AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Перечень трюков для тренера Pole dance

Форум преподавателей танцев и тех, кто хочет ими стать

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Перечень трюков для тренера Pole dance

Сообщение Groussi4ka » Пт янв 17, 2014 4:28 pm

Очень хочу быть тренером по пилону. Но мне всё время кажется что без каких-то определеных трюков человек тренером быть не достоин. Ну например, я сначала не представляла себе тренера который не умеет делать флажок. Много трюков я научилась а флажок ну никак не могла. Била-била и добилась. Потом я поняла что во флажок надо красиво выходить иначе опозорюсь при своих же ученицах...затем в планки пошел бланш...так что учу в срочном порядке трюки на стопе...
Что же будет дальше я и не знаю...трюки-то до сир пор придумывают...
Как вы считаете, есть ли трюки которые в обязательном порядке должен уметь делать тренер? Если да то какие???
То что умею делать я:
1.Горизонт,разножка со стульчика,вис на локте,скопион,оттяжка со скопиона,полумесяц,журавлик,мишка,йог,качели,спайдермен,супермен,санрайз,радуга(обычная,
звездочет),кобра,
стульчик евы рудневой,лотос,флажок,свечка,гейзер,дива королевская,китайский флажок,складочка с виса под коленом,вис варды
2.Учу коробочку,нормальный выход во флажок.
Правда ведь мало для тренера!?
Хотелось бы видеть ваш список того что должен уметь хороший тренер...
Последний раз редактировалось Groussi4ka Сб янв 18, 2014 11:09 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Я участвую в шпагатомарафоне viewtopic.php?f=63&t=4797
Groussi4ka
Хранительница

Re: Перечень трюков для тренера Pole dance

Сообщение Datura » Пт янв 17, 2014 6:34 pm

А брассманки как же?))И шпагатов нет у вас почему-то вообще))Как так?)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Tetris » Сб янв 18, 2014 5:20 pm

Ох, я тоже мечтаю преподавать) Много чего делаю, кроме элементов со шпагатами, и они мне я думаю даже и не светят, т.к. кажется надорвала себе связки и растяжка дальше не идёт . Но еще конечно рано думать о преподавании). Это так, мечты О:-)
Для того, чтобы быть хорошим тренером, считаю, нужно не просто уметь выполнять элемент, но и знать разные входы в него и выходы, выполнять уверенно.
Еще есть такие люди, кто много чего умеет, а объяснить не может). А есть те, кто наоборот, кому в силу каких то причин (например, травмы) элемент сделать не удаётся, но зато других успешно научит :)
А вообще, считаю, нет ничего плохого в том, чтобы учиться вместе со своими учениками. Т.е. тренер сначала разберет новый элемент, опробует, а потом даст ученицам. Но это наверное уже сложных элементов касается.
Я Ира:)
Tetris
Посвященная

Сообщение Tetris » Сб янв 18, 2014 5:31 pm

У меня профессия со стабильным доходом, но вот я мечтаю выйти замуж, чтоб у мужа водились деньги, тогда я смогу рискнуть, брошу профессию и с удовольствием пойду преподавать pole dance. Если возьмут)) :haha:
Tetris
Посвященная

Сообщение Datura » Вс янв 19, 2014 1:23 am

Tetris писал(а):А вообще, считаю, нет ничего плохого в том, чтобы учиться вместе со своими учениками. Т.е. тренер сначала разберет новый элемент, опробует, а потом даст ученицам. Но это наверное уже сложных элементов касается.

Ничего плохого нет, если Вы разбираете элементы не при учениках, ИМХО)
Ведь всегда нужно учиться новому, посещать МК, и так далее...
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Datura » Вс янв 19, 2014 1:26 am

Tetris писал(а):У меня профессия со стабильным доходом, но вот я мечтаю выйти замуж, чтоб у мужа водились деньги, тогда я смогу рискнуть, брошу профессию и с удовольствием пойду преподавать pole dance. Если возьмут)) :haha:

Многие параллельно с работой ведут;)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Tetris » Вс янв 19, 2014 9:45 am

Datura писал(а):Ничего плохого нет, если Вы разбираете элементы не при учениках, ИМХО)
Ведь всегда нужно учиться новому, посещать МК, и так далее...

