AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Каким должен быть преподаватель танцев

Форум преподавателей танцев и тех, кто хочет ими стать

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Сообщение Екатерина » Пн дек 17, 2007 4:18 pm

"Каким на Ваш взгляд должен быть Преподаватель Танцев?
Какими качествами, чертами характера обладать?
И какими теоретическими знаниями и практическими навыками? ( может быть и не связанными с танцами непосредственно)"

однозначно -мужчиной :)
пока у него на вас не встанет- будете репетировать :)))
такой был у моей преподавательницы пилона
Екатерина
Хранительница

Сообщение Baby Liss » Пн дек 17, 2007 10:42 pm

Екатерина, полностью согласна с вами!!! Даже если преподает женщина, то экзаменатором уж точно должен быть мужчина.
Baby Liss
Хранительница

Сообщение Misteriya » Чт дек 04, 2008 3:49 am

Учитель должен быть квалифицированным. Какая разница,мужчина он или женщина? и всегда нужно выбирать педагога под себя-обойти все школы в округе и остановиться на том человеке.который подходит лично вам. И потом,смотря зачем ходить к учителю...Если покрасоваться перед симпатишным пареньком,это одно,а если за тем,чтобы вас натаскали не по-детски,то пусть хоть бабушка с клюкой,но если бабуля обладает нужными вам знаниями?
Misteriya
Служительница

Сообщение Josephine » Вс дек 07, 2008 9:32 pm

Baby Liss писал(а):Екатерина, полностью согласна с вами!!! Даже если преподает женщина, то экзаменатором уж точно должен быть мужчина.

Baby Liss, мы тебя раскусили! Поняли, почему перед нашим с Женей первым выступлением (на последней репетиции) в зале появился мущщин, объяснивший нам, не понимавшим в тот момент что мы вообще делаем у пилона, что прежде всего мы должны сами понять, чего хотим сказать, показать и добиться своим выступлением!!! :-)
Muchisimas Gracias! Лисы - лучшие!!!
Josephine
Посвященная

Сообщение chocolate » Пн дек 08, 2008 1:34 am

Misterya
абсолютно согласна!!
тренер хоккейной сборной даже на коньках кататься не умел а сборная выигрывала
chocolate
Служительница

Сообщение Zlatovlasaya » Чт янв 29, 2009 3:36 am

Я когда тренеровала свой танц коллектив, после одной из тренировок пригласила знакомого, они должны были (без раздевания!!!) с танцевать приват танец. Делала я это с целью не завести конечно моего знакомого, а для того чтобы добиться раскрепощения девочек. В начале они конечно стеснялись, краснели, а к концу занятий у них уже я училась :-D Мой знакомы до сих пор напрашивается на повторный показ :-D
Zlatovlasaya
Служительница

Сообщение Josephine » Чт янв 29, 2009 3:58 am

Zlatovlasaya, супер эксперимент!
А я еще из эксперимента прошу своих девочек присматриваться к позам/движениям, вырезать/копировать понравившиеся фотки девушек, затем мы проводим мини-обсуждение, в результате которого выясняем все плюсы/минусы конкретной позы/движения с точки зрения ее сложности, красоты, сексуальности, уместности. После того, как мнение большинства определяется, мы сравниваем его с мнением своих/несвоих молодых людей/мужей/друзей, и результатам зачастую удивляюсь в т.ч. я сама.
Т.е. вообще я ЗА любые эксперименты! они на пользу не только учащимся, но и самим преподавателям.
Josephine
Посвященная

Сообщение Olinko » Пн янв 31, 2011 4:04 pm

Josephine писал(а):Zlatovlasaya, супер эксперимент!
А я еще из эксперимента прошу своих девочек присматриваться к позам/движениям, вырезать/копировать понравившиеся фотки девушек, затем мы проводим мини-обсуждение, в результате которого выясняем все плюсы/минусы конкретной позы/движения с точки зрения ее сложности, красоты, сексуальности, уместности. После того, как мнение большинства определяется, мы сравниваем его с мнением своих/несвоих молодых людей/мужей/друзей, и результатам зачастую удивляюсь в т.ч. я сама.
Т.е. вообще я ЗА любые эксперименты! они на пользу не только учащимся, но и самим преподавателям.

