AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

паховая выворотность

То, что нужно знать о растяжке и гибкости

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Сообщение LesyaPRO » Вт фев 22, 2011 1:12 pm

зато я разваливаюсь)))
Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/lesya_pro
Всех приглашаю. Отвечу на любые вопросы))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение luka_opc » Вт фев 22, 2011 1:13 pm

дык я и не про тебя ;)
Хочу, могу..если не поломаюсь:)
luka_opc
Жрица

Сообщение obuza » Ср фев 23, 2011 12:50 am

Вот я тоже коленями вперёд сажусь и стопа лежит,но это не поперечный шпагат.Хотя,внешне тоже ничего смотрится!
obuza
Хранительница

Сообщение obuza » Ср фев 23, 2011 1:02 am

Забыла про большую суставную поверхность рассказать.Нарисовать не могу,попытаюсь образно.Берём руку сжатую в кулак-это будет (как будто)верхняя часть бедренной кости,накрываем кулак ладонью другой руки -это будет суставная поверхность,чем большаа площадь закрывается тем больше суставная поверхность и нога отводится в сторону с меньшей амплитудой(т.е плохо отводится в сторону)
obuza
Хранительница

Сообщение Djo » Ср фев 23, 2011 1:34 am

obuza писал(а):Забыла про большую суставную поверхность рассказать.Нарисовать не могу,попытаюсь образно.Берём руку сжатую в кулак-это будет (как будто)верхняя часть бедренной кости,накрываем кулак ладонью другой руки -это будет суставная поверхность,чем большаа площадь закрывается тем больше суставная поверхность и нога отводится в сторону с меньшей амплитудой(т.е плохо отводится в сторону)

а как это можно понять? т.е. большая поверхность или нет? и на что это влияет?
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Djo
Администратор

Сообщение luka_opc » Ср фев 23, 2011 2:15 pm

я так понимаю, чем больше эта суставная поверхность..тем меньше шансов отвести, поднять ногу точно в сторону(носок вверх, бедро вывернуто наружу)...она будут все равно чуть вперед по диагонали отводиться., тазобедренный сустав ей просто по другому не даст.
luka_opc
Жрица

Сообщение obuza » Ср фев 23, 2011 11:08 pm

Luka_opc ,да ,я это и пыталась объяснить! :)
obuza
Хранительница

Сообщение Stasia » Чт фев 24, 2011 10:20 pm

obuza писал(а):Забыла про большую суставную поверхность рассказать.Нарисовать не могу,попытаюсь образно.Берём руку сжатую в кулак-это будет (как будто)верхняя часть бедренной кости,накрываем кулак ладонью другой руки -это будет суставная поверхность,чем большаа площадь закрывается тем больше суставная поверхность и нога отводится в сторону с меньшей амплитудой(т.е плохо отводится в сторону)

это ты про глубину вертлужной впадины (чашеобразное вдавление на наружной поверхности тазовой кости, образующее с головкой бедра тазобедренный сустав), да?
Изображение
Stasia
Жрица

Сообщение obuza » Пт фев 25, 2011 12:42 am

Да! :)
obuza
Хранительница

Сообщение LesyaPRO » Пт фев 25, 2011 8:06 am

УРА!!!! Это мой вариант, а я все никак понять не могла почему же у меня болит с внешней стороны бедра
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Tys » Пт фев 25, 2011 11:11 am

LesyaPRO писал(а):УРА!!!! Это мой вариант, а я все никак понять не могла почему же у меня болит с внешней стороны бедра

и я такая же :connie2:
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно. Я все смогу. Я все сумею. Я не боюсь. Я не жалею.
Tys
Жрица

Сообщение luka_opc » Пт фев 25, 2011 11:21 am

:) ну ниче страшного))красиво поднятая нога не точно в сторону тоже отлично :-D выглядит
luka_opc
Жрица

