трюками которые они заказывали в библиотеке.

Уважаемая Олеся, я лишь хочу, чтобы pole dance развивался граммотно и правильно! Разве это плохо? :)
Lavina
Служительница

Сообщение LesyaPRO » Пт сен 03, 2010 8:47 am

Lavina писал(а):
LesyaPRO писал(а):...В третьих, если кому то что то не нравится, то можете пожаловаться хозяйке форума и я вообще удалю все свои видео и из контакта и из библиотеки, чтобы не мешали. Которые ВЫ кстати смотрите и видимо оцениваете. Так может проще не смотреть? Я думаю что это видео помогло многим разобраться с теми трюками которые они заказывали в библиотеке.

Уважаемая Олеся, я лишь хочу, чтобы pole dance развивался граммотно и правильно! Разве это плохо? :)

Это не плохо, а даже похвально, но не зная ситуации не нужно говорить что я на что то не имею права и что то не так делаю, именно потому что у меня нет пед образования. Я думаю что Ваш тренер тоже не имеет подобного образования да и пол дэнсу он учился собственноручно и по интернету. Пока пол дэнс не будет зарегистрирован как спорт и в нем не будет общепризнанных правил, которые распространяются на всех, не будет тут порядка. Потому что на данный момент все учатся как могут. И если реально посмотреть правде в глаза то все сертификаты с МК и семинаров на данный момент просто бумажка, которая не имеет особого веса. А вот знания полученные при общении с более опытным человеком - бесценны. И пока все строится именно на этом.
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Lavina » Пт сен 03, 2010 10:51 am

Безусловно, человек, не имеющий образования, но имеющий огромный опыт, многому может научить и к тому же правильно!
Всё же в моем опыте встречалось очень мало педагогов без образования, которым явно не место в pole dance. Мне жаль тех учеников, которые к ним попадут. А у меня преподаватель - хореограф по образованию!
В какой-то степени вы несете ответственность за тех людей, которым пишете своё видео, назвав его "Обучающим" :)
Но конечно каждый в праве сам выбирать как осваивать пилон - бесплатно по аматорским видео, или платно в школе с квалифицированными педагогами.
Lavina
Служительница

Сообщение LesyaPRO » Пт сен 03, 2010 11:13 am

Lavina писал(а):Безусловно, человек, не имеющий образования, но имеющий огромный опыт, многому может научить и к тому же правильно!

Вы себе противоречите, не так давно вы сказали
Код: Выделить всё
Во-вторых, то, что вы снимаете ОБУЧАЮЩЕЕ ВИДЕО - это хорошо. Но я считаю, что обучать могут только квалифицированные педагоги со специальным образованием! У вас педагогическое образование есть??? Или пишите в начале каждого видео, что" это любительская съемка и повторение может быть опасно для жизни"!
Т.е. вы считаете что правильно могут научить ТОЛЬКО КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ПЕДАГОГИ С ПЕДАГОГИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ. Вы уж определитесь.

А у меня преподаватель - хореограф по образованию!
Хореограф это хорошо. Он научит танцевать. Но хореограф это не спортсмен, он не знает как распределяются нагрузки на руки, спину и т.д. потому что насколько я знаю по нашему хореографическому училищу, акробатике там не учат. И ваш тренер учился точно так же как и все остальные в стрип клубе вместе с такими же самоучками, как и многие.
В какой-то степени вы несете ответственность за тех людей, которым пишете своё видео, назвав его "Обучающим" :)

Какую? У человека своя голова на плечах, и каждый сам решает что ему делать или нет. ЭТО ИНТЕРНЕТ, не забывайте об этом и каждый выкладывает то что хочет и называет как хочет. Вот когда ко мне люди будут приходить в студию, тогда я буду за них нести ответственность, потому что они будут приходить именно ко мне.
LesyaPRO
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Пт сен 03, 2010 11:40 am

И кстати, тренера несут ответственность только за тех, кому не исполнилось 18 лет. А всем кто старше 18 проводится подробный инструктаж, при желании даже копируется приказ, с правилами техники безопасности, и они расписываются в журнале. Инструктаж проводится раз в пол года. Всех кто пришел повторно либо в первый раз, инструктируют по новой.
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Amoredance » Пт сен 03, 2010 12:29 pm

ПРОСЬБА:
Далее в этом топике - только по теме "педагогическое образование преподавателя pole dance" то есть в целом, а не касательно Леси или размещения видео в Библиотеке.