Josephine, а среди учениц нытики не попадались которым это "неитересно"? Вообще как метод достаточно оригинальный)
Изображение
Olinko
Служительница

Сообщение kobra91911 » Пт фев 04, 2011 7:36 pm

самый лучший преподаватель - это человек, который заинтересован научить вас, желающий вложить в вас свои силы и душу. Чувствующий как вам будет удобнее выполнить тот или иной элемент, какую подготовку вам необходимо дать, а какая вам вовсе не нужна. Видящий ваши ошибки моментально, объясняющий доходчиво, мотивирующий к занятиям, указывающий перспективы от полученных результатов.
Короче в первую очередь - это должен быть учитель от Бога. Потому, что хороший преподаватель, как художник, личность творческая.
Если преподаватель такой, то каждое занятие будет очень интересное и разнообразное. O:-)
kobra91911
Новообращенная

Сообщение Pacifica » Пт фев 25, 2011 12:46 pm

а если преподаватель, например, доходчиво и успешно обучает именно трюкам, хорошо их поясняя, но вот с танцами именно у него не очень...ну получается больше в полфитнесс упор.. нужен ли такой преподаватель, как считаете? интересен ли?
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение luka_opc » Пт фев 25, 2011 12:58 pm

:) тогда нужен еще один преподаватель..для танцев..наверное это будет самое оптимальное(хотя зачастую не выполнимое)..2 разных человека..две подачи..два направления..-итог полноценный ученик, имеющий свободу выбора после обучения :)
Хочу, могу..если не поломаюсь:)
luka_opc
Жрица

Сообщение ne_gi » Пт фев 25, 2011 2:45 pm

Pacifica писал(а):а если преподаватель, например, доходчиво и успешно обучает именно трюкам, хорошо их поясняя, но вот с танцами именно у него не очень...ну получается больше в полфитнесс упор.. нужен ли такой преподаватель, как считаете? интересен ли?

люди всякие нужны люди всякие важны))) я думаю нужность решает для себя ученик самостоятельно. в конце концов действительно ходит в двум преподам.
Любовь к себе всегда взаимна!!!!
ne_gi
Хранительница

Сообщение Elisabeth » Пт фев 25, 2011 3:00 pm

так и строятся уроки.. кто-то ходит учить трюки, а в другой день или к этому педагогу или к другому-танцевать...
за час или даже полтора часа занятий.. научить и том и другому нереально... чуть потанцевали, побольше потрюкачили и домой =)
Elisabeth
Посвященная

Сообщение Pacifica » Пт фев 25, 2011 3:19 pm

я чо спросила-то=) задали мне вопрос, хотела бы я когда-нибудь преподавать новичкам...вот задумалась... потомучт просто танец у пилона меня не очень увлекает, нет у меня огонька так танцевать=)...я сама хотела бы, чтоб преподаватель пилона больше упора делал на трюки,т.к. для пластики есть всякие студии стрип-пластики, гоу-гоу и проч., и получается сама я была бы такой вот бездушной трюкачкой)))еслиб подалась в учителя когда-нибудь)
П.С. ххмм..хотя, вон та же Дженин, особо ничего и не танцует, а дух захватывает=)
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Pacifica » Пт фев 25, 2011 3:23 pm

Elisabeth писал(а):так и строятся уроки.. кто-то ходит учить трюки, а в другой день или к этому педагогу или к другому-танцевать...
за час или даже полтора часа занятий.. научить и том и другому нереально... чуть потанцевали, побольше потрюкачили и домой =)

значит у преподавателя-трюкача есть шанс?*_*быть востребованным?*_*
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Leisan » Сб фев 26, 2011 2:11 am

Pacifica, мне кажется что большинство все-таки предпочтет тренера с хореографической подготовкой.
Все-таки трюки можно и самостоятельно освоить. Я вот начинала учиться сама, дома, но потом поняла, что набор трюков мне не к чему) На тренировку на "вертикальных брусьях" мне лично не очень интересно смотреть)) И я записалась все-таки в школу, к преподавателю-хореографу. Ведь из трюков надо уметь делать красивые связки, а из связок номер, у пилона надо уметь красиво двигаться, разбавлять номер крутками и партером. А этому на обычной стрип-пластике или го-го не учат...
К тому же, если вы говорите о новичках, которым особо-то и трюков еще не дашь, зато научить ходить-крутиться у пилона надо. Но я встречала людей, которые желали только трюков, "поповерчение" им было не интересно. Или наоборот, девушки которые "поповерчение" давно освоили, и теперь им нужно лишь "продвинуть" трюковую часть. Так что отдельных учениц вы себе найдете, а группу - это зависит от развитости поул-дэнса в вашем городе =)
Есть же и фитнес-студии, где это наравне с аэробикой, и туда приходят женщины в кросовках и спорт форме =)
хотя тут возможно уже надо будет иметь сертификат фитнес-тренера, не знаю...
Leisan
Посвященная

