AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Manul трюки

Выкладываем фото трюков в своем исполнении!

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Re: Manul трюки

Сообщение taysha » Пт мар 21, 2014 5:14 pm

Я тоже критики добавлю - почему у Вас все трюки по принципу "трюк сделала - слезла"? Вы уже достаточно давно занимаетесь, где связки по несколько трюков подряд?
taysha
Служительница

Сообщение Manul » Пн мар 24, 2014 3:01 pm

taysha писал(а):Я тоже критики добавлю - почему у Вас все трюки по принципу "трюк сделала - слезла"? Вы уже достаточно давно занимаетесь, где связки по несколько трюков подряд?

Сама вижу, что это не очень хорошо :(
Подвёл пилон, который будто жиром намазали, держаться нормально не могла - ехала...
Буду исправляться :)
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Manul » Пн мар 24, 2014 3:05 pm

Plaza писал(а):Да, согласна с WicKeD, разножку ты халтуришь)
Помню свой первый мастер-класс у Лены Шишковой, когда мы на пилон заходили все методом переворота с коленями к груди, потом из в рогатку, там задерживались и потом на пилон. Лена тогда чуть не взвыла - это что за стриптиз такой??)) Вы спортсмены или где) Ну-ка быстро все учимся заходить на пилон с прямыми ногами. А именно подтяг, далее ноги врозь и переворот.

Я так могу, только когда в воздухе, с пола только "стряптиз" получается :lol-:
Hanna_A писал(а):А я тут песню послушала под которую вы танцевать хотите Paradise Lost – Pray Nightfall ))) мне пришло на ум, что под нее определенно должна быть какая то трагичная история))) и образ... что нибудь вроде ведьмы, оборотня и т.п как тут еще писали про чукчи и чумы :haha: тогда уж шаман какой нибудь)))

:-D Класс)))
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Plaza » Пн мар 24, 2014 3:56 pm

Ника, к врачу ходила?
Кошка, которая гуляет сама по себе)
Plaza
Жрица

Сообщение Manul » Пн мар 24, 2014 9:26 pm

Plaza писал(а):Ника, к врачу ходила?

Да, была у врача в среду (забыла написать тут), защемила нерв, как оказалось. Сейчас уже как новенькая (тьфу-тьфу), завтра на треньку иду уже :)
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Manul » Вт апр 01, 2014 11:36 pm

Всем привет)
Я и хвастаться и жаловаться, всё и сразу)))
Осилила я таки супермена (знаю, долго не могла его сделать), не больно было вообще :)
Изображение
И в общем, начинаю расчехляться потихоньку, выхожу из спячки, хоть организм наглухо отказывается воспринимать кардиотренировки, сегодня был наглядный пример: после пары минут прыжков у меня уже кружилась голова и отдышка была бешеная :(
Сочинила такой вот трюкан))) Точнее, когда я поняла, что силой в брасмана не выйду - зависла, глянула в зеркало и сказала что это трюк "Гопник" :lol-:
Изображение
Потом его ещё почти вся группа делала :lol-:
Сфоткала ещё шпагатик, который стал уже почти моим "фирменным")
Изображение
В общем, пилонная жизнь потихоньку налаживается :)
Одна печаль - плечо ещё побаливает, флажки пока не делаю... И когда начала учить шпагат Марион столкнулась с тем, что когда тренер пытается подтолкнуть моё плечо - я ни в какую не даюсь. Будет сложно, или буду учиться сама ставить плечо как надо или учиться снова доверять тренерам...
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение wIcKeD » Ср апр 02, 2014 9:20 am

Тебе бы к нам на кроссфит, чтоб привыкнуть к интенсивчику, когда не только головокружение, а еще и подташнивать начинает :lol-:

Трюк "гопник" зачет, его надо с инвентарем обыграть как-нибудь (кэпка, семки и т. д.) :lol-: :lol-:
А что это за такой шпагат странный? Как в него выходишь?

