AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Как открыть свою школу танцев?

Форум преподавателей танцев и тех, кто хочет ими стать

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Сообщение ригантина » Пт июл 27, 2012 8:37 am

Я для начала искала бы помещение. Как только ты его найдешь, обговариваешь с директором. Необходимо ли заключение договора аренды твоё ИП. Если не надо, то все легко. Ты арендуешь помещение как физическое лицо. Если директор говорит что необходимо ИП. То идешь его открывать. 1) тебе нужно ИНН 2) Выбираешь ОКВЭД 3) Заявление о государственной регистрации ИП по форме, установленной ФНС (форма Р21001 приложение №18). 4) Оплатить госпошлину за регистрацию ИП - 800 рублей 5) нужно перейти на упрощенку
ригантина
Новообращенная

Сообщение Pozitiv » Вт июл 31, 2012 8:40 pm

Я бы таким как ригантина по пальцам бил, что бы фигню не писала...
ригантина, Вы хоть сами знаете что девочек на уголовную статью подписываете?
Вы хоть понимаете во что хотите ввязаться? Снять зал как физическое лицо и вести предпринимательскую деятельность без образования юрлица? Бррр Понятие незаконного предпринимательства (ст.171 УК РФ) / Уголовная ответственность за незаконное предпринимательство - поГУГЛИТЕ!!! Это УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ!!!
Открыть ИП? Да, открыть то не так тяжело, а регистрироваться в пенсионных и др фондах? Открывать счета в банке (не забудьте СРАЗУ же проинформировать налоговую, иначе сразу штраф 5000р.) Покупать, регистрировать, обслуживать кассовый аппарат (раз в квартал оплачивать его проверку)? Сдавать отчетности (сами их не заполните- надо нанимать бухгалтера), Платить пенсионные взносы (17-18 тыщ р. в год), Платить налоги? и ПРОЧЕЕ, ПРОЧЕЕ, ПРОЧЕЕ.
Хотите работать как физическое лицо- втихаря снимайте зал и там преподавайте, только тсссссс, никому!!!. Хотите нормальную школу? Готовьтесь к гемору. Страна у нас такая.
Pozitiv
Новообращенная

Сообщение obuza » Вт июл 31, 2012 11:27 pm

Pozitiv ,у меня вопрос,а если у меня нет других сотрудников,я,допустим в своём ИП одна,все эти процедуры обязательо проходить,или есть какой-то сокращённый вариант?
obuza
Хранительница

Сообщение Pozitiv » Ср авг 01, 2012 1:45 pm

obuza, это и есть упрощенный вариант. Я еще про всякие там книги доходов-расходов не рассказывал. Можно кое-что упростить, но в общем - всё равно это не так просто, даааалеко не так просто. Если есть официально оформленные сотрудники, то чаще сдается отчетнось, помимо всего прочего регистрироваться и сдавать отчетности надо в ФСС, Статистики + больше налогов платится.
Если у Вас нет знакомых бухгалтеров, которые будут вести это всё, или же ВЫ не готовы за это платить, то это будет мега гемором. Я работаю в сфере оказания услуг 10 лет, бухгалтерия для меня это темный лес до сих пор. Да, кстати, бухгалтерию надо вести правильно, а не абы как ( а то сталкивался - берут молоденьких девушек-бухгалтеров- они ведут как попало, а проблемы появляются потом.).
Pozitiv
Новообращенная

Сообщение obuza » Ср авг 01, 2012 2:39 pm

Pozitiv,спасибо! :)
obuza
Хранительница

Сообщение ригантина » Пт авг 03, 2012 10:52 am

Я бухгалтер , у меня три фирмы и два ИП. Во все фонды сдаю отчеты. Все проверки прошла и прохожу без штрафов. Так что не надо умничать. И писать про мои пальцы. А снимать зал для себя (как физическое лицо) я имею право. И проводить тренировки то же могу. И ни кто ни ПФ, ни ФСС ни налоговая ни чего сделать не смогут. А через год (если будет много желающих заниматься) уже можно думать о ИП. Другое дело, что не каждый арендодатель сдаст помещение физическому лицу.
ригантина
Новообращенная

Pozitiv

Сообщение Anitablack » Пт авг 31, 2012 2:25 am

Вопрос к вам, кассовый аппарат ведь сейчас не обязателен??? или я ошибаюсь? Ну книги расходов и доходов это и ежу понятно. Для малого бизнеса есть упрощенный налог, к тому же сейчас в налоговой есть телефон помощи населению, можно туда звонить хоть сто раз на дню и задавать разные вопросы, по тарифам твоего оператора.

Вопрос ко всем остальным, у кого уже есть школы: я открылась недавно, шесты не заказывала, мы делали их сами(на заводе знакомые помогли), я попросила сразу с дисками, поставили 6 штук. Вчера одна девочка неправильно выходила в Голубя, соскальзнула и шорканула ногу об диск, немного поцарапала. Она занималась у меня, когда я работала в другой школе(которая закрылась этим летом), там дисков не было, я понимаю, что она привыкла к старым шестам. Короче она начала меня критиковать, что мол зачем вообще эти диски, и что она изза них боиться и все в этом роде. Рассудите нас - мне что теперь изза неё одной еще шест заказывать??? или как вообще поступить в этой ситуации??? Кто сталкивался с подобным?
Anitablack
Новообращенная

