AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Педагогическое образование преподавателя pole dance

Форум преподавателей танцев и тех, кто хочет ими стать

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Сообщение Nikita » Сб ноя 06, 2010 10:12 pm

:ROFL:

Бесполезно пытаться объяснить что-то человеку, который считает свое мнение единственно правильным. И человеку, смело рассуждающему о том, чего не может знать, а может лишь иметь субъективное представление о том, чего никогда не делал :)
Мишель, умиляете такими суждениями, пренебрежением обучением в ВУЗе и большим количеством вопросительных знаков в конце предложения, означающими, наверное, Ваше бурное негодование :)

Конструктивной беседы не получилось, к общему знаменателю мы не придем - пустая трата времени.

Всем удачи, с уважением :)
...Притяженье это миф...
Nikita
Жрица

Сообщение lana » Вс ноя 07, 2010 1:52 am

Я и сама раньше думала что высшее спортивное тренеру не нужно. Поработав 3 года тренером решила поступить в ВУЗ, очень довольна. Те кто говорит что можно и без спец образования преподавать впринципе они правы. Но в условиях большой конкуренции тренру нужно образование (это уважение клиентов, зарплата повыше, вы можете грамотно ответить на вопросы клиентов: режим тренировки, водный балланс, питание спортсменов, фармакология, массаж и т. д и т. п.). И вобще помимо Выша необходимо проходить повышение квалификации, масстер классы, фитнес-конвенции. Необходимо развиваться, стремится к совершенству...
lana
Хранительница

Сообщение LesyaPRO » Вс ноя 07, 2010 2:12 am

получите кмс и мс по какому либо спорту и вышка физ воса вам будет не нужна)))) вы это все будете знать)
Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/lesya_pro
Всех приглашаю. Отвечу на любые вопросы))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение alekzio » Вс ноя 07, 2010 10:11 am

LesyaPRO писал(а):получите кмс и мс по какому либо спорту и вышка физ воса вам будет не нужна)))) вы это все будете знать)

:) :) :) :) :) :)

вы это серьезно ?
со мной в универе училось несколько сотен МС и КМС по различным видам спорта. им еще как нужна вышка. и это уже не альтернативное мнение, а факт!
вы плохо представляете себе образование изнутри, равно как и перечень знаний и обязанностей тренера.
нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая задница"
alekzio
Служитель

Сообщение LesyaPRO » Вс ноя 07, 2010 12:43 pm

Ну слава богу при моем техническом образовании, написала диплом подруге о разминке и растяжке для девушек черлидеров)) Так что не стоит так относится к моим словам)) Если у человека есть мозг, то за время спорта он должен многое узнать. А если нет, то и после вышки будет стоять перед доской с расписанием как наши 2 боксера в Ярике:
- Ээээ...... МЕ-НЕД -ЖМЕНТ
- Это что такое?
-Хер знает.... наверное нам это надо....
LesyaPRO
Жрица

Сообщение alekzio » Вс ноя 07, 2010 1:07 pm

LesyaPRO писал(а):Ну слава богу при моем техническом образовании, написала диплом подруге о разминке и растяжке для девушек черлидеров

уж вам ли не знать, что написать диплом для физкультурного ВУЗа можно за месяц без специальной подготовки.

вопрос не по теме: Чем отличается растяжка и разминка черлидеров от растяжки и разминки в гимнастике, акробатике или похожих видах?

LesyaPRO писал(а): Так что не стоит так относится к моим словам)

уж сколько народу знакомых МС и ни одного пока что не видел(из тех кто приходит на первый курс универа) разбирающегося в тренерской работе в своем виде.
основное отличие тут в том, что МС без образования (не путать с дипломом) , может тренировать "как его учили" , часто не разбираясь в том почему именно так и не вдаваясь в суть.
alekzio
Служитель

Сообщение Мишель » Вс ноя 07, 2010 2:10 pm

Nikita писал(а)::ROFL:

Бесполезно пытаться объяснить что-то человеку, который считает свое мнение единственно правильным. И человеку, смело рассуждающему о том, чего не может знать, а может лишь иметь субъективное представление о том, чего никогда не делал :)
Мишель, умиляете такими суждениями, пренебрежением обучением в ВУЗе и большим количеством вопросительных знаков в конце предложения, означающими, наверное, Ваше бурное негодование :)

Конструктивной беседы не получилось, к общему знаменателю мы не придем - пустая трата времени.