Пробуй флаги сама делать, лучше дольше тренить, чем плечи выворачивать и совсем ничего не делать пока не заживет.
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение Pacifica » Ср апр 02, 2014 10:10 am

ss)) с реквизитом-зачет)))
почему шпагат странный) оч модный последнее время, выходят с разноименного виса..
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Manul » Ср апр 02, 2014 10:34 am

wIcKeD писал(а):Тебе бы к нам на кроссфит, чтоб привыкнуть к интенсивчику, когда не только головокружение, а еще и подташнивать начинает :lol-:

У нас топаут есть, тоже говорят, что жесть та ещё)) Собираюсь сходить Изображение
wIcKeD писал(а):Трюк "гопник" зачет, его надо с инвентарем обыграть как-нибудь (кэпка, семки и т. д.) :lol-: :lol-:

Обыграем :lol-: И когда на фотосет пойду - тоже сделаю кадр :lol-: И адидасы возьму с собой чтобы навеняка :lol-:
wIcKeD писал(а):А что это за такой шпагат странный? Как в него выходишь?

Из виса, тяжело словами объяснить, я видео сниму лучше)))
wIcKeD писал(а):Пробуй флаги сама делать, лучше дольше тренить, чем плечи выворачивать и совсем ничего не делать пока не заживет.

Пробую, пока не держусь никак, плечо болит (но не сильно, правда). Я думала, оно быстрее пройдёт... :(
Понимаю, что никто не застрахован от этого, но теперь не могу спокойно дать чтобы моё плечо куда-то двигали, вчера из-за этого на шпагат Марион благополучно забили.
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение wIcKeD » Ср апр 02, 2014 8:24 pm

Pacifica писал(а):ss)) с реквизитом-зачет)))
почему шпагат странный) оч модный последнее время, выходят с разноименного виса..

Странный в хорошем смысле :) интересно смотрится

Manul, tapout это совсем другое. Но тема не об этом :)
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение Plaza » Чт апр 03, 2014 9:19 am

Трюк Гопник зачетный!! Точно, не хватает семок, кепки и адидаса)))
Кстати, силой в брассманки если имеешь ввиду с пола ( или с шеста), если на левый локоть делаешь, пробуй правую ПРЯМУЮ ногу тянуть через бок наверх. Левая согнута в колене. Так проще и быстрее научиться. Ну и соответственно, на правый локоть наоборот.

Про плечо. А боль резкая или тянущая? Если тянущая, у меня тоже было, причем достаточно долго, видимо, из-за нагрузки. Потом стало болеть сильнее когда я стала параллельный флаг держать. Тренировать его. А потом с один миг рррраз и прошло.

Если боль острая, то конечно не стоит заниматься. Если тянущая, то как я уже говорила, никофлекс должен помочь. Каждый день мазать на ночь.
Plaza
Жрица

Сообщение Pacifica » Чт апр 03, 2014 11:20 am

а если не понятно какая больь)
в покое все оки, а как в какоет определенное положение руку поднимаешь-резко колит..
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Manul » Чт апр 03, 2014 2:40 pm

Plaza писал(а):Трюк Гопник зачетный!! Точно, не хватает семок, кепки и адидаса)))

:lol-: СдЭлаем :lol-:
Plaza писал(а):Кстати, силой в брассманки если имеешь ввиду с пола ( или с шеста), если на левый локоть делаешь, пробуй правую ПРЯМУЮ ногу тянуть через бок наверх. Левая согнута в колене. Так проще и быстрее научиться. Ну и соответственно, на правый локоть наоборот.

О, сегодня на треньке попробую)))
Plaza писал(а):Про плечо. А боль резкая или тянущая?

Боль тянущая, но достаточно сильная, больше болят мышцы, чем сустав (странно), само по себе не болит, болит при движении. Флаг если задаться целью - сделаю, скорее всего, но как-то страшно, не хочу хуже сделать...
Plaza писал(а): никофлекс

В аптеке рядом с работой его не оказалось, надо будет в другую забежать...
Pacifica писал(а):а если не понятно какая больь)
в покое все оки, а как в какоет определенное положение руку поднимаешь-резко колит..

