AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Девочки, подскажите, как правильно вести занятия

Форум преподавателей танцев и тех, кто хочет ими стать

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Девочки, подскажите, как правильно вести занятия

Сообщение Терпсихора » Ср июн 08, 2011 3:09 am

Девочки, с таким к вам вопросом. Веду занятия понедельник, среда, пятница, но получилось так, что танец выучили и новые девчонки потянулись заниматься, получается, что с ними я начинаю танец учить, а те, кто до этого занимались его уже знают, как-то нерационально используется ими время на танцах, то есть им не интересно, они его уже знают, а я с новенькими его заново учу, как быть в такой ситуации? Новый танец давать новеньким? Но тогда получается, что старый танец они не будут учить или как? Я в ступоре...помогите подсказать кто чем мождет?
Терпсихора
Служительница

Сообщение Терпсихора » Ср июн 08, 2011 3:09 am

Забыла сказать веду стрип пластику без шеста
Терпсихора
Служительница

Сообщение ElenaIP » Ср июн 08, 2011 5:50 am

Нет ничего страшного, если ты повторишь связку, я в таких случаях слегка изменяю ее, специально для тех, кто уже знает, добавляю новые элементы по всей связке, увеличиваю концовку или совсем меняю ее, выбрасываю некоторые куски. Самый простой и эффективный вариант - разучить с другой ноги.
Всех люблю!
Мечты сбываются!
ElenaIP
Служительница

Сообщение Терпсихора » Ср июн 08, 2011 6:30 am

С другой ноги это супер идея!))) Чтоб не скучно было, а-то я уже и без зеркала их погоняла, но чувствую мало :)
Терпсихора
Служительница

Сообщение volska » Ср июн 08, 2011 8:34 am

а вы все время прям танец учите? я когда на пластику ходила, нам каждое занятие давали новую связку, многие из них, конечно, похожие были, но всегда разные и в разном темпе. и для стареньких было интересно, и новенькие получалось органично вливались. сейчас иногда наблюдаю, когда у нас в школе стриппластику ведут, там тоже вроде каждый раз что-то новое.
вот и славно. трам-пам-пам)
volska
Жрица

Сообщение Терпсихора » Ср июн 08, 2011 8:58 am

Дело в том, что они очень быстро связки учат, ну или может я им так преподношу (нескромно, но когда я училась мы полгода один танец учили, а тут за месяц уже у них хорошие результаты), поэтому новым элементам с перекувырками даже в легкую справляются, корректируем конечно, но тем не менее уже хорошее достижения, а новенькие еще не могут...вот и думаю чем стареньких занять)))
Терпсихора
Служительница

Сообщение ne_gi » Ср июн 08, 2011 11:23 am

а что бы ты делала если бы не пришли новенькие? со старыми наверняка учила бы другой танец.

Не вижу ничего страшного в том, что первый танец новенькие знать не будут. если конечно ты не хочешь со всей группой его где-то показать.
Любовь к себе всегда взаимна!!!!
ne_gi
Хранительница

Сообщение volska » Ср июн 08, 2011 12:00 pm

Терпсихора писал(а):Дело в том, что они очень быстро связки учат, ну или может я им так преподношу (нескромно, но когда я училась мы полгода один танец учили, а тут за месяц уже у них хорошие результаты), поэтому новым элементам с перекувырками даже в легкую справляются, корректируем конечно, но тем не менее уже хорошее достижения, а новенькие еще не могут...вот и думаю чем стареньких занять)))

пусть новенькие догоняют по кувыркам))) я тоже давно не объясняю каждому детально во время занятия, как делать волну, например. смотрят друг на друга и схватывают. объясняю только тем, кто ну уж совсем не понимает. так что давай связки средней сложности: не совсем элементарные, но и не сильно сложные. а сильно сложный танец сделаете в какой-нибудь отчетный период, уже полным составом)))
вот и славно. трам-пам-пам)
volska
Жрица

Сообщение Djo » Ср июн 08, 2011 1:45 pm

когда я занималась танцем живота, у нас занятие было построено таким образом:
разминка - различные движения, которые уже были разучены с группой
разучивание новых элементов - в основном, которые планируется делать в танце в дальнейшем
повторение куска танца, который уже выучили - прогон несколько раз
разучивание нового куска - прогон несколько раз
танец вместе с новым куском - прогон несколько раз
импровизация
заминка
И получалось, поскольку танец повторяется много раз и разные куски, то все его со временем выучивают, глядя на других, а присутствие новых элементов на каждом занятие не дает заскучать "старичкам"
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Djo
Администратор

Сообщение Ксения07062 » Ср июн 08, 2011 10:11 pm

ну я года 4 вела стрип и гого, почти каждый урок новую связку. повторять для новеньких не имеет смысла.лучше что то новое дать

ну можно в крайнем случае, давать новый блок, а в конце занятия 8ку из старого -новеньким выучить, стареньким отработать
Ксения07062
Хранительница

Вернуться в Профессия - преподаватель танцев