AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Тянись ножка, гнись спинка!!!

Движемся вместе к заветным шпагатам! Присоединяйтесь в любой момент!

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Тянись ножка, гнись спинка!!!

Сообщение Карамелька » Ср ноя 16, 2011 3:30 pm

А вот и я.... Всем привет. Наконец то я решилась на это. Просто ну очень интересно, будут у меня продвижения или нет.
А цели у меня наверно не реальные, но всё же буду к ним стремиться изо всех сил.

Хочу:
Во-первых: продольный шпагат на правую ногу, положить бедро левой ноги;
во-вторых: продольный шпагат на левую ногу, положить бедро правой ноги;
в-третьих: хоть чуть-чуть приблизиться к поперечному, сократить расстояние между крышей и землей;
в-четвертых: складки с разведенными и сведенными ногами;
в-пятых: растянуть спину, самостоятельно встать в мостик с положения стоя.

Перед растяжкой обязательно разогреваюсь.
Это:
- махи ногами: вперед, назад, в стороны по 20 раз;
- приседания 30 раз;
- выпады на одну ногу и на другую по 20 раз;
- отжимания по 20 раз в 3 подхода;
- качание пресса верхний, нижний, боковой по 20 раз в 3 подхода;
- качание спины 3 разных упражнения по 15 раз, в 3 подхода;
- и конечно же наша попа. Подъем таза с разведенными коленями - 50 раз, сведенные - 50 раз; подъем ног на полу 30 раз.
Если нахожусь в зале обязательно прыгаю около 100 раз.
Растяжкой занимаюсь 3-4 раза в неделю усердно и каждый день по чуть-чуть перед телевизором..

Вот в принципе и всё. Дело переходит к растяжке.
Всегда начинаю со спины, прогибы, мостик. Сажусь в бабочку (бабочка у меня ужасная), делаю складку сведенные ноги вместе. Лежа на спине тяну каждую ножку к груди. И уже перехожу к шпагатам (правый, левый). Делаю складку с разведенными ногами и уже тянусь в поперечный шпагат.

Начало есть. Осталось только добавить фотки. Смогу загрузить фотографии только в пятницу т.к. некому меня фотографировать. Думаю не будите сильно ругаться
:)
Карамелька
Жрица

Re: Тянись ножка, гнись спинка!!!

Сообщение Djo » Ср ноя 16, 2011 5:15 pm

Карамелька писал(а): Просто ну очень интересно, будут у меня продвижения или нет.
А цели у меня наверно не реальные, но всё же буду к ним стремиться изо всех сил.

Как я уже и говорила, у всех, кто занимается - продвижения есть и весьма хорошие :)
И цели вполне достижимые ;)

Удивил меня такой разогрев...
Разогревается, на мой взгляд, не то, что нужно...
Ты ж не попу с прессом растягиваешь, чтоб их качать перед растяжкой :) Безусловно, после того как их качаешь, надо мышцы растянуть..., но это не та растяжка, которая имеет отношение к шпагатам...
Разогревать надо ноги и спину, если ты их тянешь... ,т.е. батманы, (у кого-то бег и прыжки, я считаю этот разогрев не очень хорошим, т.к. присутствует ударная нагрузка на суставы, но это мое мнение), выпады, наклоны, складки, "мельница" руками (если мостики делаешь) итд... т.е. упражнения направленные на конкретные мышцы...
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Djo
Администратор

Сообщение Карамелька » Ср ноя 16, 2011 5:45 pm

Djo, ты думаешь, что не обязательно качать попу, пресс и всё остальное? На одних же махах не разогреешься. Может ты мне что-то другое предложишь? :)
Карамелька
Жрица

Сообщение Djo » Ср ноя 16, 2011 7:53 pm

Карамелька писал(а):Djo, ты думаешь, что не обязательно качать попу, пресс и всё остальное? На одних же махах не разогреешься. Может ты мне что-то другое предложишь? :)

Для разогрева перед растяжкой, считаю, совершенно не нужно...
Ну, разогрелись у тебя мышцы пресса и ягодицы и чего дальше? ты спину тянешь, бедро, подколенные - там эти мышцы не задействованы..., т.е. сама-то ты мож и вспотела даже, а нужные мышце - нет...
На самом деле, мне кажется, что наиболее эффективный разогрев, это как раз батманы и круговые махи, для ног и волны для спины...
Если тебе интересно именно мое мнение, то вот комплекс упражнений и разогрев, которыми пользуюсь я:
http://www.amoredance.ru/viewtopic.php?t=1928
http://www.amoredance.ru/viewtopic.php?p=52988#52988
http://www.amoredance.ru/viewtopic.php?p=19453#19453
Djo
Администратор

