AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Упражнения для ягодиц.

Как всегда быть в форме

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Упражнения для ягодиц.

Сообщение Djo » Сб сен 11, 2010 1:25 am

Упражнения для ягодиц!

Если вы хотите стать обладательницей красивых и привлекательных ягодиц, то для этого совсем необязательно посещать косметический салон, его можно делать самостоятельно дома с помощью упражнений для ягодиц.
Массаж для ягодиц

Постаратесь найти время для ежедневного массажа. Массаж усиливает кровообращение, улучшает снабжение тканей кислородом, делает кожу более эластичной. Как правило, косметологи рекомендуют два метода:
1. Большим и указательным пальцами захватите небольшой участок кожи и мягко сдавливайте ее, одновременно приподнимая.
2. Кончиками пальцев слегка пощипывайте кожу ягодиц. Но не увлекайтесь и не прилагайте особых усилий, чтобы не появились синяки.

Массаж для упругости. Энергично массируйте ягодицы махровой перчаткой или нетвердой щеткой из натуральной щетины. Массаж должен длиться несколько минут, пока кожа не порозовеет. Лучше всего делать его утром, принимая душ, прекрасно освежает дряблую кожу. Выбранное масло необходимо тщательно втирать в кожу ягодиц.
Советы для сексуальных ягодиц

Термокомпрессы для ягодиц. После массажа наложите на ягодицы толстый слой крема, придающий коже упругость. Затем на 45 мин «упакуйте» их в алюминиевую фольгу. Под действием тепла поры кожи открываются, и активные элементы препарата воздействуют более интенсивно.

Питательные ванны для ягодиц.
Травяные ванны хорошо очищают и разглаживают кожу. Лучше всего для этого подойдут хвощ, плющ, каштан и шалфей. Они богаты активными веществами, придающими коже упругость. Две пригоршни смеси этих трав залейте 0,5 литра кипятка. Дайте настояться и добавьте в теплую ванну.

Пилинг для ягодиц. Пилинг эффективно отшелушивает ороговевшую сухую кожицу. Готовые косметические препараты для пилинга с успехом может заменить крупная морская соль или кофейная гуща. Соль содержит много ценных минеральных ингредиентов, повышающих упругость кожи вашей попы.

Контрастный душ для ягодиц. Контрастный душ хорошо влияет не только на ягодицы, но и на все тело в целом. Теплая вода расширяет кровеносные сосуды, а холодная их сокращает. Благодаря такой водной «гимнастике» кожа становится упругой.
Гимнастические упражнения для ягодиц

Регулярно выполняя комплекс этих упражнений, вы станете обладательницей красивых и привлекательных ягодиц! :)

Упражнения для попы
Упражнение 1. Станьте на четвереньки, опираясь на предплечье. Выпрямите левую ногу, медленно поднимайте и опускай ее. При этом нужно чувствовать как работают и напрягаются мышцы ягодиц. Повторите 20 раз. То же самое правой ногой.
Упражнение 2. Лягте на спину, руки положите вдоль туловища. Согните ноги в коленях. Выпрямите левую ногу и поднимайте её вверх, отрывая ягодицы от пола. Повторите 20 раз. То же самое необходимо сделать и правой ногой.
Упражнение 3. Оставаясь в положении лежа. Согните ноги в коленях. Высоко поднимайте таз, напрягая при этом мышцы ягодиц, и сосчитайте до 10. Повторите 20 раз.

Код: Выделить всё
http://www.opopa.ru/uprazhneniya
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Djo
Администратор

Сообщение LadyX » Вс сен 12, 2010 2:32 am

Видеоролик с упражнениями для идеальной попы -
http://vkontakte.ru/video88861547_149823741
LadyX
Хранительница

Сообщение Glutton » Чт сен 16, 2010 3:06 pm

Шаги

Изображение
Исходное положение
Изображение
Конечное положение
Выгуливайте свою собаку. Есть собака, нет собаки, всё равно выгуливайте. Очень полезно для здоровья.