Сообщение Queen of Erotics » Сб фев 26, 2011 1:13 pm

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ преподаватель должен уметь всё сам и трюки и хореографию и уметь это связывать. Из одной группы можно в итоге сделать и трюкачей и артистик (кого куда в итоге потянет). Но в течении занятия необходимо давать как трюковые связки,так и танцевальные,раскручивать людей на импровизацию,давать задания особенно те,что им намного сложнее даются (то что у них даётся хорошо,оно и так отточится). А иначе толковых учеников не будет,это я точно говорю.
''Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой'' (с) Вампир Лестат.
Queen of Erotics
Хранительница

Сообщение Электра » Сб фев 26, 2011 2:59 pm

на мой взгляд,и исходя из моего опыта, именно твоим хореографом-учителем должна быть женщина. а мужчина может просто дать свой взгляд и мнение со стороны. "как третье, совершенно незаинтересованное лицо" )))
NO PAIN - NO GAIN )))
Электра
Посвященная

Сообщение alekzio » Сб мар 12, 2011 11:17 am

Queen of Erotics писал(а):ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ преподаватель должен уметь всё сам и трюки и хореографию и уметь это связывать. Из одной группы можно в итоге сделать и трюкачей и артистик (кого куда в итоге потянет). Но в течении занятия необходимо давать как трюковые связки,так и танцевальные,раскручивать людей на импровизацию,давать задания особенно те,что им намного сложнее даются (то что у них даётся хорошо,оно и так отточится). А иначе толковых учеников не будет,это я точно говорю.

полностью согласен, суть работы преподавателя и обучения на начальном уровне отражена очень точно)
нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая задница"
alekzio
Служитель

Сообщение Мохито » Пн окт 31, 2011 1:18 am

есть один тренер)))... который сам многие вещи делать не умеет, не танцует.. мужчина.. НО от него выходят очень подготовленные девочки..............есть масса людей, которые делают всё сами супер, но не преподаватели в принципе...
Мохито
Хранительница

Сообщение Datura » Пн окт 31, 2011 10:52 pm

Leisan писал(а):Pacifica, мне кажется что большинство все-таки предпочтет тренера с хореографической подготовкой.
Все-таки трюки можно и самостоятельно освоить. Я вот начинала учиться сама, дома, но потом поняла, что набор трюков мне не к чему) На тренировку на "вертикальных брусьях" мне лично не очень интересно смотреть)) И я записалась все-таки в школу, к преподавателю-хореографу. Ведь из трюков надо уметь делать красивые связки, а из связок номер, у пилона надо уметь красиво двигаться, разбавлять номер крутками и партером. А этому на обычной стрип-пластике или го-го не учат...

А мне кажется, как раз для трюков нужен тренер..а танец-импровизация-это и самому нетрудно..(
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение scarlet_okhare » Сб дек 17, 2011 2:28 pm

Мохито писал(а):есть один тренер)))... который сам многие вещи делать не умеет, не танцует.. мужчина.. НО от него выходят очень подготовленные девочки..............есть масса людей, которые делают всё сами супер, но не преподаватели в принципе...

