AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

растяжка с партнером/шей

То, что нужно знать о растяжке и гибкости

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

растяжка с партнером/шей

Сообщение Кацярына » Вт янв 11, 2011 7:24 pm

такую растяжку еще вроде бы наз. пассивной. Интересует как правильно растягиваться с партнером :)
Кацярына
Хранительница

Сообщение Dita TinkerBell » Вт янв 11, 2011 8:34 pm

Мне нравилось, как нас один парень из балета тянул: мы когда садились в продольник, он стоял за спиной, и держал за вытянутые вверх руки. Так садишься с ровной спиной.
я в шпагатомарафоне: http://amoredance.ru/viewtopic.php?p=36611
Dita TinkerBell
Хранительница

Сообщение Tys » Вт янв 11, 2011 9:51 pm

ооо, я люблю такую растяжку))) я лежу, а меня тянут)))

очень хорошо, когда вытягивают в складочку:
садитесь в складочку со сведенными-разведенными партнер встает сзади, берет вас за руки и вытягивает вверх, благодаря чему раскрывается спинка, партнер переходит вперед и и вытягивает вас за руки вперед не давая спине согнуться, постепенно вытянутый за руки корпус опускают все ниже и ниже, ваши руки перехватываются за стопы, партнер переходит за спину и слегка начинает давить на спину, опять же стараясь вытянуть вас вперед

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно. Я все смогу. Я все сумею. Я не боюсь. Я не жалею.
Tys
Жрица

Сообщение Stasia » Ср янв 12, 2011 12:05 am

Tys писал(а):ооо, я люблю такую растяжку))) я лежу, а меня тянут)))

описание и фото потрясающие :super: хорошо передано удовольствие от процесса. прям завидно становится :acute:
Stasia
Жрица

Сообщение volska » Ср янв 12, 2011 9:09 am

я в складку с разведенными всегда сама тянусь - с партнером наоборот напрягаюсь, а вот сама расслабляюсь, как надо, и ложусь. а вот со сведенными ногами тоже люблю, когда меня тянут. главное, чтобы партнер давил очень медленно и аккуратно, и давить нужно на поясницу, чтобы спина выпрямлялась.

продольники кстати да, клево тянуть, когда руки наверху держат. и вертикалки, когда их еще нет, тоже проще с партнером. самостоятельно силища нужна неимоверная. ложишься на бок, нижнюю прямую ногу партнер фиксирует, зажимая ногами, а верхнюю тянет прямую за плечо, можно прямо чтобы он плечом давил на ногу. потом на спину ложимся, и то же самое, только ногу тянем прямо.

НО вся пассивная растяжка - только после очень хорошего разогрева. метод, когда разогреваемся пять минут махами, и в шпагат, тут не подходит - травмы получить проще, чем когда тянешься самостоятельно.
вот и славно. трам-пам-пам)
volska
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Ср янв 12, 2011 10:25 am

А я очень люблю тянуться когда партнер сидит лицом, у нас расставлены ноги и стопы соединены. И тянем друг друга за талию вперед. Это растяжка для поперечника и для складки)) Тока мне тянуться не с кем(((
Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/lesya_pro
Всех приглашаю. Отвечу на любые вопросы))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение volska » Ср янв 12, 2011 10:35 am

а муж тебе на что даден? это священная обязанность мужа: тянуть жену.
volska
Жрица

Сообщение Tys » Ср янв 12, 2011 11:16 am

Stasia писал(а):
Tys писал(а):ооо, я люблю такую растяжку))) я лежу, а меня тянут)))

описание и фото потрясающие :super: хорошо передано удовольствие от процесса. прям завидно становится :acute:

спасибо))) потом добавлю еще фоты и описания того как тянут, может пригодиться
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно. Я все смогу. Я все сумею. Я не боюсь. Я не жалею.
Tys
Жрица

Сообщение Tys » Ср янв 12, 2011 11:17 am

volska писал(а):а муж тебе на что даден? это священная обязанность мужа: тянуть жену.

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Tys
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Ср янв 12, 2011 11:18 am

volska писал(а):а муж тебе на что даден? это священная обязанность мужа: тянуть жену.

У мужа сил не хватает :ROFL:
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Tys » Ср янв 12, 2011 11:27 am

LesyaPRO
пусть качается, иначе ты его на себя потянешь и пригрозишь уложить в складку)))) в дополнение к его затяжкам :-D
Tys
Жрица

Сообщение volska » Ср янв 12, 2011 11:29 am

какой слабый муж! пусть качается! :lol:
volska
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Ср янв 12, 2011 11:29 am

Tys писал(а):LesyaPRO
пусть качается, иначе ты его на себя потянешь и пригрозишь уложить в складку)))) в дополнение к его затяжкам :-D

Да он просто моего роста, а все кто моего роста со мной силой уже вряд ли смогут помериться))) :ROFL: Я же качок, я его спокойно поднимаю :-r Он мне может тока ногу тянуть, а вот в складку ему меня не утолкать :)
LesyaPRO
Жрица

Сообщение volska » Ср янв 12, 2011 11:30 am

увы, ее муж в складку ляжет, и даже не поморщится...
volska
Жрица

Сообщение volska » Ср янв 12, 2011 11:31 am

LesyaPRO писал(а):

Да он просто моего роста, а все кто моего роста со мной силой уже вряд ли смогут помериться))) :ROFL: Я же качок, я его спокойно поднимаю :-r Он мне может тока ногу тянуть, а вот в складку ему меня не утолкать :)

извините за оффтоп, но в этом месте вспоминается клип незабвенной группы USB на мою любимую песню "Любовь сильней". Леся, я щас умру :ROFL:
volska
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Ср янв 12, 2011 11:32 am

volska писал(а):

увы, ее муж в складку ляжет, и даже не поморщится...