Всем удачи, с уважением :)

Я всегда ставлю несколько знаков препинания!!!!!! И это ничего не означает ровно как и многоточие ........................Не надо пытаться все перевернуть. И начав один из постов славами может у меня мало опыта и бла-бла-бла прошу извинить кто в корне со мной не согласен......не думала что вызову у вас неправильное суждение о моем су3ждении в этом вопросе с кучей цинизма....
Любую проблему можно решить танцуя.
Мишель
Посвященная

Сообщение Amoredance » Вс ноя 07, 2010 2:21 pm

пожалуйста, давайте будем проявлять взаимное уважение к мнению оппонентов.
тема интересная, важная и в то же время неоднозначная. и мнения порой высказываются диаметрально противоположные.
обсуждение ведь не для того, чтобы переубедить собеседников, а для того, чтобы каждый мог высказать свое мнение, поразмыслить над мнениями собеседников и сделать правильные для себя выводы. и у каждого они будут свои.

можно сколько угодно спорить о предмете обсуждения, но, пожалуйста, давайте не будем переходить на личности.
спасибо!
Любая мечта дается тебе с силами ее осуществить!
Amoredance
Администратор

Сообщение Мишель » Вс ноя 07, 2010 2:37 pm

lana писал(а):Я и сама раньше думала что высшее спортивное тренеру не нужно. Поработав 3 года тренером решила поступить в ВУЗ, очень довольна. Те кто говорит что можно и без спец образования преподавать впринципе они правы. Но в условиях большой конкуренции тренру нужно образование (это уважение клиентов, зарплата повыше, вы можете грамотно ответить на вопросы клиентов: режим тренировки, водный балланс, питание спортсменов, фармакология, массаж и т. д и т. п.). И вобще помимо Выша необходимо проходить повышение квалификации, масстер классы, фитнес-конвенции. Необходимо развиваться, стремится к совершенству...

Ну вот я тоже хотела высказаться по этому поводу ранее. В смысле тренера сами по себе разные по квалификации. Тренера в регионах и смотря в каких регионах.
Мишель
Посвященная

Сообщение Мишель » Вс ноя 07, 2010 2:48 pm

alekzio писал(а):
LesyaPRO писал(а):Ну слава богу при моем техническом образовании, написала диплом подруге о разминке и растяжке для девушек черлидеров

уж вам ли не знать, что написать диплом для физкультурного ВУЗа можно за месяц без специальной подготовки.

вопрос не по теме: Чем отличается растяжка и разминка черлидеров от растяжки и разминки в гимнастике, акробатике или похожих видах?

Да а разминке и растяжке pole dancerов в ВУЗах учат????? А чем отличается разминка и растяжка pole dancerов от разминки и растяжки черлидеров, в гимнастике и акробатике.???????????????
Мишель
Посвященная

Сообщение Мишель » Вс ноя 07, 2010 3:12 pm

В Москве в Питере все по-другому. В регионах не так..... Попробую объяснить. Большинство выкупивших абонементы девушек хотят научится двигаться красиво у шеста и обучится элементам простым(крутки, красиво залезть на шест сделать пару висов и все). Основная цель-удивить и соблазнить мужчину. Ну неужели вы думаете что для выполнения такой цели мне надо знать чем растяжка у черлидеров отличается от растяжки и разминке в акробатике????? Как бывшей стрипухе мне не составляет труда провести разминку, растяжку оптимальную для девушек и быстренько в голове составить номер под песню. Обучаемся элементам, которые в номере и все..... И лишь немногих мне удалось заразить именно pole dance. Может быть я многого не знаю в тонкостях, но я прихожу на занятия с улыбкой, получаю удовольствие от процесса и радуюсь за достижения своих учеников. И поверьте для регионов это прогресс-прийти на занятия на шест для составления танца для мужчины. Именно на занятиях я рассказываю про направление pole dance.
И совершенно другое дело когда к тренеру по pole dance приходят уже подготовленные ученицы..... В таком случае надо знать все тонкости. Тут не будет лишним образование. Но такие тренера пока в Москве и в Питере.
Те есть тренера для новичков и любителей. А есть тренера для профи. И соответственно, уровень требований к разным тренерам должен быть разным.
Мишель
Посвященная