так часто бывает. Далеко не каждый, кто умеет хорошо танцевать, может хорошо преподавать, и наоборот.
scarlet_okhare
Новообращенная

Сообщение Datura » Сб дек 17, 2011 2:38 pm

Вчера столкнулась с ситуацией-преподаватель обладает худшими навыками, чем я..в том числе, растяжкой, а ведь она параллельно стретчинг ведёт:D
Понятно, что я если хочется чего-то достичь-вы должны вдохновиться умениями своего преподавателя)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение LadyX » Вс дек 18, 2011 12:29 am

Datura писал(а):Вчера столкнулась с ситуацией-преподаватель обладает худшими навыками, чем я..в том числе, растяжкой, а ведь она параллельно стретчинг ведёт:D
Понятно, что я если хочется чего-то достичь-вы должны вдохновиться умениями своего преподавателя)

ну вот совершенно не обязательно...
по сути тренер нужен для мотивации, пинков и страховки
и чем выше у тебя уровень, тем меньше тебе нужен профессиональный тренер, вполне достаточно просто человека, который тебя подержит, нажмёт в складке сзади и т.п.
LadyX
Хранительница

Сообщение Datura » Вс дек 18, 2011 12:41 am

LadyX писал(а):
Datura писал(а):Вчера столкнулась с ситуацией-преподаватель обладает худшими навыками, чем я..в том числе, растяжкой, а ведь она параллельно стретчинг ведёт:D

ну вот совершенно не обязательно...
по сути тренер нужен для мотивации, пинков и страховки
и чем выше у тебя уровень, тем меньше тебе нужен профессиональный тренер, вполне достаточно просто человека, который тебя подержит, нажмёт в складке сзади и т.п.

Ну фиг его знает)Мне в таком случае хочется самой "нажать в складке":D
Хотя согласна-тренер не нужон уже)Мастерклассы было бы интересно посещать..
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение LenaЕлена » Вс дек 18, 2011 8:08 pm

а для меня не понятен тренер, который не сидит на шпагате, но ведет растяжку =(((
Даже глядя на того же тренера, который тянется с тобой и садится в легкую на любой шпагат, показывая что нужно делать...еще и успеваю потом на каждую подавить...Вот это для меня хороший тренер!!!! :)
Недавно ходила на фитнесс...какая-то особая программа...и первый раз встретила тренера, которая мотивируя всех говорит, обращаясь не ко всем, а к каждому, словами "давай, последний раз, поднимай ногу (например)". И вот кажется, что она прям тебе это говорит. Очень эффективная тренировка получается :)
Изображение
LenaЕлена
Посвященная

Сообщение scarlet_okhare » Вс дек 18, 2011 11:39 pm

LenaЕлена писал(а):а для меня не понятен тренер, который не сидит на шпагате, но ведет растяжку =(((
Даже глядя на того же тренера, который тянется с тобой и садится в легкую на любой шпагат, показывая что нужно делать...еще и успеваю потом на каждую подавить...Вот это для меня хороший тренер!!!! :)
Недавно ходила на фитнесс...какая-то особая программа...и первый раз встретила тренера, которая мотивируя всех говорит, обращаясь не ко всем, а к каждому, словами "давай, последний раз, поднимай ногу (например)". И вот кажется, что она прям тебе это говорит. Очень эффективная тренировка получается :)

ну здесь уже конечно тренер должен быть растянут. А то получается, что его же программа не работает.
scarlet_okhare
Новообращенная

Сообщение Datura » Пн дек 19, 2011 12:42 am

scarlet_okhare писал(а):
LenaЕлена писал(а):а для меня не понятен тренер, который не сидит на шпагате, но ведет растяжку =(((

ну здесь уже конечно тренер должен быть растянут. А то получается, что его же программа не работает.

вот-вот)Я о том же))
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Пн дек 19, 2011 7:05 am

Ну мне вот кажется что абсолютно не факт что тренер должен уметь тоже что и ученики, тренер должен уметь объяснять то, чего сам не делает))) Хотя конечно в идеале тренер должен уметь ВСЕ :)
Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/lesya_pro
Всех приглашаю. Отвечу на любые вопросы))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение volska » Пн дек 19, 2011 7:55 am

ну на стретчинг к тренеру без элементарных шпагатов я бы не пошла. хотя и к тренеру с перерастяжкой, у которого все легко идет, тоже не факт. у меня самой мышцы деревянные, и если меня начнет тянуть человек, который сел на шпагаты в пять лет и не помнит, как это было, то скорее всего, он меня сразу порвет.

а вот пилон и сама без шпагатов веду, и знаю тренеров, которые тоже с трудом тянутся, но при этом прекрасно ведут тренировки на пилоне и полотнах.
вот и славно. трам-пам-пам)
volska
Жрица

След.

Вернуться в Профессия - преподаватель танцев