По Библиотеке обсуждение здесь: http://amoredance.ru/viewtopic.php?t=2814
Любая мечта дается тебе с силами ее осуществить!
Amoredance
Администратор

Сообщение Мишель » Сб сен 18, 2010 3:48 am

LesyaPRO Полностью подписываюсь под твоими словами. Преподаватель должен преподавать.... и преподавать хорошо.... в том числе без травм... Наличие образование-это не 100% гарантия на эти требования.
Мишель
Посвященная

Сообщение nika_eva » Пн сен 27, 2010 11:08 am

Тоже соглашусь с Лесей. Совершенно не важно является ли преподаватель спортсменом, хореографом или професиональным педагогом - самое главное КАК он преподает. Есть профи, которые ученикам связки рвут. И не профи, которые очень понятно и доступно все объясняют. Правда я все равно считаю, что если преподаватель знает основы названия мышц и распределения нагрузок - то это дает ему большой + как педагогу.
А насчет обвинений в выкладывании видео "непрофесиональными педагогами" - это вообще глупость ИМХО. Это ПОМОЩЬ тем, кто хочет этим видео пользоваться, а не навязывание своего видения. И если человек ГЛУП, то травмы у него будут не зависимо от того, пользуется он чьим-то видио, или пользуется помощью педагога.
nika_eva
Хранительница

Сообщение ne_gi » Пн сен 27, 2010 11:47 am

Lavina писал(а): Мне жаль тех учеников, которые к ним попадут. А у меня преподаватель - хореограф по образованию!

у меня подруга сейчас получает хореографическое образование - заочное (!!!!!). Она преподает правда фламенко, а получает "бумажку" как раз чтобы никто ее не уперкал что она "необразованная".Я лично видела курсы - сертификат преподавателя pole dance без прохождения обучения при наличии тренерского стажа.
Так что бумажка, есть бумажка. Все зависит от человека. Света Суок, по-моему тоже не хореограф, и что? Ее школа сделала очень многое для развития pole dance.
ne_gi
Хранительница

Сообщение LesyaPRO » Пн сен 27, 2010 3:34 pm

И кстати пол дэнсу не учат в педагогических вузах, да и в хореографических тоже, поэтому бОльшая часть училась либо в стрип клубах, либо самоучки, либо те, кто учились у этих же самоучек. А педагог Лавины учился в стрип клубе насколько я припоминаю.
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Кацярына » Вт сен 28, 2010 8:24 pm

сча вспоминаю наших преподавателей физ-ры в школе, и понимаю, что многие нормативы были безграмотно преподнесены, я помню и травмы и тд, такое ощущение, что они вовсе не педагоги, так что ....я думаю, не при чем здесь пед образование, а наиболее важна ответственность и личное самообразование, стремление....
Кацярына
Хранительница

Сообщение alekzio » Вт ноя 02, 2010 4:48 pm

Считаю что педагогическое образование необходимо, особенно когда дело касается физической культуры и спорта. Более того необходимо именно высшее физкультурное образование, для любопытных могу обосновать.
alekzio
Служитель

Сообщение Djo » Вт ноя 02, 2010 4:56 pm

alekzio писал(а): Более того необходимо именно высшее физкультурное образование, для любопытных могу обосновать.

пожалуйста, очень интересуюсь этим вопросом :)
Djo
Администратор

Сообщение LesyaPRO » Ср ноя 03, 2010 9:00 am

да расскажите нам)) и особенно мне, и еще многим, кого тренировали тренера с высшим пед-физ образованием и сделали почти инвалидами))) Расскажите что оно обязательно нужно))
LesyaPRO
Жрица

След.

Вернуться в Профессия - преподаватель танцев