AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Материалы.

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Сообщение Djo » Пн авг 23, 2010 10:09 pm

упражнения:
1) 10 приседаний - их делаю после каждого следующего элемента, для дополнительного разогрева.
2) Поза "лягушка", колени на пол и подбородком достаю пол, слежу за коленями, если они поднимаются делаю "лягушку" с приподнятыми стопами, пока колени ровно не уляжутся.
3) Всё в той же позе - ложусь назад и стараюсь максимально выгнуть тазобедренные суставы, для этого талией тянусь к полу и колени прижимаю грузом, чтобы они не отрывались от пола.
4) Всё та же поза, но теперь лицом вниз, стопы упираются в стенку, пытаюсь максимально прижать их к области таза. попу прижимаю грузом, чтобы не оттопыривалась.
5) Наклоны вперед, ноги вместе 10 раз.
6) Наклоны вперед, ноги на ширине плеч, наклон к каждой ноге и между ними, пытаюсь как бы нырнуть между ног, спину стараюсь держать ровно.
7) Наклоны вбок, рукой противоположной стороне наклона тянусь вниз, вторая на талии. (в обе стороны, пока не разогреюсь)
8) Упражнения руками, описывать не буду, так как на шпагат мало влияют))
9) Наклоны вперед, сидя с разведенными ногами, если есть за что ухватиться руками, то подтягиваю туловище вперед.
Ещё как вариант сидя на кровати с чем-то тяжелым в руках свесить руки с кровати и посидеть так какое-то время.
10) Наклоны к каждой ноге отдельно, на полу или на диване (вот тут пока такие наклоны не получится сделать прилично приступать к складке с сведенными ногами бессмысленно, так как даже на 90% относительно пола я не могу сесть, очень плохая растяжка коленей)
11) Ногу закидываю на пианино и делаю наклоны к обеим ногам по очереди.
12) Махи ногами в разные стороны, держась за стену или пианино рукой.
13) Упражнение для ленивых на по следок. Упереться попой в стену, ноги развести максимально в стороны и лежать, пока могу. Получается не долго. =)

Пока что вот так.
В пятницу добавляется тренировка в зале. Там упражнения на плечевой пояс, разминка для рук и для спины, потом упражнения с тренировочными поями (огненный инструмент, очень больно бьет по бокам, ногам и иногда по голове).
Когда устаю от этих упражнений иду к подобию станка и делаю всякие упражнения на растяжку у него.
1) Стоя у станка, ноги во второй позиции, голова повернута вбок, прогиб назад.
2) Стоя лицом к станку ногу закидываю на него и скольжу, пока не упираюсь в не растянутые связки))
3) Стоя спиной к станку- прогиб назад.
А ещё в зале можно вдоволь поскакать и помахать ногами, что определенно радует))
Так же там делаю упражнения из первого списка: 2,3,4,9,10. =)
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Djo
Администратор

Сообщение Djo » Пн авг 23, 2010 10:10 pm

Вот пока что удалось более компактные позы из разминки запечатлеть, непосредственно лягушка с приподнятыми стопами.
Изображение
Лягушка носом вниз, но тут я не упираюсь об стенку, поэтому ноги немного отползли, но у стенки их можно вплотную придвинуть))
Изображение
Djo
Администратор

Сообщение Djo » Пн авг 23, 2010 10:17 pm

Я делаю подобное упражнение. У меня параллельно стены стоит стол, расстояние между ними где-то 1 метр. Я встаю спиной к стене, руками упираюсь в стол и закидываю одну ногу на стенку, при этом пятка второй ноги упирается в плинтус. Корпус находится в горизонтальном положении, верхнюю ногу тяну в верх и одновременно отталкиваюсь от стола руками по направлению к стенке. Потом очень аккуратно и медленно, прогибаю спину отталкиваясь руками от стала по направлению вверх. Только надо следить чтоб таз не выворачивался, а то потом встаёшь и как-то криво себя чувствуешь
Djo
Администратор

Сообщение Djo » Вт авг 24, 2010 11:15 am

Изображение
и вот так хорошо тянуть колени, кем сильнее носок на себя тем лучше ))
Djo
Администратор

Пред.

Вернуться в Растяжка (подготовка Библиотеки)