Сообщение Krem'L » Ср ноя 16, 2011 8:04 pm

Карамелька, желаю удачи! Какая ты целеустремленная! У тебя обязательно все получится! Все порадуемся за тебя, когда достигнешь цели:)
Я себе поставила цель сесть на продольный шпагат до 8 марта:) Пишу об этом для того чтоб себя простимулировать. Если не сяду, стыдно будет, поэтому стараться буду больше:)
Krem'L
Новообращенная

Сообщение Карамелька » Ср ноя 16, 2011 10:57 pm

Спасибо огромное, Djo, за разминку и советы. А я думаю, почему у меня нет больших продвижений в шпагате. Получается я просто на сухую растягивалась. А спину я вообще не тянула. (
Блин, надо было давно вступить в вашу шпагокомпанию. :)
Krem'L, спасибо за поддержку. Я очень хочу сесть на поперечный, но для меня это так не реально. Но все же. На шесте флажок был тоже когда то не реальным, но я сделала это. И здесь у меня надежда умирает последней. Все же могут, а чем я хуже других. Тем более уже никуда не денусь, я уже тут с вами :)
Карамелька
Жрица

Сообщение Datura » Ср ноя 16, 2011 11:44 pm

Хм, я тоже "насухую" растягиваюсь..но обычно уже минуты через 3 мне становится жарко, если изначально в помещении тепло..
Правда, я ещё любитель горячего кофейку для разогрева попить)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Krem'L » Чт ноя 17, 2011 12:32 am

Карамелька, а может тебе только кажется что продвижения нет? Мы все предвзято к себе относимся:) Мне, например, казалось что руки у меня как были слабыми так и остались, что болтаюсь на пилоне как сосиска. Но недавно попробовала на турнике повисеть, я даже подтягиваться смогла!!! А раньше могла висеть максисмум 7 секунд. Я засекала:) Так что не расстраивайся. Если что-то делаешь, значит результат по любому есть, хоть и маленький пока:)
Krem'L
Новообращенная

Сообщение Карамелька » Чт ноя 17, 2011 12:13 pm

Сегодня, вечером, попробую пофотать, что у меня получается. Чтобы было от чего отталкиваться. Продвижения конечно есть, но они такие мизерные. Спина и поперечник моя заноза, которую надо обязательно вытащить. :jokingly:
Карамелька
Жрица

Сообщение Карамелька » Чт ноя 17, 2011 10:34 pm

Правый шпагатик (не дотянутый)

Изображение
Изображение

Левый шпагатик (ужасный)
Изображение
Изображение

Мой страшный поперечник (пока такой)
Изображение

Складочки (пока тоже такие)
Изображение
Изображение

Ну и конечно мостик (если его можно так назвать)

Изображение
Изображение

всё делала без предварительной растяжки, немного разогревшись на шесте.
Завтра попробую загрузить еще фотографии с растяжки. :)
Карамелька
Жрица

Сообщение Карамелька » Чт ноя 17, 2011 10:43 pm

Вот такое у меня начало, ужасное.((( Надо сесть на правый и левый. Надо приблизить свой домик к названию поперечник. Ну и спина, вставать на мостик с пола. Пока вот такие цели. :) :bb:
Карамелька
Жрица

Сообщение Datura » Чт ноя 17, 2011 10:54 pm

Ничего себе "ужасное"..У Вас начало-то отл)
Если это всё без разогрева...мама дорогая, в общем)))))))

Удачи в стремлении куда-то))Вы там указали в целях)Но на фото почти выполненные цели и есть))
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Карамелька » Чт ноя 17, 2011 11:10 pm

Спасибо, Datura. Но все же недотянутые шпагаты, поперечник никакой и мостик слабый. Мне надо всё поставить на свои места. Завтра хорошо потянусь и выложу фотки. Как в продольных шпагатах растянуть бедро задней ноги? Может, кто подскажет? Хорошо, если кто-то будет давить. А без посторонней помощи, не ложиться.(((
Карамелька
Жрица

Сообщение Vladik » Чт ноя 17, 2011 11:18 pm

Так,судя по фоткам, у тебя вполне классный правый шпагат, так чуть,чуть подровнять. Да и левый, если не будеш о нем забывать, то быстро дотянеш.А вот поперечный да, придется тебе еще попотеть и потерпеть, чтобы полностью раскрыть. :bravo:
Vladik
Новообращенная

Сообщение Карамелька » Чт ноя 17, 2011 11:39 pm

Спасибо, Vladik. Во-во, я про тоже. Там дотянуть, здесь подровнять, а в поперечном вообще мне тяжело растягиваться. Такое впечатление, что кости срослись, а я их пытаюсь раздвинуть. Тянулись бы мышцы, а не суставы болели. Я думаю было бы легче. Поэтому для меня поперечник что-то нереальное.(((
Карамелька
Жрица