Сообщение Tys » Пт фев 25, 2011 11:25 am

luka_opc писал(а)::) ну ниче страшного))красиво поднятая нога не точно в сторону тоже отлично :-D выглядит

поднять то ладно, а вот красивый недошпагат поперечный я еще не встречала
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно. Я все смогу. Я все сумею. Я не боюсь. Я не жалею.
Tys
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Пт фев 25, 2011 11:33 am

Tys писал(а):
luka_opc писал(а)::) ну ниче страшного))красиво поднятая нога не точно в сторону тоже отлично :-D выглядит

поднять то ладно, а вот красивый недошпагат поперечный я еще не встречала

Это точно)) Поэтому аишу я никогда четко в сторону не делаю, чтобы не позориться)))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение luka_opc » Пт фев 25, 2011 11:52 am

:) нууу..тут да..но против природы не попрешь
luka_opc
Жрица

Сообщение Ain » Чт апр 12, 2012 2:23 pm

Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема (может здесь уже писали где-то об этом)... Если тянусь на поперечник, то по ночам начинает ломить ноги, преимущественно правая, ломит голень, а иногда и вся нога. И происходит это непременно, когда ложусь спать. Это нормальное явление? Вообще с поперечником у меня тяжко, еще тянуть и тянуть...
Ain
Новообращенная

Сообщение Карамелька » Чт апр 12, 2012 4:28 pm

Код: Выделить всё
Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема (может здесь уже писали где-то об этом)... Если тянусь на поперечник, то по ночам начинает ломить ноги, преимущественно правая, ломит голень, а иногда и вся нога. И происходит это непременно, когда ложусь спать. Это нормальное явление? Вообще с поперечником у меня тяжко, еще тянуть и тянуть...

У меня тоже так бывает, кода тяну поперечник. И у меня с ним тоже проблемы. По этому ничего страшного, у меня ноют коленные и тазобедренные суставы. Просто тяните его осторожней, не торопитесь :)
Карамелька
Жрица

Сообщение Datura » Чт апр 12, 2012 8:44 pm

А где именно голень?У меня ночами ничего не болело!!!!
болело в процессе-коленки с внутренней стороны бёдер, около чашечки..сейчас я понимаю, что надо ноги было напрягать..Ну это по ощущениям - когда напряжение в тазобедренных суставах чрезмерное-организм выкручивается..также, как те, у кого нет выворотности, в первой позиции стоят за счёт коленок и стоп,
и тут то же самое - или следить за нагрузкой, контролировать, чтобы только пах тянулся..
или не знаю)Я вроде пока жива)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Ain » Ср апр 18, 2012 9:01 am

Голень-это имеется в виду, начиная из-под коленки и до ступни), вот, где ломит, а иногда, начиная от бедра и до ступни, по всей ноге. С поперечником не тороплюсь, тяну медленно. Прям очень тяжело дается мне, такая боль противная, когда тянешь. Когда от продольника связки болят, гораздо легче переносится. Но буду все равно тянуть :dance4: , может наконец-таки вытяну его :) . Спасибо вам за ответы)
Ain
Новообращенная

Сообщение Datura » Ср апр 18, 2012 12:51 pm

Ain писал(а):Голень-это имеется в виду, начиная из-под коленки и до ступни), вот, где ломит, а иногда, начиная от бедра и до ступни, по всей ноге. С поперечником не тороплюсь, тяну медленно. Прям очень тяжело дается мне, такая боль противная, когда тянешь. Когда от продольника связки болят, гораздо легче переносится. Но буду все равно тянуть :dance4: , может наконец-таки вытяну его :) . Спасибо вам за ответы)

Хм, такого у меня вроде не было..

Тут уж каждому своё)мне вот гораздо противней продольные тянуть, прям нереально больно было
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Ain » Ср апр 18, 2012 1:41 pm

Вот уж точно "каждому свое" и у кого что болит)))
Ain
Новообращенная

Пред.

Вернуться в Растяжка