AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Съёмные пилоны

Все о них, любимых :)

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Съёмные пилоны

Сообщение Manul » Чт апр 25, 2013 9:47 am

В общем дело обстоит так: хочу пилон, мама против, у неё свои аргументы, но вроде начали сходиться на съёмном варианте и возникли такие вопросы:
- оставляет ли съёмный (разжимной) пилон следы на потолке (обои)?
- насколько нужно танцевать с бубном чтобы его установить (самой, потолок 2,8 м)?
- насколько это безопасно? (насмотрелась кучу видео с "летунами", но продолжаю свято верить в то что это по вине кривых рук установщиков))), хочу крутяшку)
- я думаю, его придётся постоянно ставить-снимать, не повлияет ли это на безопасность?
У кого есть съёмные разжимные пилоны, поделитесь опытом :)
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Re: Съёмные пилоны

Сообщение Pacifica » Чт апр 25, 2013 3:09 pm

1) зависит от качетсва обоев) если бумажные то может и содрать но самую капелюшечку
2)нужно минимум 2 чела, чтоб минут за 3-5 поставить-один вертит гайки, другой смотрит ровность по уровню
3)насчет крутяшки не берусь сказать, не знаю, у меня слетал тока от просида пола, и статик дома недавно слетел от мощного прыжка шолдер-брассманки, муж сказал тож пол просел...ну это спусят полгода использования без проверки...такчт..имхо, просто подкручиваешь раз в 1-2 месяца и норм будет все..
4) нет
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Ксюнечка » Чт апр 25, 2013 3:19 pm

у нас в студии полефою тренер 5 штук минут за 7 снимает, вдвоем снимаем только потому что стремянку надобно держать, сам пилон она одна снимает, снимают и ставят на каждом занятии ( если они не подряд идут) Следы скорее всего будут, с полетами были проблемы с полефою, но в другом зале, где они не снимаются, видимо плохо закреплен был.
Ксюнечка
Хранительница

Сообщение Manul » Чт апр 25, 2013 4:16 pm

Pacifica писал(а):сли бумажные то может и содрать но самую капелюшечку
чёрт, у меня маман из-за этого и паникует :(
Pacifica писал(а):просто подкручиваешь раз в 1-2 месяца и норм будет все..

у меня другая ситуация, я олько на тренировку собираюсь ставить, а потом снимать (вряд ли родителям пилон посреди комнаты понравится :lol:
Спасибо за информацию!
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Pacifica » Чт апр 25, 2013 5:16 pm

ты замучаешься это делать..он всетки 10 кг весит..будет в итоге пылиться..
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Manul » Чт апр 25, 2013 9:29 pm

Хм... Тогда как вариант остаётся стейдж, но он же не крутится, насколько мне известно и шатается... буду думать, может удастся с мамой договориться...
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение wIcKeD » Чт апр 25, 2013 10:46 pm

А ты не говори, что обои обдерутся. Может и не обдерутся :) Не вижу смысла сцену ставить при такой высоте. Сцена у тебя заберет высоту, а потолок и так невысокий. X-Stage Light необосновано дорого и многие ругают ее за неустойчивость. Если у Pole Action будешь заказывать пилон, то можно на верх подложить силиконовую подствку, и тогда теоритически покрытие пострадать не должно если хорошо закрутить пилон. На счет установки - его очень быстро можно установить самой, если есть уровень на магните. Прилепила к пилону и сама выставляешь и закручиваешь, помощь друга не требуется :)
У меня Икс пол и я им очень довольна. Хорошо стоит, но я его не снимаю. Нас не смущает шест посреди комнаты :)
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение wIcKeD » Чт апр 25, 2013 10:49 pm

Manul писал(а):...вряд ли родителям пилон посреди комнаты понравится :lol:
Спасибо за информацию!

