AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Раскрепощение!!!!!

Форум преподавателей танцев и тех, кто хочет ими стать

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Раскрепощение!!!!!

Сообщение NataliD » Вт фев 12, 2013 7:57 pm

Девочки, столкнулась с проблемой. Прошу помочь мне!!! Преподаю стрип пластику, технический и физ. уровень моих девочек хороший, но я не могу от них добиться раскрепощения в танце, эмоций, они не дают ощущения шоу, хотя номера наши образные и довольно таки интересные! Пробовала много вариантов, результат минимальный!!! Подскажите, как можно решить эту проблему, может кто-то был в такой ситуации. Очень важно, спасибки)))))
...dance...dance...dance...
NataliD
Новообращенная

Сообщение Groussi4ka » Ср фев 13, 2013 1:42 pm

Наш преподаватель просто включала музыку и заставляла импровизировать. Тоесть под одну и ту же музыку девушки танцуют кто как может и кто как хочет.
Да, по-началу мы стеснялись...но чем больше мы импровизируем тем лучше, рузельтат виден на лицо.
Groussi4ka
Хранительница

Сообщение NataliD » Ср фев 13, 2013 2:02 pm

Это пробовала, танцуют, да они то и на людях не стесняются танцевать, но "сухо" как-то. Танцевали по одной, друг перед другом.... Вобщем многое перепробовала, результата нет!
NataliD
Новообращенная

Сообщение LadyX » Ср фев 13, 2013 2:41 pm

NataliD писал(а):Это пробовала, танцуют, да они то и на людях не стесняются танцевать, но "сухо" как-то. Танцевали по одной, друг перед другом.... Вобщем многое перепробовала, результата нет!

симпатичного мужчину на треню пригласите
LadyX
Хранительница

Сообщение Pacifica » Ср фев 13, 2013 2:52 pm

блин это такая вещь эфемерная на мой взгялд..вот я всю жизнь считала себя оч зажатой, но перед своим дорогим могу отплясать так, что аж сама в шоке)))) ну полушутя-полусерьезно...
а вот какойт неизвестный мужик, будь он трижды красавец, не вызовет во мне мотивации раскрепощенно танцевать...такчт это не на всех сработает..
а еще оч часто проблемы в себе..в самооценке..
мож вам с ними перед танцем надо устраивать минутку "психнастроя"?) т.е. говорить, что все они просто красавицы, настоящие женщины, и сами пусть так себе говорят..
потомучт если я сегодня встала и весы мне например показали плюс 0,5 кг, все...это конец...я буду считать себя коровой, настроения 0.
и наоборот, если я сегодня настроена, считаю, что я весьма привлекательная девушка-все идет как по маслу...
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение NataliD » Ср фев 13, 2013 3:04 pm

Попробую с ними провести разговор перед занятием, может поможет, про самооценку скажу так, есть у меня девушка, которая от себя В ВОСТОРГЕ, но когда дело доходит до танца ступор!!! Спасибо за советы, буду пробовать и ждать новых предложений)))
NataliD
Новообращенная

Сообщение Pacifica » Ср фев 13, 2013 3:05 pm

а это уже другая история..это в восторге от себя может быть просто завуалированными комплексами)
любая крайность ненормальна:)
более того, на деле часто приходится видеть, как именно мнящие себя королями на деле ваще ничего не стоят..
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение NataliD » Ср фев 13, 2013 3:30 pm

это правда, будто про нее написано
NataliD
Новообращенная

Сообщение шестое чувство » Ср фев 13, 2013 10:28 pm

а что сами девочки? они довольны собой или озвучивают свое желание раскрепоститься?
и как они между собой общаются? обстановка располагает к проявлению открытости?
или может испытывают неудобство, что могут случайно перейти какую-то границу и их осудят?
может показать им какое-нибудь видео, которое на ваш взгляд является ярким примером того, чего вы хотите, и узнать их мнение на этот счет...
шестое чувство
Новообращенная

Сообщение NataliD » Ср фев 13, 2013 10:55 pm

Я с ними поговорила, они считают себя не достаточно яркими, чтоб зажигать, хотя это не так, вобщем как я поняла, комплексов так хоть отбавляй!!! Обстановка у них в группе супер, оч дружная. Буду бороться дальше и попытаюсь доказать им, что они сами себе придумали недостатки!
NataliD
Новообращенная