У меня не колит, у меня такое чувство что я крепко потянула мышцы =-O
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Manul » Чт апр 03, 2014 2:42 pm

А на что обратить внимание в первую очередь, если самой учить шпагат Марион? Не могу выпрямить ногу, страшно. А тренер сразу плечо пытается подвинуть, что оно не так стоит у меня. А у меня теперь паранойя с плечом :-D
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Plaza » Чт апр 03, 2014 3:46 pm

Не надо там вообще ничего двигать, вообще не понимаю при чем там плечо. Там главное зад вверх выдвинуть ровно. И из положения комочка раздвигать, простите, ноги в стороны. ) Как будто ты сидишь на шпагате на полу, только кверху головой. Мне кажется надо просто шпагат тянуть.... Я когда шпагат улучшила, у меня сразу марьон стала в шпагате. Я попу не отклячивала... Знаю, как отклячить попу в аише, но в марьон не соображу как...

Смотрела мое старое видео с марьон? Там еще шпагата не было, и то смотрелось не плохо. Потому что раскрывалась одновременно и тело правильно вставало.
Чтоб перестать бояться надо сначала научиться делать первую половину трюка, а именно зацеп, и переворот кверху попой в комочек. Так и переворачивайся, не раскрывайся, привыкни и научись ставить правильно зад. А потом уже учи раскрытие. Ибо я понимаю, поначалу действительно страшно.
Plaza
Жрица

Сообщение Manul » Чт апр 03, 2014 4:43 pm

Plaza писал(а):Не надо там вообще ничего двигать, вообще не понимаю при чем там плечо.

Говорят что у меня оно как-то криво стоит, то ли упора нет, хз, в общем... Но как-то не нравится мне эта моя паранойя на этот счёт. Мне кажется я ещё долго никому не дам меня "ставить как надо". Хотя может оно и к лучшему.
Plaza писал(а):Смотрела мое старое видео с марьон?

Не вроде, сейчас гляну :)
Plaza писал(а):Чтоб перестать бояться надо сначала научиться делать первую половину трюка, а именно зацеп, и переворот кверху попой в комочек. Так и переворачивайся, не раскрывайся, привыкни и научись ставить правильно зад. А потом уже учи раскрытие. Ибо я понимаю, поначалу действительно страшно.

Первую половину делаю нормально, а раскрыться не могу. Может мат положить для успокоения? :-D
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Plaza » Чт апр 03, 2014 5:00 pm

Лучше поддержку иметь в таком случае. Пусть тебя подержат в этом положении. Раз, два, три, на пятый сама сделаешь.
Plaza
Жрица

Сообщение Manul » Чт апр 03, 2014 10:35 pm

В общем, была я сегодня на тренировке, чувство будто зря сходила и всё. Сделать толком ничего не могу, плечо как-то сегодня сильнее болит (не исключаю что из-за того что на завтра снег обещают), ногу потянула, в итоге ни шпагатов, ни упоров, нифига. Силы нету, пилон скользкий, руки вообще не держат. Почувствовала себя телом зря занимающим пилон в зале Изображение
Делала Чебу, лоб хоть и не разбила на этот раз, но как-то вообще не держусь и высоту теряю быстро. И Марион отрабатываю первую часть.
Ну и для создания видимости дела мучаю корзинку (она же йогиня). Короче, бурная видимость дела и хреновые результаты :(
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Plaza » Пт апр 04, 2014 9:33 am

Ника, это бывает. Ты главное духом не падай. В такие моменты все не нравится, кажется все тело болит, каждая связочка и косточка. Все трюки коту под хвост, ничего не интересно и все печально.
Перетерпеть надо. Тренируй пока танец. Просто связки, партер, крутки, мне кажется это поможет пережить момент. )) Да еще и весна никак не придет, погода мучает...
Plaza
Жрица

Сообщение Manul » Пт апр 04, 2014 12:53 pm

Plaza писал(а):Ника, это бывает. Ты главное духом не падай. В такие моменты все не нравится, кажется все тело болит, каждая связочка и косточка. Все трюки коту под хвост, ничего не интересно и все печально.
Перетерпеть надо. Тренируй пока танец. Просто связки, партер, крутки, мне кажется это поможет пережить момент. )) Да еще и весна никак не придет, погода мучает...