Сообщение ригантина » Пт авг 31, 2012 7:56 am

Кассовый аппарат для фитнес центров не обязателен, но они обязаны выдавать каждому клиенту самостоятельно разработанный документ с обязательными реквизитами (например абонемент). Главное что бы абонемент был изготовлен типографским способом. Мы на упрощенке, но книгу доходов и расходов ведем, так как налоговая у нас её запрашивает каждый год.
ригантина
Новообращенная

Сообщение Dollya » Сб сен 29, 2012 6:39 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня возникло несколько вопросов - юридических. Как работать без кассы? И кто-нибудь писал устав для школы pole dance? Копалась и интернете, но очень мало информации по уставу, хотелось бы узнать поподробнее. Спасибо. :-r
Dollya
Новообращенная

Сообщение Afrika » Сб сен 29, 2012 8:25 pm

Касса зачем? Устав сама придумай. Твоя же школа!!!! Твои правила!!! И вообще зачем? У меня просто написанно правила студии, правила ТБ
Изображение
Afrika
Посвященная

Сообщение Dollya » Сб сен 29, 2012 9:48 pm

То есть получается, что правила школы, это тот же устав? А как же вести прием денег, я имею в виду как потом отчитываться перед налоговой?
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого
Dollya
Новообращенная

Сообщение Anitablack » Сб сен 29, 2012 11:07 pm

Короче мы недавно с моим юристом на эту тему общались - он сказал, что в уставе главное прописать технику безопасности, чтоб если кто нибудь травму получит, чтоб за это ответственности не было. А вообще это делается только для ООО, а для индивидуальных предпринимателей устав не нужен. короче сложная система. зато клиенты, которые работают на предприятии официально - могут по новому законодательству забирать в счет зарплаты деньги за абонемент - а предприятию еще и налоги снижают!!! Вот как!!! Типа за здоровый образ жизни!!!
Anitablack
Новообращенная

Сообщение Afrika » Вс сен 30, 2012 9:52 am

Dollya, зачем тебе перед налоговой отчитываться? тренируешь и тренируй.

а предыдущий ответ че то не поняла... какие работники??? какие деньги за абонемент?
Изображение
Afrika
Посвященная

Сообщение Anitablack » Вс сен 30, 2012 2:12 pm

Afrika, короче если ты официально оформлена, то твои клиенты(которые работают по трудовой книжке на предприятии), могут воспользовавться новой программой(точно незнаю какие предприятия в эту программу входят) - ты им выписываешь товарный чек, что они у тебя купили абонемент и ставишь печать, они приносят эту бумагу на работу и им возвращают деньги.
Anitablack
Новообращенная

Сообщение Anitablack » Вс сен 30, 2012 2:13 pm

У меня половина работников водоканала так ходят)))
Anitablack
Новообращенная

Сообщение Dollya » Вс сен 30, 2012 3:43 pm

Я открываю ООО, из этого вытекают налоговые отчеты, касса и т. д. ИП здесь не очень котируется, я не в России. ООО выгоднее открывать,чем ИП. Поэтому столько и вопросов сразу.((((
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого
Dollya
Новообращенная

Сообщение Afrika » Вс сен 30, 2012 8:20 pm

Ааааа!!! Понятно про абонементы! Ничего себе система.... Я даже не знала что такое возможно) очень круто))))

А вам конечно лучше идти к юристу а не тут советы спрашивать)))) тут все знатоки как бы не официально сделать))))
Изображение
Afrika
Посвященная

Сообщение Dollya » Пн окт 01, 2012 2:29 pm

Так и сделаю сегодня, начну изучать местные законы. Спасибо :)
Dollya
Новообращенная

Сообщение Groussi4ka » Пт фев 15, 2013 2:00 pm

Как бухгалтер могу сказать вот что...
регистрирвоать ЧП или преприятие однозначно нужно! Вот только не сразу...
Скачала найдите зал, постоянных клиентов (желательно искать по своим знакомым).
Если нагрянула проверка - скажите что вы просто так занимаетесь, деньги за это не получаете. Пусть что-то докажут))).
Но это далеко не всё!
Незнаю как в других странах, но в Украине налоговая действует очень хитро в этом плане. Налоговик может запросто записаться в вашу школу на пробное занятие, затем конечно же узнает что вы за это доход получаете и вуаля!штраф! в лучшем случае вас заставят заплатить налог на сумму за этот день. Это если вы прикинетесь дурочкой "А я не знала что нужно обязательно оформляться,веду занятия первый день".
Так что будьте осторожны с рекламой! Особенно наружной!)))
Groussi4ka
Хранительница

Re: Как открыть свою школу танцев?

Сообщение kamerilovaT » Пн апр 14, 2014 5:19 pm

Здравствуйте!

Хочу открыть студию танца на пилоне... Город большой, много всего и этих танцулек тоже, сама опыта в преподавании не имею, для себя занимаюсь иногда). Проблема в том что я не знаю как по документам лучше оформиться, где найти опытных тренеров (сама преподавать не могу), как составить график занятий... Открыть хочу в своем раене, тут много жилых домов, два огромных торговых центра и развитая инфраструктура. С чего начать не знаю...Голова кружится(

Форум дело хорошее, сдесь серьезные люди собираются! Помогите кто чем сможет!
kamerilovaT
Новообращенная

Сообщение Datura » Ср апр 16, 2014 8:37 pm

мне кажется, график проще всего составить)А вы занимаетесь в других школах?должны же тренеров знать.
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Pacifica » Ср апр 16, 2014 11:09 pm

наша школа оформлена как ИП..думаю, у большинства так же..
Изображение
Pacifica
Жрица

Пред.

Вернуться в Профессия - преподаватель танцев