AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Классика

То, что нужно знать о растяжке и гибкости

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Сообщение Электра » Пт мар 11, 2011 3:46 pm

это действительно очень хорошая книга. там вначале идут упражнения на развитие поясов, рук, ног, на выворотность и т.д. потом уже позы, батманы, фуэтэ и прочие основы классической хореографии. и в конце цельные экзерсисы. я с этой книги начинала и всем советую.
NO PAIN - NO GAIN )))
Электра
Посвященная

Сообщение z@noza » Вт апр 26, 2011 2:32 pm

На классику пошла около трех месяцев назад. Хожу 2 раза в неделю, иногда пропускаю, по работе не всегда получается. Но, хочу сказать, что для меня по крайней мере, это было ОЧЕНЬ полезно. Пойти посоветовал один из преподавателей в моей школе, разговорились, когда выясняли, почему я ногу высоко поднять не могу, при этом вся не "разваливаясь" :) Осанка, руки, натянутые колени, подьемы - все это классика. Махи ногами стали лучше гораздо, выше, красивее. Внутренние мышцы бедер, мне кажется, никакими другими упражнениями не накачиваются лучше, чем балетными. А это для тех же махов, вееров и разножек всяких чрезвычайно полезно. На первом занятии думала сдохну. Уползла буквально))) Группа к моему приходу год почти занималась. Сейчас догнала и перегнала в чем-то даже многих - после pole dance можно заниматься чем угодно 8-) :) Насчет "скучно" не соглашусь - так карячишься полтора часа, не до скуки) Прыжки только бесят. Получаются нормально, но бесят - стараюсь срулить всегда, они в конце занятия у нас))) Кто-то выше про школы в Москве спрашивал, я хожу в "Мартэ" на Новослободской. Галя - отличный преподаватель :thumbs_up:
z@noza
Посвященная

Сообщение Olga R » Вс май 01, 2011 12:18 am

Изображение
Изображение
Изображение

Мои ученицы! Все НЕ Профессионалы в этом деле,но стараются! Классика-это основа всех основ!
Olga R
Посвященная

Сообщение Djo » Вс май 01, 2011 11:49 pm

дальше про травмы коленей и бег здесь :)
http://www.amoredance.ru/viewtopic.php?p=81414#81414
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Djo
Администратор

Пред.

Вернуться в Растяжка