Сообщение saruma » Чт фев 14, 2013 1:40 am

А они на публике вне школы, отчетных концертов и конкурсов выступали когда-нибудь? Я на тренировках варёный овощь, честно, эмоций 0, а может даже меньше, а когда в клубе практиковалась с каким-то минимумом зрителей и гитаристом скачущим по сцене - то адреналин делал своё дело и лицо и пластика откуда-то появлялась, я тогда ещё новичком совсем была, три трюка знала, но заполненность танца была максимальная, правда там была импровизация, но образ, свет, ответственность, пусть там всего 10 зрителей, но они смотрят, и расположение пилона, на барной стойке, не самое удобное, но выше уровня глаз - делали своё доброе дело, я чувствовала себя королевой и понимала, что люди пришли смотреть не только на гитариста, но и на меня. Во всяком случае громкая музыка, мелькающий свет и красивый наряд помогают забыть о том, что волосы надо было бы получше помыть, на ногтях лак поколупался, на лице прыщик вскочил, вдруг кто-то заметит и вообще у меня циллюлит, плоская грудь и попа толстая и т.д.
В общем может попробовать для раскрытия эмоций использовать нестандартные места? Не уверена, что получится, у каждого путь к сердцам людей свой.
Но можно поискать место, чтобы сцена была и была задача влюбить в себя публику, то есть не рядовой конкурс пилонного мастерства, а нечто более художественное, может концерт какого-то музыканта, как у меня было. И костюмы интересные, раз барышни считают себя не достаточно яркими, в конце концов можно красиво и ярко краситься даже на тренировку, тогда отражение будет радовать)
Изображение
Изображение
saruma
Жрица

Сообщение Алина1 » Чт фев 14, 2013 12:37 pm

А что если на тренировку пригласить зрителей ? Чтобы девушки знали, что они танцуют не сами для себя, а для кого то. Тогда и эмоции появятся ! Моя знакомая (она старше меня ) рассказала, что когда много лет назад, когда она начинала работать в шоу, у нее была подобная проблема. С хореографией - никаких проблем (она занималась бальными танцами), а раскрепощенности - ноль. Номер готов, отрепетирован, костюм готов – и….полная зажатость. Тогда администратор клуба (она же хореограф) поступила просто – пригласила на пару репетиций немного зрителей и устроила пару раз полный прогон вечера. Когда девушки увидели, с каким восторгом принимают их номера, все изменилось мигом. И реальное шоу прошло на ура…
Алина1
Служительница

Сообщение • Crystal • » Пн фев 25, 2013 5:41 pm

может быть и оьбратный эффект(
Есть такая штука, что девочки стесняются и перед мужем собственным потанцевать! Поспрашивайте у своих, очень удивитесь. Повезло, у кого дома применение танцу находится. Хотя казалось бы- муж самый близкий человек. Уж его-то стесняться... но...
• Crystal •
Новообращенная

Сообщение Алина1 » Вт фев 26, 2013 9:44 am

Может быть и так. Но это уже от девушек зависит ! Если ЗАХОТЯТ преодолеть зажатось - то смогут ! А обстановка должна им только помочь...
Алина1
Служительница

Re:

Сообщение zulfiya » Сб мар 15, 2014 10:17 pm

хочу рассказать об одном упражнении, которое действительно раскрепощает...
с первого раза, сделать его и прочувствовать сложно, но через пару раз ваши закрытые девочки начнут раскрываться...
это упражнение называется- "гладить себя")))
включается очень мелодичная,эротичная медленная музыка, свет приглушается... в течении всей песни, девочки (сидя, лежа, стоя возле зеркала) начинают гладить себя, каждую свою клеточку в следующем порядке:
лицо(двумя пальчиками-средним и указательным)
волосы(пятью пальчиками меееедленно)
затем переходят к шее
посоветуйте гладить себя средним пальчиком и ладонью(руки выглядят нежно и мягко)
переходим к плечам,рукам,груди, животику, бокам.....очень важно делать это медленно и проглаживать каждую частичку себя)
конечно же девушки начнут принимать самые эротичные позы,чтобы достать до нужного места...они должны двигаться,поворачиваться, сползать на пол или на стул или по шесту))))
далее-поясница,пах,внутренняя сторона бедра,ягодицы и ноги...
если это упражнение делать сидя или лежа на полу позы сановятся оччень горячими....
ноги важно гладить по одной используя разные позы...наличие вытянутых носочков - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
единственное место, которое не проглаживается -это между лопатками и чуть ниже - сложно достать руками, да и вид - не сексуальный...
принцип упражнения - сверху вниз..т.е.. гладим себя поэтапно сверху вниз и обратно НЕ возвращаемся...обязательно нужно растянуть весь процесс на всю песню(4-5 мин)..
что дает упражнение?
*любовь к себе
*умение отключаться от внешнего мира
*учимся любоваться собой
*мягкость рук
*чувствовать СЕБЯ изнутри
*обнаруживаются новые эрогенные зоны)))
*отрабатываются красивое положение тела(в некрасивой позе гладить себя - запрещенно)))
со временем можно все это делать с закрытыми глазами(ощущения обновляются)

по опыт знаю, первое время очень стесняются прикасаться к интимным местам, особенно к паху...объясните девочкам - что наше тело - это НАШЕ тело...и мы...все что у нас есть,принадлежит нам...и потом, в ванной то мы все моем))))
живу на максимуме))))
zulfiya
Новообращенная

Вернуться в Профессия - преподаватель танцев