Изображение

http://vk.com/glutton13
Glutton
Жрица

Сообщение Glutton » Чт сен 16, 2010 3:07 pm

Приседания

Изображение
Исходное положение
Изображение
Конечное положение
Выгуливайте свою собаку. Есть собака, нет собаки, всё равно выгуливайте. Очень полезно для здоровья.

Изображение

Glutton
Жрица

Сообщение Glutton » Чт сен 16, 2010 3:07 pm

Приседания на стул

Изображение
Исходное положение
Изображение
Конечное положение

Изображение

Glutton
Жрица

Сообщение Glutton » Чт сен 16, 2010 3:08 pm

Выпады

Изображение
Исходное положение
Изображение
Конечное положение

Стойте, держа ноги на ширине плеч, стопы прямо, руки на поясе.
Сделайте большой шаг вперед правой ногой, сгибая колено до уровня когда бедро станет параллельно полу или чуть ниже. Левую ногу держите в напряжении, допуская ее сгибание в колене до угла не менее 90 градусов. Корпус сохраняйте вертикальным полу, направляя движение таза вперед-вниз.
Затем усилием передней ноги вернитесь в исходное положение. Это упражнение лучше выполнить сначала для одной ноги, и отдохнув 30 секунд, повторить его для другой.

Изображение

Glutton
Жрица

Сообщение Glutton » Чт сен 16, 2010 3:09 pm

Выпады в сторону с собственным весом

Изображение
Исходное положение
Изображение
Конечное положение

Изображение

Glutton
Жрица

Сообщение Glutton » Чт сен 16, 2010 3:10 pm

Подъем таза от пола

Изображение
Исходное положение
Изображение
Конечное положение

Изображение

Glutton
Жрица

Сообщение Glutton » Чт сен 16, 2010 3:11 pm

Приседания

Изображение
Исходное положение
Изображение
Конечное положение

Возмите гантели в обе руки. Руки полностью выпрямлены, держите их по бокам вдоль туловища.
Медленно начните приседать вниз до того момента, когда бедра станут параллельны полу.
Тяните Вашу грудь вверх и встаньте в прямое положение.
Держите руки "по швам" и не разрешайте гантелям качаться.

Изображение

Glutton
Жрица

Сообщение Glutton » Чт сен 16, 2010 3:12 pm

Выпады

Изображение
Исходное положение
Изображение
Конечное положение

Возьмите гантели в каждую руку. Стойте, держа ноги на ширине плеч, стопы прямо, руки по бокам, ладони направлены внутрь.
Сделайте большой шаг вперед правой ногой, сгибая колено до уровня когда бедро станет параллельно полу или чуть ниже. Левую ногу держите в напряжении, допуская сгибание в колене до угла не менее 90 градусов. Корпус сохраняйте вертикальным полу, направляя движение таза вперед-вниз.
Затем усилием передней ноги вернитесь в исходное положение. Это упражнение лучше выполнить сначала для одной ноги, и отдохнув 30 секунд, повторить его для другой.

Изображение

Glutton
Жрица

Сообщение Puma » Чт сен 16, 2010 6:14 pm

степпер, девочки, степпер ))))
Puma
Жрица

Re: Упражнения для ягодиц.

Сообщение Hanna_A » Вт май 13, 2014 9:22 am

А с какого веса нужно начинать делать приседания? Побродила по просторам интернета нашла инфу о том, что нужно приседать с весом, с которым сможешь присесть только 8 р. и делать 5 подходов 1 р в неделю. А как вы занимаетесь?
Hanna_A
Посвященная

Сообщение wIcKeD » Вт май 13, 2014 8:24 pm

Для меня самые крутые упражнение это становая тяга минимум 25кг, и махи гирей хотя бы 10-15кг. Много повторов, в общем количестве от 40 до 70-90, зависит от тренировки. Тогда булки горят просто :D
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение Pacifica » Вт май 13, 2014 11:00 pm

