AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Manul трюки

Выкладываем фото трюков в своем исполнении!

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Re: Manul трюки

Сообщение Manul » Ср апр 23, 2014 8:56 pm

Leisan писал(а):У нас все всегда сами ставят, без тренеров. Задача тренера научить в процессе обучение, а не "к отчетнику".

У нас на тренировках больше акцент на акробатику, танцуем редко (или в группах по экзотику или если большинство группы хочет именно танцевать). Ну и переходы - по желанию, тренер индивидуально к каждому подходит))
Зря вы, мне кажется, недолюбливаете стрип и экзотик :)

Возможно, зря, но чувствую себя там совсем неорганично, как бегемот, чесслово))) Экзотик и стрип предусматривают эротику, а у меня это не получается абсолютно, я бы сказала, это психологический момент (я себя не чувствую сексуальной, особенно глядя на свои видео с стрипом или экзотиком :-D )
Мне стало обидно за вас, потому что у нас девочки через пару месяцев танцуют по факту лучше.

Мне за это тоже обидно, я те же мысли думаю. Но, осмелюсь стать в защиту школе. Я обошла почти все школы в своём городе, имею понятие с чем сравнивать))) В первой школе меня вообще трюкам не учили первые месяца 3, вот это странно))) Здесь дают хорошую подготовку, иногда ловлю себя на мысли, что если бы я сразу сюда пошла - результат был бы лучше, а так на разгон тараканов в голове много времени уходит.
Потому что тренер следит за этим. А не "сделали как-то и ладно" (такие тренера мне тоже встречались).

Нене, у меня не такие)))
Мне просто странно, что с такими данными и таким стажем, можно до сих пор так залзить на пилон, так забрасывать корпус наверх итп :dntknw:

:(
Вообще, с последним отчётником вышло так, что я "сдулась" буквально за день до него, т.к. готовилась из последних сил (был жуткий упадок сил и головокружения), и за день до него травмировала плечо. В тот момент опустились руки и боевого настроя вообще не было, наверное, с таким настроем и выступать не стоило. Ну или я ищу себе оправдания, хз. Самой неприятно :(
Hanna_A писал(а):А сколько занимаетесь уже? Мне в видео очень не понравилось как вы с пилоном "ругаетесь" очень уж резко и переиграно) и песня фу фу фу))) ну тут конечно у всех свои предпочтения, и о них не спорят, но мне показалось, что вы и эта песня не очень сочетаетесь)точнее не вы,а номер) слишком уж она сопливая, а номер не такой "плавный" Но это то, как вижу я.

2 года. Из них год ушёл на преодоление страха и переносимость боли, т.е. я была совсем на одном уровне(
С номером был эксперимент, результат мне самой не очень. Буду исправляться и развиваться))
Кстати, вчера на треньке внезапно русский сделала, с первой попытки :yahoo:
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Datura » Ср апр 23, 2014 9:39 pm

Через пару месяцев?Ого.Вундеркинды какие-то)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение wIcKeD » Чт апр 24, 2014 4:18 am

Leisan писал(а):
.....потому что у нас девочки через пару месяцев танцуют по факту лучше....

Все люди разные, я например вообще из разряда тормозов в плане акробатики, а танцев так тем более :ROFL: Это к тому, что кто-то на первом занятии в рогатку запрыгнет, а кто-то будет год мучить ее.
А школа и правда, в Харькове самая сильная в плане тренеров. И очень круто, когда есть возможность заниматься с такими.
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение Hanna_A » Чт апр 24, 2014 7:03 am

Русский шпагат круто) Молодец! В плане борьбы со страхом, как я вас понимаю :D я долго боялась повиснуть вниз головой. особенно когда еще и подстраховать не кому)
Hanna_A
Посвященная

Сообщение Manul » Чт апр 24, 2014 8:21 am

wIcKeD писал(а): я например вообще из разряда тормозов в плане акробатики, а танцев так тем более :ROFL:

Изображение
Это к тому, что кто-то на первом занятии в рогатку запрыгнет, а кто-то будет год мучить ее.

