AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Переезд в Мск/Спб и особенности преподавания в столицах

Форум преподавателей танцев и тех, кто хочет ими стать

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Переезд в Мск/Спб и особенности преподавания в столицах

Сообщение Leisan » Вт июл 29, 2014 6:22 am

Дамы, планируется переезд из маленького провинциального городка (где я была тренером) в Москву (возможно Питер, смотря где найду работу). Хотелось бы и там продолжать любимую тренерскую деятельность, но есть ряд сомнений и вопросов... Жительницы столиц, подскажите, пожалуйста @}->--

1) Насколько сейчас там есть спрос на пд, насколько легко найти работу и, самое главное, насколько реально попасть "со стороны". У нас в городке, например, со стороны однозначно не попадешь - есть несколько студий, покрывающих спрос, попасть в тренера туда можно только "выросши из учеников". Сразу скажу, я не "особый талант", чтобы студии были как-то особо заинтересованы мной :-r

2) Как принята оплата, чтобы так сказать "не лохануться" но и не "наглеть". Просить 50% нормально? Больше сейчас групп "один человек на один пилон" или "сколько пришло - столько пришло"? (У нас пока, как правило, 3-4 пилона в студии и куча народу).

3) Насколько приемлимо будучи тренером, заниматься при этом самому в других студиях? Узнают и выгонят (как у нас в городе), теоретически не приемлимо - но мол в большом городе никто никогда и не узнает, или всем всё равно? Жалко будет упускать возможность заниматься у именитых тренеров!

4) Если все равно начинать все с нуля, как вы оцениваете шансы открыть свою студию (скромную)? У нас в городе это теоретически не сложно, снял себе офисное помещение да занимайся (проблема только спроса). Или в столицах "все схвачено" и лучше не соваться?

Спасибо за любые комментарии по любому пункту!)
Leisan
Посвященная

Re: Переезд в Мск/Спб и особенности преподавания в столицах

Сообщение Pacifica » Вт июл 29, 2014 3:53 pm

насколько я в курсе в столицах как раз-таки по 2 чела минимум на пилон..
это у нас халява по 1му..
и стоимость абонемента там в 2 раза выше..
у нас оплата далеко не 50проц))) как в столицах с этим хз..
по поводу мелких студий-думаю, их там на каждом углу, судя по нескончаемым объявлениям о наборах в нашей группе амореданс в контакте. Соответственно и спрос на преподавателей. По поводу со стороны, думаю пофик..
ну это чисто мои измышления, основанные на услышала тут, увидела там..
Изображение
Pacifica
Жрица

Re: Переезд в Мск/Спб и особенности преподавания в столицах

Сообщение Datura » Чт июл 31, 2014 7:06 pm

1) Мне кажется, со стороны вообще без проблем, там же кучка студий, в именитые, конечно, далеко не всех подряд принимают преподавать, но в студию поменьше, думаю, устроиться труда не составит.

2) Тут я точно не знаю ничего)

3) Мне кажется, что можно и нужно заниматься у др студиях..странные у вас там порядочки..

4) ХЗ)мне кажется,в столице и прощу и сложнее в то же время)Народу больше, но и конкуренции больше, арендные цены выше, город огромный, трудно выбрать удобный район, который окажется востребованным.
Просто Мария)
Datura
Жрица

Вернуться в Профессия - преподаватель танцев