Да-да, всё точно как ты описала. Терплю, психую, матюкаюсь на тренировке от злости (ай-яй-яй на меня :-r ), но чувство полного отсутствия результата угнетает, такое чувство что не вперёд, а назад двигаюсь :(
С ноября такая фигня, зимняя спячка, что ли...
Решила вчера попробовать крутки - мозоли на руках болят ИзображениеБлин, в утиль такого полденсера, йпт... ]:->
Буду пытаться делать что-то в партере, пропускать тренировки тоже не вариант(
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Manul » Ср апр 09, 2014 5:13 pm

Я опять ныть((
Вчера на тренировке было тоже самое что и в четверг(
Только вдобавок ко всему вернулись головокружения (и на тренировке и вне её). Завтрашнюю тренировку перенесла, наверное таки схожу к неврологу. Прям непруха какая-то.
И шпагаты накрылись, потянула ногу(
Одна радость - уже на секунду задерживаюсь во флажке сама, плечо в упоре не болит, хотя как-то со стороны в сторону водит, ещё не уверенно держусь :)
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение wIcKeD » Ср апр 09, 2014 7:25 pm

На счет головокружений, а ты уверена, что правильно питаешься? Может ты приходишь голодной на треню и сил нет? У меня такое было пару раз давно, с тех пор я постоянно еду с собой ношу и кушаю где-то за час-полтора до трени.
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение Datura » Ср апр 09, 2014 8:11 pm

Манул, а ты на гемоглобин проверялась?
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Plaza » Чт апр 10, 2014 9:43 am

Про головокружения, таблетки лекарства какие-то принимаешь? Включая ГК. Какие-то лекарства серьезные принимались в течение прошедших пару месяцев?
Plaza
Жрица

Сообщение Manul » Чт апр 10, 2014 10:45 am

wIcKeD писал(а):На счет головокружений, а ты уверена, что правильно питаешься? Может ты приходишь голодной на треню и сил нет? У меня такое было пару раз давно, с тех пор я постоянно еду с собой ношу и кушаю где-то за час-полтора до трени.

Не знаю, вроде питаюсь адекватно, хотя, стоит попробовать за час-полтора до трени есть немного больше, чем чай с конфеткой...
Datura писал(а):Манул, а ты на гемоглобин проверялась?

Давно, был высокий. Как сейчас - не знаю...
Plaza писал(а):Про головокружения, таблетки лекарства какие-то принимаешь? Включая ГК. Какие-то лекарства серьезные принимались в течение прошедших пару месяцев?

ГК принимаю. В течении прошедших пару месяцев серьёзного ничего не пила, разве что перед таким спадом (который начался в конце осени) было выпито много антибиотиков и всякой гадости с парацетамолом. Но я думаю, за пол года организм бы восстановился...
Я тут у нас в группе увидела объявление что фотосессия в воскресенье, аж загорелась прям. Думаю, может сходить, пофоткаться и заодно настрой поднимется? tren
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Plaza » Чт апр 10, 2014 11:52 am

Сходи конечно, думаю настрой точно поднимется.

Нужно исключить головокружения от ГК ( не от них ли, у меня было поначалу несколько месяцев даже, потом прошло), сдать ОАК, ОАМ так для профилактики и для себя. Как вариант головокружения могут быть от защемления чего-то в шее. Например при неудачном элементе, либо загибе либо резком движении.
ну и покушать конечно.
Plaza
Жрица

Сообщение Manul » Чт апр 10, 2014 12:56 pm

Plaza писал(а):Сходи конечно, думаю настрой точно поднимется.