У нас как-то все сразу начинают и разножки и батерфляи делать, а я слоупок, у меня времени ушло много)))
Hanna_A писал(а):Русский шпагат круто) Молодец! В плане борьбы со страхом, как я вас понимаю :D я долго боялась повиснуть вниз головой. особенно когда еще и подстраховать не кому)

Да-да, аналогично было))
И к боли я долго привыкала))
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Manul » Чт июн 12, 2014 10:42 pm

Девочки, я не могу ИзображениеИз пустого в порожнее, удачная одна тренировка из 10, и то если повезёт, а так - дурдом какой-то, даже база не получается никакая. Ладони болят неимоверно, мышцы тряпочные, голова не работает и психи... Самооценка уже просто падает дальше некуда, пару раз чуть до слёз не доходило(((
Сегодня повторяла эту штуку (она ещё корявая, на видео совсем первые разы)
Код: Выделить всё
https://www.youtube.com/watch?v=Oub28gIDjrg&feature=youtu.be

Не подрассчитала, грохнулась лицом в мат, психанула и говорю тренеру "хочу начать новую полдэнсерскую жизнь", начали повторять базу (Джамилу, полулотос и в таком духе), но всё равно никак, вот вообще(
Думаю плюнуть и доходить этот месяц на стретчинг, отдохнуть от пилона, сколько можно выходить с трени в испорченном настроении.
Может я слишком серьёзно отношусь к этому, хз....
Прошу прощения за многабукаф и сопли, просто накипело уже, сильно.
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Datura » Чт июн 12, 2014 11:13 pm

Ого, какую ты крутую штуку делаешь)

У всех такие периоды бывают)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Manul » Пт июн 13, 2014 7:51 am

Datura писал(а):Ого, какую ты крутую штуку делаешь)

Это не я, это картинка из инета, так сказать мотивация)) Поменяла, доползу до фотошопа - что-нить приличное сделаю, а то подпись с эволюцией затерялась куда-то((
Datura писал(а):У всех такие периоды бывают)

Эх, мой период что-то затянулся((
Думала вообще отдохнуть от тренировок, но хватает меня на 1 пропуск, ломка что ли :D
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Datura » Пт июн 13, 2014 9:10 am

я, когда непруха, стараюсь базу делать, и прокачивать силу)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Tetris » Пт июн 13, 2014 9:35 am

Слушай, а у тебя не перетрен? Иногда отдохнуть надо.
Такие непрушечные периоды у всех бывают, я во время них переключаюсь на крутки, пластику, растяжку. Отдыхаю от силовых и трюков, а потом с новыми силами покоряю пилон:)
Я Ира:)
Tetris
Посвященная

Сообщение Manul » Пт июн 13, 2014 11:12 am

Datura писал(а):я, когда непруха, стараюсь базу делать, и прокачивать силу)

Вчера делала базу, более-менее Джамилу разве что сделала. Супермен опять не идёт, полулотос (он же купидон) - ваще лажа (но я его и не делала раньшу), в Аллегру из Джамилы вышла попытки с четвёртой Изображениеи теперь сендель красуется :D
Tetris писал(а):Слушай, а у тебя не перетрен? Иногда отдохнуть надо.
Такие непрушечные периоды у всех бывают, я во время них переключаюсь на крутки, пластику, растяжку. Отдыхаю от силовых и трюков, а потом с новыми силами покоряю пилон:)

Может и он) Какая-то зависимость у меня, и без тренировок плохо и с ними :D
Вот и я думаю пойти на стретчинг: и растяжкой займусь (ноги ещё через раз, а спина и плечи даже на миллиметр не сдвигаются :( )и от пилона отдохну (и заодно ладони отдохнут, мозоли деревянные и болят неимоверно)
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Datura » Пт июн 13, 2014 12:46 pm

Вээй))супермены и джамиллы для меня не база)))
я про всякие рогатки, переходы из висов в висы...
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Manul » Пт июн 13, 2014 2:12 pm

Datura писал(а):Вээй))супермены и джамиллы для меня не база)))
я про всякие рогатки, переходы из висов в висы...

Рогатка - это типа разножка?)
Переход из виса в вис (одноимённый-разноимённый) надо будет что ли помучить) Когда последний раз делала (давно) - было оч больно))
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Plaza » Пт июн 13, 2014 3:57 pm

Ник, когда такой застой, начинай отрабатывать базу на удобную сторону и начинай ее же учить на неудобную. Если ты делаешь рогатку/супермена/вис с правой стороны пилона, самое время тренить это на левую. Точно как в первый раз все будет! Адреналин, новые ощущения, синяки и удовольствие от того, что получилось. А там глядишь и восстановишься ))))
Кошка, которая гуляет сама по себе)
Plaza
Жрица

Сообщение Datura » Пт июн 13, 2014 10:38 pm

Разножка, рогатка, ага)всякую незаметную фигню)но чтобы прям идеально)
Маша хороший совет дала, кстати)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Manul » Пн июн 16, 2014 12:58 pm

Позвонила администратору, попросила записать меня на завтра на стретчинг, она сказала перезвонить завтра, тогда точно скажет, сможет переписать меня или нет (в группах по пд сейчас недобор, если мало человек на это время - то не перенесут). Так что посмотрим, что будет завтра.
Спасибо за советы, девочки, если не сложится со стретчингом - обязательно воспользуюсь :)
Насчёт базы - сложный вопрос, тренера знают мой уровень, но не все относятся с пониманием к этому, говорят что неча терять время на "простые штуки", а надо двигаться дальше и в таком духе.
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Pacifica » Чт июн 19, 2014 1:00 am