Да, конечно не при учениках )) Это точно, Pole dance не стоит на месте)
Tetris
Посвященная

Сообщение Pacifica » Вс янв 19, 2014 11:47 pm

дело не в трюках..а в умении объяснить не тока то, что ты умеешь, но и то, чего не умеешь и никогда не сумеешь (ну там всяике спинные моменты), а! и то, что ты видишь по картинке впревые, хотяб иметь примерное представление, откуда оно делается (а то меня поражают некоторые мои ученицы, когда сравнивают небо и землю одинаково или наоборот не узнают какуют вариацию оч известного им трюка)...
и еще мне кажецц тренер должен быть подушкой безопасности..подержать, поднять, запихнуть руку/ногу куда надо...вот это по мне должно цениться на вес золота..а то чо толку, что тренер все умеет, а пояснить нифика, и не страхует и не держит...и не запихивает куда надо правильно, когда ученик просто не может по первое время сам допетрить, как говорится...
такчт..если есть желание..
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Datura » Пн янв 20, 2014 12:11 am

Подпишусь под каждым словом, Анют)

Но от себя добавлю (возможно, многие со мной не согласятся), что путь тренера,как пол-дэнсера, наверно, должен быть тернист)
Сейчас поясню, о чём я:
если наш будущий тренер пришёл в пол-дэнс с идеальными данными, и является каким-то роботом: всё у него с первого раза получается, и сложностей нет никаких,- то ему будет сложновато потом понять, какие же проблемы у его не таких идеальных учеников;)А вот если он пришёл абсолютным лохом, и бился над всем подолгу, и читал кучу литературы,чтобы понять что к чему и т.п., тогда он во многом сможет поддержать учеников)

Например, я с детства отлично умею лазить по трубе(по пилону). И мне очень трудно объяснять ученикам, которые категорически не умеют, как же нужно лазить)приходится тут самой читать-вычитывать (смотреть всякие полезные видео, спасибо Ане)..а вот если бы я в своё время этому тоже училась с нуля - думаю, было бы проще понять учеников)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Pacifica » Пн янв 20, 2014 12:14 am

согласна) я лохом по лазанию конкретно не была)))но да, начинала с нуля..до пилона был тока диван...единств спортивная деятельность-полуторагодовалое худение на 14 кг... но я очень привыкла слушать тело, как оно работает запоминаю на уровне ощущений) и поэтому да, это оч помогает, донести до учеников это..
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Datura » Пн янв 20, 2014 12:47 am

Сейчас начинается оффтоп)14 кило?)а деятельность спортивная - это фитнесы-шмитнесы?
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Groussi4ka » Пн янв 20, 2014 2:48 pm

Не, ну эт всё ясно что тренер должен уметь обьяснить, подстраховать и запихнуть что куда надо и т.д. и т.п. Просто если допустим тренер умеет делать лишь четверочку и вис на ближней и дальней ноге то он конечно сможет обьянить как например складку сделать или коробочку, но он ведь никогда не делал эти трюки и соответственно может лишь теоретически обьяснить то что вычитал или увидел но не испытал на своей шкуре. Ну это я как пример привела. Тоесть должна же быть какая-то база трюков...чтоб потом захотела например ученица освоить креветку(джанейро) а я и брассманки-то никогда не делала, как же я обьясню тогда что да как.
Я участвую в шпагатомарафоне viewtopic.php?f=63&t=4797
Groussi4ka
Хранительница

Сообщение Datura » Пн янв 20, 2014 5:38 pm

Ну само собой))база - это и есть все эти брассманки, висы, общепринятые шпагаты, переходы всякие, вариации..где как руку поставить правильно, куда смотреть при этом)

просто "специализация" тоже у всех разная, кто-то силовые очень хорошо делает,а радугу Марченко - нет, кто-то наоборот знает кучу "гибких" штучек, но не особо силён)
Даже не знаю, что лучше)
Я, например, как слабый-преслабый человек, знаю, КАК выйти во флаг на силе, но сама выйти пока не могу.
Но вот как прыгнуть свитч..неа(
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Pacifica » Ср янв 22, 2014 3:51 pm

Datura писал(а):Сейчас начинается оффтоп)14 кило?)а деятельность спортивная - это фитнесы-шмитнесы?

да, ток дома это все происходило..самые обычные упражнения...
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Datura » Ср янв 22, 2014 9:48 pm

Никогда бы не подумала что у тебя может быть лишний вес!

Кстати, про меня тоже мало кто подумал бы)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Pacifica » Ср янв 22, 2014 10:46 pm

вот я на пике формы))) на этом оффтоп усе) го ко мне в тему если чо флудить))
Вложения
DSC03723.JPG
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Datura » Ср янв 22, 2014 11:00 pm

Я в шоке!У меня даже личных фото-то нет полных, только с людьми)там 65 кг.против 53 сейчас)но я и 49 бывала)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Pacifica » Чт янв 23, 2014 10:32 pm

ну вот на этом фото я 61, похудела до 47..т.е. когда пришла на пилон была 47, но буквально за месяца 3, поднялась до 49..и пошло..сейчас 53.6 с утра..
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Datura » Чт янв 23, 2014 10:45 pm

Мышцастик)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Вернуться в Профессия - преподаватель танцев