AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Какова должна быть нагрузка у преподавателя?

Форум преподавателей танцев и тех, кто хочет ими стать

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Какова должна быть нагрузка у преподавателя?

Сообщение vaKxa » Ср янв 26, 2011 11:27 pm

Вопрос в том - сколько должен тренировать преподаватель? Сколько тренировок вести?? Слушаю мнения)))
vaKxa
Жрица

Сообщение Queen of Erotics » Чт янв 27, 2011 1:43 am

Ровно столько сколько позволяет
1) здоровье (без перегрузок).
2) столько,чтобы хватало времени на саморазвитие.
Например для меня идеально 3 дня в неделю,но плотно (по 3-4 часа).Но получается по факту намного больше...
''Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой'' (с) Вампир Лестат.
Queen of Erotics
Хранительница

Сообщение volska » Чт янв 27, 2011 8:37 am

я тренируюсь два раза по 1,5 часа и тренирую два раза по 1,5 часа. если бы позволяло время, тренировалась бы больше (три раза в неделю, например, или пилон дома поставить, чтобы тренироваться под вдохновение)
вот и славно. трам-пам-пам)
volska
Жрица

Сообщение Mara » Сб янв 29, 2011 6:53 pm

Вела занятия 5 раз в неделю по 2 часа. Уставала, зато быстро совершенствовалась, потому что после занятий всегда тренировалась сама дополнительно!
Mara
Служительница

Сообщение Ксения07062 » Сб янв 29, 2011 7:22 pm

успеваю 2 раза в неделю по 2 часа вести, еще 3 раза в неделю занимаюсь в коллективе по 2-3 часа.

и работаю с 8 до 5.

больше тренироваться не успеваю((((((
Ксения07062
Хранительница

Сообщение vaKxa » Вс янв 30, 2011 10:11 am

ага :)

думаю ключевым моментом является наличие сил и желания на саморазвитие..и канечно же чтобы тело успевала справляться с нагрузками... у меня почти никогда организм не успевает.. обычно начмнает болеть через день, или даже 2.. а тут опять тренировка.. приходится греть мышцы через силу/боль, а это неправильно.....
vaKxa
Жрица

Сообщение Стеллочка » Пт фев 04, 2011 10:35 pm

у меня в неделю около 14- 16 тренировок по 1,5 часа, плюс воскресенье 3-4 часа общая тренерская подготовка(тренируемся тренерами, саморазвиваемся). Иногда устаю, конечно, отдыха хочется :beach:
Стеллочка
Новообращенная

Сообщение Вера Жукова » Пн фев 07, 2011 3:24 pm

тренирую с понедельника по пятницу по 3-4 часа ну и сама естественно тренируюсь) устаю,но получаю от этого удовольствие)
Вера Жукова
Служительница

Сообщение Мишель » Ср фев 23, 2011 3:23 am

я так мечтаю чтобы шест дома был, что я вообще с него не слезу. тренирую каждый день с пн, ср,пт по 2 ч. вт и чт-1ч. мне мало. шест на саморазвитие не дают, так как зал все время занят. сама в шоке как еще я умудряюсь осваивать новые элементы-за 5 минут, пока все переодеваются
Любую проблему можно решить танцуя.
Мишель
Посвященная

Сообщение alekzio » Сб мар 12, 2011 11:20 am

Смотря как и сколько отдыхать.
у меня ( в другой области спорта) по 16-18 тренировок в неделю, сам занимаюсь в перерывах между тренировками или до.

тут главное уметь правильно регулировать собственную нагрузку и правильно восстанавливаться.
нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая задница"
alekzio
Служитель

Сообщение Ирина_Б » Вт апр 19, 2011 9:17 am

Девочки, а как вы восстанавливаетесь быстро и правильно? есть какие-то способы? У меня рабочий день с 9-17, потом иду в зал тренировать - в неделю получается 4 раза по часу, плюс тренируюсь сама три раза в неделю по 1,5 часа. Устаю.. мне кажется не успеваю восстановиться. Ложусь спать в 23-30 , встаю в 6-30.
Ирина_Б
Новообращенная

Сообщение Stasia » Вт апр 19, 2011 11:58 am

Ирина_Б писал(а):Девочки, а как вы восстанавливаетесь быстро и правильно? есть какие-то способы? У меня рабочий день с 9-17, потом иду в зал тренировать - в неделю получается 4 раза по часу, плюс тренируюсь сама три раза в неделю по 1,5 часа. Устаю.. мне кажется не успеваю восстановиться. Ложусь спать в 23-30 , встаю в 6-30.