не, если застой, надо сменить сферу деятельности..отдохнуть..любовь в разлуке крепчает)))
по видео-ты не оттолкнулась в момент спрыга, и получилось, что ноги просто отпустились..руки выше поставь и когда толчок ими делаешь, прогибай спину, голова наверх откидывается..так амплитуда раскача больше=безопасность прыжка.
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Manul » Чт июн 19, 2014 10:35 pm

Позавчера я так и не попала на треню, чувствовала себя плохо, сегодня пошла на стретчинг и записалась на ближайший месяц туда же. Может буду ещё на топаут ходить, посмотрим. На стретчинге тяжело тоже, выдыхаюсь быстро, но в вертикальный шпагат меня растянули))) А на полу не смогла сесть :D После прошлой трени на пилоне, меня прям отвернуло от него как-то :( Вот стараюсь-стараюсь, а стою на месте, даже назад ползу(( Обидно, особенно когда осознаю что через полтора месяца 3 года, как занимаюсь. Нормальные люди после 3 лет занятий уже такооое делают, а я даже флажок не держу :( Порешаю финансовые вопросы и хочу дополнительно в тренажёрку пойти, может как-то станет всё на место быстрее...
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Manul » Чт июл 10, 2014 11:03 pm

Всем привет) Вечный нытик Изображениеснова рассказывает о жизни)))
В общем, уже почти месяц я без пилона, хожу на стретчинг, там тоже никак, суставы болят, в общем, разуверилась я в себе((
Но тут произошла небольшая встрясочка :)
Приехала к нам Людмила Палатова (известная личность в украинском pole dance) и сегодня я попала к ней на стретчинг!
Было тяжело, больно, но не до звёздочек в глазах)
Когда она мне тянула спину - сказала что у меня нормальная гибкость и если вплотную этим заняться - меня можно растянуть во все стороны!
Спине сейчас хорошо, ноги тоже не болят (тьфу-тьфу).
Со следующей недели возвращаюсь на пилон (давала себе месяц, надо отвечать за слова) )), страшно, мне мои неудачи подъели самооценку здорово. Но надеюсь, я вернусь нормальным человеком, а не оборотнем (человек, который во время тренировки превращается в тряпку) :lol-:
И да, слова насчёт моей гибкости меня вдохновили, я думала что я дерево с вечно больными суставами.
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Datura » Пт июл 11, 2014 6:27 pm

Рада за тебя!)Давай там!)Покажи нам класс)

а чё суставы?(
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение wIcKeD » Сб июл 12, 2014 12:25 am

Удачи, коллега :) Я сейчас наоборот ушла от пилона, по ходу спину перенапрягла - болит немного, пока пилоном не занимаюсь, зато появилась возможность на кольце тренироваться. На кольце не болит :-r
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение Plaza » Пн июл 14, 2014 9:41 am

Ника, спинку тяни только помаленечку, не торопясь, я думаю будут успехи. Ну и ждем новых свершений на пилоне)
Кошка, которая гуляет сама по себе)
Plaza
Жрица

Сообщение Manul » Пн июл 14, 2014 3:38 pm

Datura писал(а):Рада за тебя!)Давай там!)Покажи нам класс)

Спасибо! :)
Datura писал(а):а чё суставы?(

Болят плечи и тазобедренные суставы при растяжке. Поперечный снится в кошмарах, т.к. это пипец больно)))
wIcKeD, я месяц не занималась, общалась с Лилей, она настоятельно советует возвращаться. Просто я какая-то в последнее время нервная и слабая, вроде и питание подкорректировала, ан-нет, всё равно дохляк. :(
Plaza писал(а):Ника, спинку тяни только помаленечку, не торопясь, я думаю будут успехи. Ну и ждем новых свершений на пилоне)

После травмы я вообще удивляюсь, как дала спину тренеру)) Так тяну сама, но она и на миллиметр не сдвигается((
Спасибо за поддержку, завтра первая после паузы треня на пилоне)) Расскажу потом, что получилось)
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Datura » Пн июл 14, 2014 10:19 pm

Но только ПРИ растяжке?не после трень?

а нафиг тебе поперечный тогда?)

тебе отдохнуть от всего надо, дохляк ты мой)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Manul » Пн июл 14, 2014 10:53 pm

Datura писал(а):Но только ПРИ растяжке?не после трень?

а нафиг тебе поперечный тогда?)

