AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Структура урока по pole dance

Форум преподавателей танцев и тех, кто хочет ими стать

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Структура урока по pole dance

Сообщение *Николь* » Сб авг 20, 2011 3:20 pm

Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Посоветуйте, пожалуйста, как правильно организовать урок по пулл дэнсу? Дело в том, что я начинаю вести

тренеровки, желающих очень много...вот только в зале один пилон и каждая группа будет из 4 человек. В нашем небольшом городе пулл дэнс совсем не

развит, даже школ специальных нет, залов с пилонами тоже. Поэтому хочется узнать как проводятся уроки и как их организовать в моей ситуации лучше

всего? Спасибо за ответы!
Последний раз редактировалось *Николь* Вс авг 21, 2011 3:51 am, всего редактировалось 1 раз.
*Николь*
Новообращенная

Сообщение Olga R » Сб авг 20, 2011 6:48 pm

Я начинала так,только у меня в группе было 5 чел и 1 пилон.Занятия длились 1ч 20мин.Если кто то на приходил,соответственно время уменьшалось до часа.
Сначала 15-20 мин разминка и полный час непосредственно занятие на пилоне! Девчонки или сами делились,или я их делила,кто 1й,2й и т.д.....Пока я показываю 1й,что то у пилона,остальные в партере: отжимания,растяжка,упражнения на гибкость.Затем подходит следующая.....На первом занятии мы разучивали в первую очередь ходьбу вокруг пилона,пару круток и связующие (волны,приседания...)На следующих занятиях повторение пройденного и прибавление следующего (в зависимости от того,как усвоили предыдущий материал) и т.д.

Главное начать,а там оно само пойдёт! И очень пригодятся обучающие материалы на DVD,по пилону,аэробике,фитнессу,стрип пластике .....Оттуда всегда можно взять некоторые вещи,которые могут быть использованны,как вразминке,так и в связках!
Вот!!! :) :) :)
Pole Dance раньше - разновидность эротики, ныне - разновидность гимнастики.
Olga R
Посвященная

Сообщение *Николь* » Вс авг 21, 2011 1:00 pm

Zafira Dance Studio писал(а):Я начинала так,только у меня в группе было 5 чел и 1 пилон.Занятия длились 1ч 20мин.Если кто то на приходил,соответственно время уменьшалось до часа.
Сначала 15-20 мин разминка и полный час непосредственно занятие на пилоне! Девчонки или сами делились,или я их делила,кто 1й,2й и т.д.....Пока я показываю 1й,что то у пилона,остальные в партере: отжимания,растяжка,упражнения на гибкость.Затем подходит следующая.....На первом занятии мы разучивали в первую очередь ходьбу вокруг пилона,пару круток и связующие (волны,приседания...)На следующих занятиях повторение пройденного и прибавление следующего (в зависимости от того,как усвоили предыдущий материал) и т.д.

Главное начать,а там оно само пойдёт! И очень пригодятся обучающие материалы на DVD,по пилону,аэробике,фитнессу,стрип пластике .....Оттуда всегда можно взять некоторые вещи,которые могут быть использованны,как вразминке,так и в связках!

Спасибо за совет! Сегодня прошло первое занятие, все было отлично! Учила их ходить, различным волнам, восьмеркам, кругам... Дала пару самых

легких круток. В перерывах упражнения на растяжку, отжимания, пресс..

У одних сразу вращения получились, другие вообще на шесте держаться не могут, как им не объясняй... Я им порекомендовала дополнительно дома

различные упр. делать для укрепление мышц. :bb:

Может кто какой метод знает, как обучать тех, у кого совсем ничег не выходит? :lect:

А вообще девочкам понравилось. :)
*Николь*
Новообращенная

Сообщение Olga R » Вс авг 21, 2011 10:11 pm

По любому в группе будут те,у которых ну совсем ничего не получается!!!Я своим говорю так,150 раз сделаешь,на 151й получится!))) Ну и естественно они подглядывают за теми ,кто немного ушел вперёд и подтягиваются!Главное запастись терпением и преподавателю и ученикам и всё получится!!! :) :) :)
Pole Dance раньше - разновидность эротики, ныне - разновидность гимнастики.
Olga R
Посвященная