спишь маловато. +1-2 часа надо. возможно, еще и ешь мало.
Stasia
Жрица

Сообщение Ирина_Б » Ср апр 20, 2011 11:14 am

Согласна, чувствую, что сна не хватает. С питанием бы еще определится, когда такие нагрузки.. Я гиперстеник и мышцы прут просто. Возникает вопрос - как же восстановится быстрее, особо не подкармливая мышцы, но и не теряя при этом силу. Или я хочу невозможное?)))Вопрос именно в ускорении восстановления.. может какие-нить витамины есть хорошие?
Ирина_Б
Новообращенная

Сообщение Afrika » Пн мар 19, 2012 8:39 pm

Хороший вопрос задала Ирина Б, жаль что на него никто не ответил. Тоже хочу получить ответ, а то настолько быстро устаю, а надо каждый день тренероваться, а сил хватает на три дня подряд по 2-4 часа а потом туплю дня три так же, пока сила появится вновь в руках и в теле... а это как то не правильно.... Знаю скажете что надо через день, но не могу. Своя студия, пилоны в свободном доступе всегда, поэтому когда сила есть, убью себя за три дня а потом даже кошечку нормально сделать не могу, тело трясется от напряга.
Изображение
Afrika
Посвященная

Сообщение MariaQ » Вт мар 27, 2012 9:12 am

Africa: Зачем же так заниматся до трясучки? Если так трясет то значит перегруз,зачем? Тело этого не любит так и до травмы не далеко! Тема актуальна как никогда! У меня выходит в месяц 25-30 уроков это по 8 уроков в неделю что вроде совсем не много, но как начала работать тренером кол-во моих тренировок резко уменьшилось!!! Я никак не могу найти время заниматся самой! До работы и после уже не позанимаешься. Занимаюсь всегда растяжками и танцами другими, получается на шест вообще ни сил ни времени!!! У кого тоже так было???
Каждый день надо учится лишь одному: как по настоящему быть счатливым. (Шри Чинмой)
MariaQ
Служительница

Сообщение LesyaPRO » Вт мар 27, 2012 9:18 am

Для меня это актуальный вопрос(( Надо готовить дуэт, но сил и времени нет(( Потому что днем у меня основная работа, по пн и ср 2 часа веду тренировок, по пт и вс веду по часу растяжку. Сейчас еще репетируем шоу по пт и вс часа по 2-3 в день и еще хожу на репетиции в клуб.... реально на себя времени уже не остается((( и не бросить ничего, но и уставать стала прилично....
Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/lesya_pro
Всех приглашаю. Отвечу на любые вопросы))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Afrika » Вт мар 27, 2012 3:45 pm

MariaQ писал(а):Africa: Зачем же так заниматся до трясучки? Если так трясет то значит перегруз,зачем? Тело этого не любит так и до травмы не далеко! Тема актуальна как никогда! У меня выходит в месяц 25-30 уроков это по 8 уроков в неделю что вроде совсем не много, но как начала работать тренером кол-во моих тренировок резко уменьшилось!!! Я никак не могу найти время заниматся самой! До работы и после уже не позанимаешься. Занимаюсь всегда растяжками и танцами другими, получается на шест вообще ни сил ни времени!!! У кого тоже так было???

МОЯ ТРЕНЕР ПРИХОДИЛА ЗА ЧАС ДО ТРЕНЕРОВКИ ИЛИ ПОСЛЕ ГРУППОВОЙ ОСТАВАЛАСЬ ЧТОБ СЕБЕ ВРЕМЯ УДЕЛИТЬ.
Изображение
Afrika
Посвященная

Вернуться в Профессия - преподаватель танцев