тебе отдохнуть от всего надо, дохляк ты мой)

При растяжке адЪ, иногда после растяжки болят, но то скорее мышцы.
Да вот и забила я на поперечку где-то год как))Но на стретчинге же дают упражнения на поперечку, вот и стою (именно что "стою") в нём)) Ну я хоть хожу к тренеру, который, если не попросить - не давит при растяжке)))
Отдохнуть надо, жду августа, там меня ждёт отпуск))))

П.С. Вернулась, млять на пилон. Сижу молчу и хаваю таблетки, горло за день разболелось ппц :( + сел голос + сухой болючий кашель. Лето же на дворе, *цензура* ИзображениеЯ смотрю, "удача" меня прям преследует Изображение
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Datura » Пн июл 14, 2014 11:53 pm

МБ тянешься не так?
Хотя мне говорили, что ТИПА при качественной растяжке на продольный сустав задней ноги должно быть больно.
мне было больно 1 раз.и то не сильно.И мне это не понравилось, решила больше не мучить его.
Как-то это неправильно.
Ну в поперечном - да, там могут побаливать.Но всё равно, мне кажется,это не есть гуд.

Никак, сейчас половина простуженных, эпидемия какая-то.Лечись.Береги себя))Жди августа)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение wIcKeD » Вт июл 15, 2014 12:38 am

Ника, от горла помагает кокосовое масло - мерзковато сначала, но потом привыкаешь. Его просто нужно держать во рту пока расстает, а потом полоскать горло минут 20. Оно очень хорошо всю каку вытягивает, глотать его НЕ нужно и ни в коем случае не сплевывать в раковину (только в мусорное ведро, а то привет забитая канализация) - делать один раз в день желательно утром перед едой и чисткой зубов. И еще можно размешать 1ч.л. яблочного или виноградного уксуса на стакан воды и полоскать раз в час - так можно от боли в горле за день избавиться. Тоже буквально неделю назад простудилась, и уже как огурец :) Я не фанат таблеток, по максимуму лечусь народными рецептами :-r
А вообще, мне кажется ты перезанималась и организм отказывается что-либо делать. Отдохнуть нужно и при чем так качественно отдохнуть :beach:
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение Manul » Вт июл 15, 2014 8:20 am

Datura писал(а):Никак, сейчас половина простуженных, эпидемия какая-то.Лечись.Береги себя))Жди августа)

Пипец, осень, зиму и весну пережила без простуд, а тут приплыли(( Администратору написала что заболела, т.к. говорить тяжело сейчас (голоса нет) :(
Спасибо!
Datura писал(а):МБ тянешься не так?

Не исключаю)))
Datura писал(а):Хотя мне говорили, что ТИПА при качественной растяжке на продольный сустав задней ноги должно быть больно.

А у меня мышца передней ноги болит, когда продольный тяну. Насчёт сустава задней как-то не замечала)
Datura писал(а):Ну в поперечном - да, там могут побаливать.Но всё равно, мне кажется,это не есть гуд.

У меня прям "шарики за ролики" заскакивали в поперечке, на такие жертвы ради шпагата я не готова (слабак :D)
wIcKeD писал(а):Ника, от горла помагает кокосовое масло - мерзковато сначала, но потом привыкаешь. Его просто нужно держать во рту пока расстает, а потом полоскать горло минут 20. Оно очень хорошо всю каку вытягивает, глотать его НЕ нужно и ни в коем случае не сплевывать в раковину (только в мусорное ведро, а то привет забитая канализация) - делать один раз в день желательно утром перед едой и чисткой зубов. И еще можно размешать 1ч.л. яблочного или виноградного уксуса на стакан воды и полоскать раз в час - так можно от боли в горле за день избавиться. Тоже буквально неделю назад простудилась, и уже как огурец :) Я не фанат таблеток, по максимуму лечусь народными рецептами :-r

Спасибо за совет! А это обычное кокосовое масло или какое-то особенное? Просто я у нас в аптеке встречала только такое Изображение но сомневаюсь, что оно подходит для этих целей :-r
wIcKeD писал(а):А вообще, мне кажется ты перезанималась и организм отказывается что-либо делать. Отдохнуть нужно и при чем так качественно отдохнуть :beach:

Может. Оно как-то всё сразу наваливается, и со здоровьем не очень (со сном проблемы, я уже не знаю, куда деть себя), в жизни какая-то непруха. Вот походу и устала(
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение wIcKeD » Вт июл 15, 2014 9:24 am

Это не годится. На нем должно быть написано, что пригодно для готовки и еды. Я только на нем и готовлю, банки двухлитровой на два года хватает :)
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение Manul » Вт июл 15, 2014 9:48 am

Надо будет поискать в супермаркете...
Буду я наверное отпрашиваться на завтра, чтобы отлежаться и иметь возможность полоскать горло чаще, чем утро и вечер...
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Пред.След.

Вернуться в Трюки наших форумчан