AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Гибкость спины

То, что нужно знать о растяжке и гибкости

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Сообщение Djo » Вт июл 12, 2011 7:12 pm

АленаКазакевич писал(а):Дамы,а подскажите как сделать более гибким грудной отдел? Поясница нормально идет,а вот в груди как цементом залито :(

прекрасный комплекс на разные отделы позвоночника, думаю - можно найти что-то для себя ;)
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Djo
Администратор

Сообщение Eiville » Вт июл 12, 2011 11:15 pm

Меня тоже этот вопрос волнует. С поясницей все Ок, а вот грудной отдел ((( Многие трюки и крутки по этой причине не даются, да и партер с гибкой спиной куда как лучше смотрится..
Мостик и колечко (попытки) пока не очень помогают.
Eiville
Новообращенная

Сообщение nika_eva » Ср июл 13, 2011 11:49 am

Charlet писал(а):я просила помочь-когда мои руки начинают тянуть к пилону- больно спину и плечи, и могу ноги разжать и свалиться... вчера первый раз сделала Четверочку- еле-еле, я даже , в отличие от других не могу дотянуться обеими руками до пилона, если лежать на полу лицом вниз с разведенными ногами,пилон близко к паху, корпус вверх поднимая и через голову руки вверх и назад тянуть

Я думаю, что Tys права. Для того, чтобы схватить пилон из 4-ки сильной гибкости не надо. У меня очень плохая спина. Я тоже не достаю двумя руками из положения "на полу лицом вниз". Но при этом из 4-ки зацепится могу. Так что не расстраивайся, дело наверное действительно в ловкости. Попробуй для начала отрегулировать положения тела так, чтоб спина была как можно ближе к шесту. Тогда прогибаться меньше придется.
nika_eva
Хранительница

Сообщение volska » Ср июл 13, 2011 1:42 pm

грудной отдел для меня лично лучше всего тянуть с партнером. лежишь на животе, тебя тянут за руки наверх и на себя, живот до пупка на полу. еще хорошее упражнение - наклоняешься, руками держишься за пилон или за станок (за подоконник можно). корпус паралленьно полу, руки прямые. и тебе давят на лопатки.
вот и славно. трам-пам-пам)
volska
Жрица

Сообщение Elisabeth » Ср июл 13, 2011 11:57 pm

очень хорошее упражнение - это мостик. в нем нужно качаться и пытаться выпрямить ноги...
если позволяет спинка и вы уверенны в устойчивости положения-опускайтесь на локти и также попытайтесь несколько раз выпрямить ноги. Тогда будет задействован и грудной отдел в том числе.
Elisabeth
Посвященная

Сообщение эля » Пн сен 05, 2011 1:59 am

мне вот интересно,сущствует ли предел в гибкости спины...имеется ввиду,нельзя ли нечайно в прогибе сломать себе хребет,если чуть перестараться :ROFL: тьху-тьху-тьху!!!! а то я такой фанатик блин))
эля
Служительница

Сообщение wIcKeD » Пн сен 05, 2011 3:32 am

эля писал(а):мне вот интересно,сущствует ли предел в гибкости спины...имеется ввиду,нельзя ли нечайно в прогибе сломать себе хребет,если чуть перестараться :ROFL: тьху-тьху-тьху!!!! а то я такой фанатик блин))
Я думаю, если очень захотеть, то можно. Это как в фильме: "Либо убъется, либо покалечится" :ROFL:
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение эля » Пн сен 05, 2011 3:18 pm

wIcKeD это точно)))надо сбавить обороты ато еще сломаю че..)))я иногда еры не чувствую-именно со спиной.а с другими частями :ROFL: тела все в порядке-четко контролирую свои ощущения-когда можно поднапрячься и еще добавить амплитуды,а когда стоит остановиться..
эля
Служительница

Сообщение Pacifica » Пт янв 27, 2012 12:35 am

то есть, если серьезно заняться спиной, то можно добиться очень преочень хорошей гибкости?)
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение wIcKeD » Пт янв 27, 2012 1:07 am

Pacifica писал(а):то есть, если серьезно заняться спиной, то можно добиться очень преочень хорошей гибкости?)
Я считаю, что можно, если есть физические данные для этого. Если гибкость спины нулевая, то, имхо, в бублик после 20 не скрутишься, как не старайся.
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Re: Гибкость спины

Сообщение sweetblondine » Вт ноя 11, 2014 8:11 pm

привет всем!
прочитала темку..подскажите, а как растягивать спину, если я из положена лежа лицом в пол, пилон между ног- не могу даже пальцами до пилона назад дотянуться, даже одной рукой?.. спина вообще негибкая(
sweetblondine
Новообращенная

Сообщение Datura » Вс янв 04, 2015 7:11 pm

А Вы этими самыми руками от пола отталкивайтесь(таз прижат к полу) - делайте рыбку, мостики, и прочее - также приветствуется.
Перед этим хорошо разогреваться+разминать спину!!
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Groussi4ka » Чт мар 24, 2016 5:46 pm

1.Станьте на колени спиной к пилону.
2.Возьмитесь руками за пилон.
3.Отъезжайте коленями назад так, чтобы таз (по возможности) лёг на пол.
Я участвую в шпагатомарафоне viewtopic.php?f=63&t=4797
Groussi4ka
Хранительница

Пред.

Вернуться в Растяжка