по поводу повторов..попала я тут случайно к профи тренеру, который недавно подготовил мою хорошую знакомую к фитнес-бикини и она стала абсолютной чемпионкой поволжья..
так вот, он сказал, что попу надо качать в массонаборе..никаких 20-30 повторов, как я делала..надо увелиивать веса, чтоб был стресс..макс повторами ты тупо сушишься, ну уйдет жир, а мышцы то так и не будет..итого-плоскопопие..
ориентировочно по 4 подхода, 15, 12, 10, 8 повторов должно быть..вес соответствующий..чуешь, что можешь больше 15-добавляем вес.
вот так..
из упражнений, что он посоветовал и что по ощущениям просто ад адовый-это суперсет плие с гирей и разведение ног пружинящими движениями.. вот после этого я ползу домой просто..до этого ваще нигде попу не чувствовала..везде квадры работали..
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Pacifica » Вт май 13, 2014 11:04 pm

Hanna_A писал(а):А с какого веса нужно начинать делать приседания? Побродила по просторам интернета нашла инфу о том, что нужно приседать с весом, с которым сможешь присесть только 8 р. и делать 5 подходов 1 р в неделю. А как вы занимаетесь?

это же и к приседу относится..до тренера я делала 50-55 кг на 20 повторов по 3 подхода рабочих..щас делаю глубокие приседания именно на попу ниже параллели по самые нехочу..по 4 подхода 15, 12, 10, 8..стараюсь до отказа..т.е еси чую что могу там 16-17 сделать делаю..т.е. важно ощущения в мышце а не повторы..но веса должны быть нормальными, а не так, что можешь присесть 20 и больш раз..
присед 1 раз в неделю, а в остальные трени на верх (еще 2) добавляю все равно ножные упражнения-ибо отстают ноги, и внимание на них..
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение wIcKeD » Ср май 14, 2014 1:11 am

Pacifica, согласна с тобой на счет мало повторов и большего веса. Мне кажется нужно чередовать супер интенсив и очень тяжелый вес до отказа. Во всяком случае, у меня попа чуть округлилась за три месяца, за счет комплексных тренировок. Т. е. я делаю и упражнения с максимальным весом и маленьким количеством повторений (типа 5 на 5 и т. д.), и упражнения на 90-100 повторов, но 50%-75% от максимума веса, опять же зависит сколько повторений нужно сделать.
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение wIcKeD » Ср май 14, 2014 1:15 am

Hanna_A писал(а):А с какого веса нужно начинать делать приседания? Побродила по просторам интернета нашла инфу о том, что нужно приседать с весом, с которым сможешь присесть только 8 р. и делать 5 подходов 1 р в неделю. А как вы занимаетесь?

Вес индивидуально подбирается. К примеру можно на каждой треньке искать свой максимум в каком-то одном упражнении. Например, делаете вы приседания начинаете с маленького веса, постепенно навешиваете еще блинов и до тех пор пока встать не сможете с приседа. Приседать НИЖЕ параллели. Лучше делать по одному повторению, когда будет тяжело чуть больше отдыхать между подходами (минуты по 3-4). Занятное дело вообщем.
Последний раз редактировалось wIcKeD Ср май 14, 2014 1:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение wIcKeD » Ср май 14, 2014 1:17 am

Pacifica писал(а):...макс повторами ты тупо сушишься, ну уйдет жир, а мышцы то так и не будет..итого-плоскопопие..

а я бы и не против подсушить там, тем более есть что :ROFL:
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение Pacifica » Ср май 14, 2014 4:30 pm

ну я тоже так думала, но итог-то, что мы получим отсутствие попы совсем))
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Pacifica » Ср май 14, 2014 4:32 pm

wIcKeD писал(а):Pacifica, согласна с тобой на счет мало повторов и большего веса. Мне кажется нужно чередовать супер интенсив и очень тяжелый вес до отказа. Во всяком случае, у меня попа чуть округлилась за три месяца, за счет комплексных тренировок. Т. е. я делаю и упражнения с максимальным весом и маленьким количеством повторений (типа 5 на 5 и т. д.), и упражнения на 90-100 повторов, но 50%-75% от максимума веса, опять же зависит сколько повторений нужно сделать.