Сообщение *Николь* » Пн авг 22, 2011 4:35 am

Zafira Dance Studio писал(а):По любому в группе будут те,у которых ну совсем ничего не получается!!!Я своим говорю так,150 раз сделаешь,на 151й получится!))) Ну и естественно они подглядывают за теми ,кто немного ушел вперёд и подтягиваются!Главное запастись терпением и преподавателю и ученикам и всё получится!!! :) :) :)

Это точно, сама себя вспоминаю :) :) :)
*Николь*
Новообращенная

Сообщение Midori » Пн авг 22, 2011 11:02 am

*Николь* писал(а):Может кто какой метод знает, как обучать тех, у кого совсем ничег не выходит? :lect:

у меня вначале тоже совсем ничего не выходило. Во-первых, как мне кажется, нужно разделять в разные группы очень сильных и более слабых, потому что мне всегда было психологически тяжело и от этого непродуктивно "тянуться" за теми, у кого все слету.
Во-вторых, тем у кого ничего не получается, нужно обязательно ходить на все занятия и не пропускать. И еще ходить дополнительно заниматься, или вместе с другими группами, если есть такая возможность.
Еще, имхо, не заставлять плохо справляющихся новичков делать по 150 раз одно и то же подряд. Это очень скучно. Это ужасно, когда тебе предлагают делать какой-нибудь "ронд" или "поворотик" половину занятия, а остальные за это время успевают оттренировать несколько намного более интересных связок. К тому же, интересные и симпатичные связки можно сделать и из несложных элементов, каких-то поворотов и шажочков - и связку намного интереснее танцевать, чем просто отдельный элемент. А еще когда ты слабенький, то повторять одно и то же просто тяжело, нужно переключаться на нагрузку других мышц.
Midori
Служительница

Сообщение *Николь* » Пн авг 22, 2011 4:25 pm

Midori писал(а):
*Николь* писал(а):Может кто какой метод знает, как обучать тех, у кого совсем ничег не выходит? :lect:

у меня вначале тоже совсем ничего не выходило. Во-первых, как мне кажется, нужно разделять в разные группы очень сильных и более слабых, потому что мне всегда было психологически тяжело и от этого непродуктивно "тянуться" за теми, у кого все слету.
Во-вторых, тем у кого ничего не получается, нужно обязательно ходить на все занятия и не пропускать. И еще ходить дополнительно заниматься, или вместе с другими группами, если есть такая возможность.
Еще, имхо, не заставлять плохо справляющихся новичков делать по 150 раз одно и то же подряд. Это очень скучно. Это ужасно, когда тебе предлагают делать какой-нибудь "ронд" или "поворотик" половину занятия, а остальные за это время успевают оттренировать несколько намного более интересных связок. К тому же, интересные и симпатичные связки можно сделать и из несложных элементов, каких-то поворотов и шажочков - и связку намного интереснее танцевать, чем просто отдельный элемент. А еще когда ты слабенький, то повторять одно и то же просто тяжело, нужно переключаться на нагрузку других мышц.

Midori, спасибо за то что поделилась личным опытом! обязательно учту все что ты написала... В общем я так и делала, крутки в перемешку с различными элементами, связки рано еше давать. Ну а уставать они не успевали, пилон то один...пока кто то крутился, другой отдыхает, делает растяжку например
*Николь*
Новообращенная

Сообщение Midori » Вт авг 23, 2011 7:18 am

*Николь* писал(а):Midori, Ну а уставать они не успевали, пилон то один...пока кто то крутился, другой отдыхает, делает растяжку например

а, ну тогда яснее, один пилон на 4 человека это маловато :( у нас с этим хотя бы проблем нет, кажому по пилону достается )
Midori
Служительница

Сообщение scarlet_okhare » Ср дек 21, 2011 11:17 pm

Zafira Dance Studio писал(а):Я начинала так,только у меня в группе было 5 чел и 1 пилон.Занятия длились 1ч 20мин.Если кто то на приходил,соответственно время уменьшалось до часа.

это получается вы каждорй девочке давали 20 минут, остальные делали упражнения, следующие 20мин - другая, и так по очереди. Я правильно понимаю?
scarlet_okhare
Новообращенная

Вернуться в Профессия - преподаватель танцев