Мне папа предлагал дома трубу прикрутить хоть посреди квартиры, лишь бы я почаще к ним приезжала :lol-:
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение Manul » Пт апр 26, 2013 12:25 am

wIcKeD, собираюсь в Пол Экшн заказывать, я вчера рассказала маме какая это безопасная штука, и как она ничего не цепляет и всё будет целое, в общем расписала ей всё в радужных тонах :D вроде мама не так категорично отреагировала :)
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение valju6aaa » Вт апр 30, 2013 9:18 pm

Девочки-красавицы,я у Вас впервые и вовсе не занималась на пилоне,но хочу!Хочу дома поставить пилон,типо X-pole ,так вот,что посоветуете по поводу диаметра,хотела 42,но таких моделей,есть 40 и 45,как быть?наверное лучше стандарт 45?
valju6aaa
Новообращенная

Сообщение wIcKeD » Ср май 01, 2013 12:42 am

valju6aaa писал(а):Девочки-красавицы,я у Вас впервые и вовсе не занималась на пилоне,но хочу!Хочу дома поставить пилон,типо X-pole ,так вот,что посоветуете по поводу диаметра,хотела 42,но таких моделей,есть 40 и 45,как быть?наверное лучше стандарт 45?

45, потому что стандарт. Я начинала заниматься на 38, потом пришла в студию с 42. Когда переехала в другую страну купила себе 45, так вот разницы с 42 я вообще не заметила. Даже недавно пробовала 50ку и ниче - нормально. Даже интересно для разнообразия :) А очень скоро меня ждет чайниз пол, а он намного толще. Если кому интересно будет, могу поделиться впечатлениями :)
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение Pacifica » Ср май 01, 2013 12:15 pm

мне интересно!) была уже дебильная мысль его купить)))
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение valju6aaa » Ср май 01, 2013 12:33 pm

Спасибо за ответ!))Я как начну заниматься,буду к Вам-профи еще с глупыми вопросами обращаться)
valju6aaa
Новообращенная

Сообщение wIcKeD » Чт май 02, 2013 3:49 am

Pacifica писал(а):мне интересно!) была уже дебильная мысль его купить)))
Труба, обмотанная пластырем грубо говоря. А мы тут Икс пол, Пол фо ю, титан, хром, нержавейка. Берем обычную трубу и обматываем, девочки. Дешево и сердито :jokingly:
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение wIcKeD » Пн май 06, 2013 10:43 pm

Pacifica писал(а):мне интересно!) была уже дебильная мысль его купить)))

Вообщем сходила на занятие. Мне понравилось, сразу же начали учить подготовку к силовому флагу мужским хватом. Сделали несколько лазов, что-то похожее на полулотос, рокетмена только с рукой, звезду и разные посиделки. Я очень довольна осталась, заинролилась на весь курс (2 месяца - 8 занятий по 2 часа). Шест - это покрашенная труба диаметром 60мм. Но бывают еще толще и с обмоткой, а не краской.
Вообщем-то считаю, что обычного шеста дома хватит с головой. И не обязательно ставить китайский :) Некоторые фишки на обычном будет сложновато повторить, но реально.
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение Pacifica » Пн май 06, 2013 10:49 pm

может просто покрасить?))) а то у мя валяется самоделка для дачи-мне там не разрешают ставить ввиду сохранения конструкций потолка) и он без дела)
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение wIcKeD » Пн май 06, 2013 11:26 pm

Pacifica писал(а):может просто покрасить?))) а то у мя валяется самоделка для дачи-мне там не разрешают ставить ввиду сохранения конструкций потолка) и он без дела)

Если есть лишняя труба, то можно и замутить шест :)
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение valju6aaa » Вт май 14, 2013 4:59 pm

Здравствуйте!вот выбрала такой пилон для покупки,пишут что нержавейка отделанная хромом...с функцией вращения 40 и 45 мм,у вас у всех пилоны с каким диаметром?
Вложения
index1.png
valju6aaa
Новообращенная

Сообщение Ксюнечка » Вт май 14, 2013 6:00 pm

я так подозреваю что у всех разные, у меня 45, но буду заказывать 42
Ксюнечка
Хранительница

Сообщение valju6aaa » Вт май 14, 2013 8:27 pm

а чем не устраивает 45 и почему 42?))хочется послушать людей знающих)я тоже хотела 42,но то что нравится,нет таких моделей...
valju6aaa
Новообращенная

Сообщение Ксюнечка » Ср май 15, 2013 5:46 pm

устраивает, 45 сцена, покупала потому что не было других вариантов установки пилона,а сейчас появилась такая возможность, 42 возьму потому что привычнее, в студии такие, но по большому счету почти без разницы
Ксюнечка
Хранительница

Вернуться в Пилоны