нет))) не ляжет))) он может тока гуться и на шпагат)) а в складку ему живот мешает)) :ROFL:
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Кацярына » Ср янв 12, 2011 5:19 pm

Tys, спасибо :) Выкладывай исчо :bravo:
Я вот подумала, может понапрягать девчонок, но, жаль, что это все будет несистематически, так как у каждого свои проблемы
Кацярына
Хранительница

Сообщение LesyaPRO » Ср янв 12, 2011 5:21 pm

Да, давайте попробуем еще фоток наделать, может еще чего нового узнаем для себя)
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Алекс1501 » Ср мар 02, 2011 2:50 pm

если кто хочет потянуться с партнером в Москве? Вариант простой - снимаем зал на двоих (устраивающий зал, в котором можно заниматься растяжкой в Мск стоит от 300 до 600руб, есть конечно дороже, но это не наш вариант) договариваемся о времени и идем. Зачем мне оно надо: занимался раньше танцами, сажали нас в шпагат.. потом институт, разные другие интересы.. в общем танцы забросил, теперь вот занимаюсь для себя единоборствами, хочу вернуть растяжку.. Конечно на групповые занятия я не пойду, чего девушек смущать.. Но вот в таком формате думаю можно попробовать. В общем если интересно такое предложение (недорогое и сердитое) пишите.
Алекс1501
Новообращенная

с МК Ани Мурены

Сообщение ne_gi » Пт апр 01, 2011 12:13 pm

академия выложила фотки с МК Ани Мурены. Как раз для этой темки)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Любовь к себе всегда взаимна!!!!
ne_gi
Хранительница

Сообщение LesyaPRO » Пт апр 01, 2011 12:24 pm

Фотки с растяжки всегда самые веселые для тех, кто не был на таком мастер классе :-D У всех ТАКИЕ классные лица)))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение luka_opc » Пт апр 01, 2011 12:42 pm

:) так..ну судя по фоткам..я делаю все так же)..значит "зелье не волшебное"))а по силам всем
Хочу, могу..если не поломаюсь:)
luka_opc
Жрица

Сообщение ne_gi » Пт апр 01, 2011 12:58 pm

мне непонятно только последнее упражнение - что там куда тянется)))
Любовь к себе всегда взаимна!!!!
ne_gi
Хранительница

Сообщение luka_opc » Пт апр 01, 2011 1:03 pm

:) ну я так полагаю это околопоперечная растяжка))
Хочу, могу..если не поломаюсь:)
luka_opc
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Пт апр 01, 2011 1:12 pm

Ну да)) это упражнение для складки)
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Мохито » Пт апр 01, 2011 2:12 pm

Это складка в минус..жёсткая хрень, тот, кто тянет, по идее отклоняется назад, вместе с ногами тянущегося..корпус остаётся на месте...
Мохито
Хранительница

Сообщение Tys » Пт апр 01, 2011 6:22 pm

дааа... лица у девочек очень красноречивые :-D
последние - это на складку, можно делать и без минуса - очень удобно на самом деле
Tys
Жрица

Сообщение Sweet Cheetah » Пт апр 01, 2011 11:00 pm

Охх, какая прелесть )))
Последнее упражнение оч милое и полезно самому так развлекаться, только с ровной спиной )
Sweet Cheetah
Посвященная

Сообщение wIcKeD » Пт апр 01, 2011 11:26 pm

Эх...меня бы кто так помучал, а то все сама да сама :(
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение Sweet Cheetah » Пт апр 01, 2011 11:50 pm

Вообще, растяжка с грамотным другом или тренером мне кажется очень эффективной, посему я поискала картинки-упражнения, которые мне самой нравятся. Я не беру в расчет "подавить спинку в складках" - и так понятно, что это прекрасно )) Плюс упражнения для спины на фото выше просто шикарны.

Итак, партнер очень полезен для растяжки паха:

Изображение

Прижать колени в пол и полностью лечь на спину.

Изображение

Тут то же - колени в пол. Растягиваемый старается не прогибать спину (крестец на полу).

Изображение

Ну это для растянутых и экстремалов, что называется ))) Ну, на самом деле, можно просто руками давить.

Изображение

Подходящего не нашла фото, но суть близка. Садимся спиной у стенки, раскидываем ноги, партнер очень мягко своими ногами пытается приблизить ноги к стене ))) Обычно все забалтываются и незаметно ноги раскидываются ну савсэм широко)))) Если партнера под рукой нет, можно и самому себя к стене прибивать )))

Изображение

Такое можно делать у стенки обычной и шведской ))) Партнер затем ногу отпускает, а растягиваемый старается удержать ее так же высоко.

Изображение

Ну это можно делать у стенки, но с другом приятнее. Главное - ему помогать и самому работать бедром. Тогда будет эффективно )))

Еще партнер поможет растянуть подъемы - просто садимся в складку, выпрямляем колени, партнер давит на подъем, прижимая пальцы к полу. Если коленки гипермобильны, то удобнее делать с кубика или книжки)

Только один момент. На мой взгляд, такая растяжка будет приятна тем, кто "мягкий" или кто уже более менее растянут... Когда мышцы жесткие, никакого удовольствия это не приносит (
Ну, в конце концов, человек со стороны может просто следить за линиями в шпагатах.
Собственно, вот )))

Надеюсь, чем-то помогла. Если Америку не открыла, извините ))))
Sweet Cheetah
Посвященная

Вернуться в Растяжка