Сообщение Datura » Чт ноя 17, 2011 11:54 pm

Карамелька)Я на этом форуме видела немало "поперечников", то есть фото из шпагатомарафонов, где людям до него реально очень далеко..
У Вас он *на мой приставучий взгляд* уже почти есть))и в Складке с разведёнными всё прекрасно, и лёжа на спине ноги довольно широко раскрыты)

И по поводу спинки)А то Вы меня в соседней теме похвалили:D

Мостик Ваш мне нравится)Только старайтесь, чтоб ладошки были под плечами)Мне кажется, со спиной у Вас тоже не будет проблем;)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Карамелька » Пт ноя 18, 2011 12:10 am

Спасибо, Datura. Очень приятно, что не так всё ужасно. А ладошки у меня не получается поставить под плечами, но буду стараться.))
Карамелька
Жрица

Сообщение Djo » Пт ноя 18, 2011 4:39 am

Карамелька писал(а):Спасибо, Datura. Очень приятно, что не так всё ужасно. А ладошки у меня не получается поставить под плечами, но буду стараться.))

ладошки под плечами нужно ставить сразу (так учат вставать на мостик правильно, лично у меня - не получается ), а если получается как на фото, т.к. руки впереди, то надо переносить вес тела вперед, т.е. ногами себя как бы выталкивать ближе к рукам до тех пор, пока плечи не будут над ладонями :) это, на самом деле, просто :)
Djo
Администратор

Сообщение малибу » Пт ноя 18, 2011 9:52 am

и это ужасное начало? ты если хорошо разогреешься сядешь идеально, поверь, у меня такая же ситуация.
малибу
Жрица

Сообщение Карамелька » Пт ноя 18, 2011 12:41 pm

Хорошо, Djo, я буду пробовать. На мостике очень тяжело стоять, а ещё и переносить себя на руки. Мне руки надо растягивать, прям тянет под плечами сильно. А ноги мне тоже кажется прямые должны быть или нет? Колени надо выпрямлять?

малибу, я сегодня пойду вечером на растяжку и сделаю несколько фотографий. Посмотрим какая будет разница. :)
У тебя отличный поперечник, мне такой только сниться. :) :) :)
Карамелька
Жрица

Сообщение Maks » Пт ноя 18, 2011 2:43 pm

давно занимаешься? хорошие продольники!
Maks
Новообращенный

Сообщение Карамелька » Пт ноя 18, 2011 8:58 pm

Спасибо, Maks. Около года.
Карамелька
Жрица

Сообщение Карамелька » Пт ноя 18, 2011 11:10 pm

Сегодня, была на растяжке. Продольники не стала снимать, а вот мой поперечник. Дальше я не могу растянуться. Мой максимум.(Изображение
Изображение
Изображение

От этого я буду отталкиваться....
Карамелька
Жрица

Сообщение Datura » Пт ноя 18, 2011 11:13 pm

Это пока что не можете)

Прогресс будет;)Это ж очевидно)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Карамелька » Пт ноя 18, 2011 11:18 pm

Так охота в это верить, Datura. Уж очень он мне тяжело дается. Мне кажется легче продольники в минус растянуть, чем сесть на поперечный. Посмотрим, что будет дальше. Хуже по крайней мере точно не будет. :)
Карамелька
Жрица

Сообщение Карамелька » Сб ноя 19, 2011 10:56 am

Всем привет!! Сегодня у меня задача: дома потянуть спинку и посидеть в лягушке. А вечером тренировка, после которой можно посидеть и на шпагатах по минутке 2-3. :)
Карамелька
Жрица

Сообщение Vladik » Вт ноя 22, 2011 1:50 pm

Карамелька давай тянись ! не сдавайся !!! ещё чуть-чуть до пола остаётся :bravo: Мне тоже поперечный пока очень трудно и больно даётся :-\ Но мы всёровно его должны раскрыть!!! P.S. хотябы на180, а дальше будет видно :)
Vladik
Новообращенная

Сообщение Карамелька » Вт ноя 22, 2011 3:17 pm

Спасибо за поддержку Vladik. Конечно мы это должны сделать. :)
Карамелька
Жрица

Сообщение nika_eva » Вт ноя 22, 2011 3:28 pm

Карамелька писал(а):Сегодня, была на растяжке. Продольники не стала снимать, а вот мой поперечник. Дальше я не могу растянуться. Мой максимум.

дааа. хотелось бы мне такой максимум.. у меня и такого нет :black_eye
nika_eva
Хранительница

Сообщение Карамелька » Вт ноя 22, 2011 5:19 pm

nika_eva, просто мне очень тяжело тянуть поперечник. То суставы болят, как-будто я их вывернула и пытаюсь вставить на место. То на левой ноге мышцу надорвала, больно тянуть без разогрева. Какое то время его тянула, тянула, а потом бросила. Теперь жалею, там у меня коленки лежали на полу. Буду тянуть заново, но уже не брошу. :acute:
Карамелька
Жрица

След.

Вернуться в Летний шпагато-марафон