Сообщение lana » Вс ноя 07, 2010 11:00 pm

Я тоже раньше думала что меня еще могут научить, итак все знаю, зачем тратить деньги и время на ВЫШ, но теперь я понимаю что так думают только те кто выш на заканчивал :ROFL: :ROFL: :ROFL:.
Но это только мое мнение, ничего личного.
lana
Хранительница

Сообщение Elisabeth » Вс ноя 07, 2010 11:17 pm

просто танец на пилоне-это не гимнастика...
нужно понимать и то, что многие ходят для удовольствия- а не за супер достижениями..
хотя перед своими ставлю и такую задачу... иначе зачем ходить и ничего не делать =)

согласна про выш с предыдущим постом
Elisabeth
Посвященная

Сообщение obuza » Пн ноя 08, 2010 12:03 am

LesyaPRO писал(а):получите кмс и мс по какому либо спорту и вышка физ воса вам будет не нужна)))) вы это все будете знать)
КМС и МС это хорошо,но не понятно как они могут заменить знания анатомии,физиологии,теории и методики тренировки и т.д ?Да и вообще,хороший спортсмен не всегда может быть тренером.
obuza
Хранительница

Сообщение vaKxa » Пн ноя 08, 2010 1:04 am

Знаете.... во первых:из всего вышеизложенного пришли к выводу что образование нужно.. уточняю - важно чтобы тренер обладал знаниями... факт..
так давайте поможем друг другу в этом... кажется дальнейшее обсуждение бессмысленным.... во вторых: почитайте рекомендации спортвных врачей, диетологов, тренеров, которые давались лет 5-7 назад и рекомендации на сегодняшний момент..... даже доктора наук дают противорчивые на 100% рекомендации....

давайте учиться.. следить за новыми достижениями/рекомендациями.... а не тратить время на выяснение кто обладает знаниями, а кто нет.....
vaKxa
Жрица

Сообщение Elisabeth » Пн ноя 08, 2010 2:32 am

vaKxa писал(а):Знаете.... во первых:из всего вышеизложенного пришли к выводу что образование нужно.. уточняю - важно чтобы тренер обладал знаниями... факт..
так давайте поможем друг другу в этом... кажется дальнейшее обсуждение бессмысленным.... во вторых: почитайте рекомендации спортвных врачей, диетологов, тренеров, которые давались лет 5-7 назад и рекомендации на сегодняшний момент..... даже доктора наук дают противорчивые на 100% рекомендации....

давайте учиться.. следить за новыми достижениями/рекомендациями.... а не тратить время на выяснение кто обладает знаниями, а кто нет.....

согласна на 100%
Elisabeth
Посвященная

Сообщение LesyaPRO » Пн ноя 08, 2010 8:46 am

obuza писал(а):
Да и вообще,хороший спортсмен не всегда может быть тренером.

В этом согласна. Чаще всего бывает наоборот.
LesyaPRO
Жрица

Сообщение alekzio » Пн ноя 08, 2010 10:13 am

Мишель писал(а):

Да а разминке и растяжке pole dancerов в ВУЗах учат????? А чем отличается разминка и растяжка pole dancerов от разминки и растяжки черлидеров, в гимнастике и акробатике.???????????????

я уже отвечал на этот вопрос ранее
alekzio
Служитель

Сообщение alekzio » Пн ноя 08, 2010 10:28 am

Мишель писал(а):В Москве в Питере все по-другому. В регионах не так..... Попробую объяснить. Большинство выкупивших абонементы девушек хотят научится двигаться красиво у шеста и обучится элементам простым(крутки, красиво залезть на шест сделать пару висов и все). Основная цель-удивить и соблазнить мужчину. ........................................
Те есть тренера для новичков и любителей. А есть тренера для профи. И соответственно, уровень требований к разным тренерам должен быть разным.

этот пост слегка по другой теме.
нет понятия тренера для новичков и тренера для профессионалов в моем понимании.

я вас , Мишель, прекрасно понимаю , что когда человек не ставит перед собой серьезные цели, то и подход по организации тренировки и вообще весь процесс должен быть другим.......согласен на 100% . Но в этой теме речь о том, нужно ли преподавателю Pole dance образование или нет.