ну получается, что у тебя такой силовой вид кардио))
а я решила просто в дни без тренажерки бегать с собаками по полчаса (не ржать-я ненавижу бегать))) и хожу на зумбу)
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение wIcKeD » Ср май 14, 2014 9:15 pm

Вот посмотрите на крутых кроссфитерш. У них попа никак не плоская, хотя они делают много повторов с довольно-таки большим весом для обычного человека :) Я на днях соревнования смотрела, это же монстры, а не женщины :bravo:
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение Hanna_A » Чт май 15, 2014 8:29 am

ну "плоскопопие" я точно не хочу :D и так формами не отличаюсь)
а что за разведение ног? :-r
В остальном все поняла. ))))
Hanna_A
Посвященная

Сообщение Pacifica » Чт май 15, 2014 3:20 pm

ну смотря кто из кроссфитерш)) видела ток 1 девушку чисто вот кроссфитскую, но она меня чот не впечатлила совершенно..особенно в плане низа) не ну если тебе попалась какая-нить Дана Бейли, то тогда понятно, но она в первую очередь пробилдерша, а уж кроссфитом, как вторым хобби занимается) такчт вполне возможно, что тебе именно такие попались)
разведение ног в тренажере, садишься и внешней стороной колен толкаешь пластины в сторону..
ну посмотрим, чо мне напишут в программе*_* я-таки решилась удариться в фитнес-бикини..у меня уже 3 знакомые полденсерши ушли туда и одна стала вот абсолютной чемпионкой поволжья..вот такой вот дебют)
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Hanna_A » Чт май 15, 2014 5:19 pm

Pacifica аааа, поняла теперь. ну я тут пока поиском штанги занимаюсь... а то у нас тут такой прикол, качалка только для парней, а вот какие есть тренажеры в "девчачьих" "фитнес клубах" я узнаю.
даа, у этих фитнесбикинисток :D клевые тела. Блин, хорошо вам в плане того что есть проф. тренеры)
Hanna_A
Посвященная

Сообщение wIcKeD » Чт май 15, 2014 8:11 pm

Нет нет, не Дана, она же бадибилдер. Да просто соревнования региональные смотрела, практически все девушки круто выглядят.
А фитнес бикини мне не нравится - слишком уж они там сухие, на мой субьективный взгляд. Хоть у меня и есть несколько знакомых бикинисток, они не такие сухие как русские девушки. Очень отличаются все-таки русские от американок.
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение Pacifica » Сб май 17, 2014 9:27 pm

ну моя лю из Бикини Наталья Мело)
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Pacifica » Чт июн 12, 2014 11:43 am

хз, куда написать) раньше была темка в бьюти-билдинге..при переходе все удалили в целях "конспирации"..
в общем, для бикини я перекач сверху-__- тренер сказал, оставить верх вообще, делать тока полувер для осанки и налечь на попень и ноги...соревы по идее в октябре.. и вот я сижу и думаю, как же я оставлю верх то, а вдруг он сдуется за 4 мес., а мне так оч нравится???..надо кароч бодифитнес рассмотреть))
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Datura » Чт июн 12, 2014 12:25 pm

Офигеть)))Ещё и перекачен)Ну что за дела))
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Plaza » Пт июн 13, 2014 1:33 pm

Ань, не надо оставлять верх, сдуется! Я тут две недели пропустила трень, уже сдуваться начало. Я сама фанат мышц и рельефа, ни за что не перестану качать верх!))) И тебе не советую, ты и так хороша.
Кошка, которая гуляет сама по себе)
Plaza
Жрица

Сообщение wIcKeD » Сб июн 14, 2014 12:35 am

А может стоит на верх делать упражнения с собственным весом, типа отжимания, подтягивания, и прочие гимнастические упражнения (в общем, упражнения без тренажеров и отягощений)? По сути-то ничего не вырастет от такого тренинга, а наоборот просушится и выносливость повысится.
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

След.

Вернуться в Комплексы упражнений