Решено :) Если финансовые вопросы успешно порешаю - побегу))
Plaza писал(а):Нужно исключить головокружения от ГК ( не от них ли, у меня было поначалу несколько месяцев даже, потом прошло)

Ну я принимаю их около полугода уже, пора бы и привыкнуть... А каким образом это исключить? Отменять приём не хочу, мне они в какой-то мере наладили жизнь (без них за время КД я съедаю около упаковки обезболивающих)...
Plaza писал(а):ОАК, ОАМ так для профилактики и для себя.

Это что? :-r
Plaza писал(а):Как вариант головокружения могут быть от защемления чего-то в шее. Например при неудачном элементе, либо загибе либо резком движении.

Ну думаю, это крайний вариант, я пока в тот район, где врач принимает идти не хочу, у нас там митинги Изображение
Plaza писал(а):ну и покушать конечно.

Я не голодаю, стараюсь кушать нормально, даже завтраки не пропускаю Изображение разве что действительно стоит перекусывать ещё и за час до трени (где-то в 12.30 я обычно обедаю, а трень в 18.00 начинается, всё это время я на работе)
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Plaza » Чт апр 10, 2014 3:08 pm

ОАК, ОАМ - общий анализ крови, мочи. ))

Исключить ГК - в инструкции к ним если есть побочка в виде головокружений, то может и от них. Можно посоветоваться с врачом, если ничего другого не останется, подобрать другие ГК.

Да, кстати. А чего с давлением? Может стоит последить за его упадком или перепадами? В момент головокружений хорошо бы его замерить.

Я почему все пишу, у меня головокружения были в жизни, и много, и по разным причинам, поэтому и пишу все варианты какие могут быть. Один из вариантов - у меня сильно падало давление, бывало так, что приходилось по стенке ходить. Были и из-за ГК. И в том числе после укола достаточно серьезным препаратом. Вообщем, это все побочки лекарств как говорится.
Plaza
Жрица

Сообщение Manul » Чт апр 10, 2014 4:53 pm

Plaza писал(а):ОАК, ОАМ - общий анализ крови, мочи. ))

:lol-: Я протупила)))
Исключить ГК - в инструкции к ним если есть побочка в виде головокружений, то может и от них. Можно посоветоваться с врачом, если ничего другого не останется, подобрать другие ГК.

По-моему,на всех такая побочка есть. Когда подбирали откровенно неудачно, у меня голова кружилась чуть ли не с первого дня приёма, а тут первые пару месяцев я ещё более-менее нормально себя чувствовала...
Да, кстати. А чего с давлением? Может стоит последить за его упадком или перепадами? В момент головокружений хорошо бы его замерить.

Не всегда есть возможность замерить, но пару раз меряла, когда чувствовала себя плохо - давление низкое (90/60) и высокий пульс (около 85), хотя на другой руке еле до 60 доходит. Хз, муть какая-то
Один из вариантов - у меня сильно падало давление, бывало так, что приходилось по стенке ходить.

Мне тоже кажется что из-за этого, отделываюсь крепким чаем+таблетка цитрамона, т.к. страшно что-то сильнее пить, а до врача не дойду никак :-r
Такой метод помогает, но лучше эту бяку пить на ночь, с утра получше самочувствие
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение wIcKeD » Чт апр 10, 2014 7:20 pm

Посоветовала бы сначала изменить питание и посмотреть как это повлияет. Если все останется как и прежде, идти к врачу и лезть в медицину.

Я уже очень долго сижу на ГК. Все нормально. Если у тебя обед в 12, а треня в 18.00 и ты за это время ничего не ешь, то откуда силам взяться. Попробуй часа в 4 делать перекус, например кашу с мясом( но небольшую порцию). Углики перед тренеровкой творят чудеса :) У меня тренеровка утром и я за час кушаю овсянку с бананом и ягодами, так я нормально впахиваю. Хотя мой тренер фанат палео питания и не одобряет овсянку и каши, в общем, но без углей у меня нет сил и кружится голова - проверено неоднократно :dntknw:
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Пред.След.

Вернуться в Трюки наших форумчан