То есть делая вывод из ваших слов, я понимаю что для групп которые ведете вы, образования не нужно.
alekzio
Служитель

Сообщение alekzio » Пн ноя 08, 2010 10:31 am

vaKxa писал(а):Знаете.... во первых:из всего вышеизложенного пришли к выводу что образование нужно.. уточняю - важно чтобы тренер обладал знаниями... факт..

Интересное замечание :)
alekzio
Служитель

Сообщение Мишель » Пн ноя 08, 2010 6:31 pm

alekzio я только в начале пути. у меня пока немного опыта. но зато есть огромное желание. а так на корню рубить все начинания неверно. можно в таком случае вообще заявить.что тренер должен быть с акредитацией-и у нас на всю страну их два останется.
Мишель
Посвященная

Сообщение Мишель » Пн ноя 08, 2010 6:36 pm

и вообще у меня уже мысли проскакивают поступить в физкультурное этим летом. чтобы отвечать требованиям.
Мишель
Посвященная

Сообщение alekzio » Пн ноя 08, 2010 6:45 pm

Мишель писал(а):и вообще у меня уже мысли проскакивают поступить в физкультурное этим летом. чтобы отвечать требованиям.

полностью поддерживаю такие начинания ))))))))))))))

по поводу ваших начинаний:

я писал что полностью понимаю вашу позицию. вообще данное обсуждение строится на том, как надо, а не как есть.
в вашей работе например действительно не обязательно иметь образование. достаточно будет знания методики, опыт и умения объяснить трюк.

мы ведь не ставим себе цели воспитать олимпийских чемпионов. но тем не менее я считаю что если стремиться к высокой образованности тренеров(хотя это и не обязательно) то искусство Pole dance станет в десятки раз сложнее, интереснее, разнообразнее и пр.
alekzio
Служитель

Сообщение Federal » Ср дек 29, 2010 2:00 pm

Почему мое сообщение удалили?
Federal
Новообращенная

Сообщение LesyaPRO » Ср дек 29, 2010 2:19 pm

Потому что ваше сообщение не несло никакой информации по теме топика.
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Federal » Ср дек 29, 2010 2:32 pm

LesyaPRO писал(а):Потому что ваше сообщение не несло никакой информации по теме топика.

Тема была про то что; Должен ли быть преподаватель по Pole Dance с Образованием, или нет. Верно? Я считаю Что он просто обязан быть с минимальным спортивным или хореографическим образованием (Был приведен мой пример;)...

Так как существуем множество проблем с необразованными преподавателями! Которые не знают элементарных правил преподавания, тем более спортивного!!! Как тянуть, как провести разогрев или элементарную нагрузку...

На моей практике было много случаев (когда неквалифицированные "преподаватели" наносили своим ученикам сильнейшие травмы, тем самым нанося ущерб здоровью и отток заинтересованных лиц (включалось сарафанное радио))..

В этой же теме; Выше, прошло утверждение, что не бывает дипломированных преподавателей... Да и не нужны они...

На своем примере я показала(все можно если только захотеть... И самое главное не ставить на коммерческий ход (рано еще)...

А теперь подумайте сами! Нужно ли образование или нет???
Federal
Новообращенная

Сообщение annagolden » Пн апр 11, 2011 3:29 pm

Я не тренер, но, хочу ответить по теме. Посещая различные тренировки, в том числе и пул-дэнс, в различных клубах с различными тренерами (или инструкторами). Так получилось, это мой жизненный опыт. Так вот, остановилась на тренировках только с одним преподавателем, потому что реально почувствовала результат, в отличие от других инструкторов по этому виду. Я заинтересовалась преподавателем и узнала, что она преподает гимнастику в институте. Раньше, параллельно, я посещала занятия с другим инструктором, который ничего не заканчивал. Вскоре я почувствовала разницу. Педагогическое, физкультурное образование тренеру очень необходимо. Я говорю с позиции занимающейся уже долгое время и на своем опыте и сравнивая тренеров. Тренер с образованием превосходит тренера без высшего образования, с которыми я раньше долгое время имела дело. Сама задумывалась о тренерской работе, но мне и в голову не приходило: не поступать в ВУЗ на фикультурн.
annagolden
Новообращенная

Пред.

Вернуться в Профессия - преподаватель танцев